владимир цапков, сводить всё к работе над мышлением -- тупиковый путь. Если кто-то наелся дряни, тосколько б он не медитировал, пока стакан марганцовки не выпить или промывание кишечника не сделать, будет становиться только хуже.
Проблема многих занимающихся духовным развитием людей в том, что они подобно апостолу Павлу, чрезмерно увлекаются "высокими материями", считая своё тело чем-то "греховным" и вторичным.
Цитата:
Вы не понимаете слов жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает вам глаза и уши ваши глухи. Ибо истинно говорю вам, никакой пользы вам нет от изучения мертвых писаний, если на деле отвергаете вы того, кто дал вам эти писания. Истинно говорю вам, Бог и его законы не в том, что вы делаете. Они не в обжорстве и пьянстве, не в разгуле и не в похоти, не в стремлении к богатствам и не в ненависти к врагам вашим. Ибо всё это далеко от истинного Бога и ангелов его, но исходит от царства тьмы и властителя зла. И всё это вы носите в себе, и потому слово и сила Бога не могут войти в вас, ибо всяческое зло и мерзость обитают в теле вашем и духе вашем. Если вы желаете, чтобы слово Бога живого и сила его вошли в вас, не оскверняйте тело ваше и дух ваш, ибо тело есть храм духа, а дух есть храм Бога. И потому очищайте сей храм, чтобы Властитель храма мог пребывать в нём и чтобы занял он место достойное его. |