Просмотр полной версии : Сострадание (новый взгляд)
Раз мои размышления не подходят для ветки Ашрам, будет лучше высказывть их свободном разговоре.
Переношу сюда последние посты из темы Сострадание.
Бабка-йожка:
Предлагаю новый взгляд на сострадание.
Представим себе, что отец выгоняет из дома совершеннолетнего (23) сына за отвратительное поведение, туниядство и разгулы.
Это весьма решительный шаг, ибо избалованный и неподготовленный к самостоятельной жизни, но постоянно этого требующий и упрекающий во всём своих родителей отпрыск, возможно скатится окончательно (сопьётся или втянется в компании наркоманов, возможно начнёт бомжевать), если не закончит более трагично.
Отец же знает, что так как оно есть сейчас продолжаться не может и все попытки научить сына благоразумию просто оказались безрезультатными. Последнее решение - изнание в бурлящую жизнь и предоставление полнейшей самостоятельности во всём. Вобщем, это решительный шаг в неизвестность.
Естественно, во время прощания сыну становится немного не по себе, наворачиваются слёзы, если не более того ... проявление жалости к себе несчастному даже не смотря на то, что он в любой момент может вернуться в родительский дом, но при условии ведения разумного образа жизни.
Слёзы сына раздирают душу отца, но он остаётся непоколебимым в принятом решении.
Сын уходит бросая на прощание жалостный взгляд в сторону родителей, что ещё больше раздирает их душу. Мать с трудом сдерживает рудание. Она же его так любила и баловала как могла, пыталась подослать солому на каждом шагу дабы он не ушибся.
И вот, наступил очень значительный момент в жизни всех троих, испытание на .....
Сын - идёт познавать свои возможности в непознаный окружающий мир, который для него доселе был лишь наслаждением. Теперь он будет учиться понимать всё то, чего не хотел или не мог понять в прежних устовиях - пробуждение в реальности.
Мать - будет страдать. Страдать от того, что не смогла своевременно быть достаточно суровой и считала потакание всем желаниям ребёнка любовью. Мать будет страдать, но не сострадать сыну, ибо балование сына было лишь её потаканием и слабостью. Теперь ей прийдётся учиться быть сильной, бороться со своими слабостями проявленными в поведении сына и вообще во всей ситуции.
Отец - понимая всё положение и сознательно пошедший на такой шаг ради сына, чтобы дать ему возможность или познать жизнь во всех её доступных ситуациях и выйти гордым победителем, стать полноценным человеком или же освободить землю и людей от своего паразитического существования и сделать это тоже самому и по велению своей свободной воли.
Отец, приняв на себя ответственность за такое решение и понимая его необходимость страдает с сыном, вернее сострадает ему. Только его сострадание есть не потакание в слабостях сына и не в поддержке его пассивности в развитии тела и духа, а именно в знании необходимости причинить сыну боль ради него же самого, ради его прозрения, ради его светлого будущего и ради общества.
Такое сострадание можно проследить и во всех других проявлениях отношений между людьми. Если человека достаточно жизненно опытен и в состоянии предвидеть что определённое отношение (ситуация) с другим человеком принесёт со сременем негармоничные или скандальные ситуации, то прекращая одним коротким "штрихом" отношения с ним (даже словом - пошёл вон...главное чтобы дошло и сработало), он сохраняет в будущем энергии (того человека и свои), которые могут быть направлены на более плодотворный общие цели. Естественно, тому, кто не в состоянии предусмотреть развитие ситуации на будущее, кто недостаточно опытен, покажется, что с ним обошлись не правильно, что ему сделали больно, он даже начнёт жаловаться или негодовать.
Но одного он не сможет пока понять, что человек так поступивший, возможно просто сумел уберечь его об настоящих страданий, которые могли ему стоить много более значительно растратой энергии не только в пустую, но и во вред всему окружающему.
ллр:
Сострадание-это достижение нашим внутренним чувством, а значит и разумом, сферы буддхиальной души в нас, то есть развитие в нас этого принципа. Это качество Света Духовного Солнца. Солнце-оно кого-нибудь наказывает ? Оно светит и греет всем. В человеке-это качество света и тепла, которое несет его сердце. Вернее проводит из этих буддхиальных сфер своей души энергии такого качества на объективный план. По Сути, отражает собой Вселенский Принцип. Конечно, такие наши субъективные состояния имеют разный потенциал, мы его в себе развиваем, расчищая свое сознание. Но Идея СОСТРАДАННИЯ нам показана Иисусом Назореем. Человеком Иисусом. И теми Людьми, которых мы почитаем как Святых. Именно за этот Духовный Свет.
Бабка-йожка:
Почему это солнце не наказывает? :shock:
Чрезмерное (впадание в крайность)употребление или принятие чего-либо всегда приводит к "наказанию" в том смысле слова как мы это привыкли понимать.
Сгореть на солнце или получить облучение, или солнечный удар, или даже засуха и тяжело переносимый летний зной, разве это не те же наказания?
А попробуй подойти к солнцу ....тебе это не напоминает слова типа "не дорос" или "не тронь грязными руками более святое" ....
Христос дав своё учение людям, так же дал и наказание, ибо христианство принесло не мало бед, войн и раздора человечеству.
Святых народ при жизни, как правило поносил и надругивался над ними. Отчего? Не от того ли, что они приносили непонимающим людям ту же возможность наказания. Например, показывая своим примером что они лживы и утопают в самости.
Тут больше дело в восприятии людей внутренне знающих что есть правда, а что ложь, но ведущий противоположный этому знанию образ жизни. Оттого и реакция на любое очищающее или исправляющее действие как на наказание.
Наказывается в жизни все и каждый, каждое неправильное действие, не ведущее к прогрессу и развитию, наказывается чтобы направить, указать путь более эффективный.
И это всё не наказание, а именно любовь, называемая людьми .... почему-то ... наказанием
Надо понять одно, что ничего просто так, нечаянно и бессмысленно не случается и любое событие есть следствие одного или многого и одновременно причина длядругого или многих.
И ещё надо понять то, что никто никого вообще не наказывает, слишком много бы мы на себя брали получая право наазывать. Разве что человек сам себя .... :wink: .
Даже рождение, в самых вроде бы плохих или тяжёлых условиях, есть не что иное как добровольное решение ради познания и духовного роста.
Ни Христос дал наказание, а человек глупость своей ее породил.
Наказание - расплата за глупость.
А что такое глупость и отчего она совершается?
Глупость есть не что иное как недостаток знанией или опыта.
Даже называемое нами "глупое положение" есть не что иное как просто необычное стечение обстоятельство на котором кто-то что-то познаеёт и чему-то учится. А вот мы, люди, научились очень охотно определять глупостью ради возношения себя или того, что нам импонирует.
Природа не совершает ничего глупого, иначе бы она сама небыла совершенной.
Ни Христос дал наказание, а человек глупость своей ее породил.
Так про это и говорю (не заметили?) - человек сам себя наказывает определённой ситацией а сваливает всё на того, кто эту ситуацию по его мнению создал или был её активным участником.
А вот человек, помогший этому человеку себя наказать, обвиняется во всём, называется причиной зла и пр. и при этом страдает....со-страдает. Называется - страдает за помощь.....и, кстати, тоже добровольно.
Ни Христос дал наказание, а человек глупость своей ее породил.
Интересная вещь! Вот посмотрите, когда разговор зашёл о Христе, Вы его сразу его оправдали и согласились с тем, что человек сам себя наказзывает. А как же относительно анализа повседневоной жизни и простых человеческих взаимоотношений? Даже относительно этого форума?
У Вас мнени тут другое или такое же?
А что такое глупость и отчего она совершается?
Глупость есть не что иное как недостаток знанией или опыта.
Именно.
А вот мы, люди, научились очень охотно определять глупостью ради возношения себя или того, что нам импонирует.
Случается и так. Свяжите теперь со своей темой.
Природа не совершает ничего глупого, иначе бы она сама небыла совершенной.
Совершенно ничего в мире нет. Природа эволюционирует.
Снова не понял привязки тезиса к теме. :roll:
Такур, Вы похоже не просто не поняли, но скорее поставили себе одну цель, которая не совпадает ни с самой темой ни с тезисами.
Если что-либо не понимаешь, но есть желание понять, остаётся лишь сделать один шаг до понимания.
Если что-либо не понимаешь и нету желания понять, не надо даже делать и одного шага, ибо тяжёлый груз обузы и так уже за плечами.
А вот человек, помогший этому человеку себя наказать, обвиняется во всём, называется причиной зла и пр. и при этом страдает....со-страдает. Называется - страдает за помощь.....и, кстати, тоже добровольно.
А новый взгляд на сострадание в чем именно заключатеся?
А вот человек, помогший этому человеку себя наказать, обвиняется во всём, называется причиной зла и пр. и при этом страдает....со-страдает. Называется - страдает за помощь.....и, кстати, тоже добровольно.
А новый взгляд на сострадание в чем именно заключатеся?
Наверное, для Вас пока лишь в том, чего Вы пока не в состоянии понять :D
А вот человек, помогший этому человеку себя наказать, обвиняется во всём, называется причиной зла и пр. и при этом страдает....со-страдает. Называется - страдает за помощь.....и, кстати, тоже добровольно.
А новый взгляд на сострадание в чем именно заключатеся?
Наверное, для Вас пока лишь в том, чего Вы пока не в состоянии понять :D
Вы уважаемая бабка-йожка, частенько обьясняя тему долго и подробно, прячете мысль глубоко. Выразите мысль коротко и ясно.
Коротко и ясно? А где Вы видели чтобы все хотели понимать это короткое и ясное? :roll: .... оно ведь и так у нас везде под носами, только мы от него отмахиваемся как от зловредных мух.
Я ничего не прячу и не углубляю, а лишь стараюсь дать теме раскрыться самой. Если этого не происходит, тема погружается в "глубину", что считаю естественным, ибо, или время её ещё не пришло, или большему небыло дано быть раскрытым.
Вот и весь скрет.
А если Вам очень захочется понять что хотела сказать ... размышляйте сами. Не зря ведь эта тема задела именно Вас :wink:
Я ничего не прячу и не углубляю, а лишь стараюсь дать теме раскрыться самой.
За вами водится одна особенность - излагаете материал таким образом, что читающий сам сделал выводы об ошибках Учителей или восприятии неблаговидных поступков как о расширенном взгляде на мир. Потому и не высказываетесь прямо порой, дабы остать в сторонке.
ps. Искренне надеюсь что я ошибся в своем мнении.
А вот человек, помогший этому человеку себя наказать, обвиняется во всём, называется причиной зла и пр. и при этом страдает....со-страдает. Называется - страдает за помощь.....и, кстати, тоже добровольно.
А новый взгляд на сострадание в чем именно заключатеся?Такур, все очень просто.
Имеется ввиду, что когда одна особь, считающая себя очень продвинутой захочет дать другой особе (которую первая особь считает недоразвитой) тумака, то стесняться нечего, потому что сострадание первой особи в том и заключается, чтоб тумаком направить вторую особу к тому, что первая особь считает правильным.
Т.е. сострадать -- значит внедрять средь масс свое видение жизни by any means.
Наверное, высшее достижение такого "сострадания" -- это идеология 2-го рейха.
Нда... географическое место жительства даром не проходит.
Я ничего не прячу и не углубляю, а лишь стараюсь дать теме раскрыться самой.
За вами водится одна особенность - излагаете материал таким образом, что читающий сам сделал выводы об ошибках Учителей или восприятии неблаговидных поступков как о расширенном взгляде на мир. Потому и не высказываетесь прямо порой, дабы остать в сторонке.
ps. Искренне надеюсь что я ошибся в своем мнении.
Вот именно такие подмысленные навеевания и закрепощают многих в ракрытии себя к пониманию чего-либо большего чем то, что доступно каждому и не требует напряжения. Страхи, Такур, страхи потерять авторитет и начать действовать самостоятельно.
Недавно сделала интересный вывод (для себя), что проблемма рериховцев в том, что они пытаются духовно расти не за счёт АЙ и усердной работы над своим сознанием, а за счёт духовной высоты избранных ими самовольно авторитетов в Учителя. Так сказать, наложением их действий на себя...на подобии тому, как мужик надевший попаху царя начинает чинно любоваться в зеркале принимая царские оанку и важность.
Оттуда же и превышающее любое благоразумие, одностороннее понимание как Обьединения, создания Общины, так же и развития Творчества. А настоящие понимания таковых действий остаются укрытыми от понимания, ибо они не доступны познанию лишь через слова когда-то написанные (какой бы духовной высоты человек их не писал).
Тут же, явно начинает проглядывать одна интересная особенность (как тормоз для свободного мышления) - пренебрежение Беспредельностью и самой Иерархией Света, ибо Рерихи и Махатмы, превращаются невежественными сознаниями, в высшие инстанции справедливости и законов Вселенной, что есть не только хула на всё стоящее выше Рерихов и самих Махатм, но и предательство самой Иерархии Света как Чепи Беспредельного Развития Духа, лишь ступенью которой являются и Рерихи и сами Махатмы.
Вот видите, скажи я ещё короче, начнётся такое.... :roll:
Кстати, уверяю Вас и всех размышляющих по Вашему шаблону, что уважаю Махатм и Рерихов не меньше любого из здесь находящихся...и даже чуть-чуть большу, ибо пытаюсь прокладывать заданный ими путь.
К тому же, не позволяю себе их принижать даже в обычной граматике правонаписания.
Да, Сактапрат, Вы просто мастер навешивать себе тумаки со всех четырёх сторон света .... :D
Наверное, высшее достижение такого "сострадания" -- это идеология 2-го рейха. Третьего :)
Тут же, явно начинает проглядывать одна интересная особенность (как тормоз для свободного мышления) - пренебрежение Беспредельностью и самой Иерархией Света, ибо Рерихи и Махатмы, превращаются невежественными сознаниями, в высшие инстанции справедливости и законов Вселенной, что есть не только хула на всё стоящее выше Рерихов и самих Махатм, но и предательство самой Иерархии Света как Чепи Беспредельного Развития Духа, лишь ступенью которой являются и Рерихи и сами Махатмы.
Сущность и закон суть одно. Высший Иерарх и есть Закон.
Оказывается это и есть предательство :?:
Тут же, явно начинает проглядывать одна интересная особенность (как тормоз для свободного мышления) - пренебрежение Беспредельностью и самой Иерархией Света, ибо Рерихи и Махатмы, превращаются невежественными сознаниями, в высшие инстанции справедливости и законов Вселенной, что есть не только хула на всё стоящее выше Рерихов и самих Махатм, но и предательство самой Иерархии Света как Чепи Беспредельного Развития Духа, лишь ступенью которой являются и Рерихи и сами Махатмы.
Сущность и закон суть одно. Высший Иерарх и есть Закон.
Оказывается это и есть предательство :?:
Что значит "Высший"? Это определение Вашей ограниченности мышления. Высшее это сам закон справедливости, это совокупность одного целого, а не лишь выборочного звена из общего. Очень слепо называть лишь одну грань(ступень) чем-то высшим. Не думаю, что сами Махатмы бы одобрили такое невежество.
Узкое мышление умаляет Силы Высшие и наш Космос, как однй целую систему жизни и любви.
Имеется ввиду, что когда одна особь, считающая себя очень продвинутой захочет дать другой особе (которую первая особь считает недоразвитой) тумака, то стесняться нечего, потому что сострадание первой особи в том и заключается, чтоб тумаком направить вторую особу к тому, что первая особь считает правильным.
Т.е. сострадать -- значит внедрять средь масс свое видение жизни by any means.
.
Не в бровь, а в глаз! =D|
Что значит "Высший"? Это определение Вашей ограниченности мышления. Высшее это сам закон справедливости, это совокупность одного целого, а не лишь выборочного звена из общего. Очень слепо называть лишь одну грань(ступень) чем-то высшим. Не думаю, что сами Махатмы бы одобрили такое невежество.
Узкое мышление умаляет Силы Высшие и наш Космос, как однй целую систему жизни и любви.
Каждый стоящий в цепи Иерархии Света являет собой и закон и справедливость. Разумеется, каждый в своей степени развития и достигнутых возможностей. Но прежде всего, обратите внимание, что Рерихи, Махатмы - звено Иерархии Света. Как в глазах Христа светится его Отец, так и в глазах Рерихов Махатма Мория, и так далее по цепи. Каждый человек, находящийся в цепи Иерархии Света отражает Свет Высшего Иерарха.
Можно долго рассуждать об расширенном взгляде людей, но он не идет ни в какое сравнение со взглядом человека, являющий собой звено Иерархии.
Да, Сактапрат, Вы просто мастер навешивать себе тумаки со всех четырёх сторон света .... :D
"Любовь уходит незаметно...
По капле покидая склеп..."
И обездоленное сердце
Способно только на навет.
Любовь уходит в дыры злости
С собой она уносит Свет
А самости гнилые кости
Способны только на навет.
Уходит к небу Свет уныло
И в Сад, что был Вселенски-Прост
Вползают тени из могилы
Чтоб обратить его в погост.
Играют тени и танцуют
Там, где ничего взаправду нет
И в душе тьмой они околдуют
Способной только на навет.
И мрак могил прохладой дышет
Колеблет дымку слабый свет
И в темноте душа запишет
Об "откровеньях" новых лет.
Первые две строчки я добросовестно спер у Дрона:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=93608#93608
Бог ты мой, Сактапрат, какие у Вас мрачные мысли....бе-е-е-е-дненький :roll:
Такур:
Можно долго рассуждать об расширенном взгляде людей, но он не идет ни в какое сравнение со взглядом человека, являющий собой звено Иерархии.
Ну да, особенно, когда сам себя звеном не считаешь :roll:
По вашим высказываниям можно прийти к заключению, что Иерархия Света есть что-то недоступное человеку, если вообще что-то реально существующее.
Такур:
Можно долго рассуждать об расширенном взгляде людей, но он не идет ни в какое сравнение со взглядом человека, являющий собой звено Иерархии.
Ну да, особенно, когда сам себя звеном не считаешь :roll:
По вашим высказываниям можно прийти к заключению, что Иерархия Света есть что-то недоступное человеку, если вообще что-то реально существующее.
Для этого и существуют такие люди как Блаватская, Рерихи.
Бог ты мой, Сактапрат, какие у Вас мрачные мысли....бе-е-е-е-дненький :roll: Вэтлян заело :)
Да проходили мы уже эту стадию, проходили :) :) проматывайте дальше, что там у Вас еще в мешке "развязалось".
Когда стоите перед стеной, которую боготворите и воспеваете как найвысшее достижение, решайтесь хоть иногда по ней постукивать, чтобы вспоминать, что имеено по ту сторону стены лежат все возможности.
Когда стоите перед стеной, которую боготворите и воспеваете как найвысшее достижение, решайтесь хоть иногда по ней постукивать, чтобы вспоминать, что имеено по ту сторону стены лежат все возможности.
И почаще.
Это будет правильным путем, в отличие от поиска пятен на стене.
Андрей Пузиков
19.05.2006, 15:46
Да, Светлана, Вам случайно не приходилось гореть на костре инквизиции в прошдых жизнях?
Ломать стереотипы мышления - неблагодарное занятие! Но зато для развития духа очень полезное. Ведь главное, не то кем Вас назовут и чем тяжелым бросят, а то как свободная мысль на просторы вырывается. Вы очень точно указали на главные больные места не только рериховцев, но и всех других последователей различных духовных учений. Однако, осторожно, будьте бдительны, чтобы самость не подставила подножку быстро несущемуся духу, и гордыня не оседлала сверху.
Да, Светлана, Вам случайно не приходилось гореть на костре инквизиции в прошдых жизнях?
Ломать стереотипы мышления - неблагодарное занятие! Но зато для развития духа очень полезное. Ведь главное, не то кем Вас назовут и чем тяжелым бросят, а то как свободная мысль на просторы вырывается. Вы очень точно указали на главные больные места не только рериховцев, но и всех других последователей различных духовных учений. Однако, осторожно, будьте бдительны, чтобы самость не подставила подножку быстро несущемуся духу, и гордыня не оседлала сверху.
О, да... приходить и ломать стериотипы, это наверное круто.
Ломать... это вообще занятие Светлое :) :) :)
Зачем давать Зов и ждать тех, кто откликнутся, если можно бесконечно навязывать, бесконечно зазывать, стараясь при этом поламать чьи-то стериотипы. Светло, что ни говори :)
А чем построенным похвалитесь?
Бог ты мой, Сактапрат, какие у Вас мрачные мысли....бе-е-е-е-дненький :roll: Вэтлян заело :)
Да проходили мы уже эту стадию, проходили :) :) проматывайте дальше, что там у Вас еще в мешке "развязалось".
погоди ты... дай человеку насладится процессом показа своих знаний... :D
где-то встречал еще такой вариант...
что при сострадании человек (в объекте сострадания) видит себя...
Да, Светлана, Вам случайно не приходилось гореть на костре инквизиции в прошдых жизнях?
Ломать стереотипы мышления - неблагодарное занятие! Но зато для развития духа очень полезное. Ведь главное, не то кем Вас назовут и чем тяжелым бросят, а то как свободная мысль на просторы вырывается. Вы очень точно указали на главные больные места не только рериховцев, но и всех других последователей различных духовных учений. Однако, осторожно, будьте бдительны, чтобы самость не подставила подножку быстро несущемуся духу, и гордыня не оседлала сверху.
Да - да, думаю, создатель антропософии, Штейнер, отколовшийся от ТО, где-то так же рассуждал...
где-то встречал еще такой вариант...
что при сострадании человек (в объекте сострадания) видит себя...1972 г. 038. (Фев. 27). Сочувствие и понимание чужого горя могут различаться по существу. Иногда люди, сочувствуя, исходят от себя, думая о себе и представляя себя в подобном же положении и жалея себя, тогда мысль течет о себе. А иногда сочувствующий, забывая о себе, входит в положение страждущего и стремится оказать действительную помощь. Помогают и пекущиеся о себе, но помощь их не от сердца.
paritratar
19.05.2006, 17:03
Вэтляна- баба Ложка, вы свели Сострадание к обычному Закону Кармы. В этом, конечно, абсолютно правильный расчет, ведь все мы кармически связаны с Человечеством и поэтому страдаем не токмо единолично в своем многосильном горе, но и глобально в гуманистических целях.
Андрей Пузиков:
Да, Светлана, Вам случайно не приходилось гореть на костре инквизиции в прошдых жизнях?
Думаю что приходилось....с рождения не могу освободиться от одной т.н. привычки....очень напоминающая возможность наличия чего-то подобного в одном из прошлых воплощений. Кстати, по всем логическим рассчётам приложенным к Учению, даже можно предположить кто отправляфл на костёр :D
Однако, осторожно, будьте бдительны, чтобы самость не подставила подножку быстро несущемуся духу, и гордыня не оседлала сверху.
На то жизнь уже отхлестала по одному месту :roll: если не по большим #-o
А гордыня то что? Кому нужны песочные замки и миражи ? :-k
где-то встречал еще такой вариант...
что при сострадании человек (в объекте сострадания) видит себя...
Будьте вниамательны при чтении постов. Эта тема не об уже привычных и знакомых определениях ошибочных пониманий людей "сострадания", а о выявлении новых пониманий.
Сострадание к себе, проявляется в чрезмерном сожалении другого. Это и есть из области потакания слабостям других людей (плачущих, жалующихся, сетующих, обвиняющих кого-то в своих бедах и пр.)
Как правило, человек нежалеющий себя никогда не станет жаловаться и ожидать помощи со стороны. А это значит, не впадёт в подобное саможаление.
Примером этому наш форум - многие жалеют собеседника или сострадают ему лишь от того, что внутренне представляют себя на его месте. Оттого и так много ажиатажа при несовпадении во взглядах. Ещё хуже, когда поддерживается мнение собеседника лишь потому, что тот когда-то так же подсобил, поддержал или пожалел.
Обыно, такое проявляется в групповом тотальном совпаднеии мнений.
Также те, кто постоянно нопоминают о том, что особенно чувствительны и сострадательны, как правило занимаются не чем иным как самосожалением себя через ситуацию другого.
Ещё хуже, когда поддерживается мнение собеседника лишь потому, что тот когда-то так же подсобил, поддержал или пожалел.
Обыно, такое проявляется в групповом тотальном совпаднеии мнений
что-то неровненько здесь...
совпадение мнений и подсобил...
допустим на счет АЙ у нас совпадение мнений (на форуме)...
и это рузультат того что мы жалеем друг друга или когда-то друг-другу подсобили?...
Примером этому наш форум - многие жалеют собеседника или сострадают ему лишь от того, что внутренне представляют себя на его месте
Это ваш взгляд и ваше мнение...
я так не думаю...
я не вижу здесь взаимных сожалений и самосожалений
и вытирания соплей друг другу...
у меня такое впечатление что вы постоянно провоцируете всех
для привлечения всеобщего внимания к себе для возможности побравировать своими знаниями...
(возможно я ошибаюсь конечно, но это мое мнение)
Дар:
у меня такое впечатление что вы постоянно провоцируете всех
для привлечения всеобщего внимания к себе для возможности побравировать своими знаниями...
Зачем же Вы тогда содаёте мне все условия для привлечения внимания к себе? :shock:
(возможно я ошибаюсь конечно, но это мое мнение)
Этим Вы подтврдили одно из моих предположений построенным сегодня утром. Спасибо. Значит не ошиблась вчера.
:lol: Не, ну я не могу, где еще прочитаешь такие перлы:
Эта тема не об уже привычных и знакомых определениях ошибочных пониманий людей "сострадания", а о выявлении новых пониманий.
А? :) Какая заявка на исключительность! Это вам не что-то там, это всё очень и очень! [-( А это:
Сострадание к себе, проявляется в чрезмерном сожалении другого.
Ясно? Не сожалейте другого, это заставит вас сострадать к себе! :mrgreen:
Как правило, человек нежалеющий себя никогда не станет жаловаться и ожидать помощи со стороны. А это значит, не впадёт в подобное саможаление.
Глубочайшее наблюдение! =D| Непонятно только, чем отличается нежалеющий себя и невпадавющий в самосожаление? :-k Дальше - лучше:
...многие жалеют собеседника или сострадают ему лишь от того, что внутренне представляют себя на его месте.
Да: жалеют или сострадают - одна малина, только ажиатаж плодят:Оттого и так много ажиатажа при несовпадении во взглядах. Ну, и на десерт, очень тонкое наблюдение, имеющее, конечно же, прямое отношение к состраданию:
Ещё хуже, когда поддерживается мнение собеседника лишь потому, что тот когда-то так же подсобил, поддержал или пожалел.
Обыно, такое проявляется в групповом тотальном совпаднеии мнений.
Ага! Как только мнения начинают тотально совпадать - всё, началась сострадательно-сожалетельная групповуха! :lol: Так держать! =D|
:lol: Продолжение следует:
Этим Вы подтврдили одно из моих предположений построенным(!) сегодня утром. Спасибо. Значит не ошиблась вчера.
Боже, как глубоко! Это просто потрясает! [-o| Предлагаю создать рубрику: "Бабкины перлы"! :mrgreen:
:lol: Не, ну я не могу, где еще прочитаешь такие перлы:
Эта тема не об уже привычных и знакомых определениях ошибочных пониманий людей "сострадания", а о выявлении новых пониманий.
А? :) Какая заявка на исключительность! Это вам не что-то там, это всё очень и очень!
:D :D :D
это же не ее заявка!..
Зачем же Вы тогда содаёте мне все условия для привлечения внимания к себе?
(возможно я ошибаюсь конечно, но это мое мнение)Этим Вы подтврдили одно из моих предположений построенным сегодня утром
только одно?!...
наверное натощак...
"маловато будет..."
Андрей С.
19.05.2006, 21:16
Предлагаю создать рубрику: "Бабкины перлы"! :mrgreen:
Приколисты!!! :D
А если серьезно, по-моему, *N* и Дар решили на практике продемонстрировать как работает новый взгляд Ветлян на сострадание.
Очень наглядно получается. :)
:lol: Не, ну я не могу, где еще прочитаешь такие перлы :mrgreen:
Да, язык у неё длинный (http://webox.kiev.ua/?id=0&url=http://forum.roerich.com/search.php?search_author=%E1%E0%E1%EA%E0-%E9%EE%E6%EA%E0) :mrgreen:
Что значит "Высший"? Это определение Вашей ограниченности мышления. Высшее это сам закон справедливости, это совокупность одного целого, а не лишь выборочного звена из общего. Очень слепо называть лишь одну грань(ступень) чем-то высшим. Не думаю, что сами Махатмы бы одобрили такое невежество.
Узкое мышление умаляет Силы Высшие и наш Космос, как однй целую систему жизни и любви.
У всех звеньев Иерархии Единая на всех Жизнь. И нет смысла искать , кто из Них выше. Они являют собой образ для подражания, но не навязывают Свою Волю, которая у них также Едина. Наша задача понять тот Образ, который ближе. А понять означает таким стать. Такая малость.
Татьяна Белан
20.05.2006, 12:04
Я про сострадание думаю,что оно несколько вредит истинной,объективной оценке ситуации,причем любой.
Пример: пришла ко мне на врчебный прием дама с определенными жалобами на здоровье,пожаловалась,а потом пожаловалась на мужа и детей и тут я начинаю проникаться и сострадать.И все забыли зачем пришел пациент к доктору.Вопрос для меня двоякий:--или я позволила себя так увлечь такими жалобами,мол у меня хоть лучше,
--или действительно отнестись к ее жалобам на жизнь серьезно.
А может важнее не упустить в лечении момент,когда слово доктора,как друга просто вселит надежду в человека.Но скажу точно,что свою пациентку я лечила долго и нудно пока мне не надоело слушать ее слезы и вытирать ей сопли.Вот тогда мы выздоровели сразу.
Вот и получается,что нужно беспристрастно выслушать и дать совет,но очень от души.Ведь у всех нас такие моменты бывают кода мы выступаем и в роли страЖДУЩЕГО(внимания) и в роли сострадателя.
Татьяна Белан
20.05.2006, 12:05
Я про сострадание думаю,что оно несколько вредит истинной,объективной оценке ситуации,причем любой.
Пример: пришла ко мне на врчебный прием дама с определенными жалобами на здоровье,пожаловалась,а потом пожаловалась на мужа и детей и тут я начинаю проникаться и сострадать.И все забыли зачем пришел пациент к доктору.Вопрос для меня двоякий:--или я позволила себя так увлечь такими жалобами,мол у меня хоть лучше,
--или действительно отнестись к ее жалобам на жизнь серьезно.
А может важнее не упустить в лечении момент,когда слово доктора,как друга просто вселит надежду в человека.Но скажу точно,что свою пациентку я лечила долго и нудно пока мне не надоело слушать ее слезы и вытирать ей сопли.Вот тогда мы выздоровели сразу.
Вот и получается,что нужно беспристрастно выслушать и дать совет,но очень от души.Ведь у всех нас такие моменты бывают кода мы выступаем и в роли страЖДУЩЕГО(внимания) и в роли сострадателя.
Андрей Пузиков
20.05.2006, 12:10
Да, (url)=http://webox.kiev.ua/?id=0&url=http://forum.roerich.com/search.php?search_author=%E1%E0%E1%EA%E0-%E9%EE%E6%EA%E0 язык у неё длинный(/url)
Дрон, откуда Вы взяли эту ссылку? Это грязная подделка нашего форума. К сожалению, в недоразвитом человечестве есть много кретинов, которые пытаются опошлить все и вся, и получают наслаждение от своего морального уродства, но зачем размещать ссылки на эту грязь? Вот такие вещи и являются подлостью и предательством! Надеюсь Вы это сделали по большой глупости и недомыслию.
Просьба к модераторам:
Уберите пожалуйста ссылку Дрона.
Пусть выявляется то, что глубоко упрятано :wink:
Иначе как?
Понимающему любая "грязь" лишь новое испытание.
Просьба к модераторам:
Уберите пожалуйста ссылку Дрона.
Причину надо убирать, а не следствие.
Дрона , вместе с его творчеством. А то он же таких настряпает ещё сколько угодно и на кого угодно. Развлекуха у него такой . И форум тоже для него развлекуха. Он вообще "веселый парень".
Трясет форум с месяцок...Что то ещё будет?
Может огня многовато попало на Землю?
А может следствие умаления Имен? :oops:
Андрей Пузиков:
Однако, осторожно, будьте бдительны, чтобы самость не подставила подножку быстро несущемуся духу, и гордыня не оседлала сверху.
На то жизнь уже отхлестала по одному месту :roll: если не по большим #-o
А гордыня то что? Кому нужны песочные замки и миражи ? :-k
Странно, написала совсем не то, что хотела.
Дело в том, что давно ожидала этого вопроса (только не знала от кого он прийдёт) и неоднократно прорабатывала это вопрос сама с собой, и ответ нашла на него уже давненько - имею в виду, ответ искренний. А вот, когда вопрос наконец-то оказался озвученым, слукавила и не захотела писать искренне. Не знаю пока отчего так произошло, но, со временем и оно поймётся. Возможно, что саму форму вопроса, во внутреннем диалоге создала иной и не смогла перестроиться.
Не всегда получается подождать с ответом и дать улечься в сознании словам собеседника.
Вобщем, отвечу Вам повторно и так, как должно:
Да, самость и гордыня, во время роста постоянно пытаются подставить не только подножку, но и более того. Не раз приходится себя одёргивать и перепроверяться на "вшивость", размышлять о том, что именно высвобождается из неизведанных своих же глубин и как проявляется, какой цели стремится достичь и насколько чистосердечно.
Тут очень всё не так просто как хотелосьбы, ибо чем дальше "топаешь" и чем больше раскрываешь для себя, тем более тонкими и неуловимыми становятся эти самые самость и гордыня, да и не только они.
Но только вот есть во всё этом один небольшой, но очень значимый "крючок" - знание всго этого и понимание того для чего и откуда оно берётся. Знание того, что это очередное испытание, которое надо распознать и преодолеть. Конечно, это знание не гарантия на все 100%, но таковой гарантии ни в чём и не существует, и если иногда начинаешь преступать черту крайности, то "крючок" начинает потихоньку срабатывать и рано или поздно получается создать представление о происходящем в своём же сознании и чувствах.
Вобщем, вего не обьяснишь, да и стоит ли. Главное самому внутренне знать и совевременно удерживать себя от иллюзий самообольщения и самообмана. Вот их именно и имела в виду под песоными замками и миражами.
Андрей С., Вы выбрали не очень хорошее слово - ПРИКОЛИСТЫ.
Оно ведь может означаь и ПРИКОЛОТЬ. :)
Хотя, не странно, ведь человек ведом не его верхним слоями сознания.
Tef, вопрос удаления уже не раз обсуждался на фруме. Я всегда была против этого потому, что считаю, что людям надо просто где-то раскрыть себя, познать свои минусовые крайности (к сожалению, многие считают на оборот) и себя в них, в этих крайностях. Делать это в современном обществе и окружении очень не просто и на это могут уйти многие годы, да и ещё не известно, каких бед можно так натворить. А здесь, в среде тех, кто более менее может сознательно обходиться с энергиями и их трансмутировать, всё может пройти более гладко (сравнительно) и помочь бастрее раскрыться.
Не зря ведь нас всех здесь собрали. И присутствие каждого здесь не случайность.
Это грязная подделка нашего форума.Это форум пропущенный черес специальную машину(скрипт) аналогичную переводчикам. Данный сервер сделан специально, для тех кто не может читать написанное нормальным языком.
у меня такое впечатление что вы постоянно провоцируете всех
для привлечения всеобщего внимания к себе для возможности побравировать своими знаниями...
Не льстите Вэтлян ("бабе.."). Вы помимо воли называете то искажение Учения, которое она являет своим запруженным рассудком ... знаниями. Назвать это знаниями можно только в том случае, если рассмотреть это слово не в оккультном толковании, а в обыденном.
Т.е. не накопления Чаши, но всякая совокупность воспоминаний о физ. действиях, произведенных в данном воплощении.
В таком толковании "знанием" является так же и опыт того, как быстрее падать, пытаясь увлечь с собой как можно больше людей.
Предлагаю создать рубрику: "Бабкины перлы"! :mrgreen:
Приколисты!!! :D
А если серьезно, по-моему, *N* и Дар решили на практике продемонстрировать как работает новый взгляд Ветлян на сострадание.
Очень наглядно получается. :) :lol: :lol: :lol:
Татьяна Белан
20.05.2006, 13:15
//...людям надо просто где-то раскрыть себя, познать свои минусовые крайности (к сожалению, многие считают на оборот) и себя в них, в этих крайностях. Делать это в современном обществе и окружении очень не просто и на это могут уйти многие годы, да и ещё не известно, каких бед можно так натворить. А здесь, в среде тех, кто более менее может сознательно обходиться с энергиями и их трансмутировать, всё может пройти более гладко (сравнительно) и помочь бастрее раскрыться.
Не зря ведь нас всех здесь собрали. И присутствие каждого здесь не случайность.//
Бабка-йожка,мне понравилась мысль,скорее так,чем наоборот.
Я про сострадание думаю,что оно несколько вредит истинной,объективной оценке ситуации,причем любой.
Пример: пришла ко мне на врчебный прием дама с определенными жалобами на здоровье,пожаловалась,а потом пожаловалась на мужа и детей и тут я начинаю проникаться и сострадать.И все забыли зачем пришел пациент к доктору.Вопрос для меня двоякий:--или я позволила себя так увлечь такими жалобами,мол у меня хоть лучше,
--или действительно отнестись к ее жалобам на жизнь серьезно.
А может важнее не упустить в лечении момент,когда слово доктора,как друга просто вселит надежду в человека.Но скажу точно,что свою пациентку я лечила долго и нудно пока мне не надоело слушать ее слезы и вытирать ей сопли.Вот тогда мы выздоровели сразу.
Вот и получается,что нужно беспристрастно выслушать и дать совет,но очень от души.Ведь у всех нас такие моменты бывают кода мы выступаем и в роли страЖДУЩЕГО(внимания) и в роли сострадателя.Таня, если серое назвать белым, а потом доказывать, что оно отражает свет совсем не так, как должно было, у Вас действительно получится это доказать.
Но посмотрите в начало -- Вы назвали белым серый объект.
Откройте книги Живой Этики (Агни-Йоги) -- они есть в библиотеке этого форума -- и задайте поиск по определению "сострад". Только так, не с чужих слов, Вы поймете, что должно подразумеваться под состраданием.
:lol: Не, ну я не могу, где еще прочитаешь такие перлы :mrgreen:
Да, язык у неё длинный :mrgreen:Г-н. Dron.ru вместо того, что бы кидать ссылки на удаффские машины, лучше бы создали плагин для Mozlla Firefox, который бы заменял маты на сходные по смыслу слова! :D
Андрей Пузиков:
Однако, осторожно, будьте бдительны, чтобы самость не подставила подножку быстро несущемуся духу, и гордыня не оседлала сверху.
На то жизнь уже отхлестала по одному месту :roll: если не по большим #-o
А гордыня то что? Кому нужны песочные замки и миражи ? :-k
Странно, написала совсем не то, что хотела.
Наверное, стоит задуматься, в каком случае можно писать что-то, разместить это на форуме, а потом, спустя время говорить задумчиво: "Странно, написал совсем не то, что хотел".
Сактапрат:
Откройте книги Живой Этики (Агни-Йоги) -- они есть в библиотеке этого форума -- и задайте поиск по определению "сострад". Только так, не с чужих слов, Вы поймете, что должно подразумеваться под состраданием. ...
Да, Сактапрат, именно Вы и понимаете всё сказанное в АЙ так, как очень хорошо написали в своём обращении:
Назвать это знаниями можно только в том случае, если рассмотреть это слово не в оккультном толковании, а в обыденном.
Покрайнй мере, до сих пор не замечала за Вами толкований более чем обычных, привычных и одногранных.
Может быть от-того, чтот Вас постоянно гладят по головке и хвалят?
Оттого и такой протест внутренний от возможности толкований и пониманий других, непривычных и неудобных?
Сактапрат:
Откройте книги Живой Этики (Агни-Йоги) -- они есть в библиотеке этого форума -- и задайте поиск по определению "сострад". Только так, не с чужих слов, Вы поймете, что должно подразумеваться под состраданием. ...
Да, Сактапрат, именно Вы и понимаете всё сказанное в АЙ так, как очень хорошо написали в своём обращении:
Назвать это знаниями можно только в том случае, если рассмотреть это слово не в оккультном толковании, а в обыденном.
Покрайнй мере, до сих пор не замечала за Вами толкований более чем обычных, привычных и одногранных.
Может быть от-того, чтот Вас постоянно гладят по головке и хвалят?
Оттого и такой протест внутренний от возможности толкований и пониманий других, непривычных и неудобных?
Вэтлян опять заело. :lol: :lol: :lol:
Присвоение мне Ваших толкований моих слов мы тоже проходили. Не цепляет, Вэтлян, не цепляет.
Может, смените пластинку, ато эту заедает через день.
Сактапрат:
Наверное, стоит задуматься, в каком случае можно писать что-то, разместить это на форуме, а потом, спустя время говорить задумчиво: "Странно, написал совсем не то, что хотел".
А Вам ещё не дошло, что это и было сказано для Вас и Вам подобных?
Иначе не будет за что зацепиться или, как Андрей выразился, что приколоть.
Кстати, интересно читать такой пост от человека нераз публично извинявшегося здесь за свои не так написаные мысли или высказывания.
Оттого ещё раз повторю - люди склонные к частым и лёгким извинениям (легко разбрасываются имим налево и направо) обычно пользуются ими ради прикрытия своего нежелания рассуждать перед тем как что-либо делать, не хотят обдумывать сови шаги, отвечать за них и имеют характер неустойчивый и легко поддающийся чужим влияниям.
Сактапрат:
Наверное, стоит задуматься, в каком случае можно писать что-то, разместить это на форуме, а потом, спустя время говорить задумчиво: "Странно, написал совсем не то, что хотел".
А Вам ещё не дошло, что это и было сказано для Вас и Вам подобных?
Иначе не будет за что зацепиться или, как Андрей выразился, что приколоть.
Кстати, интересно читать такой пост от человека нераз публично извинявшегося здесь за свои не так написаные мысли или высказывания.
Оттого ещё раз повторю - люди склонные к частым и лёгким извинениям (легко разбрасываются имим налево и направо) обычно пользуются ими ради прикрытия своего нежелания рассуждать перед тем как что-либо делать, не хотят обдумывать сови шаги, отвечать за них и имеют характер неустойчивый и легко поддающийся чужим влияниям.
Найдите среди моих высказываний хоть одно, где я сказал бы: "Странно, написал не то, что хотел". Я мог поправить сказанное ранее, углубить и конкретизировать его, не более.
Хотя :) Вашу клевету в мой адрес мы тоже проходили. Это уже банальность Вашего поведения, ведь клевета -- Ваш воздух.
А писать не то, что хочешь -- это значит действовать под чьей-то волей, которая не согласуется с личными желаниями.
В чем Вы сами и расписались.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=93871#93871
Сактапрат:
Наверное, стоит задуматься, в каком случае можно писать что-то, разместить это на форуме, а потом, спустя время говорить задумчиво: "Странно, написал совсем не то, что хотел".
А Вам ещё не дошло, что это и было сказано для Вас и Вам подобных? Конечно же это так. Только сказано не вами и не вашим... ммм... тем, кто пишет вашими руками совсем не то, что вы хотите.
Наверное, кто-то кроме вас двоих заинтересован в том, чтоб показать, кто вы на самом деле :)
Татьяна Белан
20.05.2006, 13:44
Сактапрат
Спасибо за сайт,я наконец смогла скачать все не по отдельности,а как книгу ЖЭ и Грани АЙ.Я полностью с Вами согласна,но ведь я до прочтения (еще далеко не всего) жила и думала несколько иначе,вот и написала прежний опыт и попыталась порассуждать,но что было,то было,я теперь каждый день думать начинаю обо всем иначе и видеть то же.
Сактапрат
Спасибо за сайт,я наконец смогла скачать все не по отдельности,а как книгу ЖЭ и Грани АЙ.Я полностью с Вами согласна,но ведь я до прочтения (еще далеко не всего) жила и думала несколько иначе,вот и написала прежний опыт и попыталась порассуждать,но что было,то было,я теперь каждый день думать начинаю обо всем иначе и видеть то же. Если Вы врач, то у Вас отдельная ответственность... и радость тоже.
Опять-таки можете задать поиск по понятию "врач" :)
Света Вам!
Татьяна Белан
20.05.2006, 14:30
Спасибо!
Самый лучший поиск не по поисковику, а по своим внутренним знанию и чувству.
Да и много практичней приобрести "живые" книги и раскрывать их по устремлению.
Тут, похоже, многие только поисковиком и работают с АЙ.
Оттого и сами цитаты, находимые таким образом, почти не несут в себе ни Огня, ни Магнита.
Вэтляна- баба Ложка, вы свели Сострадание к обычному Закону Кармы. В этом, конечно, абсолютно правильный расчет, ведь все мы кармически связаны с Человечеством и поэтому страдаем не токмо единолично в своем многосильном горе, но и глобально в гуманистических целях.Я согласен с Манихарой.
Желание дать пинок некоему существу диктуется исключительно кармической намагниченностью аур этих двух существ. Поэтому пинок есть ничем иным, как проявлением магнетизма двух сознаний, или другими словами, кармы.
Сострадание говорит о разрыве кармических связей, что возможно лишь изменением сложенного ранее магнетизма, а не усиления его пинком.
Т.е, если хочется дать пинка, то состраданием будет именно нахождение весомых причин, чтоб этого пинка не давать, а не та ахинея, которую некая особа назвала "новым взглядом".
Tef, вопрос удаления уже не раз обсуждался на фруме. Я всегда была против этого потому, что считаю, что людям надо просто где-то раскрыть себя, познать свои минусовые крайности (к сожалению, многие считают на оборот) и себя в них, в этих крайностях. Делать это в современном обществе и окружении очень не просто и на это могут уйти многие годы, да и ещё не известно, каких бед можно так натворить. А здесь, в среде тех, кто более менее может сознательно обходиться с энергиями и их трансмутировать, всё может пройти более гладко (сравнительно) и помочь бастрее раскрыться.
Не зря ведь нас всех здесь собрали. И присутствие каждого здесь не случайность.
Ветлян , даже одного взгляда хватило, чтобы увидеть, что там мат на мате..:(
Существуют МИНИМАЛЬНЫЕ нормы поведения человека в публичном месте. И одно из них самое примитивное - не сквернословить .
Сквернословие - грубо и активно разрушает. В любом случае мы уже все будем знать, что ни по каким ссылкам дрона ходить нельзя.
ПРАВИЛА РАБОТЫ ФОРУМА
1. Общие положения.
1.1 Этические нормативы форума строятся на принципах Живой Этики (почитание Иерархии, сознание соизмеримости, сознание единения, применение канона "Господом Твоим" и др.) . Эти принципы считаются приоритетными во всех возможных ситуациях, которые могут возникнуть при работе форума.
Данные правила ограничивают вас в свободе слова, но не в свободе мысли, летящей к эволюции и к Общему Благу.
1.2. Старайтесь использовать культурные формы речи. На форуме запрещены грубые, вульгарные и нецензурные выражения (в том числе и с подменой знаков) и намеков. Подобные сообщения будут удаляться. Участникам, использующим ненормативную лексику, будет запрещен вход на форум.
Я вообще то в шоке, никогда не могла подумать, что тут такое возможно от одного из завсегдатаев. И совсем это не смешно. Эээх .........
Ребята, ну давайте же стараться не обижать друг друга. Неужели так необходимо кого то унизить, обмазать грязью, чтобы самого было заметно?
Была хорошая возможность хотябы в теме "сострадание" проявить сострадание к одержимому Дрону :)
Кто из вас без греха пусть первый бросит в меня камень. :)
P.S. Всё к лучшему! http://forum.roerich.com/images/avatars/1489926885433563c8d46b7.gif
Кто из вас без греха пусть первый бросит в меня камень.
А если там много грехов, что можно и ещё один камень бросить, что тогда? Считаю, что зря Вы уповаете на безнаказанность.
Всё-таки вы все здесь просто прелесть :)
Это кажется совершенно парадоксально, но именно сейчас я смог на миг осознать вас как родных братьев и сестёр! :) Впервые это перестало быть для меня пустым звуком. http://forum.roerich.com/images/avatars/1489926885433563c8d46b7.gif Чудеса творятся! :)
проявить сострадание к одержимому Дрону :)
И зря Вы считаете, что многие из нас не сострадают Вам, Дрон. Будь это не так, мы бы занимались своими детьми, писали бы картины, стихи, наполняли бы мир красотой и гармонией. Но сострадание толкает нас обратить взор на тех, кто сквернословит и язвит, охаивает и очерняет. Порой мы не выдерживаем и тоже опускаемся до препирательства. Считаю, что Уважаемые Форумчане не должны вступать в такие недостойные дискуссии, на такие вызовы просто не стоит серьёзно обращать внимание, надо проходить мимо, отметив только какие-то достойные качества. .
Вы ж знаете, когда Христос с учениками проходил мимо трупа лощади, многие ученики отворачивали свой взгляд, но Христос не отвел взгляд сказав, обратите внимание какие у неё прекрасные зубы. И добавил: не стоит избегать негативного, ибо мы тем самым лишь притягиваем его, лучше найти в нём хоть что-то положительное, тем самым мы избежим привязанности к нему.
Дрон, понятно, что Вы ищете что-то, но может быть вам стоило бы пересмотреть путь поиска.
я смог на миг осознать вас как родных братьев и сестёр!
Значит Вы наш человек. Только маскируетесь.
Значит Вы наш человек. Только маскируетесь.
Да нет, он просто на допинге. Вот и все. Это же самоочевидно.Посмотрите стиль и вы сами поймете. У него тоже непобедимая сила радости :lol: , но своя .
Значит Вы наш человек. Только маскируетесь.
Да нет, он просто на допинге. Вот и все. Это же самоочевидно.Посмотрите стиль и вы сами поймете. У него тоже непобедимая сила радости :lol: , но своя .Так сила радости вообще у каждого своя. И "допинг" у каждого свой. А так же юмор, представления о жизни и о методах пояснения своей точки зрения.
Как бы грубо ни прозвучала ссылка Дрона, но он пояснил все предельно-четко: из нашего сайта очень легко можно сделать пародию -- "опустив" все, что тут говорится "низменным подходом".
Именно это и делает Вэтлян (баба...) с идеями Агни-Йоги: берется идея, извращается, опошляется скудоумием и размещается на форуме в виде "откровения".
Разве Вы не увидели подобной аналогии в постинге Дрона?
Я тоже не обошелся без пояснений (не-Дрона, нет :) ), но зато должен согласиться, что Дроновская идея очень красива по содержанию, хотя и груба по форме.
Пусть выявляется то, что глубоко упрятано :wink:
Иначе как?
Понимающему любая "грязь" лишь новое испытание.
Прежде всего, должно быть стыдно за поступки, которые пробуждают в человеке негативные качества. И более чем странно при этом еще испытывать радость. Пробудите в человеке светлый огонь! Труда потребуется больше, и радость будет чище.
Да нет, он просто на допинге.
Простим им их недостатки, ведь мы не можем умножить их добродетели. В нашей словесной борьбе с ними мы докажем им только их мнимую значимость. Прощение же ставит их на избранное ими место.
Андрей Пузиков
21.05.2006, 01:42
Как бы грубо ни прозвучала ссылка Дрона, но он пояснил все предельно-четко: из нашего сайта очень легко можно сделать пародию -- "опустив" все, что тут говорится "низменным подходом".
Именно это и делает Вэтлян (баба...) с идеями Агни-Йоги: берется идея, извращается, опошляется скудоумием и размещается на форуме в виде "откровения".
Разве Вы не увидели подобной аналогии в постинге Дрона?
Я тоже не обошелся без пояснений (не-Дрона, нет ), но зато должен согласиться, что Дроновская идея очень красива по содержанию, хотя и груба по форме.
Кажется родные души нашли друг-друга! Мочи всех, нетаковских-неправильных, кому как сподручнее, один через грязный сортир, а другой с недостижимых высот снобизма, гордыни и фарисейства!
Но главное у них едино – понятие красоты!
но зато должен согласиться, что Дроновская идея очень красива по содержанию, хотя и груба по форме.
А может быть наоборот? Но, смотря, кто и что понимает под тем и другим.
Кажется родные души нашли друг-друга!
Может быть Вы и не настолько уж и не правы. В форме или в содержании - смотря что под этим понимать
Как бы грубо ни прозвучала ссылка Дрона, но он пояснил все предельно-четко: из нашего сайта очень легко можно сделать пародию -- "опустив" все, что тут говорится "низменным подходом".
Именно это и делает Вэтлян (баба...) с идеями Агни-Йоги: берется идея, извращается, опошляется скудоумием и размещается на форуме в виде "откровения".
Разве Вы не увидели подобной аналогии в постинге Дрона?
Я тоже не обошелся без пояснений (не-Дрона, нет ), но зато должен согласиться, что Дроновская идея очень красива по содержанию, хотя и груба по форме.
Кажется родные души нашли друг-друга! Мочи всех, нетаковских-неправильных, кому как сподручнее, один через грязный сортир, а другой с недостижимых высот снобизма, гордыни и фарисейства!
Но главное у них едино – понятие красоты!А я этого и не отрицаю. Мне Дрон много ближе чем "продвинутые" люди, опыт которых основывается на том, как разваливаются их общины. Я не прав?? Пусть будущее рассудит.
но зато должен согласиться, что Дроновская идея очень красива по содержанию, хотя и груба по форме.
А может быть наоборот? Но, смотря, кто и что понимает под тем и другим.
Не спорю, возможно идея Дрона для Вас, ДИВ, красива по форме. Такое тоже бывает.
Или к чему тогда Ваш вопрос? :)
Не спорю, возможно идея Дрона для Вас, ДИВ, красива по форме.
Наверное, идея Дрона представлялась красивой по форме прежде всего самому Дрону. Именно поэтому он и не слишком задумывался о её содержании.
но зато должен согласиться, что Дроновская идея очень красива по содержанию, хотя и груба по форме.
А может быть наоборот? Но, смотря, кто и что понимает под тем и другим.
Не спорю, возможно идея Дрона для Вас, ДИВ, красива по форме. Такое тоже бывает.
Или к чему тогда Ваш вопрос? :)
Вот-вот, даже забыли о чем идет разговор. Есть такая методика - забалтывать разговор. А если на рериховском форуме опираться на высказывания Дрона и Vetlan (она же бабка-ёжка), то получится, что мы в гостях у вышеназванных персон и заняты вопросом: достойны ли Учителя таких великих последователей? И эта феерия, оказывается, возможна! Реальность такова, что мы не обсуждаем и не думаем в массе своей об Общине, Карме, не обсуждаем развитие современной культуры, не говорим о Проводниках и Сострадании, а спорим с Бабкой-Ёжкой, Дроном и иже с ними - "светилами" в области Высокого.
Я сначала думал, что это обычные "любители", но по тому, как они искусно расставляют силки и ложные дорожные указатели, стало понятно, что это профессионалы по развалу форумов. И об этом стоит подумать нам всем.
Успехов!
Я сначала думал, что это обычные "любители", но по тому, как они искусно расставляют силки и ложные дорожные указатели, стало понятно, что это профессионалы по развалу форумов. И об этом стоит подумать нам всем.
Ну что Дрон....."побывал в гостях" у яги костяной ноги? http://obninsk.ru/forum/images/smiles/wink.gif
быть тебе теперь совой http://obninsk.ru/forum/images/smiles/fol.gifдо тех пор, пока красавина не споймает тебя за хвост и не поцелует от всего сердца http://obninsk.ru/forum/images/smiles/hug.gif
А новый взгляд на сострадание в чем именно заключатеся?
Да, Светлана, Вам случайно не приходилось гореть на костре инквизиции в прошдых жизнях?
Ломать стереотипы мышления - неблагодарное занятие! Но зато для развития духа очень полезное. Ведь главное, не то кем Вас назовут и чем тяжелым бросят, а то как свободная мысль на просторы вырывается. Вы очень точно указали на главные больные места не только рериховцев, но и всех других последователей различных духовных учений. Однако, осторожно, будьте бдительны, чтобы самость не подставила подножку быстро несущемуся духу, и гордыня не оседлала сверху.
И всё-же, по поводу чего опилки, пардон, дровишки .....? Ведь нонче барель, кубометр ....... не дёшево ..... :wink:
Я сначала думал, что это обычные "любители", но по тому, как они искусно расставляют силки и ложные дорожные указатели, стало понятно, что это профессионалы по развалу форумов. И об этом стоит подумать нам всем.
Ну что Дрон....."побывал в гостях" у яги костяной ноги? http://obninsk.ru/forum/images/smiles/wink.gif
быть тебе теперь совой http://obninsk.ru/forum/images/smiles/fol.gifдо тех пор, пока красавина не споймает тебя за хвост и не поцелует от всего сердца http://obninsk.ru/forum/images/smiles/hug.gif
Кто следующий :?: :cry:
Ещё одна такая выходка :evil: и тогда уже моё правое ухо ... Так что, Дрон, век воли не видать, готовь сухари, завтра В.Ч. с картошки вернётся ... :cry:
Я сначала думал, что это обычные "любители", но по тому, как они искусно расставляют силки и ложные дорожные указатели, стало понятно, что это профессионалы по развалу форумов. И об этом стоит подумать нам всем.
Вам-то что? Как Ваша позиция соотносится с Вашим ником?
Вам-то что? Как Ваша позиция соотносится с Вашим ником?
В Прибалтике, в начале девяностых годов нас, неместных, стали называть мигрантами. Такой местничковый фашизм. Вот, раз уж меня когда-то называли таким ругательным именем, я и взял Ник, или псевдоним, migrant, чтобы особенно не выделяться, все ж под вымышленными именами, лишь некоторые под своими.
По поводу позиции. Я не сказал бы, что я такой святой, чтобы отстаивать честь форума, некое особо возвышенное нравственное отношение к Учению, но и грубость не терплю. Всякая трескотня принижает, забалтывает то, что для меня и моих друзей свято. Они сюда не ходят. Я решил заглянуть и оставить какие-то записки. Думал, что смогу настроить на, пусть и не совсем уж приличный, но боле-менее достойный уровень взаимоотношений, вежливость, вдумчивость... Но грубость и агрессивность, как форма жизни на форуме дискредитирует Живую Этику, позорит нас всех. Неужели ж это незаметно?
Вот и Дрон прислал мне записку: а не смогу ли я выставить свои картины в разделе искусство. Могу и выставить. Что от этого изменится? Стану достойным уровня Дрона? Картины его хороши, а методы общения унизительны. Вы ж не станете с ребёнком и женщиной общаться на лагерном жаргоне и материться. Считаю, что и тут, на форуме надо вести себя хоть немного корректнее. Вы не просто в своей тусовке, а на форуме. Впрочем, чего ж я оправдываюсь, словно провинился в чем-то. Ведите себя так, как Вам заблагорассудится. Вон Сумрак решил о людоедстве поговорить. Завтра кто-нибудь об уровне фекализации сознания в свете современных течений начнет беседу. Ну и что Д.И.В. тут поделать? Рождённый с пакетом клея, о розах не думает!
А главное-то не в том. Все умны, некоторые выше обыденного сознания, да так высоко оторвались, что мы для них с высоты птичьего полёта обычной тлёй представляемся. Крыши слетают и порхают-порхают, нежно поскрипывая стропилами.
Может и действительно правилено задан мне вопрос: ВАМ-ТО ЧТО?
Я подумаю ещё раз.
Игорь В.
21.05.2006, 19:06
Есть ли смысл переживать из-за поведения, которое безнаказанно. Если поведение не убивает автора, значит можно. Есть среда обитания, есть обитатели наиболее приспособленные, есть менее приспособленные. Есть среды, где малейшая ложь или грубость убивают. А есть, как наша. Среды обитания создаются их обитателями. Таких, как migrant, меньшинство в среде обитания. Так что среда для большинства её обитателей комфортна. ;)
Таких, как migrant, меньшинство в среде обитания. Так что среда для большинства её обитателей комфортна. ;)
Да я не мальчик не только в плане возраста, но и проходил через такие тусовки, группировки, армию, которые в своей грубости далеко не пансион благородных девиц. Был в моей жизни даже такой период, когда на меня охотились бандиты. Причем не срогаткой в кармане. Манипура уже тогда достаточно хорошо окрепла и всякую агрессивность я переношу спокойно. Но ведь и не в кабаке мы! Согласитесь. Если мне нужны будут грубые энергии, поверьте, я найду для этого место. Но тогда зачем прикрываться Учением? Зачем говорить о Высоком матом?
Считаю, что и тут, на форуме надо вести себя хоть немного корректнее. Вы не просто в своей тусовке, а на форуме. Впрочем, чего ж я оправдываюсь, словно провинился в чем-то. Ведите себя так, как Вам заблагорассудится.
Да, тем более, что и Правила Форума не поощряют такое
Андрей Пузиков
21.05.2006, 21:02
Странно, написала совсем не то, что хотела.
Дело в том, что давно ожидала этого вопроса (только не знала от кого он прийдёт) и неоднократно прорабатывала это вопрос сама с собой, и ответ нашла на него уже давненько - имею в виду, ответ искренний. А вот, когда вопрос наконец-то оказался озвученым, слукавила и не захотела писать искренне. Не знаю пока отчего так произошло, но, со временем и оно поймётся. Возможно, что саму форму вопроса, во внутреннем диалоге создала иной и не смогла перестроиться.
Не всегда получается подождать с ответом и дать улечься в сознании словам собеседника.
Вы, Светлана, прекрасно знаете, что здесь на форуме достаточно субъектов, которые только и ждут момент, когда кто-либо искренне приоткроет свою душу, чтобы немедленно плюнуть туда. Однако Вы не побоялись быть искренней, в чем проявили свою независимость и силу. Когда-нибудь и другие научатся искренности, и тогда возможно форум наконец станет местом, где как цветы расцветают новые мысли и творится ментальная оболочка будущего.
По отношению к Дрону, действительным состраданием было бы отключить его на месяц от форума. Может что и осознает. Те, кто встал на путь Учения Живой Этики, должны прекрасно сознавать, что мат и сквернословие – одно из тяжких преступлений. Опошление всего форума, перевод его, с помощью механической замены нормальных слов на мат, не просто преступление – это подсознательный сговор с тьмой.
…но зато должен согласиться, что Дроновская идея очень красива по содержанию, хотя и груба по форме.
Но главное у них едино – понятие красоты!
А я этого и не отрицаю. Мне Дрон много ближе чем "продвинутые" люди, опыт которых основывается на том, как разваливаются их общины. Я не прав?? Пусть будущее рассудит.
У меня есть еще и такой опыт: двадцать пять лет назад я принял решение не произносить мата даже в мыслях. Всем советую. Многократно наблюдал, как в рабочей мужицкой компании, где мат является привычным языком, когда говоришь на нормальном языке, все как-то неловко начинают себя чувствовать, и через некоторое время начинают говорить на нормальном языке. Вот с продвинутой интеллигенцией бывает гораздо труднее. Эти часто смакуют мат как вино, находя в нем некую эстетику. Им даже в голову не приходит, что они выставляют на показ свою прогнившую душу.
Игорь В.
21.05.2006, 21:05
... Зачем говорить о Высоком матом?А это от души. А души, они ведь разные. Клокочет оно внутри, а сдерживаться и прикидываться не всегда получается. Ненависть штука сильная, обязательно просочится наружу, хоть на доли секунды.
У меня есть еще и такой опыт: двадцать пять лет назад я принял решение не произносить мата даже в мыслях. Всем советую. Я тоже в мыслях маты не произносил, до того как не стал админом одного форума, который, какие-то отморозки, повадились загаживать матами! Потом сайт взломали и форум накрылся. Теперь от матов в мыслях освободиться очень сложно... :cry:
Андрей Пузиков
21.05.2006, 22:14
Я тоже в мыслях маты не произносил, до того как не стал админом одного форума, который, какие-то отморозки, повадились загаживать матами! Потом сайт взломали и форум накрылся. Теперь от матов в мыслях освободиться очень сложно...
Помню, в детстве, читал скандинавские сказания, где бог огня Тор боролся со старушкой, и сумел повалить ее лишь на одно колено. А потом оказалось, что это не старушка, а змея опоясавшая всю землю по экватору, а он все же сумел приподнять ее. Так и здесь, вроде бы всего несколько слов в голову лезут, а выгнать их, все равно, что змею сквернословия, опоясавшую Землю приподнять.
Тут же речь в данном случае идет не о срыве каком-то через край. И наверное всегда можно стараться не допускать до срывов, чтобы потом форумы взламывали. Делать что-то.
Игорь В.:
висть штука сильная, обязательно просочится наружу, хоть на доли секунды.
Вот это и ценно для познания самого себя - выявить истинные подсознательно сохраняемые чувства, надиктованные и наработанные сознанием, но так искусно укрывающиеся в самой глубине нашей души. Это и есть те лярвы на которых многие охотятся, только выискивая их у других.
Это и есть то, что мы от себя сами скрываем, в чём боимся себе признаться - что в нас есть не только красивое и хорошее (это и так всем видно), а что есть и грязненькое (невидимое и не выставляемое на показ), только прикрытое этим красивым.
И пока человек это грязненькое в себе не опознает, он никогда не начнёт работать над тем, чтобы от него очиститься, чтобы оно не просачивалось наружу.
А на опознание и выявление всех имеющихся своих лярв потребуются ещё годы, если не жизни. Так что, торопитесь все.
И первый шаг к этому, есть не что иное, как признание их наличий в себе, а не самовнушение, что чистым и светлым становишься лишь благодаря одному желанию таковым себя считать или причислением себя к великим деятелям или называние мебя их учениками. Очищение себя это процесс очень долгий и трудный - ежеминутное наблюдение за своими мыслями и похотями, за извортами личных самости и эгоизма, за тем, как искусно они нами владеют и в каких рабов нас превращают.
Вобще, считаю, что Дрон выявил просто в короткой (явно видимой)форме то, что дургие выявляют в более красиых формах и под лозунгами высоких слов. Оттого их лярвы и невидимы всем - они окрашены разными цветами и покрыты приветливыми или озабоченными маскми.
Вобщем, народ, сопоставляйте, прикладывайте к себе и ко всем известным случаям, размышляйте - каждый сам и наедине с собой и со своей совестью (она самый лучший советчик), но только не стадом, заранее навеивая друг другу определённые мысли и осуждения.
Работайте пока есть эта возможность.
Кто будет работать искренне, скоро получит озарение - закон космический.
А время ведь тикает не переставая, и упущенные возможности сегодня уже не приложимы к будущему. А время тикает дальше.
Игорь В.:
висть штука сильная, обязательно просочится наружу, хоть на доли секунды.
Вот это и ценно для познания самого себя - выявить истинные подсознательно сохраняемые чувства, надиктованные и наработанные сознанием, но так искусно укрывающиеся в самой глубине нашей души.
Каждый человек прекрасно знает свои недостатки. Большой радости в их проявлении не вижу. Здесь уместна не радость, а суровое знание себя. Акцент на своих недостатках уместен в определенных границах, иначе произойдет зацикливание на них, так можно и в нечистую силу превратиться - разрушая злобу злобой, ею и станешь.
Гораздо продуктивнее взращивание светлых огней - тогда на недостатки не останется времени. К летящему снаряду грязь не пристает.
В человеке есть Доброе начало и есть то, что осталось в нём от его звериного начала. Когда ЕПБ говорила о числе 666, то имела в виду, что зверь в человеке вытравливается не так быстро, как нам хотелось бы. И сейчас, в период окончания Кали-Юги, мы готовимся к переходу от материальной части, то есть звериного начала, к более тонким уровням материи, поэтому надо не искать в себе "лярвы", а активнее стремиться к высокому, возвышенному, что и будет как бы напитыванием нас новыми энергиями. У так называемых "лярв" же - несколько иная природа. И радоваться в себе неизжитому низкому началу - считаю не только банальным заблуждением, но и опасным явлением.
Татьяна Белан
22.05.2006, 10:21
Мigrant правильно пишет:
"Порой мы не выдерживаем и тоже опускаемся до препирательства."Может проще не ругать за плохое,не уподобляться ругающему,а выяснить истинные причины,может имеет место внутренний конфликт.Такое часто бывает.А как поступают с плохими неуправляемыми детьми,им поручают что-то ответственное и они выполняют проучение даже лучше любимчиков.но судить окончательно не буду.
Теф,я когда-то жила в Петрозаводске и учила финский язык. :D
Mina olen Tana.Mina ukrainolajnen.Но конечно запас не большой,школьный.
Татьяна Белан
22.05.2006, 10:26
Прошу прощения, что-то не туда ответила :D
В человеке есть Доброе начало и есть то, что осталось в нём от его звериного начала. Когда ЕПБ говорила о числе 666, то имела в виду, что зверь в человеке вытравливается не так быстро, как нам хотелось бы. И сейчас, в период окончания Кали-Юги, мы готовимся к переходу от материальной части, то есть звериного начала, к более тонким уровням материи, поэтому надо не искать в себе "лярвы", а активнее стремиться к высокому, возвышенному, что и будет как бы напитыванием нас новыми энергиями. У так называемых "лярв" же - несколько иная природа. И радоваться в себе неизжитому низкому началу - считаю не только банальным заблуждением, но и опасным явлением.migrant, с Вами согласен, к тому же по опр. окк. закону, недостатки упасики вылезают, как поганки после дождя -- и от этого никуда не деться, надо просто разводить костры поярче... но не об этом хочу спросить Вас.
Подскажите, ответ, как предполагаете вести себя в такой вот ситуации:
есть некий абстрактный форум, где собрались простые люди, объединенные лишь одним -- они пытаются набрать светлое устремление.
на этом форуме периодически всплывают люди, которые под маской света пытаются очернить самое светлое, что есть в Свете. Т.е. напр., сказать, что в предательстве нет ничего страшного, потому что предательство -- это такое же сотрудничество, как и Верность... или что сострадание должно измеряться силой пинка под задницу неугодного...
Что бы Вы делали? -- вот вопрос.
Как понимаете Вы задачу защищать Учение от опошления и кощунства?
Товарищи Мигрант иТакур, но нельзя же проявлять такую глухую слепоту к словам собеседника. Вы просто безбожно искажаете мои слова даже не вдумавшись в них и не пытаясь понять про что идёт речь.
migrant:
У так называемых "лярв" же - несколько иная природа. И радоваться в себе неизжитому низкому началу - считаю не только банальным заблуждением, но и опасным явлением.
Такур:
Каждый человек прекрасно знает свои недостатки. Большой радости в их проявлении не вижу.
Ну как можно видеть в словах о выявлении ради изживания и освобождения, лишь предложение о радости порокам :roll:
У так называемых "лярв" же - несколько иная природа.
Нука, поделитесь какая именно и откуда она Вам известна ихняя природа, когда Вы ещё даже не потрудились увидеть хоть олну из них в себе и изучить :evil:
Всё то, что вы и другие, тут называете недостатками и лярвами, есть не что иное как лишь внешне наработанные шаблоны. Настоящих лярв можно опознать и изжить лишь через себя, через себя внутреннего. И тот, кто сумел их опопзнать в себе, сможет их (настоящих) распознавать везде и научится от них охраняться.
Даже словами той же ЕПБ лавируете сами их не понимая, когда она как раз про это и говорила:
Когда ЕПБ говорила о числе 666, то имела в виду, что зверь в человеке вытравливается не так быстро, как нам хотелось бы.
Только почему-то, вытравливать этого зверя многим просто не наруку.
Да и други стараются в этом помешать. :evil:
Татьяна Белан:
Прошу прощения, что-то не туда ответила :D
Ну как же не туда....как рааз именно туда куда и надо было ответить.
Магнит знает где чему быть лучше приложеным.
Игорь В.
22.05.2006, 10:52
Какие розовые сказочки про начала... А если есть только звериное начало, а на месте Доброго начала дыра? Что тогда изживать? Остаётся только прикидываться ангелочком и липнуть к людям. Изживи зверя, и встанет ужас хаоса в полный рост. Ох уж эти сказочки... В книжках много чего написано, но остаётся ещё больше не написанного и неописуемого...
Сактапрат:
на этом форуме периодически всплывают люди, которые под маской света пытаются очернить самое светлое
Очень интересно поставленный вопрос от тчеловека который сам недавно всплыл человеку который вообще только что показал здесь голову из воды. Да показал сразу с манерой упредителя, судьи и распорядителя моральи и порядка на форуме.
Татьяна Белан:
Прошу прощения, что-то не туда ответила :D
Ну как же не туда....как рааз именно туда куда и надо было ответить.
Магнит знает где чему быть лучше приложеным.Cлышали, тов. Пузиков?
Слова Б.Й. про то, что она пишет совсем не то, что хочет есть не случайным приоткрытием "откровенной души", но проявлением разумности магнетизма.
:)
5.216. Качество огня утверждается напряжением магнита.
5.211. Сила Космического Магнита напрягает психожизнь элементов. Космический Магнит собирает комбинации разнородных огней, которые, сочетаясь, дают формулу пространственной облаченной формы. Неизменяемость закона творческой Материи Люциды дает Вселенной каждую форму. Закон ее утверждает психожизнь как зерно формы, потому все привходящее будет предоставлено силе взаимодействующей. Такое стремление лежит в человеке, и зерно духа будет всегда отзываться на Космический Магнит. Все другие устремления духа будут соответствовать назначению зерна, или его нарушению. С этим законом зерна духа каждый человек должен соотносить свое устремление.
Длинна цитата, хотел выделить наиболее ценные слова дабы облегчить чтение - но каждое слово на вес золота.
1960 г. Февр. 1. Писатель-художник создает образ, на сцене артист изображает его, воплощаясь в созданный тип. Хороший актер перевоплощается настолько удачно, что сливается с ним, совершенно утрачивая свою личность. Но жизнь – это сцена, а сутратма – актер. Он изображает те роли, которые предлагаются ему жизнью. И должен играть хорошо или худо, хочет этого он или не хочет. Но зачем же быть безвольной игрушкой судьбы, когда можно создать для себя желаемый образ, как делает это писатель, и, воплотившись в него, провести свою роль до конца на жизненной сцене. Ведь образ своего идеала можно создать сильный и яркий, и можно, войдя в него, сыграть его так, что обычная личность исчезнет совсем, отойдя на задворки. Ведь можно героем пройти через жизнь, воплотив красоту в каждом слове, движении, жесте. Надо лишь образ избрать, духу созвучный, им заменить свое внешнее «я» со всеми его недостатками, несовершенствами и обычностью. Человек должен стать совершенным, и каждый мечтает, каким бы хотел он со временем быть. Зачем же лишь только мечтать, когда образ себя, созданный яркой и четкой мечтою, может быть в жизнь воплощен, как воплощается часто на сцене хороший, способный актер в людей, созданных творческим воображением драматурга. Но в жизни творит сам человек для себя. С созданным образом может он слиться настолько глубоко и тесно, что созданный облик заменит ему его прежнее «я», его личность земную. Этот новый свой облик актер, актер не на сцене, но в жизни, наделит всеми качествами духа, которые созвучны ему и которые хочет в себе утвердить, и этими качествами заменить недостатки. Можно играть роль сильного, владеющего своими чувствами человека столь долго, естественно и упорно, что качества эти войдут в существо человека и станут частью его, станут качествами и свойствами его личности. Если качества духа хромают или их недостает, их можно создать, наделить ими созданный образ и, в него воплотившись, их в себе утвердить. Сутратма – актер. Зачем же быть слабым, безвольным и жалким, когда можно желаемый образ создать всему вопреки, самой очевидности ярой, и роль провести до конца, ни в чем никогда, ни на шаг не отступив от своего идеала. Это трудно вначале. Но ведь на сцене даже обычный актер как-то играет, и часто не плохо. Так неужели же в жизни во имя спасения себя не сможет сыграть человек свою роль до конца, героем пройдя через жизнь. Не лицемерие, не обман, но воплощение в созданный образ своего Идеала и верность ему до конца. Имеем примеры великих людей, героев, подвижников духа, примеры сдержанности, выдержки, смелости, самообладания. Неужели нельзя их собрать по велению сердца и в себе воплотить, в герое своем, которым становится сам творец и создатель его. В сокровищнице человеческих достижений и нахождений можно найти по себе, можно с любовью заботливо выбрать то, что звучит, что влечет, что хочется страстно в себе утвердить, на что не хватает так часто ни сил, ни умения. Учитель возможность дает способом наилегчайшим в себе утвердить желанные качества духа. Ведь это так просто. И так осуществимо. Паяц будет стремиться себя уявлять и быть марионеткою внешних воздействий, но артист не паяц, а жизнь не балаган. Так, поняв назначение жизни и зная, что сутратма – актер, а жизнь – это сцена, можно полезно прожить эту жизнь на земле, и роль, утвержденную духом, блестяще вести до конца.
Это к тезису бй о том, что ей противны подражания высшему, когда недостатков за человеком вагон.
Такур, пока Вы не приложите синтетическое мышление ко всему описаному в цитатах и к тому про что неустанно твержу, Вы никогда ничего не поймёте и будете лишь прагыть по одной грани действительности.
Избирать себе людей для подражания можно и нужно. Но во всём этом есть большущее НО.
Дело в том, что избрав предмет подоражания надо подражать не тому чего человек добился и его светлости, а тому как он к этому пришёл. И как правило, такие люди, которых избирают в предмт подражания, они ведь были не только великими тружениками, но и великими покорителями своей низшей природы. И то, как они это делали, никого из подражателей не особо интересует, в основном все видят лишь конечный результат их труда (их достижения), воздыхают ему и начинаю себе внушать, что добиться того же самого можно лишь этим внушением, а не неимоверным трудом и работой над собой.
Вобщем, надоело перелопачивать из пустого в порожнее и топтаться на одном месте. Не хотите понимать, дело Ваше. Знающий цену приложению не станет топтаться на одном месте.
Это к тезису бй о том, что ей противны подражания высшему, когда недостатков за человеком вагон. Книга есть такая: "Подражание Христу", написала очччень продвинутым человеком.
Странно, многие, кто не хотят никому подражать в то же время стремятся чем сильнее выпятить свою грудь и указать на собств. продвинутость... или, наоборот, не странно.
Путь у каждого свой - своя поступь, свои недостатки. Идеал это свет на вершине к которому нужно двигаться. Никто и не говорил о том, что идти просто. Но без этого идеала вообще ни куда прийти - знание своей ограниченности для этого мало. Осознание недостатков нужно лишь как ступени на пути. Без идеала, можно в лучшем случае остаться на одном месте, но как правило это уже движение назад.
я и взял Ник, или псевдоним, migrant
ты бы сменил его :D
какой -то он тоскливый...
допустим на Грант... путешественник Грант все же более оптимистично звучит :) и более соответствует действительно... а?
(есть еще О.Ж. Грант.. из "трассы-60")
и мне надо сменить свой... :(
какой он отвратительно пафосный...
хотя когда писал его думал совсем о другом...
Дар:
и мне надо сменить свой...
какой он отвратительно пафосный...
хотя когда писал его думал совсем о другом...
А Вы рискните на Кощея бессмертного. Глядишь и пафос спадёт.
у меня такое впечатление что вы постоянно провоцируете всех
для привлечения всеобщего внимания к себе для возможности побравировать своими знаниями...
Не льстите Вэтлян ("бабе.."). Вы помимо воли называете то искажение Учения, которое она являет своим запруженным рассудком ... знаниями.
ну почему же... что есть то есть...
на мой взгляд многое она пишет правильно...
только всегда с ложкой дегтя... точнее с двумя... :D
первая ложка это что эти знания (чаще всего) ограничивают возможности человека...
и второе она всегда и очень тонко старается унизить человека...
(возможно бессознательно) и очень умело перемешивает это с текстами АЙ...
подсознательно сохраняемые чувства, надиктованные и наработанные сознанием... Это и есть те лярвы...
ну бабка ты совсем загнула...
то о чем ты пишешь называется помоему по другому...
и при чем тут лярвы? :shock:
А Вы рискните на Кощея бессмертного. Глядишь и пафос спадёт.
это из того же разряда что и властелин вселеной, владыка, аватара и пр...
Кащеям, ведьмам, вурдалакам,
Все грезится один лишь сон -
Что доедая жертву тихо в уголочке,
Без пафоса и искренне идут вслед за Христом.
Такур, не думаю, что кто-то из нас, человечей, имеет право определять по своему желанию кто идёт, а кто не идёт за Христом.
Оно ведь получается как-то слишком самовластно, если не более этого...ну.....типа того что кому-то дано право решать вместо Космического Магнита. Не хорошо это, ибо все под Богом ходим и его в себе вынашиваем.
Странно одно, что назвать другого ведьмой или нечистью хулящим на Всевышнего, для некоторых даже не есть хула на того же Всевышнего и на знания получаемые им из Учения, но зато хоть раз представить себя в этой роли, просто считается (теми же людьми) чем-то недопустимым.
Вот так вот и определяется - кто себя видит лишь в образах чистейших и найпрекраснейших, как правило, без проблемм видит любого противоречащенго его сознанию и пониманию, чем-то пропорциально обратным. И боится предположить хоть на мгновение что-либо противоположное, признать себя чем-то несовершенным и требующим очищения.
Такур, не думаю, что кто-то из нас, человечей, имеет право определять по своему желанию кто идёт, а кто не идёт за Христом.
Оно ведь получается как-то слишком самовластно, если не более этого...ну.....типа того что кому-то дано право решать вместо Космического Магнита. Не хорошо это, ибо все под Богом ходим и его в себе вынашиваем.
Странно одно, что назвать другого ведьмой или нечистью хулящим на Всевышнего, для некоторых даже не есть хула на того же Всевышнего и на знания получаемые им из Учения, но зато хоть раз представить себя в этой роли, просто считается (теми же людьми) чем-то недопустимым.
Вот так вот и определяется - кто себя видит лишь в образах чистейших и найпрекраснейших, как правило, без проблемм видит любого противоречащенго его сознанию и пониманию, чем-то пропорциально обратным. И боится предположить хоть на мгновение что-либо противоположное, признать себя чем-то несовершенным и требующим очищения.
Всего лишь новый взгляд на сотрадание.
Такур, не думаю, что кто-то из нас, человечей, имеет право определять
не думаю что он германо-японский шпион...
у человека просто здоровое чувство юмора... :D
Такур, не думаю, что кто-то из нас, человечей, имеет право определять
не думаю что он германо-японский шпион...
у человека просто здоровое чувство юмора... :D
Похоже, что чувство юмора присваивается многими кому-либо лишь по личному выбору их чувст или удобства.
Такур, не думаю, что кто-то из нас, человечей, имеет право определять
не думаю что он германо-японский шпион...
у человека просто здоровое чувство юмора... :D
Похоже, что чувство юмора присваивается многими кому-либо лишь по личному выбору их чувст или удобства.
Впору порадоваться за открывшееся чувство обиды. Это же ведь так здорово когда негативные чувства поднимают голову, не правда ли, бабка-йожка? :wink: Это же не умаление ближнего, а всего лишь новый вгзляд.
Такур, не думаю, что кто-то из нас, человечей, имеет право определять по своему желанию кто идёт, а кто не идёт за Христом.
Оно ведь получается как-то слишком самовластно, если не более этого...ну.....типа того что кому-то дано право решать вместо Космического Магнита. Не хорошо это, ибо все под Богом ходим и его в себе вынашиваем. Куда легче навязывать всем свое убогое понимание Сострадания, говоря, что кто именно такого понимания не приемлет, тот узок мышлением... не так ли? :)
Да только Сострадание -- это Христос и есть, и замахнувшись на то, что Вы, Яга, понимаете Сострадание, Вы же замахнулись на то, что понимаете Христа.
Только...
как там это у вас, предателей-любителей называется?
"новый взгляд"... надо же...
А про обиду эт как? :shock:
А так оно ведь всё правда, Такурушка, всё правда, лишь бы Вам было тепло, весело и светло :D
На этом, удаляюсь на своём "помеле" в страну более рациональных и плезных мышления и бесед.
Мотор на старт
пропеллер на взлёт
к светлому будущему
Вперёд! ....пыр-пыр-пыр-пыр.....р...........
Такур, не думаю, что кто-то из нас, человечей, имеет право определять
не думаю что он германо-японский шпион...
у человека просто здоровое чувство юмора... :D
Похоже, что чувство юмора присваивается многими кому-либо лишь по личному выбору их чувст или удобства.
именно...
а что?... Для это нужна коммисия?... ООН?...
Надо было с вами посоветоваться?...
Вы же даете другим свои оценки...
или это только ваше право?...
свое убогое понимание...
эка ты загнул братец... 8)
думаю по отношение к даме это неприлично...
свое убогое понимание...
эка ты загнул братец... 8)
думаю по отношение к даме это неприлично...Я не отказываюсь от своих слов и действий.
Будущее -- Вселенский Судья, Аминь.
свое убогое понимание...
эка ты загнул братец... 8)
думаю по отношение к даме это неприлично...Я не отказываюсь от своих слов и действий.
Будущее -- Вселенский Судья, Аминь.
:D :D :D :D :D
однако!.... :D
транспаранты заготовил?... для встречи будущего... :D
Он был слепым, великий Проповедник Бэдда. И поводырь-мальчишка, однажды досмерти устав бродить в пустыне, остановившись здесь, у невысоких скал, сказал: "Вот, наконец, тебе и люди, – он старику солгал. – Теперь ты можешь говорить им своё Слово. Но только побыстрей! Уже заходит солнце. Они устали за день, а им ещё и в Храм идти, просить у Бога хлеба и защиты. Говори своё Слово..."
И, как струна натянутая, стал вдруг Бэдда, Он, духом возмутясь, оборотясь к камням, заговорил: "Пока Добро, на Бога уповая, бьёт лбом своим в пороги Храмов, Зло в это время забивает гвозди в ладони их Богов!
Безумный мир, безумный мир! Прислушайся! Разве не слышен Стук!
Если живёшь ты только для себя, спроси себя, кому же нужен ты? А если всё-таки кому-то нужен, то встань немедля! И пойди, и оботри своим подолом слезу невинного! И заслони его собой перед стрелой! Прислушайся! Разве не слышен Стон? Не уповай Добро на Бога! Но рясу непротивленья Злу смени на звонкую кольчугу! И как из ножен золотых ты вытащи из сердца Меч! И закали в борьбе! Земле сейчас, как никогда, нужны Герои! Идёт Армагеддон – со злом последний бой, как Страшный Суд! Ты с Кем? Прислушайся! Разве не слышен Зов?! Кто же зовёт тебя? Добро иль Зло?"
- "Добро!" – загрохотало эхо в скалах. – И мы готовы встать крепостной стеною перед летящею в него стрелой!"
Он был слепым, великий проповедник Бэдда, но видел всё. "Когда-то эти камни, – подумал он, – сказали мне чуть слышное «Аминь»... Ну, а сегодня я их, пожалуй, уже сдвинул с места. Прислушайся! Разве не слышен шаг?"
Дар:
именно...
а что?... Для это нужна коммисия?... ООН?...
Надо было с вами посоветоваться?...
Да нет, просто хотелось узнать откуда Вы вдруг знаете кто юморит, а кто нет.
Вы же даете другим свои оценки...
или это только ваше право?...
Если Вы внимательно присмотритесь к моим словам, то увидит в них не оценки людям, а оценки их мышлению и взглядам.
А вот оценивать кто тут шутит, а кто нет, не возьмусь ни за что, ибо этого мы знать не можем, ни Вы ни я. Могу лишь предполагать всевозможные варианты и не более того. Но утреждать, да ещё за кого-то :roll: ......увольте.
Даже если тот же Дрон (к примеру), общаясь с кем-нибудь в лс, говорит что лишь шутит, это всего лишь то, что он хочет им внушить о себе и своём поведении. Некоторые утверждают, что им смешно или больно. А непонимающие начинают утверждать за них то же самое, и лишь потому, что утверждающие им когда-то умело польстили, или внушили, или они разигрывают перед собой неизвестно каких защитников справедливости. А справедливость эту определяют по той же расположенности к человеку или лишь симпатии, что приписывают своей сердечности.
Вот, такие ньюансы и надо различать.
Уже не раз тут говорила, что с меня шампанское тому, кто найдёт в моих постах какие-либо определения личностей типа хороших или плохих, утверждения что человек может быть таковым вообще, акромя того, что мысли или мышление у него бывают угнетабщие и направляющие в сторону неприличную. Что и надо исправлять.
А если Вам слово лярва так не нравится, то назовите эти мыслишки хоть курочками. Дело ведь не в названии, а самой сути их наличия.
Даже если тот же Дрон (к примеру), общаясь с кем-нибудь в лс, говорит что лишь шутит
это всего лишь то, что он хочет им внушить о себе и своём поведении. Некоторые утверждают, что им смешно или больно. А непонимающие начинают утверждать за них то же самое, и лишь потому, что утверждающие им когда-то умело польстили, или внушили, или они разигрывают перед собой неизвестно каких защитников справедливости. А справедливость эту определяют по той же расположенности к человеку или лишь симпатии, что приписывают своей сердечности
это называется демагогия...
(если сон это не сон то сон не про не сон
а сон про не сон это не сон про сон...
из фильма "Лампа Алладина")
Уже не раз тут говорила, что с меня шампанское тому, кто найдёт в моих постах какие-либо определения личностей типа хороших или плохих
а кто судья?... вы же сами?...
:D :D :D :D :D
А если Вам слово лярва так не нравится, то назовите эти мыслишки хоть курочками. Дело ведь не в названии, а самой сути их наличия.
называете вы, а не я...
незнаю намеренно или подсознательно вы это делаете
но это не есть хорошо...
зачем собаку называть коровой
корову птицей... и т.д.
кого хотите запутать?...
зачем хотите все усложнить?...
зачем эта демагогия?...
свое убогое понимание...
эка ты загнул братец... 8)
думаю по отношение к даме это неприлично...Я не отказываюсь от своих слов и действий.
Будущее -- Вселенский Судья, Аминь.
:D :D :D :D :D
однако!.... :D
транспаранты заготовил?... для встречи будущего... :D Ну... типа пытаюсь.
Сердце -- единственный Транспорант, надпись на Котором Будущее заметит, когда придет.
Вот я и пишу на нем: "Радость" + "Бесстрашие".
Пусть Будущее скажет, как у меня это получается.
paritratar
22.05.2006, 16:44
Ну я тут повспоминал, что Вэтляна написала, и мне представляется, что она хотела сказать о суровости в сострадании. Что дескать иногда надо быть строгим и иметь способность сказать нет алкоголику, наркоману или еще похлеще попинать его за плохое житие, чтобы образумился. Притча о блудном сыне хороший пример. Но там больше мы видем все-таки благость и сострадание отца в том, что не с пустыми руками он сына отпускал и вовсе не выгонял его из своего дома. НО напротив, предоставил ему законную половину богатства сыны и отпустил в самостоятельную жизнь. А вот то, что этот сын скатился до состояния свиньи и ел рожки и опустился до самого дна, это говорит о многом. А именнно о том, что эгоизм сына довел его до ручки.
И в чем сострадание отца, а в том, что тот принял сына после его скитаний и все самое лучшее ему отдал. И сына, который был с ним так не любил в тот момент, как вернувшегося блудного. Ведь: тот сын был мертв и вот он пришел в Дом отца и ожил!
Все-таки искажение смыслов очень плохая практика. И мне все больше думается, что бабе Ложке ( Вэтляне :wink: ) не хватает обычного духовного общения с глазу на глаз в кругу единомышленников. Вот поэтому и перекосы в понимании возникают.
Ну я тут повспоминал, что Вэтляна написала, и мне представляется, что она хотела сказать о суровости в сострадании. Что дескать иногда надо быть строгим и иметь способность сказать нет алкоголику, наркоману или еще похлеще попинать его за плохое житие, чтобы образумился. Вот знаешь, Манихара, еще один человек сказал точно так же...
Наверное, это именно то, что хотела сказать Вэтл., только я тогда другого не понимаю -- вот они нарисовала жуткую ситуац. того, как есть взрослый сын-хам и сердобольные родители, которые вдруг решились его воспитать...
Прикольно...
А остальные 20 лет жизни сына где эти родители были?
Слагали свою будущую карму?
В общем, мое мнение -- если уж начинать, то с самого начала начинать надо было, годиков с 3-х, и тему называть "Бабкина педагогика", а то прям получилось... кусок оттуда и кусок отсюда.
Дар:
это называется демагогия...
Ну, раз демагогия, то нечего её дальше и продолжать. Думайте и ищите ответы сами....впервую очередь в себе.
А когда поймёте, то и желание спрашивать о других отпадёт на всегда.
Дар:
это называется демагогия...
Ну, раз демагогия, то нечего её дальше и продолжать. Думайте и ищите ответы сами....впервую очередь в себе.
А когда поймёте, то и желание спрашивать о других отпадёт на всегда.
я спрашивал что такое сострадание?...
или про новые взгляды?...
я просто выразил сомнение стоит ли на пустом месте
создавать столько нагромождений и сложностей...
и я могу, как вы, приводить цитаты...
4.427. ...Основное удобство требует улучшения условий и упрощения подробностей жизни. Но как раз наоборот – люди стремятся усложнить и устранить всякую возможность нарастания сознания...
1965 г. 222. (Июнь 15). ...Чем духовнее, тем проще. Отсутствие простоты – явный признак отсутствия духовности. Простота – великое понятие. Надо быть духом великим, чтобы являть простоту. За сложностями построений можно совсем утратить внутреннее содержание. Чем выше, тем проще. Простота может служить критерием при определении сущности явления, почитающего себя высоким или почитаемого таковым. Также и жизнь усложнилась ненужными подробностями, отягощая сознание...
знаю что женщины не умеют проигрывать и никогда не прощают... :D
:lol: Бабкины перлы (продолжение):
... откуда Вы вдруг знаете кто юморит, а кто нет.
Чес слово, я даже свои армейские годы вспомнил, типа: "Если вы такие умные, что ж вы строем не ходите?!" :mrgreen: Ну кто кроме таварища прапарщика может определить: юморит кто-то, панимаш, или так - безобразия нарушает! :lol:
Если Вы внимательно присмотритесь к моим словам, то увидит в них не оценки людям, а оценки их мышлению и взглядам.
А здесь, очевидно, бабка хочет сказать, что тогда бы она давла оценки человеку, если бы говорила о его ТЕЛЕ(ведь только оно, бренное, и остается, если отбросить мышления и взгляды, т.е. то, что формирует личность) - что ж, кто на что учился! :lol: А это:
Даже если тот же Дрон (к примеру), общаясь с кем-нибудь в лс, говорит что лишь шутит, это всего лишь то, что он хочет им внушить о себе и своём поведении. Некоторые утверждают, что им смешно или больно. А непонимающие начинают утверждать за них то же самое, и лишь потому, что утверждающие им когда-то умело польстили, или внушили, или они разигрывают перед собой неизвестно каких защитников справедливости. А справедливость эту определяют по той же расположенности к человеку или лишь симпатии, что приписывают своей сердечности.
Вот, такие ньюансы и надо различать.
Удивительно, правда? :mrgreen:
У сострадания есть много ступеней.
Привычная и самая низшая ступень понимания этого понятия, есть то, что все мыы привыкли называть состраданием - внешнее или внутренее сочувствие человеку подвергнувшемуся несчастью или неудаче, что есть лишь следствие когда-то созданной причины.
Остальные, более глубокие степени сострадания познаваемы лишь в процессе личного духовного роста.
Высшая доселе известная на земле ступень Сстрадания, была нам показана Христом - отдать себя на распятие ради продвижения общего сознания, ради раскрытия истины людям, ради подвига их сознания к новым познаниям.
Все остальные, находящиеся между примитивным (привычным) пониманием сострадания и Состраданием Христа, предстоит нам познавать и осознавать.
Сострадание описаное в приведённом примере с отцом, "изгнавшим" своего сына в самостоятельную жизнь, есть одна из таких ступеней познания лежащая выше примитивного понимания.
Для начала, добрый день. Прошу прощения за то, что снова и снова
занимаюсь бессмысленным делом отмахивания мух.
У сострадания есть много ступеней.
Не могли бы Вы перечислить еще и все эти ступени?
Привычная и самая низшая ступень понимания этого понятия, есть то, что все мыы привыкли называть состраданием - внешнее или внутренее сочувствие человеку подвергнувшемуся несчастью или неудаче, что есть лишь следствие когда-то созданной причины.
Скажите. от чего привычное вдруг стало низшим? Хотя, возможно,раз Вы привыкли писать тут, то это видимо действительно низшее.
Остальные, более глубокие степени сострадания познаваемы лишь в процессе личного духовного роста
Тут я немного не пойму, то ступени, то степени, это просто ступор какой то. После всего этого возникает четкий образ лестницы с всего одной "низшей" ступенью и всеми остальными, безусловно "высшими". Что ж, думаю, конечно приятно представить себя на ступени выше и обозначить все, что ниже тебя - низшим. Но вдруг некто стоит еще выше Вас? И тогда низшее - это Вы, если конечно у этого некто Ваше понимание.
Высшая доселе известная на земле ступень Сстрадания, была нам показана Христом - отдать себя на распятие ради продвижения общего сознания, ради раскрытия истины людям, ради подвига их сознания к новым познаниям.
Вы были там или Вам это кто то сказал?
Все остальные, находящиеся между примитивным (привычным) пониманием сострадания и Состраданием Христа, предстоит нам познавать и осознавать
Простите, что мы, такие приметивные, есть и просим есть.
PS А вообще конечно - полный бред, но это только мое мнение. :(
Одуваньчмк, где это Вы видели чтобы человек постоянно гоняющий мух видел дальше своего носа или кружащих перед ним насекомых? :shock:
И вообще, если вокруг Вас постоянно летают мухи, то проверьте свои портки (особенно на заднем месте), не вымазаны ли они чем неприличным. Надо не мух отгонять, а причину их привлекающую (в себе).
А развахивание руками дело тоже не полезно - энергия расходуется впустую :wink: (читай АЙ)
Ну что ж, подабающий ответ "низшему" от "высшего". Сделать вид, что вопросов не слышно и "указать на место".
Вы действительно считаете себя в праве рассуждать на темы сострадания?
Одуваньчик:
Вы действительно считаете себя в праве рассуждать на темы сострадания?
Считаю себя в праве на свои личные познания. А так же, не отвечать на провокацию, лесть и злословие :D
Одуваньчик:
Вы действительно считаете себя в праве рассуждать на темы сострадания?
Считаю себя в праве на свои личные познания. А так же, не отвечать на провокацию, лесть и злословие :D
Я думаю, что познания не могут быть личными. Личным может быть мнение, опыт. Хотя не утверждаю. Ну так и пишите - что это ваши личные познания, а не вбрасывайте свои личные заблуждения в виде абсолютных аксиом.
Тем не менее вы отвечаете на "провокацию, лесть и злословие". Хотя, пытаетесь убедить всех, что не делаете этого. Более того - Вы сами рождаете здесь провокацию, лесть и злословие. Но довольно, я уже и так много сказал по этому поводу. Вы так и не "снизошли" до ответтов на мои вопросы. А жаль. Поиск ответов помог бы Вам понять себя. А может и нет, ведь это только мое личное мнение.
Владимир Чернявский
23.05.2006, 13:11
Господа, бабка-йожка и Василек делаю вам предупреждение. Прошу выяснение личных отношений перенести в личную же переписку. Если этого не произойдет, я буду вынужден поставить вопрос о невозможности вашего участия в работе форума.
Господа, бабка-йожка и Василек делаю вам предупреждение. Прошу выяснение личных отношений перенести в личную же переписку. Если этого не произойдет, я буду вынужден поставить вопрос о невозможности вашего участия в работе форума.
Уважаемый Владимир Чернявский, я конечно ожидал издевательства над моим ником от vetlan AKA бабка-йожка, но не от Вас. Вы считаете это возможным? Надеюсь, что это недоразумение... Хотя, видимо, это было и целью одного из известных участников.
Владимир Чернявский
23.05.2006, 13:22
Еще раз настойчиво повторяю свою просьбу.
Еще раз настойчиво повторяю свою просьбу.
Спасибо, что поменяли "Одуваньчик" на Василек.
Я действительно считаю, что наше учатие в форуме невозможно и прошу отключить IP Василька и бабки-йожки.
С Уважением.
Владимир Чернявский
23.05.2006, 13:48
Я действительно считаю, что наше учатие в форуме невозможно и прошу отключить IP Василька и бабки-йожки..
Вы же идете по пути йоги. Делайте над собой усилие. Хоть немного - но каждый день. Со временем это приведет к преображению характера.
Я действительно считаю, что наше учатие в форуме невозможно и прошу отключить IP Василька и бабки-йожки..
Вы же идете по пути йоги. Делайте над собой усилие. Хоть немного - но каждый день. Со временем это приведет к преображению характера.
Спасибо за Ваше высокое мнение о мне.
Я думаю, это конечно, только я думаю, что и я и другой участник еще очень и очень далеки от этого Пути. Конечно, Путь вплетен в Жизнь и даже неосознанно можно отправиться по этому Пути в прекрасное, полное удивительных открытий, путешествие. Но мы устали от усилий, каждый день для нас - призрак минувшего дня во всех его особенностях повторения, у нас уже не осталось времени на смену смысла своего существования, наши характеры окаменели и приобрели крепкость базальтовых утверждений в своей, только одной нам понятной истине.
Когда в сердце гаснет огонь, даже любовь может стать привычкой.
Я не хочу, что бы подобное происходило еще с кем то, кроме нас. Здесь, в этом месте, перебивая громогласный рев толпы слышен шепот Истины и душа еще может ощутить дуновение Света.
Нет ничего нового в мире.
Как и много времен назад, мир ревет, словно раненный бык и рев этот достигает небес.
Наш ли удел повторить Курукшетру? Я не знаю...
Но знаю, что каждый из нас выполнит то, что Звезда предначертала ему в вечности.
Возможно это так, а возможно и нет,
я не в праве судить и не в праве явить решение.
С Уважением ко Всем Вам.
Спасибо, что поменяли "Одуваньчик" на Василек.
Я действительно считаю, что наше учатие в форуме невозможно и прошу отключить IP Василька и бабки-йожки.
С Уважением.
Ого! Уважаю... :D
Чувствую к тебе сострадание...
теперь тебе надо поменять ник "Василек" на "Матросов"...
С Уважением
:) Нет, Матросовым не хочу, а то сразу Матроскиным обзываться будут, с меня хватит и одуванЬчика :)
Но значит, если хоть кто то почувствовал сострадание, значит дело стоило этого? :)
А может и нет :)
Андрей Пузиков
23.05.2006, 16:18
Нет ничего нового в мире.
С Уважением ко Всем Вам.
А Вы, Василий, занялись бы творчеством, тогда бы Ваше пессимистичное утверждение сменилось бы другим:
"Мир никогда не повторяется, и каждый миг в нем несет новые необычные возможности"
:) Нет, Матросовым не хочу, а то сразу Матроскиным обзываться будут :)
:D :D :D
ну Матроскин все же ближе к философам...
(хотя сострадания у него к собакам например не было... :D )
Да мои дорогие, Дар и Одуваньчик, сострадаю вам, ибо не знаете сами что творите.
И вам не помешать мне, как и любому другому, в этом как ни крутите и не снуйте, ибо сострадание неприкосновенно для тех, кто его не принимает.
Нет ничего нового в мире.
С Уважением ко Всем Вам.
А Вы, Василий, занялись бы творчеством, тогда бы Ваше пессимистичное утверждение сменилось бы другим:
"Мир никогда не повторяется, и каждый миг в нем несет новые необычные возможности"
Спасибо :)
На сколько могу помнить - такое мнение не только мое, так что от части признаю себя виновным в плагиате :)
Но все равно - Ваше утверждение оптимистично и улучшает настроение.
Да мои дорогие, Дар и Одуваньчик, сострадаю вам, ибо не знаете сами что творите.
И вам не помешать мне, как и любому другому, в этом как ни крутите и не снуйте, ибо сострадание неприкосновенно для тех, кто его не принимает.
Уважаемый оракул [CENSURED] , пожалуйста, продолжите свое вещание на других волнах. Да не дорогие мы вам, а просто мы - ваш обьект для глумления и удовлетворения невероятных амбиций самомнения. Осознайте то, что вы делаете, повернитесь лицом к Любви и Свету.
Андрей С.
23.05.2006, 17:35
Нет ничего нового в мире.
Как и много времен назад, мир ревет, словно раненный бык и рев этот достигает небес.
WoW! Красиво сказано!
Откуда?
Хочется ещё что-нибудь в этом же духе, по настроению.
Одуваньчик:
Осознайте то, что вы делаете, повернитесь лицом к Любви и Свету.
Ой, но тогда ведь "избушка" повернётся к Вам, добрый молодец, задом :-k
Ой, но тогда ведь "избушка" повернётся к Вам, добрый молодец, задом :-k
Это, типа, ЮМОР... :mrgreen:
Одуваньчик:
Осознайте то, что вы делаете, повернитесь лицом к Любви и Свету.Ой, но тогда ведь "избушка" повернётся к Вам, добрый молодец, задом :-k
Не зевай Василек!...
хотя ...ммм (расматривая аватарку Василька)...
я имел в виду что ты должен Бабку холить и лелеять...
где еще у тебя будет возможность поупражняться в ведении диалога?
есть повод полистать АЙ...
не стесняйся, цитируй ...
Считай что она твое препятствие...
(я к сожалению не вовремя прочел ее подпись...)
Как и много времен назад, мир ревет, словно раненный бык и рев этот достигает небес.
Это действительно прекрасно сказано! Но и много времён назад - это был наш рёв! Но мир всё же меняется. Боль не проходит. Но мир меняется. Цвета ярче, боль острее, небо ниже... И мы уже не те, мы тоньше и наш рёв постепенно переходит в песню, наш вой постепенно становится ритмичнее, благозвучнее и глубже. От телесной боли мало что осталось, чаще болит Душа. И сердце Ninniku чаще ноет, и всё нестерпимое становится силой. Можно уйти, но и уходя, мы остаемся. Можно бросить, но нельзя потерять. Можно забыть прошлое, лишь слившись с ним.
Никуда нельзя уйти, всё равно Вы здесь навсегда - это Ваша реальность, для которой не обязательно Ваше прямое присутствие.
Татьяна Белан
24.05.2006, 11:15
Ребятки,Вы чего разругались,может назовете просто свои настоящие имена,а то как в детском саду занимаемся обзыванием друг друга,может кто-то из Вас хочет вынудить другого увидеть что-то другое,спровоцировать.В любом случае избушку можно ведь попросить повернуться передом,сказав волшебное слово "пожалуйста".Приятно почитать о чем Вы все говорите на этом форуме,но мне бы не хотелось чтобы кого-то исключили,мы ведь команда,да?
Андрей Пузиков
24.05.2006, 14:55
Как и много времен назад, мир ревет, словно раненный бык и рев этот достигает небес.
Это действительно прекрасно сказано! Но и много времён назад - это был наш рёв! Но мир всё же меняется. Боль не проходит. Но мир меняется. Цвета ярче, боль острее, небо ниже... И мы уже не те, мы тоньше и наш рёв постепенно переходит в песню, наш вой постепенно становится ритмичнее, благозвучнее и глубже. От телесной боли мало что осталось, чаще болит Душа. И сердце Ninniku чаще ноет, и всё нестерпимое становится силой. Можно уйти, но и уходя, мы остаемся. Можно бросить, но нельзя потерять. Можно забыть прошлое, лишь слившись с ним.
Никуда нельзя уйти, всё равно Вы здесь навсегда - это Ваша реальность, для которой не обязательно Ваше прямое присутствие.
Вот это правильно!
Но, к сожалению, некоторые считают (не безосновательно, учитывая некоторые места в трудах ЕИ и ЕП, конечно в собственной трактовке), что те, кто им очень уж не по душе уберутся, так сказать, на Сатурн, в качестве наказания, и освободят будущую Землю от своего неугодного присутствия.
Однако! Куда мы все денемся с подводной лодки, которая к тому же крепко легла на дно?!
Андрей Пузиков
24.05.2006, 14:58
...мы ведь команда,да?
Что бы быть командой, нужно осознать общую цель. А по этой части - большая недоработка.
...мы ведь команда,да?
Что бы быть командой, нужно осознать общую цель. А по этой части - большая недоработка.
ну почему же?...
цель на вершине горы и все мы лезем туда с разных сторон...
у кого-то скалы.. у кого-то тропинка... кто-то на велосипеде кто-то на лыжах...
предлагать лыжнику велосипед смешно... и еще более смешнее обижаться на отказ... :D
команда мы команда... :D
возможно по критериям которых нам не суждено увидеть.... :D
команда мы команда... :D
возможно по критериям которых нам не суждено увидеть.... :D
по большому счету все человечество одна команда... :D
"мыслить надо пространственно"... :D
[подводной лодки, которая к тому же крепко легла на дно?!
без паники... :D
ты перепутал дно с небом...
в полете... :D
Ребятки,Вы чего разругались,может назовете просто свои настоящие имена,а то как в детском саду занимаемся обзыванием друг друга,может кто-то из Вас хочет вынудить другого увидеть что-то другое,спровоцировать.В любом случае избушку можно ведь попросить повернуться передом,сказав волшебное слово "пожалуйста".Приятно почитать о чем Вы все говорите на этом форуме,но мне бы не хотелось чтобы кого-то исключили,мы ведь команда,да? Мирись-мирись и больше не дерись...
в детстве все было... проще.
"Блаженны миротворцы..."
"Блаженны миротворцы..."
Ибо станут... Посмотрите, что о них сказал Иисус в Нагорной проповеди. Чин миротворца, или ступень миротворца в иерархии - самая высокая!
мы ведь команда,да?
Танюша, прости, но мы пока не команда. Мы сообщество, мы тусовка, мы коллоквиум - но мы не команда. Но мы хотим собирать команду, единомышленников, друзей, товарищей... ищем даже братьев, но мы не команда. Все мы в поиске своей нужности, своего прикладного значения. И это прекрасно.
Татьяна Белан
24.05.2006, 22:40
А мне кажется,что команда,кто-то слабее,кто-то сильнее.Я,например,просто рада что ВЫ ВСЕ ЕСТЬ!!!
"Блаженны миротворцы..."
Ибо станут... Посмотрите, что о них сказал Иисус в Нагорной проповеди. Чин миротворца, или ступень миротворца в иерархии - самая высокая! "Наречены будут Сынами Божьими..." если память не изменяет, то так.
migrant, не примите за критику (нет!) просто в Наг.Проп. Христос перечислял Пути развития... знаете, как говорят, что есть 7 Лучей (я их к Н.Пр. не привязываю), и Каждый Луч есть отображение Той или Иной Части Божественной Мудрости, которая Вмещает Их Все.
Многие Пути сходятся вместе, как спицы колеса, но при ободе они различны.
Но вместе с тем, Равны.
А мне представилось, что Иисус говорил о том, что каждый получит по устремленности своей, хотя не отрицаю и Вашего взгляда о лучах. Но "Наречены будут Сынами Божьими" - то есть тут Он говорит о том, что в следующем цикле их статус будет равный Его нынешнему статусу. Нареченный сын - это особая приближенность ученика к Учителю.
Миротворцы, строители - это представители 5 Большого Круга, в то время как человек явл. пока что представителем 4 Большого Круга, а Махатмы (Архангелы) относятся к 6 Большомк Кругу.
Я,например,просто рада что ВЫ ВСЕ ЕСТЬ!!!
Так и мы рады. Люди с одинаковыми интересами собираются в круг, рассуждают, слушают...
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/120373539_107151374484132_4614704697066970956_n.jp g?_nc_cat=103&_nc_sid=110474&_nc_ohc=aTg2d-sEJK4AX_wUb6I&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=419725f00daaf2f17ecc938c0c2c955d&oe=5F9C8EC4
vBulletin® v3.6.12, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.