Старый 04.03.2007, 23:44   #646
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию

Сплотиться возможно вокруг какой-то великой (но при этом конкретной) задачи.

Распознаванием обладает каждый, но в рамках той области, в которой является специалистом. Всё что выходит за рамки опыта автоматически выходит за рамки распознавания. Высокое качество работы ученика в основном состоит именно в том, что то, что выходит за рамки его опыта, не выходит за рамки опыта его Учителя или Учителя его Учителя. Потому организация оторванная от Иерархии сильно уязвима и в современном мире врядли сможет противостоять внешним воздействиям, какие бы проницательные люди ни стояли у руля.

Наверно можно подобрать некий спектр подходящих сотрудников, которые бы вместе составляли полный круг опыта, прикрывая собой все возможные направления, но без поддержки И. глубина такого круга всё-же будет конечной, а потому легко пробиваемой достаточно искусным воздействием извне.

Судьба руководителей ТО с уходом Е.П. заслуживает сострадания. Вот представьте себя у руля, при этом лишённым всякой возможности получать советы. Приходит к вам Сидоров и говорит - "Вот тут одна книжка новая вышла на эзотерическую тему, что вы можете по этому поводу сказать - полезна она или несёт в себе скрытый вред?" А книжки то разные бывают, про одну сразу скажешь - она от лукавого, а бывают такие что фиг поймёшь. И что тогда делать? Отмалчиваться? А если должность обязывает принимать решение? И КС тут чем поможет, если суммарный опыт не вмещает явление?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх