Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Проблемы с доступом на www.agni-yoga.net (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4210)

Кайвасату 07.06.2007 23:03

Проблемы с доступом на www.agni-yoga.net
 
C вечера 06.06.2007 прекратился доступ к порталу www.agni-yoga.net и соответственно всем его субдоменам. Причина - не перебои в работе оборудования, а как мне удалось узнать - отключение моего аккаунта. По какой причине был отключен аккаунт - неизвестно, ответственное лицо заболело и больше никто этот вопрос решить не может.
Ситуация должна проясниться завтра.
Спасибо за участие и терпение.

Администратор портала www.agni-yoga.net

More 08.06.2007 09:53

Ответ: Проблемы с доступом на www.agni-yoga.net
 
Внимание!
В завтрашнем межгалактическом наступлении эскадра гиперпространственных лайнеров участвовать не будет ... по причине болезни техника.
С уважением, администрация Властелина Колец.

:-)

Vitaly 08.06.2007 10:46

Ответ: Проблемы с доступом на www.agni-yoga.net
 
Нужно было хостинг не швейцарский выбирать, а наш, отечественный, тогда и сайт под рукой бы был ...:D :D :D

Кайвасату 08.06.2007 12:35

Ответ: Проблемы с доступом на www.agni-yoga.net
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 145957)
Нужно было хостинг не швейцарский выбирать, а наш, отечественный, тогда и сайт под рукой бы был ...:D :D :D

Я думаю, что швейцарский надежнее американского. по крайней мере он дешевле национального Белорусского за те же услуги. В любом случае проблемы возникли не в Швейцарии, а именно у их нашенских представителей здесь.
Докопаться до причин так и не удалось, но только что в результате усиленного наседания на службу поддержки портал активировали.

Dar 08.06.2007 12:50

Ответ: Проблемы с доступом на www.agni-yoga.net
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 145963)
портал активировали.

количество посетителей приближается к оригинальному.. :cool:

Кайвасату 08.06.2007 13:18

Ответ: Проблемы с доступом на www.agni-yoga.net
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 145966)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 145963)
портал активировали.

количество посетителей приближается к оригинальному.. :cool:

Количество посетителей всегда оригинальное ;)

Кайвасату 27.06.2007 02:00

Ответ: Проблемы с доступом на www.agni-yoga.net
 
Причины недавнего отсутствия доступа, так же, как и сегодняшнего отсутствия доступа на сайт - хакерские DDoS-атаки на швейцарский дата-центр, где расположена площадка моего хостера, а в том числе и белорусского портала telegraf.by, на который, видимо, и проводились (и проводятся) атаки.

Цитата:

Хакеры невзлюбили Telegraf.byИзвестный белорусский портал Telegraf.by подвергся массированной DDoS атаке. Точнее, швейцарский дата-центр, на базе которого располагается сайт Telegraf.by, подвергся массированной DDoS-атаке. Первые признаки нападения появились в четыре часа дня во вторник, пиковая нагрузка на канал связи составила порядка 100 мегабит в секунду. Деятельность злоумышленников парализовала работу сайта Telegraf.by, почтового сервиса, а также популярного общественно-политического "Блога Бречека". Атака ведется через сеть компьютеров-зомби, зараженных вирусами-троянами и управляемых удаленно. IP-адреса атакующих компьютеров в большинстве своем находятся на территории России, хотя встречаются адреса из более чем 20 стран. Telegraf.by не связывает атаку на интернет-ресурс с профессиональной деятельностью новостной службы или блога Бречека: "У нас были случаи, когда в оживленных дискуссиях участники блога предупреждали о возможных враждебных действиях по отношению к Telegraf.by. Но мы по-прежнему не воспринимаем их серьезно. Это, скорее всего, просто эмоциональные высказывания". В настоящий момент Telegraf.by продолжает вести борьбу со злоумышленниками. Как отмечают специалисты, DDoS-атака (Distributed Denial of Service - "распределённый отказ обслуживания") - это разновидность хакерских атак на компьютерные системы. Целью этих атак является создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам либо этот доступ затруднен.
(http://www.kv.by/index2007252104.htm)

Пандора 28.06.2007 09:53

Ответ: Проблемы с доступом на www.agni-yoga.net
 
Значит оценили по достоинству.
Видимо одна из обсуждаемых тем кого-то очень сильно задела, если началось противодействие такого вида :-)

Кайвасату 02.02.2009 12:44

Ответ: Проблемы с доступом на www.agni-yoga.net
 
В связи с вынужденной сменой хостинг-провайдера сайт www.agni-yoga.net и все субдомены будут некоторое время недоступны. Обновление DNS требует какого-то времени и может длиться до нескольких дней.

Юрий Ганков 02.02.2009 21:49

Ответ: Проблемы с доступом на www.agni-yoga.net
 
Кайвасату, вы там как на войне...Там мины не свистят...виртуальные..?

Кайвасату 03.02.2009 19:02

Ответ: Проблемы с доступом на www.agni-yoga.net
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 255717)
Кайвасату, вы там как на войне...Там мины не свистят...виртуальные..?

Не хочу пока верить, но возможно последние сообщения и последние зарегистрировавшиеся пользователи канули в лету в связи со сменой DNS. Это грустно ... :(.
А мины... какой-то сознательно действующий плохиш натравил на рейтинг рериховских ресурсов спам робота, который ежедневно около 50 сайтов в нем регистрирует. Хорошо премодерация спасает...

Кайвасату 04.02.2009 17:03

Ответ: Проблемы с доступом на www.agni-yoga.net
 
Перенос завершён, форум восстановлен.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.