Вход

Просмотр полной версии : Нарушение пользователю Vetlan: Нарушение правил


Dar
01.01.2008, 16:39
Сообщение: Метафизический статус Форума (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5383#post190506)
Пользователь: Vetlan (http://forum.roerich.info/member.php?u=444)
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации: личный выпад

Сообщение для пользователя: личный выпад
Оригинал сообщения: Так видится, что есть еще и подрод одного из четырех родов учеников.
Это те, кто всю необьемную Величину Учения сводят лишь к нескольким конкретным указаниям, типа не есть мяса и не пить алкоголя и т.п..
Чем и удовлетворяют все свое устремленное существо. Успокаивают его, приводят в пассивноть.

Интересно, зачем было, давшим АЙ, растягивать эти конкретные указания на столько томов и с такими языковыми наложениями, если простые конкретные указания умещаются в форме 10 заповедей.
К тому же, интересно, для чего была необходимость давать информацию людяьм о том, что нету ничего более сильного чем мысль. И о том, что мысль, практически, стоит выше материальных явлений, управляет их процессами.
Пример тому, что при правильно развитом мышлении и устремлении, организм человека уже превосходит по своей структуре простую материю и располагает силой превращать воздействие яда себе на пользу.
Кто уже это опробовал на себе? Е.И.? А кто из ее последователей? Толкьо ее достижения приписываются себе, на словах да не заслуженно :evil:

Но, это уже из области эксперимента за рамками обычных советов. Расширенного познания.
Да, (к примеру) не ешь мясо ... отравишься или "отравишься". Формула для тех, кто боится сделать шаг дальше этого - научиться познавать другое "научись съесть и не отравиться".
Но, таковые видения, по видимому, опознаваемы лишь для тех кто готовится к соприкасанию с низшим, а не к тем, кто собирается уже заведомо топать в "рай" по расчищенной кем-то дорожке.

Так может быть отсюда и интуитивные несогласия тех, кто готовится в ангелы! Да и к легенькому. Учение должно быть мороженным со сливками, да так чтобы с наркотическим упоением им зачитываться :evil:
И так чтобы не принимать самому на себя новые исследования, а просто подсесть на готовые советы. Так оно вроде и ответственности никакой и всегда останешься и незапачканым и оправданным. Внешне то, ни к чему не придерешься. Все по правилам. Все выглядит пико-белло! :rolleyes:

___________________________________

Манихара, ты оказывается еще до сих пор не перестал врать.
Хотя, и это можно оправдать тем, что человек себе внушает то, что видеть хочет. Чтобы облегчить совесть перед собой и перед другими.
Только ведь, исина от этого не меняется.
И это та метафизичность про которую говорю!

_____________________________________

Мигрант!
Не вали всех с собой в одну кучу - если тебя там по каким-то причинам "колотит" или "одолевают всякие мысли-нападки", не надо все это приписывать всем. Не надо рассказывать людям, что здесь, в форуме, "колотит" всех или получают (хлещутся) все.
Лучше в таком случае говорить только за себя. Но, это в том случае, если хочешь чтобы тебя перестало "колотить" :rolleyes: