Цитата:
Сообщение от manihara Владимир Чернявский: Цитата: МЦР, как я понял, утверждает, что Рерих был автором ЗМ на основании того, что он его патентовал. А доказательством этому являются три листка без даты, без подписи и без комплекта. Я правильно понимаю ситуацию? | Я так думаю, что в Роспатенте не дети сидят и регистрируют патенты на основе достоверных и достаточных док-тов. Ведь как-то странно ставить под сомнение то, что у МЦР не могло оказаться этих самых необходимых документов. Ведь подлог какой-то получается...  Думаю, что С.Н. Рерих передал МЦР все необходимые док-ты и поэтому МЦР так уверенно и совершенно справедливо с юр. т.зр. действует. |
Так, что же проще - не публиковать нечто сомнительное, а опубликовать эти самые "необходимые документы" - достоверные и с юридической и с исторической точки зрения. Об этом участники просят на протяжении всей темы.
На счет "не детей", на сколько я знаю, на сегодняшний день МЦР даже не смог юридически доказать свою правоприемственность от Советского Фонда Рерихов.
Ну, а то как в Москве дела делаются в госинстанциях - тоже, наверное, все мы знаем. И, если солидная организация не может предоставить нормальных документов, и даются ссылки на "компетентность" чиновников в Роспатенте, то это по крайней мере странно. Тем более, что чиновники в других странах дали противоположное заключение.