Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Нарушения (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Нарушение пользователю V. Георгий: Нарушение правил (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=21152)

Владимир Чернявский 28.06.2018 14:25

Нарушение пользователю V. Георгий: Нарушение правил
 
Сообщение: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.
Пользователь: V. Георгий
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:

Грубость, выпады в адрес собеседника
Сообщение для пользователя:
Цитата:

Грубость, выпады в адрес собеседника
Оригинал сообщения:
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 646508)
Цитата:

Сообщение от V. Георгий (Сообщение 646472)
Цитата:

Сообщение от Ивана (Сообщение 646414)
Из Записей мы знаем, что у Е.И. Рерих была сожжена оболочка тонкого тела, и была потеряна способность яснослышания именно из-за этого.

Здесь подсчитывали, что сгорание оболочек происходило четыре раза. И что, по вашему, все эти разы, на какое-то время, месяцы, годы пропадала связь с Учителем? Если принять ваши фантазии как верные, надо начинать фильтрацию первоисточников и переносить часть из них в разряд недостоверных, до выяснения всех обстоятельств. По крайней мере, я так вижу направление, куда могут завести ваши мысли.
Например, я нашел, что первый раз эта самая ваша «потеря связи» случилась во время экспедиции в Тибете, 11 февраля 28 года. В этот день в дневниках Рябинина Н.К.Рерих лично подтвердил доктору то самое «воспламенение открытых центров», о которых есть упоминание в новых записях, и оно было вызвано отравлением дымом от аргала. В это время, между прочим, писалась четвертая и наполнялись последующие книги Агни Йоги. Что, прямо с этой даты Е.И.Рерих первый раз «потеряла способность яснослышания» своего Учителя»? Вы вообще понимаете о Ком вы пишите такие вещи?

Специально поискала для Вас, Георгий в новых Записях:

"Ярое ясновидение и яснослышание было прекращено, но зато были открыта.высшие_центры и ярая получила Высший Да/ Постоянного Общения со Мною и ярая может получить знания по всем отраслям Науки по всем вопросам от малого до страстно высокого".

То есть такие периоды были, если верить новым Записям.

Это не "потеря", а замена на более качественное яснослышание "узелками".
Для носителя русского языка слово "прекращено" звучит как планомерное завершение, а оборот "но зато" как компенсация завершения и возможно с лихвой и без прерывания Связи.


Из этих испорченных пересказов и фантазий рождаются кощунственные подозрения и измышления.
Чем меньше человек открывает рот, тем меньше сплетен и кривотолков. Женщинам это правило должно быть известно лучше.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.