Просмотр полной версии : Переезд в квартиру где было самоубийство.
Товарищи посоветуйте: приходиться переесжать в квартиру где произошло самоубийство девушки и есть признаки её присутсвия в этой квартире. Как себя вести в этой ситуации.
Товарищи посоветуйте: приходиться переесжать в квартиру где произошло самоубийство девушки и есть признаки её присутсвия в этой квартире. Как себя вести в этой ситуации.На Вашем месте я бы много свечей зажег по углам комнат, в центре. Чтобы живой огонь посжигал негативную энергию. Зажег бы ладан. Хорошо бы ещё включить церковные песнопения или как йогины поют мантры. И так в течении нескольких дней, пока не перестанете ощущать энергетику прежних жильцов.
А какие мантры посоветуете?
А какие мантры посоветуете?Думаю можно практически любые включать. Главное чтобы духовная музыка звучала и очищала пространство. Но можно и целенаправленно под это дело набрать мантр и запустить их чтобы играли целыми днями. В гугле достаточно ввести "мантры очищения пространства" и выдаст много полезных вещей.
Владимир Чернявский
30.10.2013, 20:28
приходиться переесжать в квартиру где произошло самоубийство девушки и есть признаки её присутсвия в этой квартире.
Не думайте об этом. И, если есть возможность - сделайте хотя бы косметический ремонт (сделайте побелку, удалите грязь, обновите обои и т.д.).
Не думайте об этом. И, если есть возможность - сделайте хотя бы косметический ремонт (сделайте побелку, удалите грязь, обновите обои и т.д
Ремонт сделали. Эта девушка жила там года 3, когда смотрели квартиру для приобретения общались с нею - на первый взгляд она показалась веселым жизнерадостным человеком. Квартиру купили, по договоренности семья продавцов Муж Сын 7 лет и Жена (эта девушка) должны были пожить в квартире еще месяц, а в конце месяца случилась эта трагедия. Не думать об этом наверное не получиться. Слышал, что самоубийцы сильно привязаны к месту самоубийства и могут там находиться пока не исчерпают свою энергию, данную им для прожития времени до естественнго перехода в тонкий мир. Т. е. если кто-либо совершил самовольный переход в тонкий мир в 30 лет, а должен был прожить в физическом мире до 70, то 40 лет он будет скитаться между физическим и тонким мирами может быть возле того места где совершил самоубийство. А так как он не истратил свою энергию, то его тонкое и эфирное тело могут проявляться как в тонком так и физическом мире. Может как-то можно помочь этой душе - почитать или включать Аудио книги по АгниЙоги, ну или как подсказывали духовную музыку?
Не думать об этом наверное не получиться.В очень многих квартирах случались и смерти и даже то что называется оккультным убийством.
"Незримых убийств несравненно больше, нежели кровавых."
Так что если и думать - то лишь о том как приобретать новое жилище или как строить своё.
есть признаки её присутсвия в этой квартире. Как себя вести в этой ситуации.
Как показывает практика, живые соседи могут доставить значительно больше неудобств чем мёртвые, так что вам повезло. :)
я бы много свечей зажег по углам комнат, в центре. Чтобы живой огонь посжигал негативную энергию
Это сработает только если посжигать источники негативной энергии, т.е. оставшихся соседей :lol:
я бы много свечей зажег по углам комнат, в центре. Чтобы живой огонь посжигал негативную энергиюЭто сработает только если посжигать источники негативной энергии, т.е. оставшихся соседей :lol:И на соседях тоже благоприятно скажется :)
Около костров много заразы было уничтожено.
[Мир Огненный ч.1, 367]
Люди не хотят наблюдать явления Тонкого Мира, рассыпанные везде. Также они не могут представить, что этика есть практическая фармакопея, чтобы простейшим путем привлекать пространственные энергии. Не утомитесь, твердя о необходимости сознания применения сердца для привлечения высших возможностей. Люди забывают о приложении самого простейшего способа дезинфекции жизни. Много говорят о значении огня, но совершенно забывая, что живой огонь есть лучший очиститель. Люди получили электричество, но должны были изолировать сущность энергии, оставив лишь мертвый свет. Костер, дрова, лампада, свечи, будут очищать пространство и уничтожать многие заразы. Можно видеть у знающих людей наряду с электричеством также и живой огонь, который так легко привлекает пространственное пламя. Спросите врача — какое место занимает зажженная свеча среди дезинфекции? Он, наверно, сочтет этот вопрос бессмысленным, потому что ему не приходило в ум подумать о живом огне. Откуда же лампады во храмах, как не для очищения? Откуда же древние обычаи окружать больного огнем? Так огонь бывает врачом и охранителем. Живой огонь в печи часто предотвращает болезни работников. Костер, как очищающий символ, поистине, медицинское понятие.
[Сердце, 104]
Товарищи посоветуйте: приходиться переесжать в квартиру где произошло самоубийство девушки и есть признаки её присутсвия в этой квартире. Как себя вести в этой ситуации.
Я бы тоже посетовала ремонт. И чем глобальнее тем лучше. Счистите все что возможно. Магнит старой обстановки уберите максимально.
И если вам добавит оптимизма - мы с вами в такой каше живем. Вокруг нас ведь мир тонкий. И не самого лучшего качества. Поэтому - пожелайте девушке скорейшего выздоровления:D
Вы хоть знаете. А ведь многие даже не знают что покупают))))
Как показывает практика, живые соседи могут доставить значительно больше неудобств чем мёртвые, так что вам повезло.
Везение сомнительное, да и не соседи это, а бывшие хозяева.
Я бы тоже посетовала ремонт. И чем глобальнее тем лучше. Счистите все что возможно. Магнит старой обстановки уберите максимально.
А по времени сколько может действовать этот Магнит старой обстановки?
Очень хорошо чистит помещение обработка скипидаром, особенно если он натуральный - живичный. Обработка стен, углов, перед ремонтом или, если уже ремонт сделали, несколько капель в воду при мытье полов в любое время.
Я не знаю вашей степени готовности по АЙ, что бы рекомендовать более полный пакет действий на Тонком плане. Попробуйте поставить себе зарок перед сном, ночью, во сне поговорить с этой девушкой на предмет покинуть помещение, иначе будете вынуждены применить ментальный огнемёт. Сделайте так несколько раз и .если не поможет и ничего не изменится через пару недель, то смело сжигайте "мысленно" этого духа. На Тонком плане убить нельзя, но ходить с обожжённой мордою никто не хочет. Поможет. Только вначале дайте шанс уйти добровольно. Поступай с другими так, как хотел бы, что бы другие поступили с тобою.
Братство, 195 Полезно советовать друзьям, чтобы они в определенный час обоюдно посылали добрые мысли. В таком действии будет не только укрепление доброжелательства, но и дезинфекция пространства, последнее весьма необходимо. Ядовитые эманации не только заражают человека, но и осаждаются на окружающих предметах. При этом такие осадки весьма трудно изгоняемы. Они могут сопровождать предметы и на дальние расстояния. Со временем будут различать ауру таких зараженных предметов. Пока же чуткие люди могут ощущать на себе воздействие таких наслоений. Добрые мысли будут лучшим очистителем окружающего. Утверждение посылок добра будет еще сильнее, нежели очистительные ароматы. Но следует приучаться к таким посылкам. Они могут не содержать определенных слов, только направляя доброе чувство. Так среди обычной жизни можно творить много добра. Каждая такая посылка, как молния очищающая.
Аум, 57 Молитва есть очиститель. Не следует понимать это определение отвлеченно. Духовное здоровье есть главная основа здоровья тела. Именно молитва, как реальная связь с Высшим Источником, будет лучшим очистителем организма от всех заболеваний. Заражение появляется, когда тело дает вход явленным посланцам зла. Каждое тело предрасположено ко многим заболеваниям, но духовная крепость не дает развития таким восстаниям. Когда же дух может правильно питаться высшими энергиями, он предохранит и тело от опасностей.
Потому можно утверждать, что молитва есть очиститель.
Мир Огненный ч.1, 367 Среди очистителей полезен эвкалипт, содержащий много Огня.
А по времени сколько может действовать этот Магнит старой обстановки?
amih42, проишествие, конечно трагичное… Тем не менее, раз там нужно жить, то думаю стоит проникнуться следующей мыслью и культивировать ее: что самоубийца, магнитно все же привязан не к месту самоубиения, но к определенным околоземным слоям, находящимся в другом измерении.
Поэтому, никакого негативного влияния на само «место» оказываться не будет.
Трудно, но хорошо бы, не впускать в себя излишние суеверия и дополнительную тревогу.
Постарайтесь, насколько это возможно и получится, пробовать не думать о случившемся, понимая, что такое продумывание – и есть магнит. Магнит, притягивающий мысли, созвучные находящимся в голове.
Это правда поможет.
Не впадая ни в какую мистику и экстрасенсорику.
Согласно Агни Йоге, стереть старые тонкие наслоения любого вида возможно применением более мощных излучений. Самый мощный огонь из доступных человеку – есть огонь сердца. Вспомните, что он есть в вас и наполнитесь им. Применяйте его во всем и всегда, будьте светлым и мощным и пусть у вас будет все хорошо!
Только вначале дайте шанс уйти добровольно.
Может она не знает вообще куда уйти? Можете попробовать предложить другое жильё, где у неё будет спокойный сон, не обязательно квартира. Поставьте для переезда открытую коробочку, через день закройте и отнесите куда обещали. То есть, силовое воздействие в случае, если не получится по хорошему. Душа, она же бывший и будущий человек.
Товарищи посоветуйте: приходиться переесжать в квартиру где произошло самоубийство девушки и есть признаки её присутсвия в этой квартире. Как себя вести в этой ситуации. «Мир Огненный ч.1, 268 (http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=Мир_Огненный_ч.1,_268) … живой Огонь лучшее очистительное средство.
Мир Огненный ч.2, 244 (http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=Мир_Огненный_ч.2,_244) Не только приятен запах деодара, но он помогает восстанавливать дыхание и отгоняет темных сущностей. Много масел имеет очистительное свойство, но не все имеют влияние на Тонкий Мир. Деодар имеет значение на Тонкий Мир, и он обычно связан с местами пребывания Риши. Они знали, что деодар обладает свойством отгонять злых сущностей.
1959г. 300. (Сент. 5).… Чистота воздуха в жилом помещении необходима. Очистительные масла: мята, эвкалипт, хвоя — полезны безусловно.
1966 г. 735. (Дек. 17). … Огни сжигают негодные наслоения. И когда они особенно напряжены и свет озаряет все закоулки сознания, тогда энергии эти сознательно можно направить на очищение от всякого сора. Позади все сжигается для Огненной Йоги. Огнем очищается астральная оболочка от грубых элементов астральной материи. Огонь – очиститель.»
Из личного опыта добавлю следующее. Верны советы по ремонту, максимально возможному. Бывает навязчивых духов сбивает даже передвижка мебели… Большей чистке уделяйте места, напитанные электронными устройствами (телевизор, компьютер…). Добавляйте в воду для мытья полов немного святой воды. Купите звонкий колокольчик и периодически прозванивайте квартиру, хороши прослушивания классических произведений с высокими нотами… Повесьте такой колокольчик у входной двери, чтобы каждого входящего окружал звон. Но ничто не заменит молитвы и огня... Очень успокаивает пространство молитва Киприана (узнал о ней на этом форуме, её мощное действие подтверждаю, благодарю adonisa). http://www.belmagi.ru/amolitv/mkipria.htm (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.belmagi.ru%2Fa molitv%2Fmkipria.htm) Хороша Молитва Задержания http://www.molitvoslov.org/text800.htm (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.molitvoslov.or g%2Ftext800.htm). В Псалтыри Царь Давид постоянно просит Господа о защите, тоже работает на защиту чтение Псалтыри. Нагревая на газовой плите столовую ложку с ладаном регулярно обхожу квартиру с чтением Псалма №90 и крестным знамением (это одно из сильнейших средств успокоения пространства). Предположу, что самоубийцы больше привязаны к своим родственникам, чем к чужим. Тем не менее в ГАЙ говорилось, что стены дома не являются преградой для тонких энергий, аур тяжело больных соседей, поэтому очистка квартиры необходима в любых случаях. Иногда помогает свеже нарезанный чеснок. Не бойтесь этого сильно, это почти везде – влияние тонких сущностей сейчас особенно сильно на плотный план – сближение миров, однако…
Нагревая на газовой плите столовую ложку с ладаном регулярно обхожу квартиру
Единственное, что нужно при этом знать, что если в кавартире много тёмных присутствий, то могут быть небольшие неожиданности -
у меня пару раз специальный уголь для ладанки взрывался и разлетался по мебели и ковру огненными искрами.
Красиво конечно, но нужно было ещё и потушить успеть. :-)
И очень хорошее средство обычная церковная лампадка с маслом и огнём.
Настольная довольно быстро приучает всю семью быть очень осторожными и через некоторое время такой огонёк становится как член семьи. :-)
Но энергии притягивает действительно очень высокие а любителям астрально подглядывать в окна такой огонёк очень неприятен - мне закатывали скандалы, а так как лампада церковная и довольно красивая, то им и сказать особо нечего, лишь фэкать.
Насчёт молитвы Святому Киприану, Псалом №90 и молитва животворящему кресту, любая молитва Пресвятой Богородице и есть еще специальная молитвочка на освящение нового дома. Да. Молитвы помогают очень сильно, только их нужно не один день читать, а год или больше.
стены дома не являются преградой для тонких энергий, аур тяжело больных соседей,
Насчёт аур соседей - мне кажется, что постоянное чтение, применение АЙ вначале осветляет наши ауры и затем ауры домов со всеми жильцами.
Хочется конечно, чтобы соседи были здоровы, но это сложные вопросы.
=================
Взор. Нужно попросить Владыку воззреть.
=================
Я спрашивала можно ли заказать заупокойную молитву за самоубийцу, мне сказали - можно, но как за нищего. Тут я не особо поняла чем нищие отличаются от не нищих, и почему их так выделяют. При заказе молитвы видимо нужно указать , что самоубийца.
то смело сжигайте "мысленно" этого духа.
Нет. Это не правильно.
Правильно будет через планомерное повышение качества энергии внутри жилья.
Наполнять жильё аурой Владыки, М.А.Й., Святыми присутствиями.
Тот дух и так перепуган и может быть даже не слышит, а ему еще и огнемёт.
Это не правильно.
Молитвы помогают очень сильно, только их нужно не один день читать, а год или больше. или постоянно...
Руслан Коломиец
01.11.2013, 14:09
Постарайтесь, насколько это возможно и получится, пробовать не думать о случившемся, понимая, что такое продумывание – и есть магнит. Магнит, притягивающий мысли, созвучные находящимся в голове.
Это правда поможет.
Не впадая ни в какую мистику и экстрасенсорику.
Верно, надо быть проще.
Андрей Платонов. Сокровенный человек. (http://lib.ru/PLATONOW/sokr_chelovek.txt)
Фома Пухов не одарен чувствительностью: он на гробе жены
вареную колбасу резал, проголодавшись вследствие отсутствия
хозяйки.
-- Естество свое берет!-- заключил Пухов по этому вопросу.
После погребения жены Пухов лег спать, потому что сильно
исхлопотался и намаялся. Проснувшись, он захотел квасу, но квас
весь вышел за время болезни жены -- и нет теперь заботчика о
продовольствии. Тогда Пухов закурил -- для ликвидации жажды. Не
успел он докурить, а уж к нему кто-то громко постучал
беспрекословной рукой.
-- Кто?-- крикнул Пухов, разваливая тело для последнего
потягивания.-- Погоревать не дадут, сволочи!
Однако дверь отворил: может, с делом человек пришел.
Вошел сторож из конторы начальника дистанции.
-- Фома Егорыч,-- путевка! Распишитесь в графе! Опять метет
-- поезда станут.
Расписавшись, Фома Егорыч поглядел в окно: действительно,
начиналась метель, и ветер уже посвистывал над печной вьюшкой.
Сторож ушел, а Фома Егорыч загоревал, подслушивая свирепеющую
вьюгу,-- и от скуки, и от бесприютности без жены.
-- Все совершается по законам природы,-- удостоверил он
самому себе и немного успокоился.
Но вьюга жутко развертывалась над самой головой Пухова, в
вечной трубе, и оттого хотелось бы иметь рядом с собой
что-нибудь такое -- не говоря про жену, но хотя бы живность
какую...
Спасибо всем откликнувшимся. Пока включил на пару суток музыку, мантры, Аудиокниги по АЙ
Мир Огненный ч.2, 244 Не только приятен запах деодара, но он помогает восстанавливать дыхание и отгоняет темных сущностей. Много масел имеет очистительное свойство, но не все имеют влияние на Тонкий Мир. Деодар имеет значение на Тонкий Мир, и он обычно связан с местами пребывания Риши. Они знали, что деодар обладает свойством отгонять злых сущностей.
Где-то можно раздобыть масло деодара?
Amarilis
01.11.2013, 19:51
и есть признаки её присутствия в этой квартире... Какие признаки?Где-то можно раздобыть масло деодара?Можете заменить церковным ладаном. Пригласите священника освятить квартиру.
Владимир Чернявский
01.11.2013, 19:55
Где-то можно раздобыть масло деодара?
Сейчас во многих аптеках продают эфирные масла. В том числе и эвкалипта, и полыни.
Где-то можно раздобыть масло деодара?
«Кедр гимала́йский (лат. (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2 Fwiki%2F%25D0%259B%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B8%2 5D0%25BD%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9_% 25D1%258F%25D0%25B7%25D1%258B%25D0%25BA) Cedrus deodara), или деода́р — хвойное (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2 Fwiki%2F%25D0%25A5%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B9%2 5D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B5) дерево (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2 Fwiki%2F%25D0%2594%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%2 5D0%25B2%25D0%25BE), один из видов рода Кедр (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2 Fwiki%2F%25D0%259A%25D0%25B5%25D0%25B4%25D1%2580), быстро растущая порода, произрастает в восточной Азии (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2 Fwiki%2F%25D0%2590%25D0%25B7%25D0%25B8%25D1%258F), на северо-западе Гималаев (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2 Fwiki%2F%25D0%2593%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25B0%2 5D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B8) в горах Афганистана (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2 Fwiki%2F%25D0%2590%25D1%2584%25D0%25B3%25D0%25B0%2 5D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0%2 5D0%25BD), Пакистана (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2 Fwiki%2F%25D0%259F%25D0%25B0%25D0%25BA%25D0%25B8%2 5D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BD), Индии (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2 Fwiki%2F%25D0%2598%25D0%25BD%25D0%25B4%25D0%25B8%2 5D1%258F) и Непала (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2 Fwiki%2F%25D0%259D%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25B0%2 5D0%25BB)» (http://ru.wikipedia.org/wiki (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2 Fwiki))
«Потому, когда говорится о сердечной энергии Природы, нужно искать в каждом организме Природы ту магнетическую живительную субстанцию, которая отвечает отложениям энергии сердца. В Учении приведены, именно, несколько из наиболее ярких примеров выделений этой огненной субстанции. Деодар или кедр, розы, мускус (http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=Мускус), янтарь, все они принадлежат к жизнедателям.… Если физический огонь есть лучшее очистительное средство, то насколько же сильнее действует то вещество, которое способствует усилению в нас жизненного огня.» (ПИЕР, 01.08.34)
Где взять?
Наверное, лучше обратиться к интернет-поисковикам.
Вот, навскидку, например тут:
http://www.aur.ru/handbookofherbs/item_17/ (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.aur.ru%2Fhandb ookofherbs%2Fitem_17%2F)
http://www.aur.ru/wheretobuy/ (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.aur.ru%2Fwhere tobuy%2F)
И.т.п.
Какие признаки?
Это отражается на электричестве: бывает в какой-нибудь комнате на некоторое время пропадает электроэнергия, могут очень быстро разряжаться аккумуляторы сотовых телефонов и т. п. Пока там не живем, в течение недели надо заехать.
Владимир Чернявский
01.11.2013, 20:56
Какие признаки?
Это отражается на электричестве: бывает в какой-нибудь комнате на некоторое время пропадает электроэнергия, могут очень быстро разряжаться аккумуляторы сотовых телефонов и т. п.
Ну так обязательно проверьте проводку. Неисправная проводка может быть опасна как для электроприборов, так и для квартиры в целом (как причина пожара).
Ну так обязательно проверьте проводку. Неисправная проводка может быть опасна как для электроприборов, так и для квартиры в целом (как причина пожара).
Электропроводка в порядке
Amarilis
01.11.2013, 21:36
Какие признаки?
... могут очень быстро разряжаться аккумуляторы сотовых телефонов и т. п. Главное, чтобы не уходили жизненные силы членов Вашей семьи, а для этого стоит принять меры безопасности, которые Вам порекомендовали.
Сейчас во многих аптеках продают эфирные масла. В том числе и эвкалипта, и полыни.
попробуйте обкурить полынью, только опять же соседи могут на некоторое время быть введены в неадекват.( дым схож с "травкой")
Это отражается на электричестве: бывает в какой-нибудь комнате на некоторое время пропадает электроэнергия, могут очень быстро разряжаться аккумуляторы сотовых телефонов и т. п. Пока там не живем, в течение недели надо заехать.
здесь немного серьезней)), лампочки не взрываются?
девушке такое не под силу, это другое...
Где-то читал в учении, что каждый прикасающийся к материи без мысли улучшить, найдет омрачение сознания.
Братство, 583.
Явление понимания Братства может приходить нежданно. Люди сами обращают возможности в препятствия. Один называет Землю кладбищем, ибо на каждом месте была смерть, но другой считает ту же Землю рождением, ибо каждое место было зарождением жизни. Оба правы, но первый заточил себя, но второй освободился для продвижения.
Так ищите сотрудников там, где они мыслят о новой жизни.
Как я понял, все везде и всегда зависит только от Наших побуждений и мыслей.
Зачем Вам это надо?
Для Ваших целей в жизни это наиболее подходящее место на земле?
То, что целесообразно, то и хорошо?
imxo, Совершение хороших поступков. Чтение хороших книг под лампой. Изучение астрономии, физики, философии. Приветливая улыбка всем живым существам сделают"евроремонт" в любой квартире.
лампочки не взрываются
Нет, взрывов лампочек не было.
Нет, взрывов лампочек не было.
все таки проверьте проводку по распред коробкам, кабеля в 1,5 кв.мм. просто так не глючит, вальврамовая нить в лампочке более тонкий инструмент.
У нас при сборах у Учителя (земного ( моего)) иногда лопались лампочки, но рядом присутствовал человек ( взятый на перевоспитание и наблюдение)., скорее не он сам а сущность ( одержатель). Здесь же причины приведшие к этому может быть сильная мысль ( девушки) магнитом собравшая слабейшие или сильное внушение.
гошка вынес прекрасный параграф из Учения, главное не допускайте страха, и знайте, что вы под зонтиком Дуккар.
vBulletin® v3.6.12, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.