Старый 22.11.2006, 19:04   #26
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
...Я утверждаю, что информация получена Рерихами и Ко, помещенная затем в отредактированном виде в книги АЙ (по крайней мере в первые из них), на спиритических сеансах.
Если сможете опровергнуть, пожалуйста. Только с подтверждениями и обоснованно, а не просто "нет и точка".
Сергей, Вы верите в реальность спиритических сеансов?
Вопрос не корректен.
Что значит "Вы верите?"? Существуют ли сеансы? Конечно, их кто-то проводит. В конце 19 века они были очень популярны. Это документально зафиксировано.
Другой вопрос: что же "получают" на сп. сеансах. Это уже вопрос интерпретации. Только лишь идеомоторные реакции и совместная сонастройка для достижения осмысленных текстов при постукивании или перемещении блюдца? Или же на самом деле кто-то из тех миров приходит и шепчет на уши?
Это уже дело интерпретации. Смотря с какой стороны смотреть.
Занимались ли Рерихи и Ко сп. сеансами? Да. Об этом сохранились свидетельства (Фосдик, Письма ЕИР, дневники ЕИР).
Осуждались ли самой ЕИР сп. сеансы? Да. В поздних письмах мы находим тому подтверждения.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх