Вход

Просмотр полной версии : Сверхобычное счастье, объединенное сердце


Swark
26.07.2015, 15:49
Я в мае писал о "сверхобычном счастье" при объединении сознаний в группе. Это вызвало непонимание, но тогда как вы понимаете следующее:

Мир Огненный ч.3, 131 Когда люди научатся чтить Космические Законы, то, конечно, Космический Магнит укажет им путь к завершению. Тонкое понимание этого закона может облагородить все человечество. Великий закон может пробудить все благие устремления. Чистая, великая любовь рождает благородство духа, которое может переродить человека. Можно легко представить себе, как явлены будут все великие чувства, рожденные объединенным сердцем.

Выделил основное. Именно, в гармоничной группе на собрании посвященном изучению Учения может происходить объединение сердец, рождающее великие чувства. Практики, вы тут? Вы такое переживали?

Helene
26.07.2015, 16:32
Выделил основное. Именно, в гармоничной группе на собрании посвященном изучению Учения может происходить объединение сердец, рождающее великие чувства. Практики, вы тут? Вы такое переживали?

А я немного по-другому представляю. В городе светлое, просторное помещение дается творческим горожанам , которые смогут создавать подобие творческих мастерских - женщины крестиком вышивают, дети кукол шьют, кто-то из лозы плетет корзинки, кто-то для городских парков и скверов из пеньков мастерит скульптуры, а кто-то из метала и т.д. Все бесплатно, все на благо и для людей разных взглядов и вероисповеданий.

Владимир Чернявский
26.07.2015, 17:09
Я в мае писал о "сверхобычном счастье" при объединении сознаний в группе. Это вызвало непонимание, но тогда как вы понимаете следующее
В шлоке речь идёт об объединении монадных половинок.

Etsi
26.07.2015, 18:23
Мир Огненный ч.3, 131 К Можно легко представить себе, как явлены будут все великие чувства, рожденные объединенным сердцем.


Из сообщения Вл. Мории от 09 июня 1934г.:
"Вихрь притяжения творит свой закон. Ничто не может противиться космическому вихрю объединенного сердца. Много утверждается этим спиральным восхождением двух сердец, которые шли многие тысячелетия с единой спиралью. Потому разобщение так мощно порабощает человечество, что спираль уносит дух в другие вихри. Токи сердца, которое живет единою спиралью, являет ту заградительную, огненную и единую сеть, которая уносит сердце в назначенный Мир. Потому Мы дошли до последнего кольца спирали космического вихря, который уносит Нас в назначенный Мир. Так, родная Свати, Наше кольцо утверждено огнем космического Права" ("Высокий Путь", 2984).