Старый 20.01.2004, 19:49   #12
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Но закрепившись в осознанности, можно начать уже прорываться за эту завесу мыслеформ к реальности, хотя надо полагать, это процесс трудный, раз у Блаватской астральный план назван «маявическими областями», «где под каждым цветком змея».
Вы натолкнули меня на мысль, что, собственно, совсем и не обязательно добиваться осознанности во сне - можно ее и наяву практиковать, как Вы ранее и писали. И параллельно - во сне - совершать прорыв к реальности: если последние мысли умирающего НАСТОЛЬКО важны для всей его дальнейшей жизни, то совсем немаловажно, с какими мыслями я засыпаю (сон - маленькая смерть). И еще говорят, что "где мои мысли, там и я". Короче, если я каждую ночь засыпаю с мыслями о прорыве в реальность, то я в нее, в конце концов, попаду.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
...А тут вдруг произошёл теракт в «Норд-осте». Думаю, сцапают меня сейчас с этим листочком! Написано «готов ли я к смерти» и ещё что-то по-арабски. И внешность у меня соответствующая.
Костя, насмешили до слез!

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
...Ну так вот, одна из идей, высказанных на обсуждении была такова. Всякая форма имеет своё мини-сознание и своеобразный инстинкт самосохранения
Согласна.
Вопрос: где заканчивается инстинкт самосохраниния и начинается страх смерти?!
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх