PDA

Просмотр полной версии : СПБ:Выставка фотодокументов «Махатма Ганди – Великая Душа Индии»


Владимир Чернявский
23.02.2013, 07:31
Выставка фотодокументов «Махатма Ганди – Великая Душа Индии» - совместный проект Генерального консульства Индии в г. Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов в Южно-Приморской библиотеке г. Санкт-Петербурга


http://spb-icr.ru/news/images/249.jpg http://spb-icr.ru/is/emp.gif

13 февраля 2013 года в Южно-Приморской библиотеке №10 г. Санкт-Петербурга состоялась лекция с видео-презентацией по выставке фотодокументов «Махатма Ганди – Великая Душа Индии» - совместному проекту Генерального консульства Индии в г.Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов.
На выставке представлены ценные фотодокументы о жизни Махатмы Ганди, многие из которых опубликованы в нашей стране впервые. Выставка освещает наиболее важные грани жизни Махатмы Ганди, становление его как идеолога и лидера национально-освободительного движения Индии: детство, учеба в Англии, африканский период адвокатуры, переписка с Л.Н.Толстым, повлиявшим на формирование его философии и движения «Сатьяграха». Е.В.Кучерявенко, лектор СПб отделения МЦР, рассказала слушателям о содержании выставки, о жизни и деятельности Махатмы Ганди - великого гуманиста, философа и реформатора XX века.

http://spb-icr.ru/news/index.php?news=249

gog
10.01.2017, 17:46
Рогозин передаст российскому музею копию переписки Ганди и Толстого
http://oborona.gov.ru/news/view/14872

gog
08.05.2017, 13:28
Молодой Махатма Ганди, 1887 г.

https://4.404content.com/1/8C/A3/1149889235597133512/fullsize.jpg