Старый 03.11.2006, 23:42   #28
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Наверное я была не права, когда предлагала открыть сайт клеветнических обвинений, - сейчас думаю, что самое лучшее, это отстраниться от заключений на чужие высказывания и вовсе. Так будет правильней.
Раньше Вы предлагали “шарахнуть”. Отстраниться? Но ведь обсуждается статья, написанная именно для того, чтобы пробудить чужое мнение.

Цитата:
Сообщение от Iris
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Проблема в том, что как раз в этой статье смешаны в кучу какие-то безумные имущественые претензии к МЦР с научной деятельностью Аблеева и Росова.
Это для вас они смешаны в кучу . А для Л.В. Шапошниковой - это грани разрушительной деятельности против Рерихов.
О чем идет речь? В статье сказано об этом лишь мельком:

Цитата:
Искажение знаний, заключенных в Живой Этике, часто происходит в пространстве остепененных ученых. Такие, как В.Росов, С.Аблеев и др., могут служить этому примером. В этом случае мы имеем дело с сознательными искажениями тех, кто имеет представление о Живой Этике, но объясняет все «по-своему». «Гораздо опаснее, – сказано в Живой Этике, – кто понимает ценность Учения, но сознательно противоречит, ибо уже находится в темном служении».
О каком своём понимании идет речь? Хоть в двух словах
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх