Просмотр полной версии : Закон Синергетики
Миона!
"Тут с Законами Ньютона не разобраться, а Вы суете закон еще какого-то Синергетика.
Что еще за фрукт - Синергетик? Кто он такой и откуда?
Это что же? Всякий, кому не вздумается, будет свой закон для природы придумывать?"
Виктор Вашкевич
---------------------------
Может еще кому будет полезным::
Законы Природы не кто-то придумывает, а их надо изучать.
Синергетика- это один из основных Законов Природы.
Син- энергетика - общая энергетика какого-то сообщества, ( человеческого,.. физического)...
На основе этого Закона работает все в этом мире.
Приведу пару примеров:
1Когда взрывается атомная бомба, отдельные возбужденные частички возбуждают и предыдущие частички и последующие частички, и если количество этих частичек достаточно, то происходит взрыв атомной бомбы. Общая энергетика, которая была возбуждена малым количеством частичек.
2 Идет ватага ребятишек с хорошим настроением.
Один из них начинает будорожить, вон там плохие ребята. Он продолжает, и какой-то из парней рядом поддерживает , он еще больше возбуждается и возбуждает других.
И через какое-то время эта ватага бежит туда куда указывал первый, и начинается драка.
По закону Синергетики, достаточно 10% толпы быть зараженной, особенно агресивной идеей, и через некоторое время вся толпа начинает охватываться этой идеей.
Самый простой пример: Украина, и революции в других странах.
В физике закон Синергетики великолепно проявляется при излучении света каким-то источником.
Когда один фотон вырывается из источника через тонкоматериальную структуру эфира, происходит одновременный выброс фотонов из соседниз ячеек и т. д.
Которые " поджигают" атомы, происходит практически одновременный выброс фотонов из соседних атомов источника. В качестве согласующего устройства генерирующего одновременный выброс являются отдельные частицы тонкоматериального эфира.
Для того, чтобы понимать все это, надо разобраться почему скорость фотона в данной точке пространства постоянна, и т. д.
Радослав
28.12.2014, 17:00
Если взять фразу "Иван Стотысячный", то 100 тыс. чел уже сила, а для Руси 0,1х100/(146+43+9,5) = 0,05%
До 10% не дотягивает :-k
Согласно законам синергетики фраза должна звучать Иван Двадцатимиллионный :-#
По закону Синергетики, достаточно 10% толпы быть зараженной, особенно агресивной идеей, и через некоторое время вся толпа начинает охватываться этой идеей.
Самый простой пример: Украина, и революции в других странах.
Давайте посмотрим на это с точки зрения молодёжных дискотек.
Ритмы музыки, импульсное освещение, всплески часто холодного синего света в почти что темноте и тексты песен, втаптываемых в ауру.
Теперь в России набрали популярность флэшмобы - групповые танцы в общественных местах - ритмы музыки, большая группа хорошо тренированной молодёжи в общественном месте синхронно выполняют какие-то телодвижения.
Просто пять минут назад просмотрела флэшмоб на курском вокзале и обратила внимание на лица мужчин, созерцавших этот танец.
набрала на поиск в гуугле и оказывается там был не один флэшмоб, а несколько с периодичностью месяц.
Этого достаточно
http://www.youtube.com/watch?v=zrEaCXR2bYo
Увидела тему на одном форуме
"Мысль — это энергия, а энергия материальна"
Думаю Вам будет интересно знать. как это происходит и почему названии темы звучит глупо.
Энергия - это характеристика материи.
Мысль определяется процессами в нашем мозгу.
Происходящие в мозгу процессы влияют на материю вокруг нас. вполне определенным образом, связанным с нашими мыслями в мозгу и строением нашего мозга.
Так как. изменяется определенным образом структура среды в пространстве, то можно понять принцип работы телепатии.
Один человек генерирует возмущение среды, а другой человек (с аналогичным строением мозга) считывает это возмущение.
Цитата: DikyAV от Сегодня в 10:41:44
1В окружающем нас мире одноименные основы отталкиваются, разноименные притягиваются
яркий пример мужчина и женщина
2Выводы - массы с массами отталкиваются, заряды с зарядами отталкиваются.
Заряды и массы притягиваются
Вот вам и темы для мыслей:
1 Нельзя распространять один и тот же закон на все сущности и все условия их существования. Могут быть ошибки.
Определенные сущности в определенных условиях, иногда женщины не терпят некоторых мужчин и наоборот.
2А как же тогда один из основных Законов Вселенной?
" где много чего- уходит туда где мало и наоборот!"
По этому принципу течет ток в проводах от того места где много зарядов к тому месту. где мало зарядов.
Вызывает ощущение света в глазах не одиночный фотон. а сумма фотонов, которые связаны между собой и взаимодействуют по закону Синергетики.
Эту сумму фотонов связанных между собой уже можем назвать волной.
При чем свет, это в отличие от электромагнитной волны, это не колебательный процесс, как в электромагнитной волне, а свет это волна произведенная выбросом фотонов от источника ввиде мельчайших частиц.
Одиночный фотон можно рассматривать в виде волны только если Вы его представите в виде кирпичика который не только летит прямолинейно. но и вращается, и математики это вращение могут описать волновыми функциями.
Среда, это не только наш мир, но это и плюс тонкий мир, с которым наше вещество находится в динамическом равновесии.
Но часто равновесие нарушается в ту или иную сторону.
В результате наше вещество может разрушаться и переходить в тонкий мир и наоборот, при определенных условиях тонкая материя концентрируется, образует наше толстое вещество.
1
Обратил ли кто внимание, что
собственная частота вращения Земли с 8 герц ушла к 11герцам.
Ведь это такая чудесная проблема для исследования.
Это значит мы попали в область, где повышена плотность эфира, При этом увеличена и частота вращения Земли и скорость процессов.
2 А какие сложности будут у космонавтов в пространстве. об этом не думают ученые.
Где другие обменные процессы на тонком уровне.
Другая динамика обменных процессов для разных веществ из которых состоим мы и инопланетяне.
Сегодня провела очередной опыт. интересный для меня, прогнозирования пробок на дороге.
Сегодня это была дорога из Истры в Москву дальше в Химки и обратно. говорила мужу в каком месте дороги будут пробки и где кончатся( заранее, при выезде)
1 Настраиваю свой мозг на ситуации на дороге.
2И если в мозгах других людей об этом явлении информация есть. то выбрасывают ее обработанную( свою информацию) в пространство.
3 А я ее резонансно улавливаю. главное в этом. мозг настроить на восприятие соответствующей ситуации.
4 И я предполагаю с большей степенью вероятности, где могут возникнуть пробки.
5 Могут быть помехи, если я в чем-то сомневаюсь, и пропускаю сомнение, то вероятность точности результата уменьшится.
Вот сегодня мой прогноз в обе стороны удался. с чем себя и поздравляю.
При тренировке эти качества в человеке улучшаются.
Кто нибудь пробовал себя в таком качестве.?
Иногда я пытаюсь представить какой "мысленный шум" творится в окружающем пространстве. Особенно в мегаполисе. Перемешаны в очень тесном пространстве различные электромагнитные волны разных грубых по сравнению с человеческими частот. Какая какафония гремит в городе! Настроить свой мозг в резонанс с другими человеческими вибрациями на тему пробок....
Если Вам это удалось, то я искренне Вам завидую. Большое достижение!
" Если бы всё так случилось то Мир был бы другим, не такой как сейчас.. живые существа немогли бы причинить ни кому вреда...т.к. все были бы мягкие и пушистые питались бы пространственой энергией, делить нечего...эксплуатация невозможна...и т.д. и т.п."Игорь
И жизнь бы становилась скучной и неинтересной! шутка!.
Философские вещи настолько специфичны для каждого человека.
Ничто не нарушает создавшегося равновесия. если ты не покушал свининки и растений. что тоже являются живыми.
1 В первую очередь, для каждого существа нашего мира важно понять цель существования.
2 На Земле существуют законы развития:
Рождение. развитие. старение. изменяется мир.
3Наша жизнь на Земле отомрет, как это было ранее, но возродится новая жизнь на новой Земле и Человечество будет другим и там можно изменять методику существования.
Но принцип заложен во всей Вселенной один и тот же- живые существа развиваются за счет других.
Желательно, как можно меньше вреда наносить им, а подавать какую-то пользу для их развития.
vBulletin® v3.6.12, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.