Старый 26.10.2006, 10:31   #227
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
"... надо всем дружно надеть кислые физии только потому, что этому человеку это День стоит поперек горла?" Разве это не клевета ?
ллр, если для Вас формальное выражение важнее сути, давайте, я изменю свой пост и сделаю его менее эмоциональным:

Вы не могли бы подробнее объяснить, в чем суть нашей "принадлежности" эээ... ну тем кому вы сказали? В том, что мы сплотившись, отказались принять чужую указку прекратить радоваться?
Т.е. если мы радуемся Великому Дню, и приходит человек, который указывает, что радоваться не надо, то надо всем дружно надеть кислые физии только потому, что этому человеку это День ему радости не приносит?
И тогда Вы называли бы наше поведение светлым?


А теперь, коль речь зашла о клевете, подумайте над этими вот своими словами:
Цитата:
Самое высокое понятие, которое внесено в сознание человечества, есть Святая Троица. В объективном сознании личности этот символ отражен в трех понятиях: "Я", не "Я" и отношение между "Я" и не "Я". Понятно, что без не "Я" и без отношений между "Я" и не "Я" невозможно никакое познание, поэтому все три равнозначно важны. И если вспомнить, от какого Высокого Начала они ведут свое существование, то любое умаление одного из них "бъет" по Высокому Символу Троицы, а преувеличение значения "Я", как личного я - есть усиление эгоцентризма, а значит и служение тому самому "воинству", изгнание предводителя которого и символизируется в понимании некоторых упомянутым Великим днем.

К тому же, к Вашей теории "Я" и "не-Я" я бы лично попытался приложить бы понятие восходящего и нисходящего цикла эволюции. Вы своими глазами увидите, как мнимое равенство, описанное Вами, смещается то в ту, то в другую сторону эволюционной необходимостью, замирая в равенстве лишь перед началом проявления нового Круга и в 4-й расе каждого Круга.
После чего, можно подумать, на какой стадии эволюц. цикла находится 5-я раса переходящая в шестую.

Это если Вас интересует не эмоциональное, стихитворное, а чисто научное толкование почему Праздник, о котором речь является Праздником, а не поводом для скорби.

Огонь, но не пепел!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх