Старый 19.11.2006, 08:35   #23
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от ninniku
Очень глубоко уважаю этого человека и давно. Глыба!
Одного его мнения для меня достаточно, чтобы перевесить все выпады атакующих
Если для кого-то мнение Лихачева много стоит, то для некоторых - пустоту ...
Показательно.
Д.С. Лихачев - это моя давняя любовь. Всегда ощущал к нему чувство близкое к благоговению. Один его вид на экране вызывал радость. И так же мне радостно было узнать, что его мысли так совпали с моими и его позиция - простая и бескомпромиссная.
И действительно показательно. Но тут удивляться не приходится. Я уж лучше с ним буду, даже и заблуждаться!
Не знал о существовании этой статьи.
Может кто не знает, его в 30-х годах должны были расстрелять в Соловках. Но он спрятался и вместо него взяли кого-то другого и расстреляли. Там по плану было все, по числу.
Так после этого он пережил большой душевный кризис и ощутил долг перед погибшим вместо него человеком. И тогда же он поклялся жить за двоих и за двоих сделать как можно больше полезного для Родины и для людей.
Это была огненная клятва. И мне иногда казалось, что и сил у него за двоих. Так многое он успел сделать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх