Старый 28.09.2006, 16:22   #676
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Vetlan
в Германии не все чистенькое и не все целенькое.
в Ганновере я чуть курить не бросил... только из-за того
что окурок некуда бросить...
(надо до урны идти... а бросать на чистое стыдно)
На мессе (вставке) чтоли были?

Так есть места и очень чистые. Никто ведь не говорит, что поголовно везде непорядок. Он виден в сравнении с прошлым.
Когда в 1990 сюда приехала, посадил меня мой покойный муж в машину, а я окно раскрыла и сбросила пепел за него, так он на меня очень укорительно взглянул, покачал головой и показал на пепельницу. Он тогда очень гордо показывал мне тогдашние чистоту и порядок. Очень даже гордо.
А позже, пришлось стать свидетелем, как эта чистота с каждым годом начала падать. И с каждым годом все заметней.
С-с-стественно, большие города всегда отличались от провинций. Провинции более консервативны в этом случае. Здесь все и каждый на виду и особенно старые люди очень бережно относились и относятся к соблюдению правил ихней общины и установленных издавна порядка и традиций.
Вообще-то, тобы все это понять и порочувствовать не достаточно просто один раз приехать. В этом надо жить. Нужно познание именно в сравнении.

А то, что Вам, Дар, было стыдно бросить окурок, это ведь хорошо.
А мне уже не раз приходилось видеть как окурки вылетают из машины, впереди едущей, и летят прямо в твою сторону. Да и не только окурки. А для Германии это не привычно. По крайней мере, раньше такого никогда здесь не видела. Не исключаю, что просто не попадались такие ситуации или была слепой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх