Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Нарушения (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Нарушение пользователю Djay: Нарушение правил (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=22418)

Владимир Чернявский 21.07.2021 18:42

Нарушение пользователю Djay: Нарушение правил
 
Сообщение: Пандемия коронавируса
Пользователь: Djay
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:

Личные выпады в адрес участника форума
Сообщение для пользователя:
Цитата:

Личные выпады в адрес участника форума
Оригинал сообщения:
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Александр Иванов (Сообщение 719990)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 719951)
Цитата:

Сообщение от Александр Иванов (Сообщение 719946)
Чувства всегда возникают, но сострадание именно отличается от жалости способностью действенно помогать:

А иногда заученные фразы так зрение затемняют, что из боязни проявить "пагубную жалость", выходят на банальное равнодушие и черствость. А ярлычок "действенное сострадание" легко успокоит совесть, будя вдруг проснется некстати у просветленного агнийожика. Это ни кому лично, господин Иванов. Так - наблюдение... :)

"Господин" звучит презрительно, но я легко оправдываю Вас, потому что, мне кажется, понимаю то, что происходит у Вас в душе. Ведь не только Вы пытаетесь заглянуть в сущность людей.
А отвечу Вам как всегда "заученной фразой", даже не своей:
Цитата:

Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.


Вы даете советы, которым сам даже не пытаетесь следовать. Не смущает никак? :)



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.