Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Международные отношения и не только (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7126)

Miona 15.10.2008 22:14

Международные отношения и не только
 
Международные отношения и не только.

Многим кажется, что эта область нами не исследуется или не привлекает наше внимание. Это не так, к великому сожалению, приходится отслеживать и основные события, происходящие на планете. Не всегда то, что мы видим и слышим, нами одобряется и нами приветствуется. Многие события происходящие на земном пространстве нуждаются в коррекции и в исправлении подходящему ближе к понятию здравого смысла. Иной раз удается повлиять, в разумную сторону направив совершающееся событие, иной раз все оказывается безуспешным, такова земная реальность, таковы нравы и земная действительность.
Потоки мыслей многообразны и выстроить реальность не всегда удается такой, какой она видится при логическом осмыслении и разумном подходе.
Чаще всего влиять приходится уже на создавшиеся предпосылки к реализующимся событиям, когда четко прорисован рисунок свершающихся фактов.
Для начала реагирования необходим исходящий импульс и если его последствия затрагивают основы существования земных особей, приходится гасить вспышки, нормализуя в гармоническое состояние и реализуя принцип необходимого вмешательства допущенного законом, не нарушая ни свободной воли, ни внешней канвы узора сложившихся событий.
Дозволенная коррекция допустима в небольших пределах.
Выравнивая международные связи и отношения, следуя принципу поддержки равных возможностей каждым территориальным объединением по вашим наименованиям называющим странами и национальными объединениями. Соль в том, что для нас это деление не значимо и не так важно, как для вашего менталитета.
Для нас Вы все Земляне, что часто не могут разумно договариваться, соблюдая интересы контактирующих сторон.
В нашем понимании справедливости и равных отношений сторон, входящих в соглашения на первое место мы бы ставили личностные интересы объединенного сообщества, что имеет свои мнения выраженные посредством голосования, и подчинение воле большинства в открывающихся картинах взаимодействий и отношений.
Мы не думаем, что сложившиеся земные условия будут вечными и незыблемыми.
Движение эволюционного порядка заставит принять и зримо покажет самые разумные пути к любым урегулированиям и гармоничным взаимовыгодным условиям поддержания контактных дружеских отношений. В их числе и отношения с другими мирами и параллельными Вселенными. Этот фокус внимания должен быть заложен в правовое содержание документов земного материала законов. И эта необходимость все более насущно будет отслеживаться. Отношения землян и внеземлян должны будут также законопослушно исполняться и регламентироваться.
Созданы все предпосылки, чтобы земляне защитили себя своими же разумными законами, охраняя ценность жизни и собственной реализованности, избегая ловушек внеземных моделей реагирования на существа низшей расы. Т. е считая себя свободным жителем свободной разумной Планеты, необходимо иметь и такие же законы, защищающие честь, достоинство и жизнь земного существа, имеющего эволюционное начало и разумные привычки.
При такой защите земного материала живых земных существ возможен разумный контакт на правах партнерства и дружеского расположения. Если существа земного плана не ценят свою суть и суть своих соотечественников по своей Планете, уничтожая их, как могут к ним относиться другие сути иных миров?
Может быть сложено представление, что убиение земного существа вполне приемлемая вещь и имеет обыкновение в Природе и обычаях этой Планеты и с ними можно не церемониться.
Таковы реалии Вашего сегодня, что Вы показываете Космосу.

Miona 15.10.2008 23:24

Ответ: Международные отношения и не только
 
1 Каждое земное разумное человеческое существо имеет право на жизнь.
2 Жизнь каждого человеческого существа священна и принадлежит ему.
3 Каждое родившееся человеческое существо имеет право на помощь до времени дееспособности и возможности самому зарабатывать на пропитание.

4 Каждое земное существо имеет право на получение знаний и трудовых навыков, позволяющих ему вести независимое существование, обеспечивая себя всем необходимым.
5 Каждый индивидуум обязан считаться и выполнять законы принятые обществом.(Не нарушать)
6 Каждое живое земное существо имеет право завести семью по склонности сердца и собственному личному выбору выбрать партнера.
7 Земное общество берет на себя обязанность обеспечить достойное содержание своим старикам.
8 Все земные вопросы решаются мирными путями переговоров, голосованием, без диктата силы.
9 Ни одно существо земного или внеземного плана не имеет власти и не имеет права по законам ЗЕМЛИ использовать человеческие тела и сознания в принудительном порядке или насилуя свободную волю методами силовых воздействий или пси воздействием нажимом своей воли порабощая более слабую психику методами гипноза или другими методами насильственного влияния.
10 Каждое живое разумное существо имеет право на свободную жизнь в экологически чистом месте без вредных шумовых воздействий.
11 Каждое живое существо имеет право выбора проффесии, места жительства и право выбора контактных ситуаций и сутей для оного.
12 Общество имеет право иметь органы охраняющие жизнь и безопасность его членов.
13 Любой землянин имеет право знать законы мира с которым контактирует.
14 Любой землянин имеет право прибегать к космическим законам регламентирующим взаимоотношения между мирами и сутями миров.
15 Ни одно существо земного мира не может быть похищено, без его согласия и вывезено с Планеты.
16 Каждому землянину разрешено учиться всю жизнь, приобретать знания.
17 Каждому землянину возможно оказание помощи согласно космическим нормам и законоположениям о взаимоподдержке жизненного принципа в трудных ситуациях.(Катаклизмы,стихии Природы)
18 При любых акциях спасательного характера, в первую очередь спасают детей.
19 Взаимоотношения с детьми в семье под пристальным вниманием общества.
20 Создать институт защищенного детства. Все для интересов ребенка.
21 Опека детства врачебная государственная программа.
22 Значимость культурного этического наследия.
Отсекаем ниши бескультурья и злобных вибраций, несущих деструктивность молодым душам.
23 Многие значимые судьбоносные решения должны быть продуманы, проанализированы с тем, чтобы гармоническая составляющая пространственного наполнения была сохранена.
24 Реагируя на всяческие происходящие катаклизмы в обществе и в Природе должно бы включать мудрость распознавания допустимой разумности реагирования. Не всякая реакция приемлема. Осторожность и бережность к каждой ситуации.
25 Напористость деловых людей хорошо регламентировать мудрыми законами, имеющими вес и защищающих любого человека и его душевное и физическое здоровье. Не всегда прав, кто силен и всевластен.
26 Многие силы деструктивные и мешающие прогрессу должны уходить со сцены активных действий сохраняя не только лицо, но и совесть нуждающуюся для дальнейшей жизни в физическом воплощении плотной реальности.
27 Дети достающиеся по опеке или для воспитания должны быть вооружены знаниями и умениями для реальной жизни в реальном мире. И знание законов, что так важны и нужны в их беззащитном существовании обездоленности семьей.
28 По многим вопросам должны быть общественные приемные, где человеку объясняли бы и его права, но и его обязанности и семейные и гражданские и планетарные.
29 При всех несуразицах и парадоксах жизнеустройства на нашей Планете, жители ее должны помнить о том, что любое их замешательство, любое затруднение транслируется дальше нарушая гармонию Миров и Вселенных. Ответственность велика и не может быть преувеличенной.
Таковы основные взгляды на наш мир.

Miona 15.10.2008 23:51

Ответ: Международные отношения и не только
 
Рассуждения о мире.
Многие озабочены не только экологией, что катастрофически ухудшается, но и многими безответственными поступками земного материала сутей. Их инициатива о переносе переговоров и встреч на достаточно длительное время, заставляет задуматься о возможном удалении от ответственности личной и отодвигании действий могущих приблизить к реальному воплощению события, что для землян будут и значимы и необходимы.
Это не убеждение. Это знание. Знание будущего, что для Вас находится под покровом тайны. И ваша вера в мистику настолько сильна, привязанность ко всему непонятному настолько необъяснима когда требуется знание и исследование и этим будет все исчерпано и доказано.

СиМ 16.10.2008 04:48

Ответ: Международные отношения и не только
 
Очередной контакт я так понимаю состоялся.
Высшие откровение для войнов света.
Дабы вернуть всех к божественной любви.

Miona 16.10.2008 09:40

Ответ: Международные отношения и не только
 
О новых технологиях
Мы пробуем передать новые технологии, (их) чье применение может ускорить Ваше продвижение, но эта задача связана со многими трудностями. Неготовность многих приемников к принятию научной базы материала и к невозможности его применения минуя военно-научный комплекс.
Наши опасения заставляют следить за применением полученного и при необходимости или закрывать ( перекрывать тематику) или вообще вводить в нее несуразности ( помехи), что не дают действовать, в некоторых точках есть, как бы предохранительные клапаны. Т.е нет опасности, действует технология, есть все - срочно демонтируется. Это вынужденная мера предосторожности в этом мире, начиненном взрывчаткой, если можно так сказать о залежах опасных веществ, хранящихся в созданном виде на планете.
Не думай, можно ли это обнародовать, нет ничего из того, что ты принимаешь, что мы бы хотели утаить.
Для нас ты не эксперт и не враг, ты просто человек Земли, желающий ей блага и украшающий ее своими руками и сердцем.
Быть экспертом, налагает обязанности. Это – иметь знания и опыт во многих областях науки, тебе же до этого далеко и по складу характера, это не твой путь, копаться с какой нибудь клеточкой, ожидая в далеком будущем от нее знаний.
Нам кажется, принять и передать знания для тебя более приемлемый путь, но здесь же подразумевается, осознанный материал, и эта категория не подходит под ту базу знаний, что вмещает твой приемник осознания.
Поэтому этический материал может быть принят легче.И твои мысли о написании книги, чтобы заполнить досуг, в принципе, реальны, но в мире, где уже много книг и слов произнесенных будут потеряны и пользы не принесут.

Miona 16.10.2008 09:51

Ответ: Международные отношения и не только
 
О судьбах мира.

Все эти пророчества не стоят выеденного яйца.
Да, были и есть люди, что прозревают будущее. Но оно многовариантно и подвержено изменению, как и твое решение не топить печку, потому, что установилась теплая погода, и как твое решение пойти за грибами и не ехать в И., куда ты вроде собиралась. Решив, что настрой читать в покое и раздумье, важнее тамошней суеты у плиты и холодильника. Все возможно в мире при сложившихся векторах ожиданий планирования многими и это может быть, но не обязательно. Если много людей решат строить новую страну и приложат к этому свои усилия, путь развития сформирует новые возможности преобразования Планеты и ее духовного расцвета.

Можно строить новый дом, можно доживать в старом. Это путь выбора. Предопределенности нет жесткой, но есть те или иные шаги по его созданию или разрушению.

Miona 16.10.2008 10:22

Ответ: Международные отношения и не только
 
О работе.
От многих усилий не получаем ни пользы, ни продвижения в деле. Все словно замерло на каком-то рубеже. Ни дыхания мысли, ни решимости что - либо делать. Это объясняется, возможно, осенним перепадом энергетики, когда организм перестраивается готовясь к испытаниям непогоды. Или же апатия овладевшая умами, что глядя на такую прорву работы и неизмеримое количество усилий для подъема и изменения многих реалий усомнились в быстроте выполнения задуманного и в успехе, видя часто тщету приложенных сил и минимум изменений. Не всегда есть возможность порадоваться переменам к лучшему, но все же бывают и радостные деньки.
В невозмутимом спокойствии продолжим наши старания и молясь о поступлении сил и средств для работы будем нести свой крест духа, любя и прощая несовершенные сознания.
Наш мир так суров и не всегда отзывчив на доброту и заботу.
И пусть это пока есть, будем нести веру в лучшие возможности свершений и реакций на наши усилия.

Miona 16.10.2008 10:23

Ответ: Международные отношения и не только
 
О немыслимых происшествиях.
Не думали, что Ваше правительство возьмет на себя смелость и выступит гарантом многих инициатив, в том числе таких непопулярных мер, как энергоструктурирующие технологии в земном аспекте применения. Не было еще случая, чтобы, что либо получалось в этих непробиваемых вопросах.
И все же принятые на себя обязательства и меры прилагаемые к этому вопросу жизненно важны и нами приветствуются.
Не все сразу получается, но шаги принятые ценны и своевременны.
Мы полагаем, что это не единственная и не первая мера, и что за ней последуют и другие, так нами ожидаемые и столь ценимые.

Miona 16.10.2008 10:52

Ответ: Международные отношения и не только
 
О мерах.
Несколько желаемых мер были бы своевременны и конструктивны.
1 Первое это залежи металлов. Их нецелесообразно осваивать при нынешних технологиях добычи.
2 Очищение рек и озер было бы первоочередной задачей, принеся и практическую пользу по добыче средств питания в чистой среде.
3 В лесной промышленности желательно навести учет всего, что существует и что можно, а что нельзя ни при каких потребностях трогать, вырубать и уменьшать.
Принцип достаточности и расчет прогнозируемых последствий для обмеления рек и речного хозяйства.
4 Ни одна страна не может обходиться без людских ресурсов, а это качество воспитания и качество будущего посева людского материала для здорового разумного потомства.. Некачественный материал умственно отсталых и с плохой наследственностью изолировать от размножения.
5 Ваши животные содержаться в невыносимых условиях. Гуманность подразумевает большую чуткость в этом вопросе.
6 Некоторые вещи касающиеся вопросов безопасности страны могут быть обнародованы и приняты меры прав для существования любой сообщности, называющей себя страной.
7 Разумным бы виделось и разделение не только в территориальном русле, но и в русле технологического цикла территориальных возможностей со сложившейся инфраструктурой.
8 Мы полагаем, что многие вопросы разумно координируемые правительствами могут быть решены большинством ( свободной волей большинства).
Начиная с требовательности с каждого за порученное дело и его ответственности не только имущественным активом, но и своим самоуважением, было бы достаточным, для нового мироустройства.
9 Не все из нас верят в создавшиеся возможности изменений, но все по мере сил будут способствовать и поддерживать Ваши принятые меры.
Наше видение принимает страны новых возможностей и Планету мирных инициатив.

СиМ 16.10.2008 12:44

Ответ: Международные отношения и не только
 
Откровения продолжились смотрю.
Вот хоть бы там написали кто информацию передал что ли.
Из какой галактики. Чего хотят как зовут. Самое главное какой план.

Юрий Ганков 16.10.2008 13:25

Ответ: Международные отношения и не только
 
Привет Миона!

Молодец, красиво. Ты передай друзьям, пусть на чеку будут...А то уже очередная Атлантида на подходе....

И СиМ - твой магнит - тут как тут....:D

Вера Тевс 16.10.2008 14:09

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240018)
Очередной контакт я так понимаю состоялся.
Высшие откровение для войнов света.
Дабы вернуть всех к божественной любви.

Понятно.
Очень важно вовремя сказать: "Гав"..., но может можно было бы просто почитать и подумать, - если польза и смысл в данных посланиях.
Зло в них или Добро?
Ведь происходит единение даже противоположных начал, не говоря о просто сочувствующих. Лучше во всём увидеть доброе зерно, чем опорочить тех, кто по своему разумению пытается улучшить состояние планеты.

Пусть кто-то несёт в общую копилку не "золото-брильянты", а лишь «пятак» (но это всё, чем человек богат)..., не нужно публично делать его анализ и говорить, что золотом тут и не пахнет.
Важно намерение, намерение служить человечеству и планете, а не самому себе.

Дмитрий777 16.10.2008 15:30

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 240057)
Очень важно вовремя сказать: "Гав"

:)

Wetlan 16.10.2008 17:52

Ответ: Международные отношения и не только
 
Не вчитывалась в остальные пункты (повидимому они для меня в данный момент не актуальны), но на счет работы (дел) у меня почти подобно описанному.
Так что, Миона не наврала :rolleyes:
Я еще на днях подумывала поднять эту тему, спросить у кого как в этом плане.

А вообще, откуда такие привычки если отрицать то все сразу?

Сказал человек то что нам не подходит (еще лучше нам не знакомо и нами не понимаемо) или нами считается не правильным - врун, обманщик. Все его слова списываются на нет как полная негодность и ложность. Человеку прилепляется заведомо предубежденный облик от которого потом отделаться очень трудно. Годами сидят тут некоторые завсегдатаи и пинают ногами тех кому такие облики понавесили. Только не доходит им, что облики то эти это не что иное как взращенная и лелеемая личная иллюзия и имеет место жить лишь в их сознании. Сам же человек про которого навесили этим не отягощается. Правда, если не поверит в то что ему про него же говорят и наговаривают. Это один из действующих Законов. Клеветник же сам себе стены возводит непроходимые и об них же потом лбом и колотится. Оттого так громко и кричит, обвиняет того об кого споткнулся. Чем больше крику тем более высокая стена перед крикуном.

Правда она у всех есть и везде. Даже если самый неграмотный человек начнет что-либо пересказывать из не своей компетенции знаний, то и в его словах будет доля правды. И называть его полным клеветников в других областях, будет просто глупо и противоестественно.
Нету ничьих источников на все 100% правдивых и на 100% ложных. Везде подставки и помехи. Ибо. все живем в Этом Мире и все по Его законам. Все переживаем и все пропускаем через себя по общим правилам (спать, кугать, ходить, говорить, ошибаться, ударяться, плакать, радоваться и т.п. .

Прошу не примерять сказанное именно к последним постам этой темы.
Я говорила в общем (как о распостраненном явлении) и не держа ничьих конкретных обликов. . Хотя, именно последние посты критиков Мионы именно подтолкнули на высказывание взгляда имхо.

adonis 16.10.2008 23:27

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240062)
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 240057)
Очень важно вовремя сказать: "Гав"

:)

Дело не в «гав» и не в «ура». Это неплохие призывы для обывателей не имеющих бога в голове. Но только для них, вот там и надо это распространять. Но для признающих Иерархию это уже подмена нашего Братства чем то другим и на этом форуме это уже попытка показать якобы недееспособность наших Учителей, которые якобы не контролируют процесс. Земля не бесхозная, здесь присутствуют определённые Высшие Силы которые являются нашими Отцами Небесными имеют планы развития Планеты подверженные определённым циклам. Повторюсь, что хорошо для толпы, то здесь является нападением, в меру не понимания и не признания земного Братства курирующего Планету Земля.

Восток 17.10.2008 00:15

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 240092)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240062)
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 240057)
Очень важно вовремя сказать: "Гав"

:)

Дело не в «гав» и не в «ура». Это неплохие призывы для обывателей не имеющих бога в голове. Но только для них, вот там и надо это распространять. Но для признающих Иерархию это уже подмена нашего Братства чем то другим и на этом форуме это уже попытка показать якобы недееспособность наших Учителей, которые якобы не контролируют процесс. Земля не бесхозная, здесь присутствуют определённые Высшие Силы которые являются нашими Отцами Небесными имеют планы развития Планеты подверженные определённым циклам. Повторюсь, что хорошо для толпы, то здесь является нападением, в меру не понимания и не признания земного Братства курирующего Планету Земля.

Согласен в целом, но не знаю насколько подходит слово "нападение" может скорее "движение не туда"?
Тут действительно вижу интересную проблему: "не туда" с одной стороны отвлекает, с другой стороны показывает что туда куда нужно - трудно, тяжело, опасно. Поэтому находися такой вот выход - проповедовать обрывки из таблицы умножения на уроках по географии. Это не только относительно данного а в целом.
Пересечение с другой темой: ( иногда пересекаются в восприятии) - мне думается что тьма - это когда много всего, настолько, что свет загораживается. Например много понятий, направлений а вот векторов точных(даных свыше) решений и ПОНИМАНИЯ мало. Вот например можно поднять кроме овученных ешё целую тьму (тысячу) на самом деле жизненных и важных вопросов и тем самым создать мусорную кучу в голове. Возникнет и смешение и растерянность и усталость а кто-то банально испугается...
Это всё ИМХО конечно, но видимо так и есть, так что Миона ни в коем случае не хочу вас расстраивать и подрывать основы вашего энтузиазма, но сами подумайте над сказанным.

СиМ 17.10.2008 03:41

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240055)
Привет Миона!
Молодец, красиво. Ты передай друзьям, пусть на чеку будут...А то уже очередная Атлантида на подходе....

Да и пусть последуют примеру пензинских сектантов.

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240055)

И СиМ - твой магнит - тут как тут....:D

Ну кто ж кроме меня оценит план? :-)

СиМ 17.10.2008 03:49

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 240057)
Очень важно вовремя сказать: "Гав"..., но может можно было бы просто почитать и подумать, - если польза и смысл в данных посланиях.

Также важно вовремя сделать умиленое лицо и восторжено "хрюкать" на всякий бред. А вдруг высший источник.

Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 240057)
Зло в них или Добро?
Ведь происходит единение даже противоположных начал, не говоря о просто сочувствующих. Лучше во всём увидеть доброе зерно, чем опорочить тех, кто по своему разумению пытается улучшить состояние планеты.

Если кто то видит доброе зерно в том что не пойми кто ему: заявляет я тебе тут жить разрешаю. То извините. Моё Учение учит меня давать чем я счас и займусь. И дам кое чего кое кому. :-)

абрикос 17.10.2008 04:18

Ответ: Международные отношения и не только
 
Каждый выбирает свою Иерархию.С ней и останется. Но Шамбала Сердце свое положила за человечества, а кое-кто только наблюдает и посылает или свое одобрямс или свое "фи"...Это что чего то стоит? Что все это значит по сравнению с Жанной Дарк, которая сгорела на костре чтобы спасти Францию...

Грустно и смешно...

СиМ 17.10.2008 06:00

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 240057)
Пусть кто-то несёт в общую копилку не "золото-брильянты", а лишь «пятак» (но это всё, чем человек богат)..., не нужно публично делать его анализ и говорить, что золотом тут и не пахнет.
Важно намерение, намерение служить человечеству и планете, а не самому себе.

Итак начинаю давать :-)
Значит для некоторых эти откровения и прочая чушь имеют ценность, хоть и небольшую, но ценость (пятак = ценость = окровение).
А я приравниваю эти откровения к совсем другому. И если пришел человек и наделал это в общую копилку. Он бы у меня это вылизывал потом и за одно вместе с теми кто это большой ценостью считает.
Но самое страшное даже наверное не то, что человек говорит вот это ценно, а это нет. А то что призывает и других без анализа принять как ценость.
Это я еще молчу про закон созвучия.

Юана 17.10.2008 09:04

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240055)
Привет Миона!

Молодец, красиво. Ты передай друзьям, пусть на чеку будут...А то уже очередная Атлантида на подходе....

Сотрудник, а кому Вы передаёте привет? Вы размышляли об этом?
Зайдите в ближайший книжный. Отыщите там отдел эзотерики. "Посланиями" таких "друзей" завалены полки. "друзья" начеку..

Miona 17.10.2008 09:55

Ответ: Международные отношения и не только
 
Друзья, я не стану говорить о созвучии, и все что я по этому поводу думаю и о том, что Учение не только Ваше, это камешек в чей то огород..) Не стану тратить время.на словесные перепвлки.
В теме о книгах, Вашему вниманию предложена книга "Третий проект. Спецназ Всевышнего" Максим Калашников. Сергей Кугушев.
В ней о Братстве и о его задачах и виден План, правда только там он больше и ближе к России, но Сим, тебе ведь и это будет интересно. Удач.

Miona 17.10.2008 09:59

Ответ: Международные отношения и не только
 
Да, Сотрудник, стасибо за привет, но письму я обрадовалась бы еще больше.

Юрий Ганков 17.10.2008 12:38

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 240121)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240055)
Привет Миона!

Молодец, красиво. Ты передай друзьям, пусть на чеку будут...А то уже очередная Атлантида на подходе....

Сотрудник, а кому Вы передаёте привет? Вы размышляли об этом?
Зайдите в ближайший книжный. Отыщите там отдел эзотерики. "Посланиями" таких "друзей" завалены полки. "друзья" начеку..

И вам привет Юана.

Чтоб не переходить на личность Мионы буду о себе: Я вполне отдаю отчет своим действиям, есть некое понимание и есть некоя распознавалка, которой и пользуюсь при подходах к полке с книгами по эзотерике. Вашей распознавалкой увы не смогу воспользоваться, так что придется свою тренировать.

А вы Юана, уверенны в своей правоте и непогрешимости, в отношении тех писателей с полки? Это не праздное любопытство - я как-то узнал, что явление контактерство и люди, которые попадают в эту категорию так же иерархичны по уровням своего подключения. Начиная от медиумов, которые общаются с астральной шелупонью, заканчивая высшими контактами, где контакт идет через свое высшее "Я" или с кем-то из Земного или Солнечного Логоса....Я не уверен, но все же продолжаю пользоваться своей распознавалкой, не навязываю ее никому, но и не приемлю чужих навязываний.

Есть такая вещь, не знаю насколько вы ее посчитаете верной - иногда души из других миров получают воплощение на Землю, на одно воплощение или вовсе на несколько. Происходит это по разным причинам. Иногда Душа совершает ошибку в своем мире и тогда возвращается в наш, чтоб подучиться, иногда вследствие разрывов ауры теряет какой-то спектр энергии и тогда она возвращается, чтобы пополнить эту ячеку матрицы. Это возможно только в нашем мире - в плотном, где эта ячейка наполнялась. По разным причинам, но эти души среди нас. И даже, когда при воплощении все знания предыдущие блокируются, в жизни эти души всегда на "голову выше" Земных душ - это космические души. И очень часто, тот мир, который имеет воплощенцев на Земле, все время воплощения контролирует свою душу. Иногда это используется для митссионерства, т.к. земные души могут не иметь наработанного понятийного аппарата для осаждения некоторых знаний. Часто тот мир поддерживает связь со своим воплощенцем и помогает напрямую - но это уже все зависит от условий на которых было получено разрешение на воплощение. Представители ВЦ оговаривают все это на момент подписания "контракта на воплощение".

Многие души воплощаются на Землю из интереса, но такие души не выпячиваются и ведут себя тихо. Некоторые заключают "контракты" для того, чтобы использовать условия ускорения, которые существуют в этот период на Земле.....Мы вот плюемся на необходимость воплощаться, и скорее, рвемся поскорее закончить земной путь и перейти на первую ступень в тонкий мир, а между тем иметь возможность воплотиться это тоже дорогого стоит.

Юана, их столько, что мы, возможно, и представить не можем....Вы можете точно знать все условия? Ну и судить соответственно....?

Я не говорю о тех контактах, когда рассуждают как нужно выпивать и закусывать...

Юрий Ганков 17.10.2008 12:57

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240113)
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 240057)
Пусть кто-то несёт в общую копилку не "золото-брильянты", а лишь «пятак» (но это всё, чем человек богат)..., не нужно публично делать его анализ и говорить, что золотом тут и не пахнет.
Важно намерение, намерение служить человечеству и планете, а не самому себе.

Итак начинаю давать :-)
Значит для некоторых эти откровения и прочая чушь имеют ценность, хоть и небольшую, но ценость (пятак = ценость = окровение). .

А ваша оценка "чуши" это "правильное" откровение....:D

Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240113)
А я приравниваю эти откровения к совсем другому. И если пришел человек и наделал это в общую копилку. Он бы у меня это вылизывал потом и за одно вместе с теми кто это большой ценостью считает. .

А вы "крутой парень".....а если не вы, а вас заставят вылизать свои откровения...Помните про богатырей: "- Алеша, давай нападем - А За что?А если он на нас? - А на нас-то за что?"

Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240113)
Но самое страшное даже наверное не то, что человек говорит вот это ценно, а это нет. А то что призывает и других без анализа принять как ценость.
Это я еще молчу про закон созвучия.

Кто вам мешает анализировать и распознавать? Каждый волен сотворить что-то и донести его людям, а у людей есть выбор принять или отвергнуть, распознать это предложение. Вот и распознавайте а не катите понапраслину....И хорошо, что молчите....Судя по тому, что вы его здесь упоминаете, ИМХО, вы его не совсем понимаете....

Восток 17.10.2008 14:54

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240149)
Чтоб не переходить на личность Мионы буду о себе: Я вполне отдаю отчет своим действиям, есть некое понимание и есть некоя распознавалка, которой и пользуюсь при подходах к полке с книгами по эзотерике. Вашей распознавалкой увы не смогу воспользоваться, так что придется свою тренировать.

Цитата:

Кто вам мешает анализировать и распознавать? Каждый волен сотворить что-то и донести его людям, а у людей есть выбор принять или отвергнуть, распознать это предложение. Вот и распознавайте а не катите понапраслину....
Я согласен, что распознавание у людей разное, как и критерии анализа. Но вот именно в этом хотелось бы достичь какой-то синхронизации и взаимопонимания.
Ну вот я например вижу ситуацию так:
Вы сами говорите что есть Иерархия. ЧЕМ более низкие ступени могут отличаться от высоких и с другой стороны - и если увидим разницу, возникнет вопрос - что это за Иерархия.? Думается, имхо что Высокая ступень настоящей Иерархии, соответствует некоторым, ею же заявленным принципам - например - от сложного к простому. То есть более высокий уровень говорит и действует на самых глубоких, базовых звеньях причинности, там где всё зависит от нравственности и морального состояния, там где высвечивается ярко не многополюсность хаотичность и относительность наших земных ситуаций а там где важны сами истоки реальности. Понимаете?

Юрий Ганков 17.10.2008 15:33

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 240157)
.....................Я согласен, что распознавание у людей разное, как и критерии анализа. Но вот именно в этом хотелось бы достичь какой-то синхронизации и взаимопонимания.
Ну вот я например вижу ситуацию так:
Вы сами говорите что есть Иерархия. ЧЕМ более низкие ступени могут отличаться от высоких и с другой стороны - и если увидим разницу, возникнет вопрос - что это за Иерархия.? Думается, имхо что Высокая ступень настоящей Иерархии, соответствует некоторым, ею же заявленным принципам - например - от сложного к простому. То есть более высокий уровень говорит и действует на самых глубоких, базовых звеньях причинности, там где всё зависит от нравственности и морального состояния, там где высвечивается ярко не многополюсность хаотичность и относительность наших земных ситуаций а там где важны сами истоки реальности. Понимаете?

Согласен я с вами, все вы правильно говорите. Никогда не будет никакой синхронизации, пока существуют те разные уровни развития на которых мы находимся. Мы встречаемся в этом "котле", говорим об одном и том же на разных уровнях, с разной степенью понимания. Разве вы не видите, какие прения возникают около любой шлоки из Учения. Каждый понимает по своему и выкладывает свое понимание здесь. И вот тут важный момент, если я стою на более низкой ступени, у меня есть возможность подтянуться до вашей ступени, повысить уровень знаний, потренировать распознавалку. И как итог подтянуться до вашего уровня, синхронизироваться с вами. Но это в том случае, если я вас выслушаю, обдумаю...А если на любой ваш пост скажу "гав", то смысла не будет. Мы же в общении аргументируем свои возражения.....а не просто "гав".

Дмитрий777 17.10.2008 21:31

Ответ: Международные отношения и не только
 
СиМ, не так давно, в теме про познание себя Вы выспрашивали о методах этого познания. Так вот случай подвернулся, воспользуйтесь им. Покопайтесь в себе, самый лучший метод познания, покопайтесь.
На что наткнулись? Ответственность за судьбы человечества, маленький отважный горнист. Копайте дальше. Забота о несчастных, заблудших пензенских затворниках.
Ну так они, всегда будут эти затворники, пока вокруг них такие вот симы. Глубже копайте, осталось немного.
И вот уже на поверхности то искомое, о вылизывании чего Вы поведали тут в одном из предыдущих своих постов.
Не обижайтесь, ничего личного. :)
Сложно подобрать слова, ну смотрите, допустим, Вы видите кого-то, кто, по Вашему мнению, идет неправильной дорогой. Просто окрикнуть, оскорбить, чем же Вы отличаетесь от толпы, от обывателя?
В чем отличие? А в том, что если взялись поучать и направлять на путь истинный, берете тем самым на себя ответственность. Если не достучались, значит Ваши аргументы оказались пусты. В случае, если у Вас ничего не получится, виновны Вы. Как Вам такая ответственность?
Через призму добра. Просто сравниваю посты Мионы и ее оппонентов, и многие вопросы отпадают.

Дмитрий777 17.10.2008 21:35

Ответ: Международные отношения и не только
 
А вообще интересно наблюдать реакцию. Вот думал, повторится история или все-таки что-то поменялось. История повторяется, но и что-то поменялось. Вот к примеру, не ожидал такого поста от Абрикос. В совершенно несвойственной ей манере. С такой легкой философской грустинкой.:)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 240092)
Дело не в «гав» и не в «ура». Это неплохие призывы для обывателей не имеющих бога в голове. Но только для них, вот там и надо это распространять. Но для признающих Иерархию это уже подмена нашего Братства чем то другим и на этом форуме это уже попытка показать якобы недееспособность наших Учителей, которые якобы не контролируют процесс. Земля не бесхозная, здесь присутствуют определённые Высшие Силы которые являются нашими Отцами Небесными имеют планы развития Планеты подверженные определённым циклам. Повторюсь, что хорошо для толпы, то здесь является нападением, в меру не понимания и не признания земного Братства курирующего Планету Земля.

Замечательно. О толпе и обывателях уже сказал. Святой долг отразить нападение. Вычистить все, выскрести, ну на худой конец вылечить. Путем огня, не воды же.
Да это все правильно…а что дальше-то? Так и достигнем Царства Божьего своего?

Восток 18.10.2008 01:46

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240198)
Да это все правильно…а что дальше-то? Так и достигнем Царства Божьего своего?

Вот если сделать ударение смыслове на последнем слове, то тут пожалуй и раскроется главный аспект: а есть ли оно СВОЁ Царство Божие. Или оно может быть только ОБЩИМ?
Перефразирую ещё одно изречение - отклонений и извращений может быть множество а святость и чистота всегда одинакова. Или так - предположений может быть бесконечность, но верный ответ всегда один.

Не всегда терпимость и толерантность может быть многозначной, к примеру стали бы Вы терпеть врача, который прописывает спорные и вредные назначения - даже если они "прикрыты" внешне "добрыми намерениями"? Ну конечно же нет! А тогда почему у нас такое "терпеливое" отношение к тому что более важно - мыслям?

Субъективно конечно же - нельзя оценки ситуаций укладывать в рамки мёртвых костных принципов - как бы они красиво не "звучали" - это ведь живая реальность требующая(согласен полностью!!!!) в одном полюсе абсолютной терпимости а с другой совершенной избираельности, точности и соответствия. (вышли на "соседнюю" тему)

Опять же ИМХО дело не в толерантности здесь а совершенно в другом. В соответствии. Можем ли допустить терпимость по отношению к нейрохирургу, который берётся за операцию в изрядном подпииии? Несомненно можем!!! и Должны! И будем,и огурец дадим, и спать на кушетку уложим...Но к операционной то КТО Ж ЕГО ПОДПУСТИТ????

Отсюда смысловое ветвление: Насколько важнее операции и процессы ментальные по сравнению с физическими? И отсюда - как вы относитесь и к мыслям вообще и к данному общению конкретно? Проще говоря - мысли это важно? Или так себе - как старый халат заштопать - можно ровно, а можно как выйдет - разницы нет особой?

Дмитрий777 18.10.2008 11:23

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 240208)
Вот если сделать ударение смыслове на последнем слове, то тут пожалуй и раскроется главный аспект: а есть ли оно СВОЁ Царство Божие. Или оно может быть только ОБЩИМ?

Я не случайно дописал это слово. Именно СВОЕ.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 240208)
Если ближе к вопросу, то например мне интересно рассматривать взаимодействие трёх векторов скажем так в реальности. К примеру такая вещь как нетерпение - есть перекос "тяготения" в отношении вектора "центральной" оси - луча Многие чувствуют например тенденции и необходимости будущего, но если идти к ним напрямую, то система движения скажем так схлопнется из-за перекоса, нарушения равновесия сил. Отсюда спираль реализации. Отсюда необходимые последовательные сегменты - 1,2,3 - например огородник не может напрямую вытянуть помидор из семени. Сначала его нужно похоронить... и т.д. и т.д.

Так похороните вначале свой помидор, что Вы с ним носитесь. :)

Пандора 18.10.2008 12:35

Ответ: Международные отношения и не только
 
А я помню как Миона появилась на форуме, как она описывала Цивилизацию Кристаллов, как они ненавязчиво предлагали обучение, и ведь если выбрать все ее посты и прочитать сразу, то получится что-то типа учебника.
Помню, как пыталась посмотреть на нас, людей, "глазами" тех Кристаллов:-) :-(
Потом просто приняла их как одну из сект или одну из ступенек, которую нужно пройти.
Помню, как училась вмещать, как училась понимать всю сложность последствий общения на всепланетном форуме.
Это теперь, я уже знаю, что если я вдруг вспомнила о кристаллах, значит Миона появилась на форуме, нужно мысленно улыбнуться и продолжать свой Путь.

adonis 18.10.2008 13:47

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240198)
А вообще интересно наблюдать реакцию. Вот думал, повторится история или все-таки что-то поменялось. История повторяется, но и что-то поменялось. Вот к примеру, не ожидал такого поста от Абрикос. В совершенно несвойственной ей манере. С такой легкой философской грустинкой.:)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 240092)
Дело не в «гав» и не в «ура». Это неплохие призывы для обывателей не имеющих бога в голове. Но только для них, вот там и надо это распространять. Но для признающих Иерархию это уже подмена нашего Братства чем то другим и на этом форуме это уже попытка показать якобы недееспособность наших Учителей, которые якобы не контролируют процесс. Земля не бесхозная, здесь присутствуют определённые Высшие Силы которые являются нашими Отцами Небесными имеют планы развития Планеты подверженные определённым циклам. Повторюсь, что хорошо для толпы, то здесь является нападением, в меру не понимания и не признания земного Братства курирующего Планету Земля.

Замечательно. О толпе и обывателях уже сказал. Святой долг отразить нападение. Вычистить все, выскрести, ну на худой конец вылечить. Путем огня, не воды же.
Да это все правильно…а что дальше-то? Так и достигнем Царства Божьего своего?

Я понимаю Ваше ёрничанье. Вы благородно защищаете добрейшего человека Миону. Никто не спорит, она добрый, прекрасный человек пытающийся от всего сердца помочь планете. Только есть маленькое но... . Лечить нужно там где больные, а не распространять «ментальный герболайф» среди здоровых. Здесь собираются люди идущие Путём Учителей, а постоянные и регулярные попытки Мионы навязать других учителей, даже в виде умных кристаллов, на этом конкретном форуме вызывают естественный протест. Я даже допускаю, что эти её говорящие кристаллы из другого созвездия гораздо умнее нашей Шамбалы и что они лучше чем Христос, Будда, Майтрейя и Платон знают как нам необходимо поступать. Даже допускаю, что они у себя воспитали уже не одну планету таких же умных как они. Ну, так и предложили бы свою помощь нашим Учителям, согласно субординации, что же они лезут через «задние кирильцо» (как говорил Райкин)? Наши тут пашут тысячелетиями, дают «Рамаяну», «Веды», «Махабхарату», различные Заветы, распинаются во всех смыслах и тут появляются разумные кристаллы и через Миону выдают мудрость: -Ребята, нужно любить друг друга, иначе вас в космос не пустят.
Спасибо, конечно, но этот форум тематический и своих Учителей здесь будут защищать всегда, так как понятие Иерархии здесь базовое.

adonis 18.10.2008 14:03

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240198)
Да это все правильно…а что дальше-то? Так и достигнем Царства Божьего своего?

Дмитрий, ты меня поразил, честное слово. Такое ощущение, что про иерархическую цепь ты ничего не слышал? Дальше путь в цепи, за Учителем. У кого он есть. И я не верю что Миону в Тонком Мире встретят её кристаллы. Будет она согласно закону притяжения находится в астральном поле нашей планеты и в лучшем случае ей предстоит ещё одно воплощение, что бы понять закон иерархии и попытаться установить связь действительно с ближайшим иерархическим звеном. Но это её выбор, но как на это может повестись человек знакомый с АЙ, мне не понятно, а я наивно думал что меня уже удивить невозможно.

Восток 18.10.2008 14:15

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240218)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 240208)
Вот если сделать ударение смыслове на последнем слове, то тут пожалуй и раскроется главный аспект: а есть ли оно СВОЁ Царство Божие. Или оно может быть только ОБЩИМ?

Я не случайно дописал это слово. Именно СВОЕ.

Вы же не считаете, что если смешать всё подряд, то получится Общее? То самое Общее? Мне кажется что кроме обозначения Общее - есть Единое. Есть некий высокий стандарт, который сам по себе многое неприемлет.

СиМ 20.10.2008 07:05

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240151)
Вот и распознавайте а не катите понапраслину....И хорошо, что молчите....Судя по тому, что вы его здесь упоминаете, ИМХО, вы его не совсем понимаете....

По напрасному говорите? Да вот вижу нет:

Цитата:

Это не праздное любопытство - я как-то узнал, что явление контактерство и люди, которые попадают в эту категорию так же иерархичны по уровням своего подключения. Начиная от медиумов, которые общаются с астральной шелупонью, заканчивая высшими контактами, где контакт идет через свое высшее "Я" или с кем-то из Земного или Солнечного Логоса....Я не уверен, но все же продолжаю пользоваться своей распознавалкой, не навязываю ее никому, но и не приемлю чужих навязываний.
......
Иногда это используется для митссионерства, т.к. земные души могут не иметь наработанного понятийного аппарата для осаждения некоторых знаний. Часто тот мир поддерживает связь со своим воплощенцем и помогает напрямую - но это уже все зависит от условий на которых было получено разрешение на воплощение. Представители ВЦ оговаривают все это на момент подписания "контракта на воплощение".
О каких вы там подключениях? Кто подключает? Кто из других миров помогает?
Единственный вариант это Иерархия. Но сперва приобретение необходимых качеств и чистоты, а потом Иерархия и не как иначе. Но и при всем этом не дальше солнечной системы.
А контактеры - они медиумы и им астральные гости придут не только в виде Логосов, кристалов и прочего.
Врочем суть проблемы в том, что добрые бабушки-медиаторы под защитой некоторых форумчан в очередной раз приходят вылаживают ересть от астральных товарищей. И вот уже кого считал последователем АЙ, начинает восхвалять медиумов.

СиМ 20.10.2008 07:07

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240196)
СиМ, не так давно, в теме про познание себя Вы выспрашивали о методах этого познания. Так вот случай подвернулся, воспользуйтесь им. Покопайтесь в себе, самый лучший метод познания, покопайтесь.
На что наткнулись? Ответственность за судьбы человечества, маленький отважный горнист. Копайте дальше. Забота о несчастных, заблудших пензенских затворниках.
Ну так они, всегда будут эти затворники, пока вокруг них такие вот симы. Глубже копайте, осталось немного.
И вот уже на поверхности то искомое, о вылизывании чего Вы поведали тут в одном из предыдущих своих постов.
Не обижайтесь, ничего личного. :)
Сложно подобрать слова, ну смотрите, допустим, Вы видите кого-то, кто, по Вашему мнению, идет неправильной дорогой. Просто окрикнуть, оскорбить, чем же Вы отличаетесь от толпы, от обывателя?
В чем отличие? А в том, что если взялись поучать и направлять на путь истинный, берете тем самым на себя ответственность. Если не достучались, значит Ваши аргументы оказались пусты. В случае, если у Вас ничего не получится, виновны Вы. Как Вам такая ответственность?
Через призму добра. Просто сравниваю посты Мионы и ее оппонентов, и многие вопросы отпадают.

Вообще то я не просил меня анализировать. А где ксати "призма добра" когда меня анализируете? Насчет отличий я вам скажу так: никого не оскорблял и никого не поучал, сказал как вижу и все.

СиМ 20.10.2008 07:08

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240151)
Судя по тому, что вы его здесь упоминаете, ИМХО, вы его не совсем понимаете....

А что я упомянул?

СиМ 20.10.2008 07:49

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240151)
Вот и распознавайте а не катите понапраслину....И хорошо, что молчите....Судя по тому, что вы его здесь упоминаете, ИМХО, вы его не совсем понимаете....

По напрасному говорите? Да вот вижу нет:

Цитата:

Это не праздное любопытство - я как-то узнал, что явление контактерство и люди, которые попадают в эту категорию так же иерархичны по уровням своего подключения. Начиная от медиумов, которые общаются с астральной шелупонью, заканчивая высшими контактами, где контакт идет через свое высшее "Я" или с кем-то из Земного или Солнечного Логоса....Я не уверен, но все же продолжаю пользоваться своей распознавалкой, не навязываю ее никому, но и не приемлю чужих навязываний.
......
Иногда это используется для митссионерства, т.к. земные души могут не иметь наработанного понятийного аппарата для осаждения некоторых знаний. Часто тот мир поддерживает связь со своим воплощенцем и помогает напрямую - но это уже все зависит от условий на которых было получено разрешение на воплощение. Представители ВЦ оговаривают все это на момент подписания "контракта на воплощение".
О каких вы там подключениях? Кто подключает? Кто из других миров помогает?
Единственный вариант это Иерархия. Но сперва приобретение необходимых качеств и чистоты, а потом Иерархия и не как иначе. Но и при всем этом не дальше солнечной системы.
А контактеры - они медиумы и им астральные гости придут не только в виде Логосов, кристалов и прочего.
Врочем суть проблемы в том, что добрые бабушки-медиумы под защитой некоторых форумчан в очередной раз приходят вылаживают ересть от астральных товарищей. И вот уже кого считал последователем АЙ, начинает восхвалять медиумов.
Исправляю, обшибся малость :-)

Юана 20.10.2008 07:57

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240404)
.. суть проблемы в том

И ещё в том, что ПОЧТИ все, кто просит не обижать этого контактёра-медиума, не ставят её "информацию" выше обычной медиумистичной. Это можно легко проследить из их ответов. Но.. тем не менее.. просят не обижать женщину.
И поддерживают её в дальнейшем написании (значит, и в продолжении контактов).
По принципу - чем бы "дитя" не тешилось? :cool:
Впрочем, её и не обижали, до поры до времени, как и сейчас, тоже не обижают, а пишут правду. Которая ей, конечно же, не нравится. Обижается. Снова пишет. Снова просят не обижать....

Вопрос (который уже задавала). Зачем на этом форуме информация контактёра-медиума?

абрикос 20.10.2008 08:08

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

В кровавом поту напряжения непомерного Владыки сейчас. Трудно даже мыслью объять его степень1963 г. 066. (М. А. Й.).
Цитата:

9 Не все из нас верят в создавшиеся возможности изменений, но все по мере сил будут способствовать и поддерживать Ваши принятые меры.
Наше видение принимает страны новых возможностей и Планету мирных инициатив.Сообщение через Миону
Если труд Шабмалы будет успешен, то нас поддержат....:D окрыляет :-k

Wetlan 20.10.2008 09:46

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 240413)
(...) Вопрос (который уже задавала). Зачем на этом форуме информация контактёра-медиума?

Форум это жизнь. Такая же жизнь как вокруг Вас не на форуме.
Человек родился, получил место в этой жизни. Получил место значит получило место и все то что он принес (вносит) с обой в эту жизнь.
Значит, и в этом есть смысл для эволюции.
Это тяжело признавать? Да, очень. Мы ведь считаем, что мир должен быть подстроен под нас :-k

Мы же часто ставим себя выше самой эволюции решая что важно для нее а что отбросы. Мы играем во всевидящих и всезнающих богов. Спрашивается, что мы вообще делаем на земле? Или нас сюда заслали как указкателей света и истинного пути? :-k
По такому графику нужно бы начинать чистку вокруг нас. Например, с соседей по лестничной клетке и по улице. Потом с людей в автобусе. там нас тоже многое не устраивает.
И так, куда их всех девать, как оградить себя от их присутствия вообще?
Имею в виду от присутствия всего нам не нравящегося и не подходящего, не вписывающегося именно в концепт нашего видения.

Вы знаете, у меня тут всплыла параллель ассоциации с бактериями.
Есть домохозяйки пытаюшиеся в своем жилом (домащнем очаге) помещении уничтожать их всяческими химическими препаратами, дабы создать в доме асептическую атмосферу. Они считают, что именно этим ограждают свою семью от грязи и эпидемий. И чем дальше тем больше. Это заразительная вещь в мысшлении.
Но почему-то жильцы этого дома начинают все больше болеть. Имунная система жильцов "очищенной" квартиры ослабевает и все больше атрафируется.
А недавнее новое открытие науким - уничтожение бактерий в нашем организме (кишечнике) ведет к развитию сахарного диабета. Ну и, куча разных других открытий.

Миона, Вы только не подумайте что я вас в бактерии записала :)
Это просто относительное сравнение для тех кто разделяеет от себя как от опорной точки.
Юана, не обижайтесь. На данный момент вижу именно так.

Юана 20.10.2008 09:59

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240149)
Я не уверен, но все же продолжаю пользоваться своей распознавалкой, не навязываю ее никому, но и не приемлю чужих навязываний.

Вы знаете, Сотрудник, а я тоже не навязываю.. :) а лишь высказываю своё мнение, как и Вы. И к чужим навязываниям (а попытки Мионы обучать "детей малых" на форуме очень навязчивы) отношусь с осторожностью. :cool:

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240149)
я как-то узнал, что явление контактерство и люди, которые попадают в эту категорию так же иерархичны по уровням своего подключения...

Не могу знать, от кого Вы это узнали, но вот этому источнику очень доверяю
Цитата:

Е.П.Бл. 2 т. ТД
...нет такого другого шара во всех бесконечных системах, столь близко напоминающего нашу Землю, чтобы заурядные способности человеческого мышления могли представить себе его видимость и содержание.
И, действительно, во всех романах, как и во всех так называемых научных вымыслах и спиритических «откровениях», приходящих с Луны, Звезд и Планет, мы находим просто лишь новые комбинации или изменения в людях и вещах, в страстях и формах жизни, обычных для нас, несмотря на то, что природа и жизнь на других планетах нашей Солнечной Системы совершенно отличается от тех, что существуют на нашей Земле.
Но более того. Заурядный человек не имеет понятия ни о каком именно состоянии сознания, кроме того, к которому привязывают его физические чувства...
...Даже великие Адепты, несмотря на то, что они являются испытанными Ясновидцами, могут утверждать полное ознакомление с природою и видимостью планет и их обитателей, принадлежащих лишь к нашей Солнечной Системе.
Они знают, что почти все Планетные Миры обитаемы, но — даже в духе — они могут достигать лишь находящиеся в нашей системе; и также они знают, как трудно даже для них вполне объединиться сознанием с планами внутри
нашей Системы, ибо они настолько разнятся от состояний сознаний, доступных на нашем Земном шаре...
Такое знание и общение возможны для них, ибо они
научились проникать в планы сознания, которые не доступны познанию обыкновенных людей, но даже, если бы они передали свое знание, мир не стал бы от того мудрее, ибо человеку недостает того опыта иных видов восприятия, которое одно дало бы ему возможность усвоить то, что могло быть поведано ему.
Вывод (имхо): наш контактёр опередил в своем развитии великих Адептов.


А все остальные свои мысли о контактёрстве я уже писала в теме Мионы "Моя картина мира". Нет смысла повторять их здесь.

Юана 20.10.2008 10:20

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240431)
Вы знаете, у меня тут всплыла параллель ассоциации с бактериями.
Есть домохозяйки пытаюшиеся в своем жилом (домащнем очаге) помещении уничтожать их всяческими химическими препаратами, дабы создать в доме асептическую атмосферу. Они считают, что именно этим ограждают свою семью от грязи и эпидемий.
Но почему-то жильцы этого дома начинают все больше болеть. Имунная система жильцов "очищенной" квартиры ослабевает и все больше атрафируется.
А недавнее новое открытие науким - уничтожение бактерий в нашем организме (кишечнике) ведет к развитию сахарного диабета.

Юана, не обижайтесь. На данный момент вижу именно так.

Светлана, напротив, мне очень понравилось то, что Вы написали. :)
Очень удачно и наглядно. И вовремя. :-# Спасибо за быстрый ответ.
Форуму не грозит потеря иммунитета, точно не грозит. :-k

СиМ 20.10.2008 10:32

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240431)

Форум это жизнь. Такая же жизнь как вокруг Вас не на форуме.
Человек родился, получил место в этой жизни. Получил место значит получило место и все то что он принес (вносит) с обой в эту жизнь.
Значит, и в этом есть смысл для эволюции.
Это тяжело признавать? Да, очень. Мы ведь считаем, что мир должен быть подстроен под нас :-k

Мы же часто ставим себя выше самой эволюции решая что важно для нее а что отбросы. Мы играем во всевидящих и всезнающих богов. Спрашивается, что мы вообще делаем на земле? Или нас сюда заслали как указкателей света и истинного пути? :-k
По такому графику нужно бы начинать чистку вокруг нас. Например, с соседей по лестничной клетке и по улице. Потом с людей в автобусе. там нас тоже многое не устраивает.
И так, куда их всех девать, как оградить себя от их присутствия вообще?
Имею в виду от присутствия всего нам не нравящегося и не подходящего, не вписывающегося именно в концепт нашего видения.

А как например поговорка из жизни: в чужой монастырь со своим уставом?

Пандора 20.10.2008 12:24

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 240413)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240404)
.. суть проблемы в том

По принципу - чем бы "дитя" не тешилось? :cool:
Впрочем, её и не обижали, до поры до времени, как и сейчас, тоже не обижают, а пишут правду. Которая ей, конечно же, не нравится. Обижается. Снова пишет. Снова просят не обижать....

Вопрос (который уже задавала). Зачем на этом форуме информация контактёра-медиума?

Это просто одна из ступенек в духовном развитии. Обучает вмещать , реагировать без ненависти и злобы, утверждать свой Путь.
И отличать такие подачи , когда перед носом типа добрая бабушка, а за ней далеко не доброе нечто, и стоит только по доброму откликнуться, как это нечто беспардонно начинает управлять сознанием во сне. Я понимаю, что Миона будет это все отрицать, но я так же знаю качество их воздействия и во что превращаются сны.

Пандора 20.10.2008 12:30

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240442)

А как например поговорка из жизни: в чужой монастырь со своим уставом?

Если "монастырскийй" устав дозволяет :-)
С другой стороны, как Вы научитесь скидывать бесов со своей шеи, если ни разу не видели беса?
:-)

Пандора 20.10.2008 12:32

Ответ: Международные отношения и не только
 
Да, еще- я не защищаю Миону, я ее посты уже несколько лет просто не читаю. Вижу ее ник, улыбаюсь и пропускаю :-)
Етси с моей точки зрения опасней будет (100% ИМХО , т.е. сплошная отсебятина)

СиМ 20.10.2008 12:43

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 240467)
:-)
С другой стороны, как Вы научитесь скидывать бесов со своей шеи, если ни разу не видели беса?
:-)

Нужно ангелов повидать, и всех кто на них не похож долой с шеи.

Wetlan 20.10.2008 12:46

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240442)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240431)

Форум это жизнь. Такая же жизнь как вокруг Вас не на форуме.
Человек родился, получил место в этой жизни. Получил место значит получило место и все то что он принес (вносит) с обой в эту жизнь.
Значит, и в этом есть смысл для эволюции.
Это тяжело признавать? Да, очень. Мы ведь считаем, что мир должен быть подстроен под нас :-k

Мы же часто ставим себя выше самой эволюции решая что важно для нее а что отбросы. Мы играем во всевидящих и всезнающих богов. Спрашивается, что мы вообще делаем на земле? Или нас сюда заслали как указкателей света и истинного пути? :-k
По такому графику нужно бы начинать чистку вокруг нас. Например, с соседей по лестничной клетке и по улице. Потом с людей в автобусе. там нас тоже многое не устраивает.
И так, куда их всех девать, как оградить себя от их присутствия вообще?
Имею в виду от присутствия всего нам не нравящегося и не подходящего, не вписывающегося именно в концепт нашего видения.

А как например поговорка из жизни: в чужой монастырь со своим уставом?

Форум это Ваш "монастырь"?
Вернее, монастырь именно Вашего сознания и Вашего понимания Учения? В нем указаны (со всеми критериями) точные граница всего допустимого и недопустимого до "монастыря-форума"?

Предлагаю такое упражнение - представить все что могло бы скрываться под ником Миона. Не просто старушку, образ порожденный форумчанами как вывод из ее же слов, постов, а именно, реально, кто мог бы писать под ником Миона.
Например, самое простое - мужчина ...
далее ... не пожилой человек, а даже совсем молодой ...
далее ... подставной кем-то человек ...
человек намеренно играющий роль женщины-контактера ...

для чего все это это уже другой разговор, но вот кто может скрываться под этим ником, может ли это быть совсем не то что многие здесь себе наговорили и положили в свое сознание как окончательное и реальное и вынашивают в нем как груз обременяющий свое же сознание.
Именно в этом направленнии вопрос остается открытым ...

Пандора 20.10.2008 13:10

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240472)
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 240467)
:-)
С другой стороны, как Вы научитесь скидывать бесов со своей шеи, если ни разу не видели беса?
:-)

Нужно ангелов повидать, и всех кто на них не похож долой с шеи.

У меня нет желания удлинять именно это направление темы, но нужно знать и Ангелов и бесов.
Я раньше не могла понять почему люди идущие путем Бейли ездят на Белуху и зачем они очень тщательно изучают Агни Йогу, причем более тщательно , чем ее последователи.
После того, как я в тонком теле шла вместе с группой Андрея Пузикова по Алтаю, а два часа спустя этим же маршрутом шла группа Веры Тевс, я уже знаю зачем и почему. Это оказывается намного серьезней, чем нам хочется.

Пандора 20.10.2008 13:12

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240474)

для чего все это это уже другой разговор, ..

А вот это "проще пареной репы" :-) если знать что такое "репа" и как ее "парить"

Дмитрий777 20.10.2008 16:59

Ответ: Международные отношения и не только
 
О-го, а тут все бурлит.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 240242)
Дмитрий, ты меня поразил, честное слово…
Но это её выбор, но как на это может повестись человек знакомый с АЙ, мне не понятно, а я наивно думал что меня уже удивить невозможно.

Ты не представляешь себе , старина Адонис, как я рад, что хоть на время получилось вернуть тебе эту прекрасную способность - удивляться. :) Жизнь вообще удивительная штука.
Но и ты тоже не перестаешь удивлять. Вот, к примеру это столь точное твое знание:
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 240242)
Будет она согласно закону притяжения находится в астральном поле нашей планеты и в лучшем случае ей предстоит ещё одно воплощение, что бы понять закон иерархии и попытаться установить связь действительно с ближайшим иерархическим звеном.

достойно всяческого удивления.
Конкистадоры скорей всего таким же точным знанием обладали в отношении неразумных, радующихся и поклоняющихся неправильным персоналиям, индейцев.
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240442)
А как например поговорка из жизни: в чужой монастырь со своим уставом

СиМ, вот Вы сейчас скажете, что индейцы в Европу не вторгались, не шли со своим уставом в чужой монастырь …и будете абсолютно правы. С точки зрения конкистадора.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 240206)
Вы же не считаете, что если смешать всё подряд, то получится Общее? То самое Общее? Мне кажется что кроме обозначения Общее - есть Единое. Есть некий высокий стандарт, который сам по себе многое неприемлет.

Вообще интересно взаимоотношение этой пары противоположностей – ответственности и мнимой ответственности. Ответственность за чистоту и сохранность Учения, защита Учителей от нападения. Очень достойное занятее, особенно когда никто особо не покушается.
Мнимая ответственность за что-то оказывает этому что-то медвежью услугу.
Абсолютная истина перестает быть абсолютной после того, как обретает противоположность себе. Это процесс закономерный и неизбежный, но зачем же его форсировать, примеряя все в качестве противоположности?

А вот что такое нетерпимость и откуда она берется?
Может от неуемного стремления этот окружающий мир изменить в соответствии с какими-то внутренними идеалами? Нетерпимость – это нежелание или неумение понять и принять окружающий мир и людей такими какие они есть. А менять тоже нужно, но себя, копаться в себе, и Царства Божьего достигать своего.
Помните, Восток, как мы сошлись на высказывании Саровского? Это отсюда. Свою душу расширить до размеров Вселенной.
И даже если, СиМ, в том, что человек принес Вам видится то, о чем Вы писали, ну так уДОБРите этим почву, киньте семена любви и плоды будут прекрасны (что-то я слишком высокопарно).
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240442)
Вообще то я не просил меня анализировать. А где кстати "призма добра" когда меня анализируете?

Принимается.
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 240441)
И ещё в том, что ПОЧТИ все, кто просит не обижать этого контактёра-медиума, не ставят её "информацию" выше обычной медиумистичной. Это можно легко проследить из их ответов.

Вы о том, что все и те, кто защищает и те кто обвиняют, говорят в основном про саму Миону, сам факт ее сообщений, но не по их сути. В целом принимается, руки как-то не доходят до сути, заняты все время. :)
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 240441)
Но.. тем не менее.. просят не обижать женщину

И тем не менее прошу.
Да дело не в Мионе. Вернее не только в ней
Неужели все дело только в персоналиях? А я думал в состоянии души.

Когда много народу говорят почти одно и тоже, становится важно не то, что говорят, а то как.

Вера Тевс 20.10.2008 17:10

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 240476)
После того, как я в тонком теле шла вместе с группой Андрея Пузикова по Алтаю, а два часа спустя этим же маршрутом шла группа Веры Тевс, я уже знаю зачем и почему. Это оказывается намного серьезней, чем нам хочется.

Остаётся только посожалеть таким астральным летальщикам, которых легко вводят в заблуждение и которые легко поддерживают клевету.
Вера Тевс не шла маршрутом Андрея Пузикова. Они шли совсем разными путями, с разных сторон подходили к Белухе только однажды пересекнувшись в одном месте и тем ни менее не встретившись.

Пандора 20.10.2008 22:43

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 240499)

Остаётся только посожалеть таким астральным летальщикам, которых легко вводят в заблуждение и которые легко поддерживают клевету.

Ах, ну да, я же не Ветлян, которая с удовольствием может встретить с Вами Новый Год.
Пожалейте, меня, бейлистики, пожалейте, тогда и Вам, глядишь меньше удобрений падать на головы будет :-) минуя интернет форумы. :-)
Мы же покрупнее птичек будем. :-)
И как только упоминание, что Тевс бейлистка, так сразу же всепланетное оскорбление.

Верочка, собой займитесь, больше пользы для человечества будет.

Wetlan 21.10.2008 00:34

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 240545)
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 240499)

Остаётся только посожалеть таким астральным летальщикам, которых легко вводят в заблуждение и которые легко поддерживают клевету.

Ах, ну да, я же не Ветлян, которая с удовольствием может встретить с Вами Новый Год. (...)

Немного перефразирую твои слова - Вэтлян не занимается практиками присоединения своего тонкого тела к каким-либо группам людей или отдельным личностям. А если бы такое практиковала, то перед этим предупредила группу. Как никак, тонкое тело тонким, а люди идут в горы и встречают опасности в плотных телах.

Точно так же и в области ваших с Верой личных (не)симпатий друг к другу.
К ним тонкое тело Вэтлян тоже не хочет присоединяться и уж тем более давать это (с собой) делать другим ;)

Юана 21.10.2008 06:36

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240472)

Нужно ангелов повидать, и всех кто на них не похож долой с шеи

Это самый лёгкий вариант. Когда не похож. Они "умненькие".. ну очень бывают похожи.. с первого взгляда (или до первого контакта) :shock:

Юана 21.10.2008 06:50

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 240464)
стоит только по доброму откликнуться, как это нечто беспардонно начинает управлять сознанием во сне.
.. я так же знаю качество их воздействия и во что превращаются сны.

А если не по доброму (они расценят, что не по доброму)?
Во что уж тогда превращаются сны..
Опять же, не потеряем иммунитет. :-k Всё к лучшему. ;)

Юрий Ганков 21.10.2008 07:06

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240405)
......Вообще то я не просил меня анализировать. А где ксати "призма добра" когда меня анализируете? Насчет отличий я вам скажу так: никого не оскорблял и никого не поучал, сказал как вижу и все.

Миона вас, скорее всего тоже об этом не просила........А призму добра вам тоже не помешало бы иметь, прежде, чем требовать ее от других по отношению к себе. "Сказал как вижу" не исключает "никого не оскорблял и никого не поучал"....:D

Юана 21.10.2008 07:14

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240497)
Неужели все дело только в персоналиях? А я думал в состоянии души.

Да, Дмитрий, Вы правильно думаете. Всё дело в состоянии души.
А пишете почему-то по другому. :-k Как будто сами это не понимаете.
Восток Вам очень хорошие вопросы задал.
Цитата:

Восток
Насколько важнее операции и процессы ментальные по сравнению с физическими? И отсюда - как вы относитесь и к мыслям вообще и к данному общению конкретно? Проще говоря - мысли это важно? Или так себе - как старый халат заштопать - можно ровно, а можно как выйдет - разницы нет особой?
А Вы почему-то на них не ответили. :-k


Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240497)
Вообще интересно взаимоотношение этой пары противоположностей – ответственности и мнимой ответственности. Ответственность за чистоту и сохранность Учения, защита Учителей от нападения. Очень достойное занятее, особенно когда никто особо не покушается.

Это, конечно, Ваше личное мнение? Тогда Вы забыли написать "имхо"


Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240497)
А вот что такое нетерпимость и откуда она берется?
Может от неуемного стремления этот окружающий мир изменить в соответствии с какими-то внутренними идеалами? Нетерпимость – это нежелание или неумение понять и принять окружающий мир и людей такими какие они есть.

Вы имеете в виду нетерпимость по отношению к кому?.. или чему?.. Или дело только в персоналиях? А я думала, в состоянии души.. :-k

СиМ 21.10.2008 07:29

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240474)
Форум это Ваш "монастырь"?

А вы все поговорки буквально понимаете?

Wetlan 21.10.2008 07:50

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240575)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240474)
Форум это Ваш "монастырь"?

А вы все поговорки буквально понимаете?

Вы часом не забыли к чему и зачем прикладывали поговорку в приведенном ниже повторое разговора?

Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240442)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240431)

Форум это жизнь. Такая же жизнь как вокруг Вас не на форуме.
Человек родился, получил место в этой жизни. Получил место значит получило место и все то что он принес (вносит) с обой в эту жизнь.
Значит, и в этом есть смысл для эволюции.
Это тяжело признавать? Да, очень. Мы ведь считаем, что мир должен быть подстроен под нас
:-k

Мы же часто ставим себя выше самой эволюции решая что важно для нее а что отбросы. Мы играем во всевидящих и всезнающих богов. Спрашивается, что мы вообще делаем на земле? Или нас сюда заслали как указкателей света и истинного пути? :-k
По такому графику нужно бы начинать чистку вокруг нас. Например, с соседей по лестничной клетке и по улице. Потом с людей в автобусе. там нас тоже многое не устраивает.
И так, куда их всех девать, как оградить себя от их присутствия вообще?
Имею в виду от присутствия всего нам не нравящегося и не подходящего, не вписывающегося именно в концепт нашего видения.

А как например поговорка из жизни: в чужой монастырь со своим уставом?

Я конечно понимаю, что время многое сглаживает в памяти, но ведь не со скоростью же дуновения ветра. Хотя, когда это выгодно то и это возможно.
Для понимания ситуации могу предложить еще один вариант - Вы прикладываете поговорки к конкретному разговору просто так, типа красивого с-ловца. Тогда, конечно же, с Вас спрашивать нечего.

В остальные возможные варианты не стану вдаваться. Пусть они пока останутся в наличии как все возможное. Это чтобы не зациклиться на вариантах избранных и не заточить свое сознание в узкие рамки мышления а значит, не зациклиться только на этом. И это я сделаю, конечно же, только ради себя :rolleyes:

СиМ 21.10.2008 07:54

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240573)
Миона вас, скорее всего тоже об этом не просила........А призму добра вам тоже не помешало бы иметь, прежде, чем требовать ее от других по отношению к себе. "Сказал как вижу" не исключает "никого не оскорблял и никого не поучал"....:D

А о чем Миона просила выкладывая очередной раз информацию из контактов? Или по другому, что хотели те кто дал ей эту информацию?

ИМХО: Я вообще самый добрый на форуме. :-)

СиМ 21.10.2008 07:59

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240577)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240575)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240474)
Форум это Ваш "монастырь"?

А вы все поговорки буквально понимаете?

Вы часом не забыли к чему и зачем прикладывали поговорку в приведенном ниже повторое разговора?

:rolleyes:

Не забыл и все помню. И в отличии от вас не приветствую наличию медиумов на форуме.
Понимайте как вам угодно и для кого угодно.

Юана 21.10.2008 08:45

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240431)
Мы ведь считаем, что мир должен быть подстроен под нас
Мы же часто ставим себя выше самой эволюции решая что важно для нее а что отбросы.
Мы играем во всевидящих и всезнающих богов.

Вы знаете, у меня тут всплыла параллель ассоциации с бактериями....

Откровенное признание. :cool: И очень уважительное отношение к себе. Или Вы всех заточили в рамки своего мышления?
Вчера за бактериями как-то не заметила.
Кстати, о бактериях и об иммунной системе. Некоторые бактерии могут быть очень опасны, и иммунитет против них не вырабатывается. К тому ж, они ещё и мутируют.

Wetlan 21.10.2008 08:57

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240579)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240577)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240575)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240474)
Форум это Ваш "монастырь"?

А вы все поговорки буквально понимаете?

Вы часом не забыли к чему и зачем прикладывали поговорку в приведенном ниже повторое разговора?

:rolleyes:

Не забыл и все помню. И в отличии от вас не приветствую наличию медиумов на форуме.
Понимайте как вам угодно и для кого угодно.

Вот так прямо и надо говорить за себя и от себя, а не сваливать на поговорки. Они нашим убеждениям не оправдание.

Я же Вам ответила, что форум не личное место в котором имеет право находиться лишь то что нам хочется. Как и в жизни. В квартире у Вас это возможно, а на платформе общего пользования права имеют все.
Вы, кстати, не задумывались о том, что кто-либо может быть не охотно видит и Вас здесь, но не выставляет Вас (особенно с группой поддержки) неэтически и не навешивает предубедительных ярлыков.

Wetlan 21.10.2008 09:01

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 240586)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240431)
Мы ведь считаем, что мир должен быть подстроен под нас
Мы же часто ставим себя выше самой эволюции решая что важно для нее а что отбросы.
Мы играем во всевидящих и всезнающих богов.

Вы знаете, у меня тут всплыла параллель ассоциации с бактериями....

Откровенное признание. :cool: И очень уважительное отношение к себе. Или Вы всех заточили в рамки своего мышления?
Вчера за бактериями как-то не заметила.
Кстати, о бактериях и об иммунной системе. Некоторые бактерии могут быть очень опасны, и иммунитет против них не вырабатывается. К тому ж, они ещё и мутируют.

Помоему, параллель с бактериями Вас очень улекла.

А мутанты бактерии опасны лишь для ослабленных организмов ( понимать в самом широком спектре)
Или АЙ нас учит иному?

Юана 21.10.2008 09:05

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240589)

Вот так прямо и надо говорить за себя и от себя, а не сваливать на... Они нашим убеждениям не оправдание.

Не в бровь, а в глаз! :p:p :p
Только отправила Вам сообщение (65), как Вы написали его продолжение.
Светлана, а то, что Вы пишете другим, Вы к себе не применяете?

Юана 21.10.2008 09:21

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240591)

А мутанты бактерии опасны лишь для ослабленных организмов
Или АЙ нас учит иному?

Цитата:

А.Й.
Культура бактерий полезна лишь для изучения их природы с целью уничтожения их. Именно, их нужно научиться уничтожать. Этот элемент вредит лучшим секрециям и может считаться врагом психической энергии. Как ржавчина останавливает колеса, так эти отбросы механических процессов затемняют чувствознание.
Цитата:

Грани АЙ
Смотрите, какие страшные вещи происходят на планете! Убийства, насилия, отравление газами и бактериями – весь арсенал темных в применении, все силы в действии.. Держитесь, други, ибо тьма идет в наступление.

Wetlan 21.10.2008 09:31

Ответ: Международные отношения и не только
 
Юана, по моему Вы начинаете (за)водить себя в а-гони-ю с использованием Учения. Такое тоже возможно и часто здесь практикуется (с параллельным заводом участников диалога) с целью самоудовлетворения.
Приятных дальнейших ощущений!

Юрий Ганков 21.10.2008 09:34

Ответ: Международные отношения и не только
 
Вот и создали себе очередную арену....Гонг....Раунд...:(:( И забыта Миона и ее материалы.....

Я понимаю так: С кем бы не контактировала Миона, о чем вы не можете быть уверенным до конца, чтобы осудить, оценить и взвесить ее как медиума низкого пошиба, вы можете обратить взор на ее материалы. Понять что они представляют из себя. Если это примитивная информация, то скажите так как сказал Адонис, если можете оценить и опровергнуть, то тоже скажите. Даже если этот контакт не факт, само творчество, сами мысли Мионы наполнены смыслом, обработаны ею и выложены вам для обсуждения, ознакомления....

Она не пытается заместить собою Учение и не заставляет вас отказаться от Учения и принять информацию ее контакта, она смогла что-то создать и несет его сюда в надежде, что здесь находятся люди с которыми она сможет разделить какую-то радость по поводу своего творчества. Если это творчество явно противоречит Учению, то вы легко можете указать ей на это и с полным правом попросить не смущать больше никого своей инфой. Но тут уже как вас учит Учение, тут и аргументация своего мнения, тут и глаз добрый и все подобное.....

В разделе стихотворчества люди пишут свои стихи и не важно какие они по рифме или по смысловому наполнению, мы читаем их и радуемся за того. кто немного возвысил свои вибрации и смог подняться до уровня творчества, пусть пока и стихотворчества, но завтра этот человек будет творить миры.

Понял я всю проблему - Миона указывает источник, который как кость в горле, из-за которого никто уже и не обращает внимание что там наформулировано в текстах Мионы...Кристаллы - вот главная загвоздка.....вот из-за чего главный антагонизм..... Иерархия - кто знает о ней столько, чтобы знать, что те же самые кристаллы не входят в нее или даже наоборот - враждебны ей и принадлежат к противоположной Иерархии? Кто знает состав духов работающих в Земном или Солнечном Логосе, кто знает сколько ВЦ работают по контракту с Земной Иерархией? Кто знает сколько представителей воплощены на Земле по согласованию с Землей? Кто знает их миссии?

Зато все мгновенно увидели в ней медиума.....Кстати, а медумизм что-то такое гадкое? И никто им не пользовался больше? Никто не проводил сеансы?.......

(тут изображен смайлик, который лежит на земле и закрывает свою голову и почки от пинков).....можно пинать...

СиМ 21.10.2008 09:39

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240589)
Я же Вам ответила, что форум не личное место в котором имеет право находиться лишь то что нам хочется. Как и в жизни. В квартире у Вас это возможно, а на платформе общего пользования права имеют все.
Вы, кстати, не задумывались о том, что кто-либо может быть не охотно видит и Вас здесь, но не выставляет Вас (особенно с группой поддержки) неэтически и не навешивает предубедительных ярлыков.

А я вам также ответил про общественные места.
Что трудно понять о чем поговорка? Или надо напоминать, что форум у нас посвящен АЙ и опять приводить цитаты о медиумах?
Насчет навешивание ярлыков - может свою версию выдвенете кто такие контактеры? Только не надо фантазий про молодых мальчиков которым заняться не чего и они начинают в инете косить под бабушек. Как никак два года уже пишет, так долго не играються, за это время взраслеют даже.

Wetlan 21.10.2008 09:44

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240603)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240589)
Я же Вам ответила, что форум не личное место в котором имеет право находиться лишь то что нам хочется. Как и в жизни. В квартире у Вас это возможно, а на платформе общего пользования права имеют все.
Вы, кстати, не задумывались о том, что кто-либо может быть не охотно видит и Вас здесь, но не выставляет Вас (особенно с группой поддержки) неэтически и не навешивает предубедительных ярлыков.

А я вам также ответил про общественные места.
Что трудно понять о чем поговорка? Или надо напоминать, что форум у нас посвящен АЙ и опять приводить цитаты о медиумах?
Насчет навешивание ярлыков - может свою версию выдвенете кто такие контактеры? Только не надо фантазий про молодых мальчиков которым заняться не чего и они начинают в инете косить под бабушек. Как никак два года уже пишет, так долго не играються, за это время взраслеют даже.

Подумайте лучше почему Вас все это так болезненно задевает.
Истинный ответ Вы найдте только в своих размышлениях над собой.
Там же и решение.

СиМ 21.10.2008 09:52

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240605)
Подумайте лучше почему Вас все это так болезненно задевает.
Истинный ответ Вы найдте только в своих размышлениях над собой.
Там же и решение.

А я уже давно это знаю почему для меня это задевает.
И решение уже давно есть и уже и применено.
И более того я даж очень доволен как все вышло.

Юрий Ганков 21.10.2008 09:56

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240608)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240605)
Подумайте лучше почему Вас все это так болезненно задевает.
Истинный ответ Вы найдте только в своих размышлениях над собой.
Там же и решение.

А я уже давно это знаю почему для меня это задевает.
И решение уже давно есть и уже и применено.
И более того я даж очень доволен как все вышло.

Если то, что вы показали, это то самое _ЧТО ВЫШЛО, то, ИМХО, немного вышло и можно вполне попытаться еще.....

Юана 21.10.2008 10:31

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240602)
Кстати, а медумизм что-то такое гадкое? И никто им не пользовался больше? Никто не проводил сеансы?.......

Вот это, что называется, приплыли. :cool:
А Миона, по большому счёту, наверно, и действительно ни при чём.

Юана 21.10.2008 10:40

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240601)
Юана, по моему Вы начинаете (за)водить себя в а-гони-ю с использованием Учения. Такое тоже возможно и часто здесь практикуется (с параллельным заводом участников диалога) с целью самоудовлетворения.
Приятных дальнейших ощущений!

Это я Вас так завела? Поверьте, не хотела. :) Сорри.
Отвечаю Вам Вашими же словами
Цитата:

aYa
Подумайте лучше почему Вас все это так болезненно задевает.
Истинный ответ Вы найдте только в своих размышлениях над собой.
Там же и решение.
Решение будет для Вас неожиданным.

СиМ 21.10.2008 10:45

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240609)
Если то, что вы показали, это то самое _ЧТО ВЫШЛО, то, ИМХО, немного вышло и можно вполне попытаться еще.....

Вам мало потому что не видете. Вам уже ответил с кем. А вы опять спрашиваете с кем. Да еще и аргументы просите.

Юана 21.10.2008 10:50

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240609)
Если то, что вы показали, это то самое _ЧТО ВЫШЛО, то, ИМХО, немного вышло и можно вполне попытаться еще.....

(тут изображен смайлик, который лежит на земле и закрывает свою голову и почки от пинков).....можно пинать...

Сотрудник, а Вы пинаете очень изощрённо. :cool:

Пандора 21.10.2008 11:29

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 240558)
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 240545)
Ах, ну да, я же не Ветлян, которая с удовольствием может встретить с Вами Новый Год. (...)

Немного перефразирую твои слова - Вэтлян не занимается практиками присоединения своего тонкого тела к каким-либо группам людей или отдельным личностям. А если бы такое практиковала, то перед этим предупредила группу. Как никак, тонкое тело тонким, а люди идут в горы и встречают опасности в плотных телах.

Точно так же и в области ваших с Верой личных (не)симпатий друг к другу.
К ним тонкое тело Вэтлян тоже не хочет присоединяться и уж тем более давать это (с собой) делать другим ;)

Ветнян, а мы с Верой Тевс те самые явленные враги :-) , от которых не убежать, как ни прячь голову в песок, все равно вытащат и биться заставят :-)
А насчет присоединения тонкого тела, так я его не присоединяла, а вот если тебе будет не лень , то прочти свои посты в теме "В Горы, к Белухе" начиная с 14 страницы. Они шли в горы, я просматривала фото , приведенные на форуме, заметила отклик Джулея, удивилась, заметила отклики людей из других учений, удивилась. Записала. Потом, уже, когда читала сообщения о поездке, сопоставила.
А вот про присоединение своего астрала к другим людям, это не ко мне.
Это секты практикуют. Я не летаю в астрале и свой астрал никуда не пристегиваю.
Научилась :-)

Пандора 21.10.2008 11:37

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 240578)
Или по другому, что хотели те кто дал ей эту информацию?

Это пирамида и чем больше последователей, тем выше в своем духовном (эзотерическом) развитии поднимаются те, кто ее организовал.
Чем увлеченней читает человек , тем сильнее перенаправляется вектор его духовного развития.
И через некоторое время человек уже сам себя обманывает, считая, что изучает Агни Йогу, а на практике следуя совсем другому.

Юрий Ганков 22.10.2008 07:26

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 240621)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240609)
Если то, что вы показали, это то самое _ЧТО ВЫШЛО, то, ИМХО, немного вышло и можно вполне попытаться еще.....

(тут изображен смайлик, который лежит на земле и закрывает свою голову и почки от пинков).....можно пинать...

Сотрудник, а Вы пинаете очень изощрённо. :cool:

Спасибо Юана за "комплимент", пнули не очень больно....

adonis 22.10.2008 22:20

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240602)
Понял я всю проблему - Миона указывает источник, который как кость в горле, из-за которого никто уже и не обращает внимание что там наформулировано в текстах Мионы...Кристаллы - вот главная загвоздка.....вот из-за чего главный антагонизм..... Иерархия - кто знает о ней столько, чтобы знать, что те же самые кристаллы не входят в нее или даже наоборот - враждебны ей и принадлежат к противоположной Иерархии? Кто знает состав духов работающих в Земном или Солнечном Логосе, кто знает сколько ВЦ работают по контракту с Земной Иерархией? Кто знает сколько представителей воплощены на Земле по согласованию с Землей? Кто знает их миссии?

Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию, которая возможно та же, а возможно и нет. Но у нас уже есть конкретная Иерархия и семь конкретных Кумар которые здесь от начала. Именно Они и только Они являются нашими Отцами Небесными. Если вам мало, пожалуйста почитайте других, но не на этом форуме. Возможно вас усыновят. Повторяю ещё раз – это форум тематический, что отражено в его названии и никаких триждысветлозвёзднознамённых новых иерархий нам не надо. И даже если Миону, согласно вашей версии, специально внедрили на нашу планету, то у таких есть свои форумы. К АЙ и Рерихам это не имеет никакого отношения, даже возле теософии её информация не лежала. Позвольте нам заниматься тем, что нам дали наши Учителя, а вы можете заниматься тем, что вам дают ваши. Мы же не прёмся на форумы звездолётчиков со своей информацией?

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240602)
Зато все мгновенно увидели в ней медиума.....Кстати, а медумизм что-то такое гадкое? И никто им не пользовался больше? Никто не проводил сеансы?.......

Так ведь мы не против сеансов. Мы против сеансов на этом форуме. Возможно Миона действительно крутая посланница должная спасти планету, так и флаг в руки, пусть создаёт свою философию, свою религию, возможно станет первым мучеником в своём движении. Но она пытается перехватить чужих учеников уже идущих у учителю, тех кто услышал ЗОВ и здесь уже получается совершенно другая картина - попытка подменить Иерархию. Каждый приходит за своими. За ней, в отличии от предыдущего самозванца, нет Силы. Ну, нетуууу, ни звёздной, ни нашей астральной, никакой. Поэтому много она не заберёт, да и те со временем вернуться, правда на ступень обратно.

Дмитрий777 22.10.2008 23:47

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 240938)
Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию…

Помните в фильме про принца Флоризеля как в абстрактной картине узнавали Клетчатого. Каждый видит свое, кому что ближе.
Вам там видится только другая иерархия, мне, например, ее собственные мысли. Насколько они интересны и ценны – это уже другой разговор, но мы, наверное, до него так никогда и не дойдем.

Migrant 22.10.2008 23:53

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240955)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 240938)
Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию…

Помните в фильме про принца Флоризеля как в абстрактной картине узнавали Клетчатого. Каждый видит свое, кому что ближе.
Вам там видится только другая иерархия, мне, например, ее собственные мысли. Насколько они интересны и ценны – это уже другой разговор, но мы, наверное, до него так никогда и не дойдем.

Дима, мы уже много раз обсуждали эту тему и пришли согласованно к решению, что готовы обсуждать многое, только не контактёрский материал.
И Миона - прекрасный человек, творческий, тёплый, добрый, но... есть такие вещи, которые выше личных симпатий.

Дмитрий777 22.10.2008 23:54

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 240956)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240955)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 240938)
Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию…

Помните в фильме про принца Флоризеля как в абстрактной картине узнавали Клетчатого. Каждый видит свое, кому что ближе.
Вам там видится только другая иерархия, мне, например, ее собственные мысли. Насколько они интересны и ценны – это уже другой разговор, но мы, наверное, до него так никогда и не дойдем.

Дима, мы уже много раз обсуждали эту тему и пришли согласованно к решению, что готовы обсуждать многое, только не контактёрский материал.

Не обсуждайте.

Migrant 23.10.2008 00:28

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240957)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 240956)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240955)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 240938)
Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию…

Помните в фильме про принца Флоризеля как в абстрактной картине узнавали Клетчатого. Каждый видит свое, кому что ближе.
Вам там видится только другая иерархия, мне, например, ее собственные мысли. Насколько они интересны и ценны – это уже другой разговор, но мы, наверное, до него так никогда и не дойдем.

Дима, мы уже много раз обсуждали эту тему и пришли согласованно к решению, что готовы обсуждать многое, только не контактёрский материал.

Не обсуждайте.

И результатом этого стало закрытие её тем.
Адонис говорит правильно.
Мы, в основном большинстве, солидарны с озвученной им позиции.
Лично я с уважением отношусь к Мионе. Но она почему-то игнорирует наши просьбы не выставлять подобные материалы на форуме.
Неудобно, но приходится повторять.

Восток 23.10.2008 00:39

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240955)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 240938)
Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию…

Помните в фильме про принца Флоризеля как в абстрактной картине узнавали Клетчатого. Каждый видит свое, кому что ближе.
Вам там видится только другая иерархия, мне, например, ее собственные мысли. Насколько они интересны и ценны – это уже другой разговор, но мы, наверное, до него так никогда и не дойдем.

Мы можем не дойти до общего мнения если будем смотреть посредством принципов данных разными иерархиями. Разве могут субъективные мысли рассматриваться в отрыве от его воздействия на себя и на общее? К примеру ртуть - она тоже в отрыве от химии тела выглядит красиво и гдето полезна.

Miona 23.10.2008 16:45

Ответ: Международные отношения и не только
 
Спасибо за комплименты. Если я такая хорошая и теплая и душевная, так к какой же Иерархии я могу принадлежать и подчиняться?
Я знаю только одну, где Бог отец, Сын и Дух святый, и по чистоте мыслей откровения Духа, и знаний, а Вы что в какой то другой, что меня гоните?

Migrant 23.10.2008 17:22

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 241038)
Спасибо за комплименты. Если я такая хорошая и теплая и душевная, так к какой же Иерархии я могу принадлежать и подчиняться?
Я знаю только одну, где Бог отец, Сын и Дух святый, и по чистоте мыслей откровения Духа, и знаний, а Вы что в какой то другой, что меня гоните?

Миона, мы тебя не гоним. Лично я тебе говорю, что это рериховский форум. Есть же форумы, где точно также знают Бога-Отца, Сына и Святого Духа, но... они другой конфессии. Это и православные, и суфии, и католики... Ты же высказываешься по контактёрским материалам. Вероятно, есть форумы и твоих единомышленников, на которых обсуждение ваших тем было бы очень вам интересно.
Ты могла бы и на нашем форуме участвовать, но опять же в тематике Рериховского Движения.

Wetlan 23.10.2008 17:38

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 241039)
Миона, мы тебя не гоним. Лично я тебе говорю, что ... Ты могла бы и на нашем форуме участвовать, но опять же в тематике Рериховского Движения.

Вот именно Мигрант, и что это Вы тут на форуме все на разные темы судачите и все со своих взглядов и понятий. Нет бы все только про Рерихов да про РД.
Ан нет. Все заносит куда-то в другие темы и степи.
И вообще, странно что темы непроРерихов существуют в форуме после Вашего прихода. Они, правда, и до него существовали, но Вы кажется наложили своим появлением - штамп своими лично избранными полномочиями решать чему "быть или не быть!"

Migrant 23.10.2008 18:04

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 241042)
...И вообще, странно что темы непроРерихов существуют в форуме после Вашего прихода. Они, правда, и до него существовали, но Вы кажется наложили своим появлением - штамп своими лично избранными полномочиями решать чему "быть или не быть!"

Вообще-то я высказал своё мнение. И моё мнение схоже с мнением Адониса. Миона и вы, aya, можете со мной не соглашаться. Это ваше дело. А для того, чтобы принимать то или иное решение, надо быть модератором. Я, откровенно говорю, мне не хочется быть модератором. Это ограничит мне свободу в высказываниях. Сейчас я кто - такой же как и все, а уж в должности модератора свобода моя будет от сих и до сих.

Но я сторонник того, чтобы все вопросы решать коллективно. И мне нравится, когда идёт обсуждение, а не принятие решений "под козырёк". Так что, если считаете, что на форуме должны быть все, кому только захочется - от сатанистов до фашистов, то почему нет? Но, боюсь, что тогда многие нормальные люди отсюда просто уйдут.

Djuley 23.10.2008 18:20

Ответ: Международные отношения и не только
 
Паралельные, непаралельные иерархии. Господа, а что вы знаете об Иерархии кроме того, что вы видели в книжке соотвествующее этому понятию сочетание букв, да ещё вблизи этих букв видели имена Рерихов? А Миона, по моему, судя по последнему посту, не так уж далека от приближения к этому понятию.

Wetlan 23.10.2008 18:21

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 241046)
(...) Но, боюсь, что тогда многие нормальные люди отсюда просто уйдут.

Не надо бояться. Это плохо.
Слова такие уже годами звучали на форуме.
Да, одни уходили другие приходили. Перед тем как Вы пришли тоже говорилось, что нормальыне уходят :D
Кстати, а кто может знать и определить кто нормальный а кто нет?
Внешне? Со слов?
АЙ учит нас судить по внутреннему напряжению и Устремлению. Мысли истинно ценны внутренние и невысказываемые, а не положенные на общее обозрение. Внешне показанное может всегда оказаться лишь тактикой. Внутренее верно. Но оно никому из нас не доступно.
Вон, Редни Ли привел в другой теме слова Н.К. о том, что его истинного никто не узнал. И не узнает. Это космические тайны вселенных.
К чему человек истинно устремлен знает лишь он и его внутренний диалог с его ведущим Учителем.
А то что Адонис поддерживает Ваше мнение ... так это не указательный знак для остальных.
Возможно его мнение для Вас определитель пути и истинности. Но при чем здесь все остальные. Идите своим путем тихо и мирно. Зачем трогать тех кто просто говорит что чувствует.
С богом :D

Дмитрий777 23.10.2008 19:33

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 240962)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240955)
Каждый видит свое, кому что ближе. Вам там видится только другая иерархия, мне, например, ее собственные мысли. Насколько они интересны и ценны – это уже другой разговор, но мы, наверное, до него так никогда и не дойдем.

Мы можем не дойти до общего мнения если будем смотреть посредством принципов данных разными иерархиями. Разве могут субъективные мысли рассматриваться в отрыве от его воздействия на себя и на общее? К примеру ртуть - она тоже в отрыве от химии тела выглядит красиво и гдето полезна.

Восток, дружище, Вы кому здесь отвечаете, мне или своим собственным мыслям?
Еще раз:
Я там не вижу других иерархий, а только ее собственные мысли.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 240962)
Проще говоря - мысли это важно? Или так себе - как старый халат заштопать - можно ровно, а можно как выйдет - разницы нет особой?

А мысли это важно.:)

Дмитрий777 23.10.2008 23:17

Ответ: Международные отношения и не только
 
И все-таки, друзья, хочу отметить, что, не смотря ни на что градус дискуссии определенно поменялся. По сравнению с первой темой. Поменялся в лучшую сторону, и это радует.
В выражениях в той предыдущей теме не стеснялись и «психиатрическая лечебница» это было еще из разряда средненьких, сейчас же по большей части несогласие выражается более корректно. Поэтому все-таки терпимости учимся и продвигаемся по этому пути.
Так что, Миона, не грустите, представляете как это было бы неинтересно, если бы здесь вместо этой бурной дискуссии было бы полное равнодушие, правда?
Конечно форум – это площадка, и каждый имеет право высказывать здесь свои мысли, естественно если они не нарушают правила форума.
А фашистам и сатанистам скажем наше твердое «но пасаран». :)

adonis 23.10.2008 23:33

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 241038)
Спасибо за комплименты. Если я такая хорошая и теплая и душевная, так к какой же Иерархии я могу принадлежать и подчиняться?

Знаете, у нас частенько на улице пристают какие то слуги Христовы: -Бог любит вас!
Ты от них отмахиваешься, а другие уже в двери звонят: -Антихрист идёт!
Я не могу сказать про них, что они от тёмной иерархии, хотя очень не приятны со своей приставучестью. Так же и Вы, Миона, со своими посланиями, Вас в двери, а Вы в окно. То сами, то через Сотрудника подсунете, то опять сами. Наши Учителя запрещают навязывать Учение, значит у нас разные Учителя. Я не собираюсь выяснять светимость Ваших, хотя по вашей настырности наверняка не очень высокая, методика гнилая. Здесь обсуждают своих Учителей, а не чужих, но Вам как горох об стену. Чего Вы добиваетесь, что начали Ваших обкладывать? Нам сказано:
Цитата:

Сердце, 210. Держитесь за Меня крепче. Держитесь каждую минуту, во всех шагах.
Не за кристаллы. Хотя, одна польза от Ваших посланий несомненно есть, выявляет не определившихся, которым держаться не что или не за кого. Кажется знаешь человека и бац – сюрприз. Зазывалы можно сказать санитары форума, только надо следить что бы за флажки не забегали, чистильщики наши.

абрикос 24.10.2008 03:45

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

1963 г. 091. (М. А. Й.). Много прозрений в Мир Тонкий, много явлений сверхфизического порядка. Много книг, имеющих дело с попытками систематизировать весь этот материал. Но нет знания, нет определенности, нет завершенной философии или учения. Только Учение Живой Этики дает систематизированный, но, конечно, не полный и постепенный подход к возможностям космической концепции окружающего нас мира.
Цитата:

1972 г. 495. (Авг. 26). Среди множества всевозможных верований, религий, философских и научных систем и теорий, подчас опровергающих друг друга, среди различных политических воззрений и учений обычному человеку ориентироваться трудно необычайно. Потому и называется «узкой» тропа, ведущая в жизнь и приводящая к пониманию Истины. Апостол Говорит: «Познаете Истину, и Истина сделает вас свободными». А слова «Я Есть Путь, Истина и Жизнь» указуют на вход в царство Истины. Но вход узок, и найти его нелегко. И все же познавание Великого Сокровенного Учения, отрывочно разбросанного и сохранившегося в этой разбросанности, можно находить повсюду. Самым полным и стройным выражением этого Учения в современную эпоху является Учение Живой Этики, данное человечеству из Твердыни. Оно синтезирует сущность всех религий, философий и науки и позволяет не только найти «узкую тропу, ведущую в жизнь», но и следовать ею. Великое Учение дается ко времени, когда разномыслие человеческое достигло кульминационной точки и разновесие всего и во всем, и прежде всего в природе и сознании человеческом, раздирает бедную Землю, угрожая ей катастрофой.
о чем можно говорить? ясно и четко сказано...а другое оно и есть другое...

Юрий Ганков 24.10.2008 06:54

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 240938)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 240602)
Понял я всю проблему - Миона указывает источник, который как кость в горле, из-за которого никто уже и не обращает внимание что там наформулировано в текстах Мионы...Кристаллы - вот главная загвоздка.....вот из-за чего главный антагонизм..... Иерархия - кто знает о ней столько, чтобы знать, что те же самые кристаллы не входят в нее или даже наоборот - враждебны ей и принадлежат к противоположной Иерархии? Кто знает состав духов работающих в Земном или Солнечном Логосе, кто знает сколько ВЦ работают по контракту с Земной Иерархией? Кто знает сколько представителей воплощены на Земле по согласованию с Землей? Кто знает их миссии?

Вот и подошли к сути. Нам предлагают параллельную иерархию, которая возможно та же, а возможно и нет. Но у нас уже есть конкретная Иерархия и семь конкретных Кумар которые здесь от начала. Именно Они и только Они являются нашими Отцами Небесными. Если вам мало, пожалуйста почитайте других, но не на этом форуме. Возможно вас усыновят. Повторяю ещё раз – это форум тематический, что отражено в его названии и никаких триждысветлозвёзднознамённых новых иерархий нам не надо. И даже если Миону, согласно вашей версии, специально внедрили на нашу планету, то у таких есть свои форумы. К АЙ и Рерихам это не имеет никакого отношения, даже возле теософии её информация не лежала. Позвольте нам заниматься тем, что нам дали наши Учителя, а вы можете заниматься тем, что вам дают ваши. Мы же не прёмся на форумы звездолётчиков со своей информацией?.

Нет, Адонис, я не придумываю другой Иерархии, я знаю, что она одна и признаю ее в том виде, в котором вы описываете, но допускаю, что там все намного разнообразнее, допускаю, что круговорот душ в воплощении намного разнообразнее, допускаю, что взаимоотношения и сотрудничество Нашей Земной Иерархии намного шире, чем замкнутый цикл Земного обращения Душ. Мое понимание Мионы вы оценили правильно, но не думаю, что Миона способна уводить учеников, что у нее есть цель дать учение замещающее наше Учение, не думаю, что она ставит себе такую цель.

Я вижу в Мионе хорошего человека выполняющего свою задачу, свою работу, свое служение, и если она и пишет сюда, то лишь с желанием поделиться, пообщаться, а не с целью экспансии...

Даже такой подход, как ваш уже справедливее, чем издевательские насмешки типа СиМовских....Сказать человеку честно если ее информация не соответствует тематике, чем издеваться намекая всякое непотребство...

абрикос 24.10.2008 08:40

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 241100)
но допускаю, что там все намного разнообразнее, допускаю, что круговорот душ в воплощении намного разнообразнее, допускаю, что взаимоотношения и сотрудничество Нашей Земной Иерархии намного шире, чем замкнутый цикл Земного обращения Душ. ...

Цитата:

Источник питания – Иерархия Света и те люди – приемники и трансформаторы, которые способны эти мысли улавливать сознательно, облекать в формы и насыщать ими пространство вокруг. Подобно тому, как свет и тепло солнца питают Землю, так же питает людей и мысль. Так же и ученик питается мыслями по линии Иерархии. Признаком этого служит постоянный приток новых мыслей, воспринимаемых сознанием каждодневно. Значение этого процесса следует осознать глубже. Признательность проявляется и в этом. Пусть чудесное не утонет в обычности и не сделает сознание обычным. Учителем Указуется необычность и узкая тропа, в стороне от нахоженных путей. Называем ее тропой жизни. Мы идем ею, ею идите и вы.1959 г. 109. (Гуру)
и еще
Цитата:

1961 г. 128. (Июль 18). Записи эти имеют особую ценность, ибо найдена узкая тропа, ведущая в жизнь. Для тех, кто идет после, послужат они источником Света, указующим путь.
Узкая тропа в Жизнь...это постоянное питание, обмен мыслями ...с ИЕРАРХИЕЙ СВЕТА.
А
Цитата:

1964 г. 299. (Июнь 24)
Иерархия Света одна, но связь с Нею и своим Иерархом устанавливается по Лучу и легче всего осуществляется через ближайшее звено.
Цитата:

1968 г. 594. (Дек. 21).Надо войти в орбиту притяжения Света, надо слиться с Лучом Иерархии сознательно. Как же иначе устоять среди вихрей земных и надземных? Устремлением создается притяжение к Фокусу Света.
а Фокус один - Владыка... И дается нам узкая тропа ведущая в жизнь - мысли и знания из Твердыни именно чтобы человек не заблудился в том что вы написали - бесконечном многообразии... здесь вопрос а нужно ли кому то здесь, то что принимают контактеры самое обидное будет для них если это вовсе не кристаллы,или цветы, или минералы:-k, а персонификаторы из тонкого мира.....

вот хочется напомнить
Цитата:

1964 г. 452. (М. А. Й.). Свет и тьма – два полюса для устремления духа. Чтобы приблизиться к полюсу Света, надо устранить из оболочек все элементы тьмы. Средством этого достичь и служит очищение. Древнее деление людей на нечистых и чистых совершенно правильно. Надо лишь углубить это понимание и усвоить, что, помимо моральных обоснований, чистота, и именно чистота эктоплазмы, имеет необычайно важное значение, так как именно через посредство ее устанавливаются контакты как с различными слоями пространства, так и с их обитателями. Невозможно, обладая нечистой и зараженной эктоплазмой, установить высокие Общения или получать вдохновение из светоносных сфер.


я конечно не знаю в каком состоянии эктоплазма у Мионы:D

абрикос 24.10.2008 08:50

Ответ: Международные отношения и не только
 
вот еще...
Цитата:

1964 г. 469. Агни Йог должен все делать сознательно. Архат и медиум – явления, исключающие друг друга. Вот почему Мы против психизма. Даже чистые психики постоянно находятся под угрозой темных влияний со стороны, если не будут охранены и сами не будут на страже. Способность к психизму кроется в строении оболочек, то есть заложена глубоко в сущности человека. В древности чистых психистов держали в храмах, их охраняя. Но достаточно было его отпустить за пределы храма, как обратно его уже не принимали. Это и понятно, если учтем, что, раз подвергшись темным воздействиям, он уже нес в себе зараженную эктоплазму и мог служить проводником темных влияний.
насколько важна эктоплазма видно даже на этом примере:
Цитата:

1964 г. 469.При неправильном сочувствии людям, когда и сочувствующий, и тот, кому сочувствуют, оба падают в яму беспросветности, происходит заражение эктоплазмы благодаря приоткрытию внутренних излучений из-за ослабления заградительной сети. Правильное сочувствие помогает и поднимает другого человека, не погружаясь в его отемненное состояние и не заражаясь им. Даже и сочувствовать надо умеючи, иначе не помощь, но умножение тьмы. Нет никакой необходимости заражаться отемненным настроением собеседника из-за ложного чувства – симпатии или неправильного сочувствия, увлекающего в яму обоих.
а вот еще:
Цитата:

1964 г. 439. (Авг. 28 ) Любое психическое состояние человека, по закону созвучия, через эктоплазму вызывает магнитное привлечение к ауре его тонких сущностей различных видов и степеней, точно соответствующих природе этого состояния.
радостное состояние будет привелекать существ из высших миров.

А вспомните как часто писала ЕИР как ей было тяжело, как постоянно ей приходилось утверждать себя в радости...

Юана 24.10.2008 10:17

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 241038)
Спасибо за комплименты. Если я такая хорошая и теплая и душевная, так к какой же Иерархии я могу принадлежать и подчиняться?

Заметила, как некоторые форумчане пишут, что Миона человек добрый, душевный.. в общем, славный человечек.. Но.. делает то-то и то-то.. Так и пусть. Но главное - человек хороший!
Удивилась, никто на эти слова не обращает особого внимания. Добрая, хорошая, не хамит никому..
А вот сама-то Миона "славно" это подметила.... Удачно.

А в чём проявляется эта хорошесть?
Я думаю, в каждом поступке все же «виновата» именно мысль. И сокрытая мысль вовсе не означает, что она не действует. А ментальных нехорошеств совершается гораздо больше, чем физических.
Цитата:

Люди удивляются количеству видимых преступлений, но забывают о несравнимо большем числе никогда не обнаруженных внешне. Можно ужаснуться несчетным мысленным преступлениям.
Лишь тогда, когда действие совершено, когда тайное стало явным, только тогда все видят: человек что-то СОВЕРШИЛ. А сущность внутреннего человека — то или иное ранее непроявленное свойство его внутренней природы, пока оно не проявлено, оно, фактически (до поры-до времени) и не существует. Признается лишь внешняя оболочка.
Раз пристойно ведешь себя на людях, если ты тактичен, обаятелен, сладкоречив — значит культурный, воспитанный (добрый, милый..) человек. Раз не нарушаешь норм поведения в общественных местах, раз ты трудишься, не воруешь, не убиваешь, значит ты хороший гражданин. А то, что иной «обаятельный», «культурный» «порядочный» гражданин (это ни к кому конкретно :cool:)в мыслях своих давно уже отравил тайной завистью (ненавистью.. ) многих людей, а своими (никогда вслух не произносимыми) проклятьями убил, быть может, не одного — все это как-то выпадает из поля зрения.
Ещё. Думаю, найдутся люди, которые про многих отъявленных негодяев (и снова, ни к кому конкретно :cool:) скажут, что он человек хороший, живёт мирно и спокойно (собаку не обидит), приятный во всех отношениях..

Дмитрий777 24.10.2008 11:05

Ответ: Международные отношения и не только
 
Абрикос, можно я воспользуюсь Вашей же цитатой? Спасибо.
Цитата:

Источник питания – Иерархия Света и те люди – приемники и трансформаторы, которые способны эти мысли улавливать сознательно, облекать в формы и насыщать ими пространство вокруг. Подобно тому, как свет и тепло солнца питают Землю, так же питает людей и мысль. Так же и ученик питается мыслями по линии Иерархии. Признаком этого служит постоянный приток новых мыслей, воспринимаемых сознанием каждодневно. Значение этого процесса следует осознать глубже. Признательность проявляется и в этом. Пусть чудесное не утонет в обычности и не сделает сознание обычным. Учителем Указуется необычность и узкая тропа, в стороне от нахоженных путей. Называем ее тропой жизни. Мы идем ею, ею идите и вы.1959 г. 109. (Гуру)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 241105)
радостное состояние будет привлекать существ из высших миров.

замечательно, давайте же их привлекать.:)
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 241109)
Лишь тогда, когда действие совершено, когда тайное стало явным, только тогда все видят: человек что-то СОВЕРШИЛ. А сущность внутреннего человека — то или иное ранее непроявленное свойство его внутренней природы, пока оно не проявлено, оно, фактически (до поры-до времени) и не существует. Признается лишь внешняя оболочка.

А вот здесь не соглашусь. Очень даже хорошо проявляется здесь на форуме именно внутренняя сущность.

СиМ 24.10.2008 11:22

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 241038)
Спасибо за комплименты. Если я такая хорошая и теплая и душевная, так к какой же Иерархии я могу принадлежать и подчиняться?
Я знаю только одну, где Бог отец, Сын и Дух святый, и по чистоте мыслей откровения Духа, и знаний, а Вы что в какой то другой, что меня гоните?

Ну раз от кристаллов и прочей ВЦ так публично отреклись. То может уж для большего порядка тему согласитесь перенести в раздел "личное творчество"?
Чтоб все до конца успокоились и признали вас не признаной писательницей.

СиМ 24.10.2008 11:33

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241115)
Очень даже хорошо проявляется здесь на форуме именно внутренняя сущность.

Самое главное как обоснуете

Migrant 24.10.2008 11:44

Ответ: Международные отношения и не только
 
Вот видите, какой простой случай привёл нас к разногласию. И случай-то всего лишь в том, что есть разные.... Ну, не знаю даже как точнее назвать-то явление. Может быть - "разные школы"? есть буддизм, а также есть и зороастризм, есть не менее авторитетный источник - институт православного старчества. Все мы относимся к этим источникам с уважением. Мы даже обсуждаем различные йоги, но... это как бы не наше направление. Именно об этом я хотел сказать Мионе. И Дмитрию777, и Ветлан, и Джулею. Мягко и корректно хотел сказать, но почему вы не хотите меня понимать и жмёте на педаль возмущения? Есть такая традиция - не ходить в чужой монастырь со своим Уставом. Есть точно такая же традиция - не навязывать другим своего Учения. И так поступают Агни Йоги. Почему вы навязываете мне Учение Мионы? Почему вы считаете, что диалог с нею в стиле: "Миона, друг, не надо, оставь это занятие - тут другая поляна, другие люди" - это есть нехорошо?

Честно говоря, мне всегда была непонятна это всеядность некоторых людей, которые считают, что все эзотерические школы - есть одно и то же, что тут можно кочевать от суфиев к сахаджа-йоге, а потом к теософом, через штайнеровцев, попутно увлёкшись кагью йогой... Но оказывается - нельзя!

Я хорошо помню ситуацию, когда мы, последователи агни-йоги собирались на свои вечера, к нам зачастили суфии. Я им сначала намекал, объясняя, что так нельзя, потом открытым текстом стал говорить. И... они обиделись. Им казалось, что мы ещё слабоваты по части знаний и они нас просвещают, они нам помогают, а мы такие неблагодарные... Честно говоря, я был в интеллектуальном ступоре. Ибо как ещё объяснить, что есть разные школы, которые нельзя путать, нельзя перемешивать и солить в одной бочке с квашенной капустой? И я им стал объяснять, что есть они - суфии, так пусть они и исповедуют своё Учение, а есть мы - рериховцы. И даже если нам к одной вершине, то пути у нас разные. Они могут прийти к нам, рассказать о себе и своей школе - это будет рукой дружбы и путём к взаимопониманию, но нельзя в одном храме служить два молебна разных направлений. Это азбука. Это основа. Это надо понимать без всякого погружения в любое Учение, ещё на пороге. Каждый избирате себе свой Путь по созвучию и идёт по нему, никого не переманивая, никого не зазывая, никому не навязывая. Ибо исповедование каких либо ценностей ещё более тонкая вещь, чем брак. Мы отлично понимаем, что нельзя бегать сегодня из коммунистов в либералы, а завтра от конституционных демократов к тред-юнионам. Мы отлично понимаем и всегда согласны, что нельзя быть сегодня пекарем, а завтра сантехником, ну а послезавтра экономистом. И не потому что какое-то русло, какое-то направление человеческой деятельности плохое, а потому что неэтично! Человек, побывавший то там, то тут - уподобляется, мягко говоря, флюгелю. Без стержня внутри.

Храмы человечества - это не проходной двор. Каждая церковь идёт под каким-то своим лучём, она несёт своё Слово. Причём каждое такое Слово говорится на особом языке. И каждая церковь собирает свою паству, свой круг послушников и свой круг иерархов. Это тонкое дело, в котором очень важен настрой. Да ещё столь тонкий настрой, по сравнению с которым пианино - выглядит барабаном. И что? Мотаться от одного кмертона к другому? Н-Е-Л-Ь-З-Я!!! И себе вредишь и всем окружающим.

Именно поэтому говорю Мионе: Миона, друг! Мне даже интересно было бы послушать, даже поговорить о твоих контактах, но... в более спокойной атмосфере, не в этом Храме, который форум. Как-нибудь при встрече, за чашкой чая, в теплом кругу и в тёплой обстановке. Мне интересны и суфии, и теософы, и буддисты и зороастрийцы, но... каждый молится в своём храме. Поэтому хочется сказать просто: друзья, не мешайте нам нашей молитве.

Юрий Ганков 24.10.2008 12:09

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 241102)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 241100)
но допускаю, что там все намного разнообразнее, допускаю, что круговорот душ в воплощении намного разнообразнее, допускаю, что взаимоотношения и сотрудничество Нашей Земной Иерархии намного шире, чем замкнутый цикл Земного обращения Душ. ...

Цитата:

Источник питания – Иерархия Света и те люди – приемники и трансформаторы, которые способны эти мысли улавливать сознательно, облекать в формы и насыщать ими пространство вокруг. Подобно тому, как свет и тепло солнца питают Землю, так же питает людей и мысль. Так же и ученик питается мыслями по линии Иерархии. Признаком этого служит постоянный приток новых мыслей, воспринимаемых сознанием каждодневно. Значение этого процесса следует осознать глубже. Признательность проявляется и в этом. Пусть чудесное не утонет в обычности и не сделает сознание обычным. Учителем Указуется необычность и узкая тропа, в стороне от нахоженных путей. Называем ее тропой жизни. Мы идем ею, ею идите и вы.1959 г. 109. (Гуру)
и еще
Цитата:

1961 г. 128. (Июль 18). Записи эти имеют особую ценность, ибо найдена узкая тропа, ведущая в жизнь. Для тех, кто идет после, послужат они источником Света, указующим путь.
Узкая тропа в Жизнь...это постоянное питание, обмен мыслями ...с ИЕРАРХИЕЙ СВЕТА.
А
Цитата:

1964 г. 299. (Июнь 24)
Иерархия Света одна, но связь с Нею и своим Иерархом устанавливается по Лучу и легче всего осуществляется через ближайшее звено.
Цитата:

1968 г. 594. (Дек. 21).Надо войти в орбиту притяжения Света, надо слиться с Лучом Иерархии сознательно. Как же иначе устоять среди вихрей земных и надземных? Устремлением создается притяжение к Фокусу Света.
а Фокус один - Владыка... И дается нам узкая тропа ведущая в жизнь - мысли и знания из Твердыни именно чтобы человек не заблудился в том что вы написали - бесконечном многообразии... здесь вопрос а нужно ли кому то здесь, то что принимают контактеры самое обидное будет для них если это вовсе не кристаллы,или цветы, или минералы:-k, а персонификаторы из тонкого мира.....

вот хочется напомнить
Цитата:

1964 г. 452. (М. А. Й.). Свет и тьма – два полюса для устремления духа. Чтобы приблизиться к полюсу Света, надо устранить из оболочек все элементы тьмы. Средством этого достичь и служит очищение. Древнее деление людей на нечистых и чистых совершенно правильно. Надо лишь углубить это понимание и усвоить, что, помимо моральных обоснований, чистота, и именно чистота эктоплазмы, имеет необычайно важное значение, так как именно через посредство ее устанавливаются контакты как с различными слоями пространства, так и с их обитателями. Невозможно, обладая нечистой и зараженной эктоплазмой, установить высокие Общения или получать вдохновение из светоносных сфер.

я конечно не знаю в каком состоянии эктоплазма у Мионы:D

Спасибо Абрикос, все правильно, всё к месту....

но и я тоже не знаю в каком состоянии Миона и ее эктоплазма, и мне не важно с кем она общается....вижу ее посты с добрыми постами, вижу ее работу над книгами....

По идее !!!! Ни одна из ВЦ не имеет права на вмешательство, на прямой контакт, на передачу знаний. Все эти вещи находятся в ведении Земной Иерархии.... Ладно...тут у меня своя теолрия сложилась...не буду вам мозги забивать.....Да и подспудно Миону обсуждать...

Дмитрий777 24.10.2008 12:40

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 241122)
...Именно поэтому говорю Мионе: Миона, друг! Мне даже интересно было бы послушать, даже поговорить о твоих контактах, но... в более спокойной атмосфере, не в этом Храме, который форум. Как-нибудь при встрече, за чашкой чая, в теплом кругу и в тёплой обстановке. Мне интересны и суфии, и теософы, и буддисты и зороастрийцы, но... каждый молится в своём храме. Поэтому хочется сказать просто: друзья, не мешайте нам нашей молитве.

Две вещи хотел сказать, Мигрант. Первое – это то, что красной нитью проходит через весь Ваш пост – то, что это другое. А с чего Вы взяли, что это другое? В рамки не влезает, ну может быть не влезает в рамки чьих-то личных представлений. Но я лично не нахожу, что это не вмещается в рамки Живой Этики.
И второе. Не в этом Храме, который форум, пишите. Не надо так спешить, Мигрант.
Вначале надо сделать этот форум Храмом Живой Этики. А для достижения этой цели надо использовать и средства Живой Этики. Перечитайте эту тему и предыдущую, и Вы поймете, что это не так.

Пока не так. Но как мне видится, и я уже писал об этом, прогресс налицо. :)

Migrant 24.10.2008 13:15

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241129)
Две вещи хотел сказать, Мигрант. Первое – это то, что красной нитью проходит через весь Ваш пост – то, что это другое. А с чего Вы взяли, что это другое? В рамки не влезает, ну может быть не влезает в рамки чьих-то личных представлений. Но я лично не нахожу, что это не вмещается в рамки Живой Этики.

Так докажите, милейший! Кто вам мешает поговорить с нами на эту тему, подискутировать, да так, чтобы это было интересно, полезно и поучительно? Вуаля!

Цитата:

И второе. "Не в этом Храме, который форум, пишите". Не надо так спешить, Мигрант.
Вначале надо сделать этот форум Храмом Живой Этики. А для достижения этой цели надо использовать и средства Живой Этики. Перечитайте эту тему и предыдущую, и Вы поймете, что это не так.

Пока не так. Но как мне видится, и я уже писал об этом, прогресс налицо.
Принципиально не согласен с вашей позицией. Форум будет Высоким, будет Храмом не когда-то потом, через многие годы, когда мы, дескать, созреем... А всем нам надо соответствовать, стремится к уровню Храма, к уровню Высокого Форума. Идеалы только тогда чего-нибудь стоят, если к ним стремятся. Каждый день, каждым словом...

И ещё. Дима, я понимаю, что мы все недовольны нынешним состоянием форума. И мы уже неоднократно обсуждали эти вопросы. Помнится и Ниннику, и Адонис, и многие другие говорили о том, что наш Форум - всего лишь виртуальное собрание очень разномастной толпы... Давайте не будем вот этих вот уничижительных обращений. Мы всегда будем тем, что мы из себя представляем. Форум - это не ВЧ, и даже не Совет Модераторов. Форум - это общинная, совокупная душа. Да, тут есть иерархия. Ибо смешно не иметь её. В какую часть вы входите? Не надо отвечать мне, не надо отвечать Совету модераторов, ответьте себе. И только когда у вас будет ощущение своей причастности, своего единства с форумом, он может открыть вам свои сокровенные стороны. Тут всё как в жизни, если вы обыватель, то и будете видеть форум как скопище обывателей. Но если вы захотите что-то строить, творчески развивать, строить, то вам откроется большее. Ибо в Иерархию входят делами. Потому и форум - всегда отражение ваших идеалов.

Внешний мир для нас - всегда то, что мы проявляем в себе. Мы жадные стяжатели - и мир для нас - вещи. Мы хамы - и мир для нас - грубое проявление серости. Мы дети Бога - и мир для нас Божественен. Вот и форум. Встречаешься с непониманием, хамством, злобой и принимай решение своего места тут. Можешь отзеркалить, можешь поучить хама, можешь встать в позу, но... можно нести в себе Образ Высокого Форума, Храма. Думаешь, что-то изменится во вне? Нет. Просто всё выстроится в Иерархию. И хамы останутся хамами, воины будут по-прежнему воинами, но ты станешь иным. И мир станет объёмным, ибо для трёхмерности Форума - нужно осознание его Высоты, его обращенности к Идеалу. И тогда такое внутреннее признание, такая внутренняя работа станет созвучной Космосу.

И так во всём. И наша семья, и наша работа, и наши друзья - это не то, что нам дают, а то, что мы туда привносим.

adonis 24.10.2008 22:16

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241129)
Вначале надо сделать этот форум Храмом Живой Этики.

Как же нам сделать храм, если сюда регулярно прутся различные контакёры и требуют внимания к своим контактам? В наш монастырь втюхивают свой устав. Всё это с добротой, я бы сказал с приторно слащавой добротой, в зубах вязнет, а за пазухой уже своё "послание" держит. Это тоже нужно пройти, будут ещё хуже и опаснее, придут с нашими словами и не раз. Всё это, что бы развить у нас умение распознавания и отсеять «слабое звено».

Восток 24.10.2008 23:06

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241054)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 240962)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 240955)
Каждый видит свое, кому что ближе. Вам там видится только другая иерархия, мне, например, ее собственные мысли. Насколько они интересны и ценны – это уже другой разговор, но мы, наверное, до него так никогда и не дойдем.

Мы можем не дойти до общего мнения если будем смотреть посредством принципов данных разными иерархиями. Разве могут субъективные мысли рассматриваться в отрыве от его воздействия на себя и на общее? К примеру ртуть - она тоже в отрыве от химии тела выглядит красиво и гдето полезна.

Восток, дружище, Вы кому здесь отвечаете, мне или своим собственным мыслям?
Еще раз:
Я там не вижу других иерархий, а только ее собственные мысли.

Ну, так я про это и говорю:D. Увы не может быть просто мыслей. Навязывать не буду - но сами смотрите именно в этом ключе. Это как созвучие - только на одну частоту вибрации может отвечать настроенная струна.

Опять же вы говорите о разговоре - но к чему апеллирует тот или инной разговор? Даже в этой казалось бы мелочи - могут проявиться совсем разные вектора - можно говорить просто так, ради разговора (или ещё какой либо тысячи целей, мотивов) а можно мне так думается беседовать для совершенствования взгляда, прихода к единому и верному мнению. Общему.

Пандора 24.10.2008 23:21

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241201)
Увы не может быть просто мыслей..

В тот год ВЧ написал, что Миона это сайентологи.

Дмитрий777 25.10.2008 00:42

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 241134)
Так докажите, милейший! Кто вам мешает поговорить с нами на эту тему, подискутировать, да так, чтобы это было интересно, полезно и поучительно? Вуаля!
Ибо в Иерархию входят делами.

Ну что ж, давайте вот об этом и подискутируем.
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 241134)
Мы жадные стяжатели - и мир для нас - вещи. Мы хамы - и мир для нас - грубое проявление серости. Мы дети Бога - и мир для нас Божественен

Мы осторожные аги-йоги и мир для нас скопище сектантов.
Адонис, говорите, ты их в дверь, они в окно? Ну так чем отличаетесь от так сильно ругаемых Вами обывателей? Боязнью заразиться от одержимых? Криками "ату" на всяких разных гомиков? Чем? А, ну да распознаванием в отсеивании. Чуткостью в отношении приближающихся сектантов. Да, этих надо зорко отслеживать.
А чего Вы их так боитесь-то? Призовите на помощь всю свою огненность и испепеляйте тьму. Вот это достойное занятие для агни-йога. А что Вы от нее бегаете. Пусть она Вас боится.
Получается, кто ходил в лепрозории излечивать прокаженных, для Вас просто идиоты? Или те, кто экспериментировали на себе, вкалывая новую сыворотку и заражались, но избавляли от болезни следующие поколения. Эти кто? Восток, дружище, революционер, Вы наш, теоретик, эти кто для Вас? Они не приходили к единственно верному и общему мнению по вопросу изоляции зараженных. Они их излечивали. Они приносили себя в жертву.
Человек у Вас спрашивает, зачем гоните меня. Ради какой такой высокой цели? Ради чистоты учения? Так понимаете в чем дело, учение дается человеку и для человека, а не наоборот. Зачем же такое учение, если от него всех изолировать?
Странно как-то.

Wetlan 25.10.2008 01:08

Ответ: Международные отношения и не только
 
Да, это проблемма наша человеческая.
Раньше были даны Учения. Их искусно (!) исказаили и присвоили себе "умелые и проворные".
Именами Учений убивали и по сей день трезают людей.
АЙ наконец-то дана на языке доступном каждому. Каждому по его способности. В ней есть место всему. Наконец-то каждый может видеть так как ему можется, а не так как ему навязывается.
Но попытки подгрести все это под одно определенное направление видения (традиционное - пережиток религий) и только под него, не перестанет сопротивляться. А оно скорее всего как всегда и к лучшему. Что создает напряжение в сети? Вот именно, оно самое ... :rolleyes:

Восток 25.10.2008 02:32

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241230)
Мы осторожные аги-йоги и мир для нас скопище сектантов.

Как то слишком смещено и расфокусированно;) Ну да и сектантов и безразличных и больных и здоровых и потенциальных и свяых... И заметьте - к каждому надо обращаться СООТВЕТСТВЕННО. И соответственно и соразмерно и по делам его, и по вере и по справедливости.
Почему спросил про мысли? Ну вот скажем решили вы конкретно Дмитрий ну, например помочь прокажённому (или вообще инфицированному) Накормили и выделили средства на лечение - отлично!. Выделили комнату в своём доме, - вообще прекрасно.... Но вот когда сей облагодетельствованный решит собственноручно готовить вам и вашим детям и гостям пищу, то тут естественно вы очень вежливо, тактично ..... Тогда ещё раз переспрошу - что важнее тело или душа? Мысли это важно? Не абстрактно а конкретно своей нправленностью, своим качеством и точностью?


Цитата:

Получается, кто ходил в лепрозории излечивать прокаженных, для Вас просто идиоты? Или те, кто экспериментировали на себе, вкалывая новую сыворотку и заражались, но избавляли от болезни следующие поколения. Эти кто? Восток, дружище, революционер, Вы наш, теоретик, эти кто для Вас? Они не приходили к единственно верному и общему мнению по вопросу изоляции зараженных. Они их излечивали. Они приносили себя в жертву.
Тут надо увидеть - излечивать, принимать человека - одно, а лечится и питаться неизвестно где и у кого совсем другое. Входить в лепрозорий одно, а вот пропагандировать проказу как норму - совсем другое...Ещё в Библии - мысль была - не бойтесь убивающих тело, но бойтесь убивающих ДУШУ. Пророк Мохаммад призывал прощать врагов и принимать их если они отвратились от вражды, но очень недвусмысленно выразился - убивайте имамов бездуховности... Это Мионы не касается конечно, но мысль то понятна - большая опасность от искажённых мыслей, большая опасность от расхождения в мыслях и сознаниях.
Цитата:

Главная опасность в неимоверном расхождении сознаний. МО 2 243

Цитата:

Человек у Вас спрашивает, зачем гоните меня. Ради какой такой высокой цели? Ради чистоты учения? Так понимаете в чем дело, учение дается человеку и для человека, а не наоборот. Зачем же такое учение, если от него всех изолировать?
Странно как-то.
Ну а кто изолирует то? Мне кажется тут Вы вообще вектор подменили - никто не может перекрыть пути к истине, да никто и не пытается. Но любой имеет право защищаться от искажений и непринимать их.
Принимать человека - вовсе не значит принимать всё что от него исходит.

Восток 25.10.2008 03:01

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 241234)
Да, это проблемма наша человеческая.
Раньше были даны Учения. Их искусно (!) исказаили и присвоили себе "умелые и проворные".
Именами Учений убивали и по сей день трезают людей.
АЙ наконец-то дана на языке доступном каждому. Каждому по его способности. В ней есть место всему. Наконец-то каждый может видеть так как ему можется, а не так как ему навязывается.
Но попытки подгрести все это под одно определенное направление видения (традиционное - пережиток религий) и только под него, не перестанет сопротивляться. А оно скорее всего как всегда и к лучшему. Что создает напряжение в сети? Вот именно, оно самое ... :rolleyes:

Если внимательно пост прочитать, то тут всё и высвечивается:
Цитата:

Раньше были даны Учения. Их искусно (!) исказаили и присвоили себе "умелые и проворные".
Вопрос - почему исказили? Почему присвоили? Ответ тут же: потому что вообразили что
Цитата:

Наконец-то каждый может видеть так как ему можется, а не так как ему навязывается.
Вот и навыдумывали. Не успел Моисей на гору подняться а золотого тельца отливают уже. Иногда мне кажется что это спосб такой тёмный - раскачать в полный хаос, для того что бы люди потом в ужасе от него сами загнали себя в "рамки".
Так что действительно - тут два полюса противодействия - с одной стороны разбавить всякой как можется чушью высокий стандарт АЙ, с другой стороны закрутить гайки до полного изуверства. Видеть то никто не запрещает да и не сможет - видь как хочешь и как можешь! Но зачем навязывать?
Согласен проблема!

Wetlan 25.10.2008 09:53

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241237)
(...) Видеть то никто не запрещает да и не сможет - видь как хочешь и как можешь! Но зачем навязывать?
Согласен проблема!

В том то и дело.
Те кто утверждает со стопроцентной уверенностью что Миона глючит, они разве не своит видения навязывают?
К тому же еще и свои и только свои понимания Учения.

С моей точки взгляда получается, что именно такие утвердители и эксперты Учения и есть одна из крайностей. И еще каких. Чем они отличаются от пасторов трактующих (пропагандирующих и внедряющих в говударственные структуры) Библию или другие Учения по своим видениям и интересам? Ничем!
Те гнали и эти гонят. Вот именно, гонят! И это самася сопасная и скрытая степень навязывания.
Ибо, она умело-отработанно-насильно присваивает себе право "заражать" (вводить людям с детства "вакцину", "прививку" взгляда, понимания написанного) остальных создаваемыми авторитетами и амбициями пережитых методов и традиций.

Так что, сперва надо было бы вооще определиться с понятием навязывания. Проанализировать какие его формы бывают. А их, скорее всего, окажется много. С диапазоном от видимых и грубодейственных до тщательно скрытых и тонковнедряющих.

adonis 25.10.2008 12:36

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241230)
Получается, кто ходил в лепрозории излечивать прокаженных, для Вас просто идиоты?

Разве Вы не видите разницу «между идти в лепрозорий самому» и между «привести прокажённого домой и в другие публичные места»? А вообще у вас с Мионой такое поведение, что это вы пришли в лепрозорий, а мы ну тут никак не хотим лечиться.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241230)
Человек у Вас спрашивает, зачем гоните меня. Ради какой такой высокой цели? Ради чистоты учения? Так понимаете в чем дело, учение дается человеку и для человека, а не наоборот. Зачем же такое учение, если от него всех изолировать?
Странно как-то.

Только не надо косить под нового мессию словами прежнего. Вот интересно, как люди умеют всё выворачивать с ног на голову. Я про Вас, Дмитрий. Очень характерный признак собственной не правоты. К нам пришёл не человек, а новый «мессия» с новым посланием. Разве человек пришёл к нам ради Учения? Или может она всё таки пришла сюда попытаться разбавить наше учение своим? Мы изолируем не человека от Учения, наше Учение ей, как впрочем и Вам уже, нафиг не надо, у неё свой провод. А нам соответственно совершенно не надо её послания. Уже ясно, что все кто повёлся на послания уже определились, новых не предвидится, нам бы разойтись, ан нет, настырные вы, как и все кто пристаёт на улицах с подобными вещами от имени Троицы.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241230)
А чего Вы их так боитесь-то? Призовите на помощь всю свою огненность и испепеляйте тьму. Вот это достойное занятие для агни-йога. А что Вы от нее бегаете. Пусть она Вас боится.

Именно этим мы и занимаемся, мы не бегаем, а испепеляем.

Wetlan 25.10.2008 13:04

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 241252)
(...) Именно этим мы и занимаемся, мы не бегаем, а испепеляем.

Кого испепеляете то, Адонис? И как? Напряжением желания чтоли? :roll:
А пепел где? Куда его сбрасываете? :rolleyes:

Восток 25.10.2008 13:18

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 241246)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241237)
(...) Видеть то никто не запрещает да и не сможет - видь как хочешь и как можешь! Но зачем навязывать?
Согласен проблема!

В том то и дело.
Те кто утверждает со стопроцентной уверенностью что Миона глючит, они разве не своит видения навязывают?
К тому же еще и свои и только свои понимания Учения.

Вы знаете, я очень чётко вижу противоположность таких вещей как Учение и навязывание. А так же отличаю разницу таких как глюки-с-видЕниями, и Учение с вИдением. Вот это последнее я называю пониманием.
Цитата:

С моей точки взгляда получается, что именно такие утвердители и эксперты Учения и есть одна из крайностей.
Это как я вижу способ такой уж очень распространённый - находить "нечто похожее"...:D Суть определяет!!!
Цитата:

И еще каких. Чем они отличаются от пасторов трактующих (пропагандирующих и внедряющих в говударственные структуры) Библию или другие Учения по своим видениям и интересам? Ничем!
Отличаются мотивациями. А УТВЕРЖДАТЬ и свидетельствоваь - так это сам Бог велел. И если человек свидетельствует - вовсе не значит что он "свидетель иеговы". Важно опять таки - что утверждает - аспекты Учения или учение азумных кристаллов? Разницу чувствуете?
Цитата:

Те гнали и эти гонят. Вот именно, гонят! И это самася сопасная и скрытая степень навязывания.
Ибо, она умело-отработанно-насильно присваивает себе право "заражать" (вводить людям с детства "вакцину", "прививку" взгляда, понимания написанного) остальных создаваемыми авторитетами и амбициями пережитых методов и традиций.
Нужно разделять мне думается понятие авторитета от амбиций некоторых болезных проявлений. А вот смешивание этого в кучу - с последующим осуждением - уже интересный симптом.
Цитата:

Так что, сперва надо было бы вооще определиться с понятием навязывания.
Ну вот я думаю например прийти на шахматный форум и пропагандировать радости тяжёлой атлетики - это навязывание.:D

Цитата:

Проанализировать какие его формы бывают. А их, скорее всего, окажется много. С диапазоном от видимых и грубодейственных до тщательно скрытых и тонковнедряющих
Анализ должен прежде всего опираться на безупречное исследование. А иначе действительно - тонковнедрение безумия получится.

Дмитрий777 26.10.2008 00:39

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Как то слишком смещено и расфокусированно.

Ну так совместите и сфокусируйте. Посмотрим что получится.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Ну да и сектантов и безразличных и больных и здоровых и потенциальных и свяых... И заметьте - к каждому надо обращаться СООТВЕТСТВЕННО. И соответственно и соразмерно и по делам его, и по вере и по справедливости.

Красивые слова. А как меру соответствия определим? Кто соответствует, а кто нет? Голосованием:
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
…прихода к единому и верному мнению. Общему.

(повеяло чем-то до боли знакомым).
или вот по этому критерию :):
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Вы знаете, я очень чётко вижу противоположность таких вещей как Учение и навязывание. А так же отличаю разницу таких как глюки-с-видЕниями, и Учение с вИдением. Вот это последнее я называю пониманием.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Почему спросил про мысли? Ну вот скажем решили вы конкретно Дмитрий ну, например помочь прокажённому (или вообще инфицированному) Накормили и выделили средства на лечение - отлично!. Выделили комнату в своём доме, - вообще прекрасно.... Но вот когда сей облагодетельствованный решит собственноручно готовить вам и вашим детям и гостям пищу, то тут естественно вы очень вежливо, тактично .....

Применительно к нашему случаю разницы не вижу. Почему? Потому, что абстрактно очень. Отвлеченно. А отвлеченное нужно провести в действительность, Восток.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Тогда ещё раз переспрошу - что важнее тело или душа? Мысли это важно? Не абстрактно а конкретно своей нправленностью, своим качеством и точностью? Тут надо увидеть - излечивать, принимать человека - одно, а лечится и питаться неизвестно где и у кого совсем другое.

А теперь пожалуйста все это применительно к нашей ситуации. Не общими словами, а конкретно. Как принять и излечить, но при этом не питаться неизвестно где?
Обещали сфокусировать. Ну так?
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Входить в лепрозорий одно, а вот пропагандировать проказу как норму - совсем другое...
Ещё в Библии - мысль была - не бойтесь убивающих тело, но бойтесь убивающих ДУШУ. Пророк Мохаммад призывал прощать врагов и принимать их если они отвратились от вражды, но очень недвусмысленно выразился - убивайте имамов бездуховности... Это Мионы не касается конечно, но мысль то понятна - большая опасность от искажённых мыслей, большая опасность от расхождения в мыслях и сознаниях.

Мысль понятна, не понятно как это касается Мионы. Если не касается это, то что касается. Фокусируйте же.:)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Ну а кто изолирует то? Мне кажется тут Вы вообще вектор подменили - никто не может перекрыть пути к истине, да никто и не пытается. Но любой имеет право защищаться от искажений и непринимать их.
Принимать человека - вовсе не значит принимать всё что от него исходит.

Опять вода. Как принять человека, но не принимать то, что от него исходит?
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Иногда мне кажется что это спосб такой тёмный - раскачать в полный хаос, для того что бы люди потом в ужасе от него сами загнали себя в "рамки".

Интересный способ. А есть еще один, придумать что-то такое темное, чтобы на фоне него выглядеть светлее.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 241252)
Разве Вы не видите разницу «между идти в лепрозорий самому» и между «привести прокажённого домой и в другие публичные места»?

Дублирую (вопросы похожие попадаются, списываете что ли друг у друга?): нет, не вижу. Почему, объяснил выше.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 241252)
А нам соответственно совершенно не надо её послания. Уже ясно, что все кто повёлся на послания уже определились, новых не предвидится, нам бы разойтись, ан нет, настырные вы, как и все кто пристаёт на улицах с подобными вещами от имени Троицы.

Да что ж к Вам все пристают? Иногда думаешь, так ради интереса, пристал бы что ли кто-нибудь. Ни фига, ни одного сектанта днем с огнем не сыщешь. Цыгане-то и те какие-то самодостаточные стали. :)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 241246)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 241252)
Именно этим мы и занимаемся, мы не бегаем, а испепеляем.

Кого испепеляете то, Адонис? И как? Напряжением желания что ли?

Да нет, осторожностью.:)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Нужно разделять мне думается понятие авторитета от амбиций некоторых болезных проявлений. А вот смешивание этого в кучу - с последующим осуждением - уже интересный симптом.

А вот здесь согласен.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Ну вот я думаю например прийти на шахматный форум и пропагандировать радости тяжёлой атлетики - это навязывание.

Ну Вы сейчас договоритесь, Восток. Штангист, играющий в шахматы – это по Вашему противоестественно?

Дмитрий777 26.10.2008 00:57

Ответ: Международные отношения и не только
 
Все, теперь серьезно.
Я вот думаю, в какую сторону повернуть разговор, чтобы правильнее поставить точку. Что так рано? На мой взгляд, все споры все равно полезны, и прогресс есть (это ответ Вам, Восток, на вопрос в теме о вмещении противоположностей). Есть прогресс и польза, но максимальные значения этих параметров – и пользы и прогресса - они как-то все больше в начале спора, ну или в первой трети его, дальше идут повторения, эмоции, пережевывания, заходы с разных сторон. А может вообще в банальную перебранку превратится, чего здесь и без того хватает.
Так вот, в какую сторону...а давайте сюда повернем.. Хотел бы такую одну особенность отметить. Мне кажется она присутствует очень часто, но трудноуловима. И не только здесь присутствует, Восток вот приводил исторические аналогии с Моисеем, еще с кем-то…
Противопоставление Истины и Человека, противопоставление Бога и Человека, противопоставление Учения и Человека. Это противопоставление испокон веку идет бок о бок с нами. Этот выбор, я не знаю, навязывается он нам кем-то, или сами генерируем его в своем больном воображении.
Вот многие здесь пишут, что Миона – хороший человек, но, как говорится «Платон мне друг, но истина дороже».
Друзья, а вот давайте, призвав на помощь весь свой жизненный опыт, попробуем ответить, часто ли жизнь нам подсовывала такой жестокий выбор между другом (хорошим человеком) и истиной?
Жизнь она более гармонична что ли, чем мы о ней думаем, и в большинстве случаев, истину и хороших людей все-таки старается держать по одну сторону баррикад.
Или все-таки подсовывала?

Wetlan 26.10.2008 01:41

Ответ: Международные отношения и не только
 
Я не знаю какой человек Миона. Меня это не интересовало и не интересует (так же как не интересует кто еще на форуме хороший и кто плохой), ибо, наше отношение к хорошему и плохому равно почти нулевому пониманию. Вернее, искаженному (заученному или активированному прежними яркими переживаниями) материально-чувственно проявленными видениями событию. И часто построенные именно на выгоде и интересах (включительно страх перед чем-либо) своих или чьих-то. А они не есть знания истинно творящего и развивающего общее эвол. (про)движение человечества.

Восток 26.10.2008 04:39

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241337)
Все, теперь серьезно.
Я вот думаю, в какую сторону повернуть разговор, чтобы правильнее поставить точку. Что так рано? На мой взгляд, все споры все равно полезны, и прогресс есть (это ответ Вам, Восток, на вопрос в теме о вмещении противоположностей). Есть прогресс и польза, но максимальные значения этих параметров – и пользы и прогресса - они как-то все больше в начале спора, ну или в первой трети его, дальше идут повторения, эмоции, пережевывания, заходы с разных сторон. А может вообще в банальную перебранку превратится, чего здесь и без того хватает.
Так вот, в какую сторону...а давайте сюда повернем.. Хотел бы такую одну особенность отметить. Мне кажется она присутствует очень часто, но трудноуловима. И не только здесь присутствует, Восток вот приводил исторические аналогии с Моисеем, еще с кем-то…

Да, иногда случается так, что трудно уловимое для кого-то - может оказаться банальным и обыкновенным для другого. Тут вот я подумал, что видимо есть некий скажем так предел, за которым познание наталкивается на кармическую невозможность. Например заметил в сознании проявляются некие туманные области - темы которые прямо таки сопротивляются раскрытию. Тут видимо не нужно "нахальничать" - со временем всё раскроется. И с другой стороны подгонять непонятое под алгоритмы собственного опыта(который конечно же не всеобъёмен) - большая ошибка.
Цитата:

Противопоставление Истины и Человека, противопоставление Бога и Человека, противопоставление Учения и Человека. Это противопоставление испокон веку идет бок о бок с нами. Этот выбор, я не знаю, навязывается он нам кем-то, или сами генерируем его в своем больном воображении.
Вот тут как раз и есть эта большая ошибка - подогнать некий объёмный процесс под штампы своего понимания. Раскидывать всё в полюсах и противопоставлениях, в линейных логических цепочках - это всё лишь этапы, а дальше нужно видимо и пересматривать сами понятия, и освобождаться от алгоритмов "очевидного" мышления, и может быть даже отказываться от самого понятийного мышления. И причём как бы это всё сложно не выглядело в виде слов, реальность в принципе очень проста - вот к примеру любой наблюдательный исследователь может заметить, - случается интуиция, или как говорят "внутреннее" подкидывают некие "послания" сигналы, мысли которые невозможно выложить в линейные языковые последовательности, и невозможно порой отразить в понятиях (- ну например их бывает и нет). Кто-то в таком случае слушает своё сердце, ну а кто-то просто не замечает. А есть и те кто начинает подгонять возникшее под стандарты обыденного.
Невозможность или неправильность противопоставления Истине Человека? Тут ведь всё просто - понятиями мы можем обозначить только крайние позиции( и весьма условно кстати) Например Человек-Истина и с другого полюса - Человек-полное-невежество. А реальность, реальные люди, и грешники и святые находятся между этими полюсами. И вполне возможно, что сколько людей, столько и позиций в этом отношении.


Цитата:

Вот многие здесь пишут, что Миона – хороший человек, но, как говорится «Платон мне друг, но истина дороже».
Друзья, а вот давайте, призвав на помощь весь свой жизненный опыт, попробуем ответить, часто ли жизнь нам подсовывала такой жестокий выбор между другом (хорошим человеком) и истиной?
Дима! Это Вы нас загоняете в позицию осуждения. Тут дело то не в оценках человека, а в соответствии ТЕМ и МЫСЛЕЙ.
Ну вообще если прям таки грубо сравнивать - моя бабушка, какой бы она стройной и любимой не была - никак не сможет в нынешнем состоянии танцевать в Большом Театре... Увы. И если я ей в этом признаюсь, то это ни в коем случае не будет фактом моей нелюбви, неуважения и осуждения. БТ и её танец - не СООТВЕТСТВУЮТ друг другу, и чтобы это увидеть не нужно быть Эдгаром Кейси.(это ответ на один из вопросов)
А жизнь действительно подсовывает всё подряд и если в философском смысле мой друг ошибается, то чего тут миндальничать - тем более если это друг. Надо говорить как есть. И кстати бывает так что именно истина жизненных ситуаций - открывает глаза на подлость, ложь и тому подобное... ну тогда она же истина и спрашивает - где здесь ДРУГ?

Восток 26.10.2008 05:11

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241335)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Ну да и сектантов и безразличных и больных и здоровых и потенциальных и свяых... И заметьте - к каждому надо обращаться СООТВЕТСТВЕННО. И соответственно и соразмерно и по делам его, и по вере и по справедливости.

Красивые слова. А как меру соответствия определим? Кто соответствует, а кто нет? Голосованием:

Не утрируйте - соответствие - это просто кто может определить - чем розетку ремонтируют - пальцем или отвёрткой.
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
…прихода к единому и верному мнению. Общему.

(повеяло чем-то до боли знакомым).
или вот по этому критерию :):
А для чего люди общаются?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Почему спросил про мысли? Ну вот скажем решили вы конкретно Дмитрий ну, например помочь прокажённому (или вообще инфицированному) Накормили и выделили средства на лечение - отлично!. Выделили комнату в своём доме, - вообще прекрасно.... Но вот когда сей облагодетельствованный решит собственноручно готовить вам и вашим детям и гостям пищу, то тут естественно вы очень вежливо, тактично .....

Применительно к нашему случаю разницы не вижу. Почему? Потому, что абстрактно очень. Отвлеченно. А отвлеченное нужно провести в действительность, Восток.
Отвлечённо? Ну относительно мыслей - ещё могу понять, кто-то и не "переварит" но мой довольно грубый пример...:D:D:D
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Тогда ещё раз переспрошу - что важнее тело или душа? Мысли это важно? Не абстрактно а конкретно своей нправленностью, своим качеством и точностью? Тут надо увидеть - излечивать, принимать человека - одно, а лечится и питаться неизвестно где и у кого совсем другое.

А теперь пожалуйста все это применительно к нашей ситуации. Не общими словами, а конкретно. Как принять и излечить, но при этом не питаться неизвестно где?
Обещали сфокусировать. Ну так?
Принять, - это видеть так как есть и понимать что это есть реальность, никуда не денешся. Лечиться у ХОРОШЕГО а по возможности лучшего врача. Не питаться на помойке или в замызганной забегаловке - эт вообще банально. А если тебе навязывают пирожки с неизвестно какой начинкой и впаривают, что это полезно и целительно - отказываться. (поясняю и конкретизирую - это про мысли:D:D:D) Надо объяснить что ДИЕТА прописанная твоим врачом - не позволяет тебе этого.


Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Входить в лепрозорий одно, а вот пропагандировать проказу как норму - совсем другое...
Ещё в Библии - мысль была - не бойтесь убивающих тело, но бойтесь убивающих ДУШУ. Пророк Мохаммад призывал прощать врагов и принимать их если они отвратились от вражды, но очень недвусмысленно выразился - убивайте имамов бездуховности... Это Мионы не касается конечно, но мысль то понятна - большая опасность от искажённых мыслей, большая опасность от расхождения в мыслях и сознаниях.

Мысль понятна, не понятно как это касается Мионы. Если не касается это, то что касается. Фокусируйте же.:)
Удивляет - а что тут не понятного - Миона не тянет на полноценного имама бездуховности.:D:D:D



Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Ну а кто изолирует то? Мне кажется тут Вы вообще вектор подменили - никто не может перекрыть пути к истине, да никто и не пытается. Но любой имеет право защищаться от искажений и непринимать их.
Принимать человека - вовсе не значит принимать всё что от него исходит.

Опять вода. Как принять человека, но не принимать то, что от него исходит?
А что тут то непонятного?
Принять человека - не значит принимать все его мысли. Сердечно принимая гостей, можно и непозволить им мусорить...
Вот к примеру исходя из вашей логики - спорить - значит непринимать? Вы меня принимаете?


Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Иногда мне кажется что это спосб такой тёмный - раскачать в полный хаос, для того что бы люди потом в ужасе от него сами загнали себя в "рамки".

Интересный способ. А есть еще один, придумать что-то такое темное, чтобы на фоне него выглядеть светлее.
Есть и такое. Согласен - довольно часто. Но ведь можно и загораживать собой тени перед лицом солнца - дабы выглядеть "светлым" защитником.



Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241257)
Ну вот я думаю например прийти на шахматный форум и пропагандировать радости тяжёлой атлетики - это навязывание.

Ну Вы сейчас договоритесь, Восток. Штангист, играющий в шахматы – это по Вашему противоестественно?
Зачем так смещать смысл:D - противоестественно решать шахматные задачи атлетическими приёмами. Пропаганда этого - навязывание если не сказать точнее...

Юана 26.10.2008 14:16

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241115)
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 241109)
Лишь тогда, когда действие совершено, когда тайное стало явным, только тогда все видят: человек что-то СОВЕРШИЛ. А сущность внутреннего человека — то или иное ранее непроявленное свойство его внутренней природы, пока оно не проявлено, оно, фактически (до поры-до времени) и не существует. Признается лишь внешняя оболочка.

А вот здесь не соглашусь. Очень даже хорошо проявляется здесь на форуме именно внутренняя сущность.

Ну да, ну да, Дмитрий, проявляется. :) Очень-очень проявляется, в таких вот темах. Как же Вы в этом правы. Как Вы правы.
Как там Адонис написал? "Это тоже нужно пройти, будут ещё хуже и опаснее, придут с нашими словами и не раз. Всё это, что бы развить у нас умение распознавания и отсеять «слабое звено»".
А вообще-то у меня было про мысли. Или не поняли? Или сделали вид (что не поняли)? И ответили невпопад. :)

Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241115)
Но как мне видится, и я уже писал об этом, прогресс налицо.

Ну да, ну да, Дмитрий, уж в который раз пишете, что налицо прогресс.
Теперь и я увидела, что он налицо. :) И как это радует. Очень качественное отличие..
Да и Вы тоже это видите, потому и не сдерживаетесь. Это чувствуется, например, в Ваших ответах Востоку. И не только. И продолжаете упорствовать. И писать, что "прогресс налицо". Это ведь от бессилия.?:-#

Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241115)
А с чего Вы взяли, что это другое? В рамки не влезает, ну может быть не влезает в рамки чьих-то личных представлений. Но я лично не нахожу, что это не вмещается в рамки Живой Этики.

А это разве не именно Ваше личное представление? :) Не Ваши рамки? :)

Альдебаран 26.10.2008 19:38

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241337)
Все, теперь серьезно.

Вернемся, Дмитрий, к нашим любимым противоположностям. И попробуем взглянуть и на этот вопрос сквозь их призму.
Как поступить человеку, который:
а) с одной стороны стремится к новым духовным знаниям, дополняющим его духовный багаж, расширяющим горизонты знания
б) с другой стороны, предупрежден Учением, что будет много темных и нехороших попыток, под личиною добра, пришедших к нему, чтобы сбить с пути светлого

а) Т.е. нельзя осудить что-то, выказав свое невежество, лишить себя нового знания и новых возможностей для духовного роста.
б) И с другой стороны, нужно быть очень осмотрительным и аккуратным, чтобы этим новые знания не оказались крайне вредными и опасными для его духовного развития.

А необходимость такого выбора бывает довольно часто.

б) Возьмем тех людей, кто решил просто - верю только Учению, и все остальное не от Учителя. Такие люди не признают Граней, не будут читать Учение Храма. Да и на все остальное взглянут с опаской и подозрением.
а) Другие же, напротив, кинутся в другую крайность. Они признают все и всех, кто только назовет себя посланником от Иерархии. Сказано - посланник, значит все - верю, что он посланник.

Вот так мыкаются люди - одни налево, другие направо. И каждый считает себя правым. И тот, кто необдуманно отрицает, и тот, кто необдуманно принимает.
И кто вместит синтез?

Вот мой Вам вопрос, Дмитрий.
Каков Ваш критерий распознавания?

Miona 26.10.2008 21:48

Ответ: Международные отношения и не только
 
[quote=СиМ;241117][quote=

Ну раз от кристаллов и прочей ВЦ так публично отреклись. То может уж для большего порядка тему согласитесь перенести в раздел "личное творчество"?
Чтоб все до конца успокоились и признали вас не признаной писательницей.[/QUOTE]

Тебе так хочется Сим убрать материалы контакта, к каким только мерам не прибегаешь. Меня не волнует кем меня считают, и кем считать будут, работа есть работа. и все.
Как пишут психологи, Вы хотите поговорить об этом? Слушай..
Контакт готовился 13-16 лет.
Произошел он в ноябре 2005 года, то я до сих пор помню, как долго я приземлялась, мне было очень одиноко и очень грустно, после того потока разума, любви и быстродействия. Я даже не могла читать литературу и разговаривать, мне казалось все замедленным как в кино, и люди казалось мыслили очень медленно, привыкала с пол года, а эмоции и чувства земных людей казались невыносимыми, я очень тосковала, и очень хотелось уйти.Рассказать об этом можно, но кто не летал, трудно представить, что чувствует в полете птица
Потом собралась с силами, понимая , и необходимость учиться дальше выполняя личностную программу в этой реальности и иные задачи моего воплощения.
Канал работает и он чист, если тебе это о чем либо говорит, то ты прекратишь личностные наезды, и спокойно будешь пропускать то, то что тебя не касаеться Я же не даю тебе советов как диагностировать твоих пациентов, у каждого свой уровень ответственности и свое дело. Удач.
...
О эктоплазме, и ее чистоте.
Есть такое понятие презумция невиновности в судопроизводстве.
Я предлагала друзьям, для чистоты эксперимента предоставить себя на исследования, ведь наука к тому времени уже дошла до понимания тете, бета, гамма излучений мозга. Мне было сказано, что наши ученые еще не владеют технологией такого уровня исследований, чтобы зафиксировать это излучение при контакте, и все что они смогут отследить, это мой выход в медитативное состояние., а это им ничего не даст и на нынешний период времени доказательств быть не может.
Мне немного жаль, что так много времени и сил тратится на бабушку Миону,уж и в гости приглашала попить чаю, чтобы разговоры пустые о своей ауре пресечь, увидели , успокоились бы и было бы радостно если бы весь этот пыл шел на вникание в смысл текстов и работы по реализации Планетарных задач, а сейчас самое нужное правовые нормы и правовая база.
С уважением..

Восток 26.10.2008 22:18

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 241398)
б) Возьмем тех людей, кто решил просто - верю только Учению, и все остальное не от Учителя. Такие люди не признают Граней, не будут читать Учение Храма. Да и на все остальное взглянут с опаской и подозрением.
а) Другие же, напротив, кинутся в другую крайность. Они признают все и всех, кто только назовет себя посланником от Иерархии. Сказано - посланник, значит все - верю, что он посланник.

Вот так мыкаются люди - одни налево, другие направо. И каждый считает себя правым. И тот, кто необдуманно отрицает, и тот, кто необдуманно принимает.
И кто вместит синтез?

Интересная мысль. Я тут подумал, и пришёл к выводу, что эти крайности - вместе - можно рассмотреть как один полюс - ну условно его можно определить как "нежелание" добывать что-то самому. То есть подсознательное желание - иллюзию что даётся не лук, не возможность проявить удаль и меткость, а уже готовая и ощипанная птица. Значит этому полюсу можно противопоставить другой...? И всё решение этого синтеза - в умении найти в себе и открыть и развить некое качество...
Интересно, что образование и синтез этого "нового" не просто мыслительное, умственное решение а объёмное действие и внутренний труд. Видимо умозрительно это понято быть не может.

Владимир Чернявский 27.10.2008 00:57

Ответ: Международные отношения и не только
 
Коллеги, много слов сказано, но хочу напомнить, что наш форум действительно тематический. Он призван создать условия для сотрудничества в первую очередь тем людям, кто выбрал Агни Йогу в качестве своего духовного пути, кто считает эти небольшие 14-ть томиков, данные через Елену Ивановну Рерих - самыми главными для себя книгами.

Никто не отрицает наличие других путей и Учений, а так же - свободу каждого выбирать свой путь. Но надо проявить уважение к тем людям, которые собрались здесь ради Агни Йоги.
Кто считает, что Агни Йога для него "слишком узка" или "пройденный этап" имеют полное право так считать, но, на этом форуме они вошли "не тот дом" и "не в ту дверь".

Надеюсь на понимание.

абрикос 27.10.2008 03:33

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Друзья, а вот давайте, призвав на помощь весь свой жизненный опыт, попробуем ответить, часто ли жизнь нам подсовывала такой жестокий выбор между другом (хорошим человеком) и истиной?
каждую секунду...

Юана 27.10.2008 03:42

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 241409)
Меня не волнует кем меня считают..
Вы хотите поговорить об этом? Слушай..
Контакт готовился 13-16 лет......

.. все что они смогут отследить, это мой выход в медитативное состояние

Всё, оказывается, гораздо серьёзнее, чем мы думали. :cool:
Цитата:

О эктоплазме, и ее чистоте.
Канал работает и он чист, если тебе это о чем либо говорит
Кто определил чистоту "канала"? :cool: :cool:

Цитата:

было бы радостно если бы весь этот пыл шел на вникание в смысл текстов и работы по реализации Планетарных задач, а сейчас самое нужное правовые нормы и правовая база.
Без комментариев :cool:
Или если только чуть.. Отдыхает Учение, отдыхают Махатмы.. Их работа была слишком недейственна, безрезультативна... И вообще они пройденный этап, впереди новые горизонты, новые Планетарные задачи.. ну и.. конечно же, новые руководители новых проект а (ов).

СиМ 27.10.2008 06:07

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 241409)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 241117)

Ну раз от кристаллов и прочей ВЦ так публично отреклись. То может уж для большего порядка тему согласитесь перенести в раздел "личное творчество"?
Чтоб все до конца успокоились и признали вас не признаной писательницей.

Тебе так хочется Сим убрать материалы контакта, к каким только мерам не прибегаешь. Меня не волнует кем меня считают, и кем считать будут, работа есть работа. и все.
Как пишут психологи, Вы хотите поговорить об этом? Слушай..
Контакт готовился 13-16 лет.
...

Нет пусть это другие слушают. Те кто тут пытаеться оправдать вас принадлежностью к Иерархии или простым творчеством. :-)
Чтоб наконец либо поняли кто есть такие контактеры или либо как вы пусь примкнут к "чистому каналу". :-)

Альдебаран 27.10.2008 13:49

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 241430)
Коллеги, много слов сказано, но хочу напомнить, что наш форум действительно тематический. Он призван создать условия для сотрудничества в первую очередь тем людям, кто выбрал Агни Йогу в качестве своего духовного пути, кто считает эти небольшие 14-ть томиков, данные через Елену Ивановну Рерих - самыми главными для себя книгами.

Никто не отрицает наличие других путей и Учений, а так же - свободу каждого выбирать свой путь. Но надо проявить уважение к тем людям, которые собрались здесь ради Агни Йоги.
Кто считает, что Агни Йога для него "слишком узка" или "пройденный этап" имеют полное право так считать, но, на этом форуме они вошли "не тот дом" и "не в ту дверь".

Надеюсь на понимание.

А никто и не отрицает, что основа Учения - 14 томов.
И вот, что можно найти в томе 11.

Цитата:

165. (...) Не так страшны враги, поднявшие меч, как те, проникающие под личиною Света. Есть сознательные и бессознательные орудия тьмы. Бессознательные на первых порах будут творить, как бы в унисон с творимым добром, и эти носители Зла заражают каждое чистое начинание. Но сознательные служители зла придут в храм с вашей молитвой, и горе нераспознавшим! Для них уготовлены темные тенета. Негоже пустить в Святая Святых преступников духа. Джины могут помочь на земном плане и даже помочь строить храм, но духовный план им недоступен. Так на пути к Миру Огненному запомним о служителях тьмы, которые стараются проникнуть в Святая Святых.
Потому, если на форум, где собираются именно последователи Агни Йоги приходит кто-то со своим откровением, необходимо проверить это откровение, прежде, чем решить - допустить его в храм духа или не допускать.
Потому обязанность, в первую очередь модераторов - проверить, соответствует ли новое напутствие Агни Йоге или не соответствует. И кто за ним стоит - светлые ли силы или разрушители Учения. И следовательно решить - предоставлять ли в дальнейшем ему возможность творить на этом форуме в унисон с Учением или отметить, как вредоносное.

Владимир Чернявский 27.10.2008 14:10

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 241498)
...Потому обязанность, в первую очередь модераторов - проверить, соответствует ли новое напутствие Агни Йоге или не соответствует. И кто за ним стоит - светлые ли силы или разрушители Учения. И следовательно решить - предоставлять ли в дальнейшем ему возможность творить на этом форуме в унисон с Учением или отметить, как вредоносное.

Модераторы (и это записано в правилах форума) не являются ни духовными авторитетами, ни судьями, оценивающими "соответствие или несоответствие" Агни Йоге. Но модераторы обязаны создавать и удерживать рабочую атмосферу именно для тех, кто пришел сюда изучать Агни Йогу. Для других духовных источников существуют иные неплохие сетевые ресурсы.

P.S. Упомянутое простое правило модераторов избавляет форум от установления диктатуры предпочтений как со стороны модераторов, так и других отдельных участников. Идея создания "комиссии", которая будет оценивать деятельность людей на предмет "соотвествия Агни Йоге" витает давно. Но проблема не только в ущербности такой идеи, но и в простом риторическом вопросе: "А судьи кто?"
Кстати, если в ранние века подобная идея привела к созданию церкви, а потом и инквизиции, то локально у нас на форуме она способствовала организации секты "избранных", "единственно верно понимающих Агни Йогу".

Альдебаран 27.10.2008 14:14

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241411)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 241398)
б) Возьмем тех людей, кто решил просто - верю только Учению, и все остальное не от Учителя. Такие люди не признают Граней, не будут читать Учение Храма. Да и на все остальное взглянут с опаской и подозрением.
а) Другие же, напротив, кинутся в другую крайность. Они признают все и всех, кто только назовет себя посланником от Иерархии. Сказано - посланник, значит все - верю, что он посланник.

Вот так мыкаются люди - одни налево, другие направо. И каждый считает себя правым. И тот, кто необдуманно отрицает, и тот, кто необдуманно принимает.
И кто вместит синтез?

Интересная мысль. Я тут подумал, и пришёл к выводу, что эти крайности - вместе - можно рассмотреть как один полюс - ну условно его можно определить как "нежелание" добывать что-то самому. То есть подсознательное желание - иллюзию что даётся не лук, не возможность проявить удаль и меткость, а уже готовая и ощипанная птица. Значит этому полюсу можно противопоставить другой...? И всё решение этого синтеза - в умении найти в себе и открыть и развить некое качество...
Интересно, что образование и синтез этого "нового" не просто мыслительное, умственное решение а объёмное действие и внутренний труд. Видимо умозрительно это понято быть не может.

Все верно, Восток. Синтезировать Вам удалось, хотя умозрительно Вы действительно противоположности не уловили. :) Синтезом действительно будет некое новое качество распознавания. Но лавировать на нем всегда придется между новым качественным знанием и опасностью мохнатых шариков, подброшенных дугпа. Во всяком случае, пока они существуют в подлунном мире. :) Распознавание именно подразумевает умение определять Свет и отличать тьму.
Тобишь, переходя к качествам духа, синтез распознавания равен сумме противоположностей:
а) стремление к знанию + б) осторожность и осмотрительность
По поводу объемного действия и внутреннего труда Вы также правы, мне кажется. Любое синтезированное качество вместить гораздо тяжелее, чем любой, но только один полюс вещи, а потом его с фанатизмом отстаивать в спорах. :) Но правда все равно за синтезом, как ни крути.
Можно спросить человека, что он предпочтет - сложную, но правду или легкую, но иллюзию?
Да, Учение не орешки в сахаре - верно ведь? :)

Альдебаран 27.10.2008 14:28

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 241504)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 241498)
...Потому обязанность, в первую очередь модераторов - проверить, соответствует ли новое напутствие Агни Йоге или не соответствует. И кто за ним стоит - светлые ли силы или разрушители Учения. И следовательно решить - предоставлять ли в дальнейшем ему возможность творить на этом форуме в унисон с Учением или отметить, как вредоносное.

Модераторы (и это записано в правилах форума) не являются ни духовными авторитетами, ни судьями, оценивающими "соответствие или несоответствие" Агни Йоге. Но модераторы обязаны создавать и удерживать рабочую атмосферу именно для тех, кто пришел сюда изучать Агни Йогу. Для других духовных источников существуют иные неплохие сетевые ресурсы.

P.S. Упомянутое простое правило модераторов избавляет форум от установления диктатуры предпочтений как со стороны модераторов, так и других отдельных участников. Идея создания "комиссии", которая будет оценивать деятельность людей на предмет "соотвествия Агни Йоге" витает давно. Но проблема не только в ущербности такой идеи, но и в простом риторическом вопросе: "А судьи кто?"
Кстати, если в ранние века подобная идея привела к созданию церкви, а потом и инквизиции, то локально у нас на форуме она способствовала организации секты "избранных", "единственно верно понимающих Агни Йогу".

Ок. Решил я поменять свой пост, чтобы не выставлять модераторов виноватыми.
Если правила запрещают, надо или придерживаться их или менять. Решать в конечном итоге вам самим.

Miona 27.10.2008 14:39

Ответ: Международные отношения и не только
 
Басня
Католик и православный - оба христиане.
Все что говорит католик, это правильно, все что говорит православный, это не правильно, даже если они говорят одно и то же.

Альдебаран 27.10.2008 14:40

Ответ: Международные отношения и не только
 
повтор

Miona 27.10.2008 15:05

Ответ: Международные отношения и не только
 
Информация, есть информация, она не черная и не белая, наше сознание окрашивает ее в свой свет, свет своего понимания.
АЙ мощное светлое учение, а каким его видят священослужители?
Все религии говорят, о себе, что они хорошие, а другие плохие, кроме может быть восточных философий.
Я считаю, что это не правильно, Бог то он один, и мы его дети, и мы не можем быть плохими.

абрикос 27.10.2008 15:40

Ответ: Международные отношения и не только
 
Вот привожу выдержки из Писем ЕИР.
Это немного жестко:
Цитата:

Я люблю сработавшиеся спаянные и самостоятельные группы и всегда опасаюсь тесного объединения с малознакомыми организациями. Можно находиться в дружественных отношениях, но без тесного объединения. Объединяясь, мы принимаем на себя и всю карму группы, вот почему нужна такая осмотрительность и даже в приеме новых членов.Е.И.Рерих – Ф.А.Буцену 10 мая 1937 г.
Цитата:

1. Я писала Карлу Ивановичу, что мы, находящиеся под особым Покровительством и носящие Знак, не можем без РАЗРЕШЕНИЯ объединяться с другими организациями. Е.И.Рерих – американским сотрудникам 22 марта 1935 г.

2.Прекрасно, что Вы уклонились от присутствия на заседании «Объединителей». Многим очень хотелось бы поглотить ячейки под знаком Владыки М., но как можем мы, нося ЗНАК, вливаться без РАЗРЕШЕНИЯ в неизвестные Организации.Е.И.Рерих – К.И.Стурэ
12 марта 1935 г
Но это немного смягчает понимание:
Цитата:

«Солнечный путь не знает организаций и обществ...» – следует понять, что путь истины, путь высший всегда проходит поверх организаций и обществ, ибо он вмещает всех ищущих Общего Блага и идущих в Высшем Служении и тем самым исключает ограниченность и фанатичность. «Он незримо объединяет всех идущих им в одно Братство...» – это очень точное определение, именно незримо, в духе. Е.И.Рерих – М.Е.Тарасову
17 апреля 1936 г.
Как написала ЕИР в одном из писем хоть и наступает век Братства, это совсем не значит что надо брататься со всеми без разбора.


PS.Хорошие люди принимают хорошие мысли от хороших кристаллов из хорошей галактики... Слава богу хоть кому то хорошо!:D

Дмитрий777 27.10.2008 15:44

Ответ: Международные отношения и не только
 
Ого, тут все бурлит, такой пик активности.:)
Я все же постараюсь быть по возможности кратким, и надеюсь, что мой пример окажется заразительным.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241335)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
И соответственно и соразмерно и по делам его, и по вере и по справедливости.

Красивые слова. А как меру соответствия определим? Кто соответствует, а кто нет? Голосованием

Не утрируйте - соответствие - это просто кто может определить - чем розетку ремонтируют - пальцем или отвёрткой.

Цитата:

Утрировать (из Википедии)– преувеличивать, впадать в крайность, умышленно подчеркивая смешные или отрицательные черты чего-то.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
Дима! Это Вы нас загоняете в позицию осуждения.
Тут дело то не в оценках человека, а в соответствии ТЕМ и МЫСЛЕЙ.
Ну вообще если прям таки грубо сравнивать - моя бабушка, какой бы она стройной и любимой не была - никак не сможет в нынешнем состоянии танцевать в Большом Театре... Увы. И если я ей в этом признаюсь, то это ни в коем случае не будет фактом моей нелюбви, неуважения и осуждения. БТ и её танец - не СООТВЕТСТВУЮТ друг другу, и чтобы это увидеть не нужно быть Эдгаром Кейси.(это ответ на один из вопросов)

Этот Ваш пример с бабушкой и большим театром такой же, при всем уважении к Вашей бабушке, как и с пальчиком и розеткой.:)
Здесь Вами в качестве главного аргумента соответствия-несоответствия берется очевидность.
Бывают наверное какие-то вещи, соответствие или несоответствие которых друг другу более чем очевидно, как в этих Ваших примерах. Но здесь не тот случай.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241335)
А теперь пожалуйста все это применительно к нашей ситуации. Не общими словами, а конкретно. Как принять и излечить, но при этом не питаться неизвестно где?
Обещали сфокусировать. Ну так?

Принять, - это видеть так как есть и понимать что это есть реальность, никуда не денешся. Лечиться у ХОРОШЕГО а по возможности лучшего врача. Не питаться на помойке или в замызганной забегаловке - эт вообще банально. А если тебе навязывают пирожки с неизвестно какой начинкой и впаривают, что это полезно и целительно - отказываться. (поясняю и конкретизирую - это про мысли) Надо объяснить что ДИЕТА прописанная твоим врачом - не позволяет тебе этого.

Ну я же просил применительно к нашей ситуации...
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241335)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
Входить в лепрозорий одно, а вот пропагандировать проказу как норму - совсем другое...
Ещё в Библии - мысль была - не бойтесь убивающих тело, но бойтесь убивающих ДУШУ. Пророк Мохаммад призывал прощать врагов и принимать их если они отвратились от вражды, но очень недвусмысленно выразился - убивайте имамов бездуховности... Это Мионы не касается конечно, но мысль то понятна - большая опасность от искажённых мыслей, большая опасность от расхождения в мыслях и сознаниях.

Мысль понятна, не понятно как это касается Мионы. Если не касается это, то что касается. Фокусируйте же.

Удивляет - а что тут не понятного - Миона не тянет на полноценного имама бездуховности.

Вот это уж точно «ответ для третьих лиц».
Еще раз. Вы пишите «входить в лепрозорий одно, а вот пропагандировать проказу другое». Пропагандирование проказы – это, по Вашему посты Мионы, что по этой же аналогии для Вас может считаться «входом в лепрозорий»?
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
А что тут то непонятного?
Принять человека - не значит принимать все его мысли. Сердечно принимая гостей, можно и не позволить им мусорить...
Вот к примеру исходя из вашей логики - спорить - значит непринимать? Вы меня принимаете?

Вас и Ваши ответы, если честно не всегда. Но здесь этот Ваш ответ принял.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241335)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
Иногда мне кажется что это спосб такой тёмный - раскачать в полный хаос, для того что бы люди потом в ужасе от него сами загнали себя в "рамки".

Интересный способ. А есть еще один, придумать что-то такое темное, чтобы на фоне него выглядеть светлее.

Есть и такое. Согласен - довольно часто. Но ведь можно и загораживать собой тени перед лицом солнца - дабы выглядеть "светлым" защитником.

«Светлым» защитником? Хорошо. А кто у нас тут солнце?:)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 241449)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241335)
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 241369)
Лишь тогда, когда действие совершено, когда тайное стало явным, только тогда все видят: человек что-то СОВЕРШИЛ. А сущность внутреннего человека — то или иное ранее непроявленное свойство его внутренней природы, пока оно не проявлено, оно, фактически (до поры-до времени) и не существует. Признается лишь внешняя оболочка.

А вот здесь не соглашусь. Очень даже хорошо проявляется здесь на форуме именно внутренняя сущность.

Самое главное как обоснуете

А вот это точно из разряда очевидностей, так что обоснований особых не требуется.
Да вот и Юана подтверждает:
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 241369)
Ну да, ну да, Дмитрий, проявляется. Очень-очень проявляется, в таких вот темах. Как же Вы в этом правы. Как Вы правы.

Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 241369)
А вообще-то у меня было про мысли. Или не поняли? Или сделали вид (что не поняли)? И ответили невпопад.

Да нет, сделал вид, что понял. Так я тоже про мысли. А что вообще можно иметь в виду, когда говоришь про внутреннюю сушность, если не мысли? Эктоплазму что-ли?
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 241369)
Ну да, ну да, Дмитрий, уж в который раз пишете, что налицо прогресс. Теперь и я увидела, что он налицо. И как это радует. Очень качественное отличие..
Да и Вы тоже это видите, потому и не сдерживаетесь. Это чувствуется, например, в Ваших ответах Востоку. И не только. И продолжаете упорствовать. И писать, что "прогресс налицо". Это ведь от бессилия.?

Второй раз уже, Юана, Вы меня Востоком попрекаете. :)Что ж такого я некрасивого совершил по отношению к нему?
От бессилия? Не знаю, мы все наверное в чем-то сильны, в чем-то бессильны.
Быть в силах что-то осуществить – это здорово конечно, но не главное.
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 241369)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241335)
А с чего Вы взяли, что это другое? В рамки не влезает, ну может быть не влезает в рамки чьих-то личных представлений. Но я лично не нахожу, что это не вмещается в рамки Живой Этики.

А это разве не именно Ваше личное представление? Не Ваши рамки?

Мои. Ну и я о том же, что у каждого есть свои личные представления.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
Вот тут как раз и есть эта большая ошибка - подогнать некий объёмный процесс под штампы своего понимания.

Другого метода познания к сожалению не существует. И об этом мы уже тоже как-то говорили.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
Раскидывать всё в полюсах и противопоставлениях, в линейных логических цепочках - это всё лишь этапы, а дальше нужно видимо и пересматривать сами понятия, и освобождаться от алгоритмов "очевидного" мышления, и может быть даже отказываться от самого понятийного мышления. И причём как бы это всё сложно не выглядело в виде слов, реальность в принципе очень проста - вот к примеру любой наблюдательный исследователь может заметить, - случается интуиция, или как говорят "внутреннее" подкидывают некие "послания" сигналы, мысли которые невозможно выложить в линейные языковые последовательности, и невозможно порой отразить в понятиях (- ну например их бывает и нет). Кто-то в таком случае слушает своё сердце, ну а кто-то просто не замечает. А есть и те кто начинает подгонять возникшее под стандарты обыденного.

Ответил уже. Вы сейчас сами рассматриваете это в противопоставлении, причем в довольно крайних его степенях. При этом призываете «освобождаться от раскидывания и рассмотрения всего в полюсах и противопоставлениях»
На самом деле от «понятийного аппарата» мы отказаться не можем, как и от интуиции
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
А жизнь действительно подсовывает всё подряд и если в философском смысле мой друг ошибается, то чего тут миндальничать - тем более если это друг. Надо говорить как есть. И кстати бывает так что именно истина жизненных ситуаций - открывает глаза на подлость, ложь и тому подобное... ну тогда она же истина и спрашивает - где здесь ДРУГ?

Это не истина спрашивает, Восток, это Вы спрашиваете, не надо путать.
Да, и к этому мы еще вернемся чуть ниже.

Дмитрий777 27.10.2008 16:06

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 241510)
Вернемся, Дмитрий, к нашим любимым противоположностям. И попробуем взглянуть и на этот вопрос сквозь их призму.

Итак, вмещение противоположностей, их синтез или же выявление производной от пары противоположностей идет циклически. Найденная новая доминанта с течением времени стареет, обретает противоположность себе, и возникает необходимость нового «вмещения». Результат этого нового вмещения закономерно является более общим, чем предыдущий, и таким образом процесс вмещения противоположностей идет по пути обобщения. Обобщение и есть собственно синтез.
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 241510)
Вот мой Вам вопрос, Дмитрий.
Каков Ваш критерий распознавания?

Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 241510)
Именно критерий и есть синтез вмещения противоположности...

Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 241242)
Вместить противоположности, не значит лишь найти их пары.
Это значит, размышляя над одним полюсом, расширить его понимание до такой степени, что он сольется с противоположным.
Тогда исчезнет их конфликт, и понимание вещи единой будет достигнуто во всей полноте.

Это идеальная ситуация, Etsi. Но иногда, довольно редко, но все же, приходится ограничиваться лишь выявлением противоположностей. Вместить их или найти производную от них, не представляется возможным, по той причине, что данная пара для нас в нашем состоянии системы является наиболее общей.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241253)
Тут вот я подумал, что видимо есть некий скажем так предел, за которым познание наталкивается на кармическую невозможность. Например заметил в сознании проявляются некие туманные области - темы которые прямо таки сопротивляются раскрытию. Тут видимо не нужно "нахальничать" - со временем всё раскроется. И с другой стороны подгонять непонятое под алгоритмы собственного опыта(который конечно же не всеобъёмен) - большая ошибка.

Ну да, пытаться «нахальничать» и все же выявлять эту доминанту – значит нарушать принцип соответствия (опять соответствие, Восток), на сей раз соответствия объекта и субъекта. Поэтому дойдя до такой вот максимальной степени противопоставленности сущностей, мы вынуждены остановить свой процесс вмещения и пусть временно, но примкнуть к какой-то одной из этих наиболее общих позиций.
А со временем, как вот пишет Восток, все раскроется, во всяком случае должно, и пойдем на новый виток. Рано или поздно. Хотя…тут все зависит от степени их обобщения.
Они могут быть настолько общими, что рано превращается в поздно, а поздно в никогда.
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 241342)
Я не знаю какой человек Миона. Меня это не интересовало и не интересует (так же как не интересует кто еще на форуме хороший и кто плохой), ибо, наше отношение к хорошему и плохому равно почти нулевому пониманию. Вернее, искаженному (заученному или активированному прежними яркими переживаниями) материально-чувственно проявленными видениями событию. И часто построенные именно на выгоде и интересах (включительно страх перед чем-либо) своих или чьих-то. А они не есть знания истинно творящего и развивающего общее эвол. (про)движение человечества.

А мне, Светлана, наоборот, интересно узнать человека. Вот, Восток, спрашивает, для чего общаемся? Я общаюсь, ну одна из целей общения, чтобы узнать того, с кем общаюсь.
Ну при этом и себя наверное узнаешь лучше.
В остальном согласен. Да и насчет нашего небольшого знания и понимания в отношении того, кто плохой, кто хороший тоже согласен. Но, мне кажется, что именно из-за этого небольшого знания и понимания человека, нужно руководствоваться простым правилом – по умолчанию принимать хорошим.
И данная пара Человек – Истина для меня пока невмещаема. По этой причине я не могу избежать этого выбора, и я вынужден его сделать,
Поэтому, Альдебаран, отвечая на Ваш вопрос, я делаю свой выбор в пользу Человека.
Почему? Сейчас попробую объяснить.
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 241432)
Цитата:

Друзья, а вот давайте, призвав на помощь весь свой жизненный опыт, попробуем ответить, часто ли жизнь нам подсовывала такой жестокий выбор между другом (хорошим человеком) и истиной?
каждую секунду...

А может в этих случаях, мы принимаем за истину наше субъективное о ней представление? Осуществляя выбор не в пользу человека, не в пользу дружбы.
А может быть даже и не это. А может даже и не в истине во всяких ее ракурсах – объективном, субъективном – дело.
Может все проще, просто нам так удобнее, нет? Ведь это замечательное оправдание.
Лучшее, как говорится, на все времена и народы.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241253)
Иногда случается - кажется что мол нельзя предавать дружбу не взирая ни на что, но потом вдруг жизнь учит, что дружбы то и не было.

Вот здесь как раз по смыслу можно поставить точку. Пока во всяком случае.

Альдебаран 27.10.2008 16:26

Ответ: Международные отношения и не только
 
Понятно, Дмитрий. Спасибо за ответы. Теперь я понимаю, что зря Вас спросил.

Miona 27.10.2008 19:44

Ответ: Международные отношения и не только
 
Вот задумалась, почему агни йоги все спорят без конца, и все ищут темных и выясняют кто светлее, кто темнее до одури разделяя свои общества прекрасного учения, и вечно не мирятся. а все что то доказывают, кто правильнее понимает АЙ и применяет, а чье сознание не вмещает ее истины, и в этом как правило, в этом обвиняют друг друга..
Вот мои мысли по этому поводу.
Если постоянно искать темноту и на ней фокусироваться, то Вы ее найдете. Если Вы хотите создать и видеть образ врага, то опять же Вы его создадите и увидите..Но это будет Ваша собственная темнота и Ваш собственный враг, это будет Ваше зеркало..

Восток 27.10.2008 20:27

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241516)
Этот Ваш пример с бабушкой и большим театром такой же, при всем уважении к Вашей бабушке, как и с пальчиком и розеткой.:)
Здесь Вами в качестве главного аргумента соответствия-несоответствия берется очевидность.
Бывают наверное какие-то вещи, соответствие или несоответствие которых друг другу более чем очевидно, как в этих Ваших примерах. Но здесь не тот случай.

Увы соответствие - вещь очень простая. Пример утрированный и нелепый и грубый - согласен - зато показательный(ну вот вы представте - и он не понятен:D). И кстати незнаю почему не замечаете этого - весьма и весьма соответсвующий - вы вот сами посмотрите - эту же мысль о прямом несоответствии некоторых ментальных векторов ЭТОМУ форуму уже не один и не два человека высказали... Как это может соответствовать?


Цитата:

Вот это уж точно «ответ для третьих лиц».
Еще раз. Вы пишите «входить в лепрозорий одно, а вот пропагандировать проказу другое». Пропагандирование проказы – это, по Вашему посты Мионы, что по этой же аналогии для Вас может считаться «входом в лепрозорий»?
Всё вы понимаете Дима! И ладно это была бы какая-то сверх сложная мысль. Или слишком уж оригинальная. Чесслово, без обид но создаётся впечатление, что только из упрямства спорите. Ну вот ту же систему аналогии предложу под другим соусом :
Рекламировать таблицу умножения среди аспирантуры - несоответственно, и наоборот - аспиранту рассказывать ученикам о базовых системах счисления - нормально.




Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241335)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
Иногда мне кажется что это спосб такой тёмный - раскачать в полный хаос, для того что бы люди потом в ужасе от него сами загнали себя в "рамки".

Интересный способ. А есть еще один, придумать что-то такое темное, чтобы на фоне него выглядеть светлее.

Есть и такое. Согласен - довольно часто. Но ведь можно и загораживать собой тени перед лицом солнца - дабы выглядеть "светлым" защитником.

«Светлым» защитником? Хорошо. А кто у нас тут солнце?:)
Ну если любите прямые ответы без аналогий - Учение и Учитель.

Цитата:

Второй раз уже, Юана, Вы меня Востоком попрекаете. :)Что ж такого я некрасивого совершил по отношению к нему?
Раз уж про меня, то позволю себе наглость реплику - скажем так не всегда корректны в формировании линии ответа. А вот как и почему - отвечать и расписывать не буду - не хочу и вообще мне кажется это ваше дело - заметить это или нет. Если не заметите, то будем считать, что я не прав в этом(то есть это Вам решать) и тогда извиняюсь.
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
Вот тут как раз и есть эта большая ошибка - подогнать некий объёмный процесс под штампы своего понимания.

Другого метода познания к сожалению не существует. И об этом мы уже тоже как-то говорили.
Не согласен - данная форма - это не познание и даже не развитие - скорее хождение по кругу.




Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
Раскидывать всё в полюсах и противопоставлениях, в линейных логических цепочках - это всё лишь этапы, а дальше нужно видимо и пересматривать сами понятия, и освобождаться от алгоритмов "очевидного" мышления, и может быть даже отказываться от самого понятийного мышления. И причём как бы это всё сложно не выглядело в виде слов, реальность в принципе очень проста - вот к примеру любой наблюдательный исследователь может заметить, - случается интуиция, или как говорят "внутреннее" подкидывают некие "послания" сигналы, мысли которые невозможно выложить в линейные языковые последовательности, и невозможно порой отразить в понятиях (- ну например их бывает и нет). Кто-то в таком случае слушает своё сердце, ну а кто-то просто не замечает. А есть и те кто начинает подгонять возникшее под стандарты обыденного.

Ответил уже. Вы сейчас сами рассматриваете это в противопоставлении, причем в довольно крайних его степенях. При этом призываете «освобождаться от раскидывания и рассмотрения всего в полюсах и противопоставлениях»
На самом деле от «понятийного аппарата» мы отказаться не можем, как и от интуиции
Ну это уже вопросы философской классики. Тут спорить не хочу, так как именно этот вопрос очень глубоко проработан в Буддийских работах. Но разобраться тут можно только путём внутреннего наблюдения - именно за тем КАК протекает процесс исследования и размышления. Пока мы будем говорить умозрительно - ни к чему не прийдём.

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241344)
А жизнь действительно подсовывает всё подряд и если в философском смысле мой друг ошибается, то чего тут миндальничать - тем более если это друг. Надо говорить как есть. И кстати бывает так что именно истина жизненных ситуаций - открывает глаза на подлость, ложь и тому подобное... ну тогда она же истина и спрашивает - где здесь ДРУГ?

Это не истина спрашивает, Восток, это Вы спрашиваете, не надо путать.
Если бы это было нужно только мне то я бы и разбираться и распознавать не стал. Просто не стал бы обращать никакого внимания. Истины ведь как таковой по себе в отрыве от познающего НЕТ. А то что есть вернее бы назвать проще и точнее реальностью Истина же иное... Есть то что возникает, или не возникает относительно нашего разума - познания.

Восток 27.10.2008 21:54

Ответ: Международные отношения и не только
 
Удалил

абрикос 28.10.2008 02:29

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241518)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 241432)
Цитата:

Друзья, а вот давайте, призвав на помощь весь свой жизненный опыт, попробуем ответить, часто ли жизнь нам подсовывала такой жестокий выбор между другом (хорошим человеком) и истиной?
каждую секунду...

А может в этих случаях, мы принимаем за истину наше субъективное о ней представление? Осуществляя выбор не в пользу человека, не в пользу дружбы.
А может быть даже и не это. А может даже и не в истине во всяких ее ракурсах – объективном, субъективном – дело.
Может все проще, просто нам так удобнее, нет? Ведь это замечательное оправдание.
Лучшее, как говорится, на все времена и народы.

свою субъективность вы уже оправдали...на все ли времена, моя субъективность судить вряд ли возьмется...:cool:

СиМ 28.10.2008 04:19

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241516)
Хорошо. А кто у нас тут солнце?

Что не узнали меня? :-)
:)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241516)
А вот это точно из разряда очевидностей, так что обоснований особых не требуется.

Если нет аргументов так и скажите.

Юана 28.10.2008 07:43

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241518)
.. по умолчанию принимать хорошим.
И данная пара Человек – Истина для меня пока невмещаема.
.. я делаю свой выбор в пользу Человека.

Дмитрий, а что для Вас хорошесть? Что для Вас значит "человек хороший"?
Что Вы должны увидеть в человеке, чтобы понять, что дружбы не может быть?
И, желательно, глубже, Дмитрий, глубже, и.. искренней. И, если можно, без обличения меня в том, что я не знаю такого примитива.

Юана 28.10.2008 08:35

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241516)
Второй раз уже, Юана, Вы меня Востоком попрекаете. :)Что ж такого я некрасивого совершил по отношению к нему?

А я разве попрекаю? Очень некрасиво (воспользуюсь Вашим же словом) отвечаете. А что я понимаю в данном случае под словом "некрасиво", Вы хорошо понимаете.
А бессилие в Ваших ответах чувствуется. Как говорится "крыть нечем", а крыть надо.. Вот отсюда и некрасивость ответов.

Цитата:

.. мы все наверное в чем-то сильны, в чем-то бессильны.
Быть в силах что-то осуществить – это здорово конечно
С этим согласна, но это не в тему (ответ Ваш не в тему). Вы поняли о каком бессилии было сказано.

Юана 28.10.2008 08:59

Ответ: Международные отношения и не только
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241516)
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 241369)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 241335)
А с чего Вы взяли, что это другое? В рамки не влезает, ну может быть не влезает в рамки чьих-то личных представлений. Но я лично не нахожу, что это не вмещается в рамки Живой Этики.

А это разве не именно Ваше личное представление? Не Ваши рамки?

Мои.

Ну вот и славно. Ваши.
Зачем же навязываете свои рамки другим, попутно насмехаясь в том, что они не вмещают именно ВАШИ рамки. Знак вопроса не ставлю. :cool:

Дмитрий777 29.10.2008 16:38

Ответ: Международные отношения и не только
 
Отвечу только вот на это:
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 241565)
Раз уж про меня, то позволю себе наглость реплику - скажем так не всегда корректны в формировании линии ответа. А вот как и почему - отвечать и расписывать не буду - не хочу и вообще мне кажется это ваше дело - заметить это или нет. Если не заметите, то будем считать, что я не прав в этом(то есть это Вам решать) и тогда извиняюсь.

Если это причинило Вам боль, то я в свою очередь тоже приношу Вам свои извинения.
И всем остальным, кого намеренно или ненароком обидел в этой теме.
Но в первую очередь хотел бы извиниться перед Мионой.
Смотрите, Миона, а Ваши цветы еще живы: :)
http://www3.pixtar.lv/slide?id=oslwvwpboyhuxekdzo

Miona 29.10.2008 20:24

Ответ: Международные отношения и не только
 
Дмитрий777
Благодарю за встречу с прошлогодними цветами. В этом году все на клумбах было по другому. Соберусь как нибудь и покажу нынешние. О извинениях, а незачем, Вы ничем меня не обидели. Тем более, я сейчас читаю изумительную книгу Эрика Берна " Познай себя", и поступки и высказывания Сима и других, вполне разумно в ней обьяснены, и логика их поведения в какой то мере, стала немного понятна, и дает возможность улыбнуться. Жаль, книга не нашла меня раньше.
Отрывок
Мы восхищаемся умными, но любим людей прежде всего за то, как они справляются со своими чувствами. Те, кто желает развить свою личность, должны следовательно решить, что именно они хотят развивать: какую-либо из сторон или обе вместе. Если они разовьют в себе тольуко способность накапливать и хранить знания, ими будут восхищаться, но не обязательно любить. Если они хотят не только восхищения, но и любви, полезно научиться запасать чувства и правильно выражать их.
И та и другая способность относится к психике, в то же время мозг, вероятно, орган, наиболее тесно связанный с функциями тела. Это орган обучения и ожидания, он запасает воспоминания и чувства; это тот центр, в котором соединяются мысли, который связывает наши действия с тем, что происходит вне нас.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.