Старый 25.01.2007, 12:37   #27
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Воин-освободитель в центре Таллинна все-таки выстоял.

"...В данном же случае спесь с официального Таллина сбил не Кремль, а сама российская общественность. Люди сами пошли протестовать — никто их не заставлял и не собирал.
Россияне сказали свое слово — и маленькая, но гордая республика была вынуждена к нему прислушаться. Прислушаться, кстати, не только к нему, но и к здравому смыслу, и к международному праву тоже (Женевская конвенция позволяет переносить воинские захоронения лишь в том случае, если они находятся в плохом состоянии и не имеют необходимых источников документов)..."

"Наверняка кто-то спросит: «Да что все эти «протестанты» могут сделать Эстонии?» Кое-что — могут. Если бы протест получился достаточно массовым — а все шло именно к этому — Кремль был бы вынужден пойти навстречу требованиям протестующих и, скажем, ввести против Эстонии экономические санкции. Да, действительно, от российского импорта Эстония зависит лишь в малой мере. А от транзита? Если бы поток товаров из России через Эстонию прекратился — гордой прибалтийской республике можно было бы закрывать свои порты".

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id...0A00C0F0494FCA

Ну вот, победили же...

Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх