Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Под Киевом возводят Киевскую Русь (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9259)

rigzen 30.04.2009 10:33

Под Киевом возводят Киевскую Русь
 
Цитата:

10 лет и $300 млн. понадобится ученым и строителям, чтобы создать под Киевом уникальный парк, где будет воссоздан Киев периода Киевской Руси в реальном масштабе. Он расположится на 10 га земли. Еще 4 га отведут для создания соответствующего исторического духа и средневековой атмосферы.

В отличие от традиционных музеев под открытым небом и исторических парков, парк "Киевская Русь" будет не муляжом и не макетом, а реальным городом с кварталами, улицами, домами, сооружениями. Ожидается, что первых посетителей древний Киев примет в 2012 году.
Источник
Да, интересный проект! Если его реализуют будет здорово!

rigzen 30.04.2009 15:55

Ответ: Под Киевом возводят Киевскую Русь
 







На Украине сохранилось множество уникальных исторических достопримечательностей. Только Киевская область располагает более чем шестью тысячами памятников культурного наследия. Для привлечения туристов здесь будет реализован масштабный проект "Парк "Киевская Русь". Его целью станет воссоздание с максимальной исторической достоверностью культурного и архитектурного образа и атмосферы Киевской Руси на основе научно подтвержденных материалов.
На территории парка "Киевская Русь" можно будет посетить выставки, фестивали и ярмарки, увидеть бои, старинные обряды и церемонии, театрализованные и анимационные спектакли, принять участие в тематических клубах, а также окунуться в быт киевлян X-XI веков.
Планируется, что это будет город с дворцами, монастырями, дворами, в которых правит Средневековье и кипит жизнь прошлых столетий. В парке создадут все условия для того, чтобы современники – как украинцы, так и туристы - могли ощутить атмосферу жизни в те далекие века.
Проект будет реализован в селе Копачев Обуховского района Киевской области (от областного центра до столицы Украины – 45 км). В настоящее время здесь проводятся красочные исторические фестивали, собирающие множество зрителей.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.