Старый 18.01.2004, 17:21   #36
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смерть – это дверь. Дверь подразумевает выход и вход. Вход подразумевает встречу с неизвестным. Для кого вход? Для духовного в нас. Встреча с неизвестным всегда будет сопровождаться трепетом (страх).
Выход подразумевает потерю, расставание с тем, что имели. Для кого выход? Для душевного в нас. Потеря это всегда БОЛЬ. Ожидание боли – это тревога (страх).
В женщине преобладают душевные импульсы, в мужчине – духовные. Движение к совершенствованию есть движение к равновесию. Женщине должно развивать духовное. Это значит надо полюбить дорогу, полюбить путешествия, чтобы встреча с неизвестным питала и закаляла Ваш дух. Туризм – самое простое и эффективное средство. У Вас итак, как женщины, в избытке душевных импульсов, а это значит чувств всех мастей, и если сердце чистое, то, конечно, в избытке сострадания. Мужчинам, напротив, то место работы, где Вы сейчас пребываете, и этому подобное, ТОЛЬКО единственно и способно
развивать сердце, ибо можно быть сильным духом, но равнодушным сердцем.
Приведите в равновесие духовное с душевным (что в сути есть одно) и ВСЕ страхи исчезнут, ибо Вы ПОЧУВСТВУЕТЕ – Вы бессмертны.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх