Старый 14.04.2007, 19:56   #34
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Исходя из вышеприведённых выдержек из ПМ (которая является таким же сборником мыслей Махатм, как ТД и ЖЭ), можно сделать несколько выводов:
1.Махатмы всегда искали возможность для создания своего представительства, Ашрама, школы среди людей с целью воспитания достойных этого высокого звания носителей истины, или храниетей и провозгласителей Знаний. Как сказал Субба Роу, он не видит препятствий к тому, что бы в основе этой школы состояли истинные посвящённые.
2.Подразумевалось, что Тайное Знание, преподанное в Ашрамах Братства, меняет кандидата и делает его просвящённым, а затем - просвятителем, и тогда его отправляют в мир, что бы он нёс это Знание людям, т.е. служил Общему Благу.
3.Способы и средства обучения в этих Ашрамах прописаны в кодексе столь же древнем, как и само человечество и никто не вправе менять их по своему усмотрению.
4.Правила очень суровы и ученик, однажды встав на этот путь, должен победить или пасть. Мало кто смог дойти не пав, ибо испытания трудны и многие, бОльшая часть претендентов с грохотом провалила их.

Поняв это, можем перейти к практической части - как именно Знание меняет сознание неофита.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх