Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Иностранные языки и метод Замяткина (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=20144)

Nyrh 12.08.2017 13:00

Иностранные языки и метод Замяткина
 
Я нашел в сети, впечатливший меня, необычный метод изучения иностранных языков. Автором его является Николай Фёдорович Замяткин. Конечно, на официальном сайте zamyatkin.com есть предложение купить подготовленные автором учебные материалы, но само описание метода, изложенное в книге, можно скачать совершенно бесплатно (требуется лишь подписаться на рассылку по электронной почте и в первом письме будут ссылки на скачивание). И вот в этой-то книге рассказывается, в частности, о том, как изготовить учебные материалы самостоятельно, если нет желания покупать "авторские" или нет готовых по интересующему языку. Всем желаю успехов! :)

Nyrh 14.08.2017 12:17

Ответ: Иностранные языки и метод Замяткина
 
Я намеренно ограничился в первом сообщении темы тем, что сказал о том, что "матрично-медитативный" метод Н. Ф. Замяткина меня "впечатлил". Скажу же, теперь, чем. В Учении есть такие слова:
Цитата:

Рамакришна говорит: люби, остальное приложится.

Зов, Июнь 17, 1921 г.

И, прочитав книгу, в методе Замяткина я нашел руководство к тому, как "возлюбить" этот, чуждый поначалу, иностранный язык. И проработка, как положено, учебных материалов, "матрицы", проводится по принципу "грамматика из языка, а не язык из грамматики", когда набор лексики и освоение грамматики является естественным следствием правильного применения метода (кроме, непосредственно, "матрицы", есть ещё и "марафонское чтение", прослушивание радио и просмотр фильмов и сериалов, а также, общение с носителями языка). Когда нас спрашивают "ду ю спик инглиш", "парлЕ ву франсЭ" и "шпрехен зи дойч", то вряд ли интересуются тем, как мы умеем читать и переводим ли со словарём или без оного. "Матрица" учит воспринимать иностранную речь на слух и позволяет отточить произношение, подражая тем, кто начитал "матричные" диалоги и монологи. Напомню, что официальным сайтом является http://zamyatkin.com :)

Nyrh 28.09.2017 10:41

Ответ: Иностранные языки и метод Замяткина
 
Адрес в сети "В Контакте": https://vk.com/english.matrix
Адрес в сети "Фейсбук": https://www.facebook.com/zamyatkin


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.