Тема: Дхарма
Старый 21.09.2006, 19:40   #8
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Как я понял, речь в цитате шла о том, что Долг и Дхарма одно и то же. Долг и Карма не одно и то же. Вот и получается, что Дхарма и Карма -- это не одно и то же.

Говоря про то, что нельзя "исполнить" чужую карму я не имел ввиду не невозможность принять на себя следствия чужих совершенных поступков, а невозможность самому (без работы второго человека) изменить магнетизм чужого сознания ("исполнить чужую карму").
Давай еще раз перечитаем: "Собственный долг, даже самый скромный, лучше хорошо исполненного чужого долга. Лучше умереть, исполняя свою собственную дхарму, чужая дхарма полна опасности."
Вот я и делаю выводы, что карма и Дхарма не одно и то же, потому что чужую карму "исполнить" никак нельзя, а чужую Дхарму можно (хоть толк от этого и не большой)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх