Старый 07.03.2007, 14:08   #872
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Николай А. писал:
В дискуссии было высказано много пожеланий о единении РД.
Я считаю что такое возможно лишь в результате практических дел.
Истинное единение возможно лишь по плоскостям сердец, это описано в ЖЭ многократно. К сожалению, результаты практических дел, исходя из опыта, чаще приводят к разъединению, если небыло гармонизации сознаний в начале.
Т.е. не стоит ставить телегу впереди лошади.
Труд без гармонизации подобен кокофонии, в то время как гармонизация во имя грядущего труда (как подготовка к нему) подобна симфонии. Это труизм, и не знать этого стыдно. А упрекать других в том, что они в отличие от вас это знают - стыдно вдвойне.

Цитата:
Лишь реальная практическая деятельность позволяет не обращать не мелкие недостатки характера сотрудников, преодолевать свою самость и идти вперед.
Что-то по вам не видно.

Цитата:
МЛ удивляется, что на сайте МСРО есть лишь культурно-просветильские направления деятельности. Но ведь это ключевые направления РД о которых постоянно подчеркивали Рерихи. Их и нужно развивать и защищать.
Опять клевета. Я нигде не выражался против этого. Но утверждал, что для полноценного роста РД этого не достаточно, требуется отдел духовной работы (которого нет, и АлексУ это подтвердил), который, однако, был предусмотрен рерихами в Лиге Культуры.

В общем и целом.
Подборка была бы интересна, если бы это блюдо не было бы так сильно приправлено вашими ехидными замечаниями.
Именно ваше не то что непонимание, а нежелание понять выглядит в этих постах просто отталкивающе-мерзко, другого словосочетания я не нахожу.
Желание унизить прекрасную идею не достойно даже простого человека. Не говоря уже о тех, кто считает себя последователем АЙ.
Эта выша сегодняшняя работа могла бы стать памятником вашему трудолюбию, если бы вы, подобно АлексУ попытались бы просто представить то, что подробно описано без вас.
Но именно вашие желание растоптать идею всю, от начала и до конца и не дать даже малой части её шансов на жизнь, делает ваш сегодняшний труд памятником вашему грубому невежеству и духовной слепоте.

Как говориться, он сам себя приговорил...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх