Цитата:
Сообщение от Evgeny ========= Вы (и другие) должны понять, что не получите никакой <<<благодарности>>> и останетесь незамеченным, если боитесь смело высказывать свои мысли, как вы (множ. число) сами все понимаете. И, вместо своих мыслей, приводите цитаты (и даже целые тексты), которые каждый может прочитать сам (укажите только источник), которые не всегда вас просят привести, и которые хороши, и будут к месту, если вы пытаетесь опровергнуть или исправить мысль оппонента. Понимание, разумеется, у разных людей <<<может быть неверным или неполным>>>, для этого, если человек не уверен в нем, существует, например, этот форум. Однако, форум не есть «ликбез» по Теософии. Человек должен сам добывать себе знания из Источников, иначе эти Знания не будут представлять для него ценности; то есть, полученные от кого-то, за счет удовлетворения своего личного любопытства. |
1.Да, это так. На форуме господствует схоластика. Стоит только допустить вольности в цитировании первоисточников, как тут же будешь уличен. Я ещё не пойму сам, хорошо это или плохо.
2. Сейчас большое количество информации ежедневно наваливается на нашу скандху

ощущений и не всегда есть время на поиски необходимой в данный момент информации. Поэтому, соглашаясь с Вами в том, что к знаниям надо подходить самостоятельно (+если они почему-то не усваиваются, то надо больше заниматься медитативной практикой), не против я и оперативного цитирования непосредственно в сообщении.
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.