Вход

Просмотр полной версии : Тверь:Конкурсы детского творчества


Владимир Чернявский
23.03.2012, 07:15
«БЕРЕГИТЕ ЗЕМЛЮ»

Два конкурса детского творчества прошли в Твери 16 и 17 марта. Они приурочены к акции «Голос Твери в защиту планеты Земля» (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.toroo.ru%2Fbel lofpeace%2Fbellofpeace.html), ежегодно проводимой Тверской Рериховской организацией в первый день весеннего равноденствия в рамках Международного культурно-просветительского проекта «Колокол Мира в День Земли».

16 марта на сцене тверской гимназии №12 свои таланты раскрыли участники конкурса миниспектаклей «Я хочу изменить мир к лучшему». Музыкальный спектакль «Истории кота Филофея» представила на суд жюри театрально-художественная студия «Задоринки» школы №17. Через озорные и печальные истории бездомных кошек зрители увидели как необходимы в нашей жизни сострадание и милосердие, дружеская поддержка и доброта.

В постановке «О, Волга – колыбель моя...» пятиклассники из творческого объединения гимназии №8, несмотря на свой юный возраст, подняли очень серьёзные экологические проблемы великой русской реки.

Победителем в конкурсе жюри признало постановку творческого объединения «Агитбригада 10-го класса» школы №3 – «Берегите Землю». Его участники в ярких запоминающихся образах показали, что если люди хотят сохранить Землю, свой общий дом, они должны умерить свои амбиции покорителей природы, бережно относиться к её невосполнимым ресурсам и очистить от агрессии своё сознание.

А 17 марта в гимназии №44 были названы победители в конкурсе видеофильмов «Культурное наследие нашего края: история, современность, пути решения проблем». В нём участвовали работы детских телестудий из городов Тверь, Бологое, Нелидово и Торопец. Первый приз получил фильм «Чаша неотпитая» творческого объединения «Арион» школы №10 г.Бологое, посвящённый памятным местам Бологовского края, связанным с семьёй Рерихов.

http://www.toroo.ru/news/news.html