Вход

Просмотр полной версии : Ушел Сергей Джура


Владимир Чернявский
05.09.2020, 17:06
Друзья,
пришло тяжелое известие. В Донецке ушел из жизни Сергей Джура.

Сергей был редким, замечательным человеком. Два десятилетия назад он стал инициатором создания форума.
Жизни и энергии в нем хватало на несколько человек.

Светлая память.

Кто хочет оказать помощь жене Сергея, может сделать перевод на карту Сбербанка России:
4276 3800 5487 1194

Владимир Чернявский
05.09.2020, 17:09
http://www.youtube.com/watch?v=hZiRrhRQcCo

glory
05.09.2020, 18:20
Ушла в длительную Весну светлая донецкая «зажигалка»…
Светлая память…
http://www.youtube.com/watch?v=AKKSJDRV_04

Galina
05.09.2020, 18:24
Как - то неожиданно... Печально... Светлая память доброму человеку.

Migrant
06.09.2020, 10:14
Светлая память нашему брату, единомышленнику.

Эвиза
06.09.2020, 11:40
Как коротка жизнь!
Ушёл светлый человек Сергей.
Очень много добрых дел он сделал в своей жизни. Всего не перечислишь.
Вчера почему-то потянуло посетить храм Преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках. А потом пошла бродить по Москве и здесь звонок...ушёл Сергей...
Пошла в первый на моём пути Храм заказать сорокоуст. Зашла в Храм, там шла служба и пели монахини, так как это небольшой женский монастырь. Я такого пения потрясающего никогда не слышала. Простояла службу.
А потом дома, просматривая канал Сергея, вспомнила, что он встречался год назад с некоторыми московскими рериховцами именно на этой же улице.
Удивительны чудеса Твои, Великий Сергий.
Сергей Джура очень почитал Преподобного Сергия.

Я уверена, что их Встреча состоится.



http://www.youtube.com/v=QBCNhC1SHlI

glory
06.09.2020, 12:21
Ушёл светлый человек Сергей.
Спасибо, Эвиза!
Не видел еще Сергея поющим под гитару (к таким людям у меня всегда особые чувства)!
Поют люди по-разному… У некоторых нет классического «красивого» голоса, но они поют огнем сердца … поэтому их песни мурашат. В слова присутствует агни поющего... Как и песня в исполнении Сергея «Донецкий аэропорт».
Однажды случайно пересекся с Сергеем в книжном подвале под МЦР, выбирали книги, узнал сразу … (беседы не было, но я почему то порадовался этой молчаливой встрече).

Вероятно, жизнь надо расценивать не по количеству лет, а по свету излученного...

Iva
06.09.2020, 12:35
Как коротка жизнь!
Ушёл светлый человек Сергей.
Очень много добрых дел он сделал в своей жизни. Всего не перечислишь.
Да, светлый человек Сергей...
Как-то в Питере на конференции пели вместе "Зорку Венеру"...Максима Богдановича..

Тихо Венера взошла над землею,
Снова отраду душе принесла.
Помнишь, когда повстречались с тобою,
Тихо Венера взошла?

Светлого восхождения светлой душе....

Наталья
06.09.2020, 13:37
Памяти Сергея Джуры
(30.06.1964 – 5.09.2020)

Дорогой друг, Сергей, знаем, что дух твой, что и по сути есть ты,​ освободился от тягот земных. Знаем также, что ты, освобождённый, приобретёшь счастье новых творческих возможностей, которыми так богата была твоя жизнь в плотном состоянии. Может быть ты переживаешь о том, что многое из задуманного не успел сделать, а также и о том, что мы в земной нашей жизни потеряли прекрасного друга, творца и замечательного человека, потому что не все мы умеем общаться через мысль. Без тебя, Сергей, словно что-то опустело, во всяком случае, в Донецком краю. Но мы верим, что твоя​ помощь людям в​ земном​ состоянии​ скоро придёт от тебя, и эта пустота восполнится преумноженно.

Олег Чеглаков и сотрудники общества «Зов к Культуре»

https://sun9-21.userapi.com/8LA7SyzUZKXLYJ1OI0wpjGfZy52PXz8SPjS_0A/7M0ruCIK9B0.jpg

lyu
06.09.2020, 13:52
Жизнь Сергея Георгиевича прошла ярко и стремительно, осветив своим духом многих и многих людей. Работа на общее благо - было его кредом жизни. Сильный, мудрый, светлый , устремленный, творческий человек перешел Порог! Да пребудет всегда в нашей памяти и да пребудет всегда со Светом! Аминь.

T
06.09.2020, 15:08
ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ГЕОРГИЕВИЧА ДЖУРЫ


https://static-cdn3.vigbo.tech/u65417/77951/blog/5518833/4954773/64789251/1000-77e55300c06421da119d60ffef05d354.jpg



Дорогие друзья!

5 сентября на 57-м году жизни ушел в мир иной Сергей Георгиевич Джура — наш друг и единомышленник, который многие годы преданно служил Учению Живой Этики.

Сергей Георгиевич был ученым-энергетиком и талантливым преподавателем, к нему тянулись студенты и молодежь. Он счастливо соединял технические аспекты профессии с задачами духа. Будучи активным общественником и просветителем, он проявлял много инициатив в культурном строительстве, популяризации Учения, организации конференций и проектов в этом русле. Сергей Георгиевич стоял у истоков самого, пожалуй, известного портала «Орифламма», многолетне способствовал формированию его электронной библиотеки Первоисточников, наиболее обширной в рунете. Остались и многочисленные печатные издания, подготовленные с его помощью, в частности, перевод на русский язык работ Уильяма Джаджа.

Сергей Георгиевич был убежденным поборником общерусского единства, что проявлялось в его оценках, активной общественной позиции и публицистике во всех пертурбациях и катаклизмах на постсоветском пространстве. С начала трагических событий 2014-го года он отказался от «эвакуации» Донецкого национального технического университета из ДНР, и остался директором Института Культуры ДонНТУ в осаждённой республике. Он любил и деятельно строил Новую Страну, страну Сужденного Будущего!

Пусть будет легким и светлым его путь к истинной Небесной Родине! Для всех нас и многих соратников на русском пространстве его уход большая утрата. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Сергея Георгиевича. Скорбим вместе с вами.

Светлая ему память!
Оргкомитет «Звезды Гор»

6 сентября 2020 г.


Источник (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=https%3A%2F%2Fpaxpercultura.ru% 2Fpamjati-sergeja-georgievicha-dzhury)

Fish
06.09.2020, 18:32
Даже не верится...
Наши ребята его тоже знали.
Пусть светлой будет его дорога.
Такие идут сразу ввысь и на работу для планеты.

Тамара
08.09.2020, 04:54
Светлая память Сергею Георгиевичу!!! За 20 лет, наверное все последователи Учения Агни-Йоги знали этого активного работника Сил Света. И даже те, кто держится в стороне, вроде меня. Но все мы ощущаем себя единым-целым и уход с земного плана таких людей, мы ощущаем серьезной потерей, хотя знаем что Сергей Георгиевич будет с Иерархией Света работать и дальше.

EE
13.11.2020, 21:39
Светлая Память!

Fish
11.08.2022, 07:42
Здравствуйте!
Никак не могу найти видео или аудиозапись песни Сергея Джуры вот этой:

Сергей Джура
ПОСЛАНИЕ ДРУЗЬЯМ

Дорогие друзья!
Берегите друг друга!
Это главное, что
невозможно отнять...
Мы — посланцы единого,
светлого круга,
И сердечную связь
нам нельзя разрывать..

Дорогие друзья!
Мы сошлись не случайно
И в бессменном полку
много жизней идём...
Таково назначенье,
такова наша тайна
Единения воинским
вечным огнём...

Дорогие друзья!
В испытаньях жестоких
Мы мужаем, мудреем,
закаляясь, как сталь...
Знаем: выдержать надо
в суровое время,
Ведь отдать за победу
ничего нам не жаль...

Если где-то кому-то встречалось, оч. прошу кинуть ссылку.

Fish
19.08.2022, 18:12
Нашел-таки!
Я всё напутал. Стихи - МАРИАННА ОЗОЛИНЯ, поёт Сергей Левин.
Но видел когда-то эту песню в исполнении Сергея Джуры и подумал, что он автор...
Вот ссылка: https://youtu.be/Zz68burW4wM