Цитата:
Сообщение от Djay Цитата: Сообщение от ллр Думаете таковой нет в попытках Вэтлян что-то до нас донести, на ее понимание особо важное для нас всех. Давайте попробуем это увидеть и защитить. И освободить ее тем самым от негативных чувств, возникающих в ее душе от такого вот ее восприятия. Разве это не спасет мир, если мы будем так относится к любому другому? | ЛЛР, я прекрасно понимаю Вашу мысль, но хотела бы донести до Вас и свою - кроме Нована, Вэла и Ветлан здесь масса умных, интересных и не менее оригинальных людей, которые тоже нуждаются, как и Вы и я и в понимании, и в добром слове. Зачем разделять на тех, кого определенно стоит защищать, а кого и не обязательно? Я уже говорила о том, что и сильного человека можно больно ранить словом, только он и вида не подаст, а более слабый поднимет вопли. Моя бабушка работала медсетрой и рассказывала, что они больше беспокоились о молчащих, чем о много жалующихся и постоянно о себе напоминающих.  |
Абсолютно с Вами согласна. Именно об этом я и хотела сказать, что во всяком человеке нужно найти красоту. А ведь на форуме зарегестрировано более 200 тысяч человек, сколько же ежедневно бывают здесь гостями! И видеть вот этакое: "
понять нельзя осудить"(если перефразировать известное"
казнить нельзя помиловать"- что превалирует в диалогах, согласитесь, вряд ли это соответствует Живой Этике. Это только введение к ней, а мы уже здесь спешим осудить, если не можем понять. Ведь в случае Вэла именно эта формула и применяется . Но он не разу не опустился до воплей. Не рассказывал и о своей судьбе и о том, каково пришлось его сердцу. Достойнейшее поведение, очень красивое. Вещи, о которых он говорит очень тонки и не всякий может сходу понять даже о чем речь. Так применяем шаблон "понять нельзя осудить" ! ? Вот меня это удивляет. К тому же наш форум многоконфессальный, если можно так сказать. Он принадлежит также и теософии. А теософия строит общину вообще вне всяких религиозных принадлежностей. Почему надо клевать человека только за то, что он приводит другие источники для расширения нашего сознания? Что это что, если не сектанство? И это демонстрировать всем 200 тысячам гостей со всего земного шара. Может быть они хотят, так же как и я , пообщаться с Вэлом. А небольшая стихийно сложившаяся корпорация добивается регулярно его отключения, применяя: "понять нельзя осудить"- Это никогда не приведет к толерантности. Вот я так полагаю.