Старый 21.01.2004, 16:15   #17
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
> Зачем нам стоит отличать один вид синтеза от другого, если, какие характеристики не синтезируй, к одному и тому же результату придешь? Что Вы на эту тему думаете?
Я упомянул аддитивный синтез, чтобы было понятно, как эти цвета получаются. Конечно же, это только символ, но для объяснения других символов он вполне годится. Конечно, на тонких планах нет такого - то есть жёлтый не делается из красного и зелёного, а все представляют собой разные и независимые цвета.
Но цветовые эффекты физического плана (а точнее, нашего зрения) могли быть использованы для пояснения образования 7 типов из изначальных трёх - Вишну, Брахмы и Шивы. Другой пример - 7 двоичных цифр - от 001 (один из чистых типов) до 111 (присутствие всех трёх типов одновременно).
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх