Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Нарушения (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Нарушение пользователю Noelle Daath: Нарушение правил (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3833)

Софья 16.04.2007 19:30

Нарушение пользователю Noelle Daath: Нарушение правил
 
Сообщение: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ
Пользователь: Noelle Daath
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:

неоднократные оскорбления и издевательство над участниками дискуссии, внесение недоброжелательства в дискуссию, попытка увести от темы разговора
Сообщение для пользователя:
Цитата:

Ноэль, прошу Вас либо приходить с конкретными идеями в тему, либо избегать участия в ней - я приветствую дискуссии по существу, но неоднократные попытки отвлечь от тематического разговора я в строгомодерируемой теме не допускаю.
Кроме того, Вы являетесь участницей форума ЖЭ и Теософии, в которых о Буддизме и его традициях говорится с глубоким уважением. И глумиться над Религией Мудрости, если она не понята и не прията Вами, считаю недостойным проступком на этом тематическом форуме.
Я согласна снять с Вас это нарушение только в том случае, если Вы докажете, что Правила форума "Наставник Агни Йоги" http://nastavnik.4bb.ru/ хоть в чем-то не совпадает с Учением Будды. Для обсуждения этих Правил я сейчас открою новую тему.
Оригинал сообщения:
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 138263)
Это уже просто ведьмачество какое-то: найти истину и начать над ней глумиться только так и можно назвать.

Ну, выражение "ведьмачество" не делает Вам чести, как представителю мужской половины человечества (и немного приоткрывает истину о том, кто Вы есть)...

Скажу строго по теме:

ИМХО, во избежание профанаций и глумления над Знанием, открывать настолько серьезную тему, как "Тайноведение в Теософии и А Й." может только научный работник (философ или культуролог), желательно автор официально изданных исследований на эту весьма щекотливую тему (лично я таких исследований не писала).

Валериановый Лев, предъявите, будьте добры, ВАШИ ОФИЦИАЛЬНО ИЗДАННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НА ЭТУ ТЕМУ.

После ознакомления с Вашими исследованиями народ, я думаю, с большим удовольствием побеседует подробнее.

В противном случае, если у Вас (или у Софьи, автора темы) нет таких исследований, ТЕМУ МОЖНО СЧИТАТЬ ЗАВУАЛИРОВАННОЙ ПОПЫТКОЙ ПРИВЛЕЧЕНИЯ АДЕПТОВ В СВОЮ ГРУППУ - в зависимости от мнений, высказываемых форумчанами (отбор по принципу "мне нравится, хороший человек, подойдет").

Софья 16.04.2007 19:48

Ответ: Нарушение пользователю Noelle Daath: Нарушение правил
 
Тему открыла: http://www.forum.roerich.com/showthr...320#post138320

Noelle Daath 16.04.2007 22:25

Ответ: Нарушение пользователю Noelle Daath: Нарушение правил
 
Цитата:

Сообщение от Софья (Сообщение 138322)

Отвечаю на вопросы этой темы здесь, поскольку доступа в ту тему мне нет.

На Вашем месте, Нараяма и Софья, умные люди постеснялись бы вывешивать здесь эти позорные правила (можете падать в обморок и кричать, что Вас опять сглазили).
Основная разница - Нараяма такой же Будда, как Азазелло - архиерей.

Заранее вопрос: мат, оскорбления Великих (не путать с Нараямой!), оскорбления Учения есть?

Нетути. Так что не позорьтесь и не трогайте кнопочку. Сглупили - так хоть сделайте умное лицо.

Noelle Daath 16.04.2007 22:36

Ответ: Нарушение пользователю Noelle Daath: Нарушение правил
 
Примечание администрации: неоднократные оскорбления и издевательство над участниками дискуссии, внесение недоброжелательства в дискуссию, попытка увести от темы разговора

Невозможно увести от темы разговора, которого по сути не было - были неоднократные попытки форумчан прервать монолог Нараямы.

Сообщение для пользователя: Ноэль, прошу Вас либо приходить с конкретными идеями в тему, либо избегать участия в ней - я приветствую дискуссии по существу, но неоднократные попытки отвлечь от тематического разговора я в строгомодерируемой теме не допускаю.
Кроме того, Вы являетесь участницей форума ЖЭ и Теософии, в которых о Буддизме и его традициях говорится с глубоким уважением. И глумиться над Религией Мудрости, если она не понята и не прията Вами, считаю недостойным проступком на этом тематическом форуме.
Я согласна снять с Вас это нарушение только в том случае, если Вы докажете, что Правила форума "Наставник Агни Йоги" http://nastavnik.4bb.ru/ хоть в чем-то не совпадает с Учением Будды. Для обсуждения этих Правил я сейчас открою новую тему.


Во-первых, Софья, я буду говорить только с Вашим ХОЗЯИНОМ - я не разговариваю с марионетками.
Бана я не боюсь. Хоть сейчас. От Ваших рук я смерть приму с отравой... пардон, с отрадой.
Относиться с глубоким уважением к Учению и к "гуру" Нараяме - немножко разные вещи и я пока что их различаю.
Софья, Вы еще не забыли вчерашнее? Положите мое сообщение на место - И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ, что бы там ни принял Совет Модераторов, люди уже всласть посмеялись вчера.
Неужели Вам хочется и сегодня выставить себя не в лучшем свете? Странно, а казалось бы, такая чувствительная к инвольтации особа...

Noelle Daath 17.04.2007 00:58

Ответ: Нарушение пользователю Noelle Daath: Нарушение правил
 
Поздравим себя, господа, с рождением новой тоталитарной секты "Свет Нараямы" - еще одной раковой опухоли на теле Агни Йоги!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.