Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Книги, статьи, публикации (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ученые в шоке. Армагеддон приближается. (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2013)

Айсабина 07.11.2005 11:11

Ученые в шоке. Армагеддон приближается.
 
Ученые в шоке. Армагеддон приближается
MIGnews.com.ua
По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры - на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили " сеющим хаос облаком" - он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.
Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду "кислотного тумана". Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году. Единственная положительная новость вокруг этого открытия заключается в том, что благодаря нему находят подтверждение ряд высказанных ранее в физике предположений. "Плохая новость - в том, что полное разрушение нашей солнечной системы неминуемо", - сообщил Альберт Шервинский, астрофизик при Кембриджском университете.
При этом эксперты уверены, что странное облако состоит из частиц, которые обычно рассеяны у т.н. условного радиуса чёрной дыры - они, в свою очередь, в определенный момент оказались под непосредственным воздействием черной дыры. По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли - по расчетам где-то в центре нашей галактики.
Примечательно, что в прошлом году известный физик Стефан Хоукин вынужден был пересмотреть свою теорию черных дыр. Прежде считалось, что ни один объект не способен выйти из мощного гравитационного поля черной дыры. Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.
Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. "Зараженный" подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути. При этом если облако достигнет Земли, то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво.
По словам Шервинского, информация о приближающейся угрозе держится в секрете, и НАСА, стараясь избежать паники, не торопится раскрывать свою находку. При этом астрофизик убежден, что, если облако не свернет со своей траектории, то наша галактика уменьшится до своих прежних размеров, т.е. до изначального состояния рождения вселенной. Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.
Издание weeklyworldnews, ссылаясь на источник в американском Белом доме, сообщает, что в Вашингтоне новость об очередном конце света встретили спокойно и взвешенно, предлагая не торопить события. Ситуация неясная и очень напоминает беспокойство по поводу глобального потепления, поэтому стоит дождаться окончательных выводов специалистов, отметили в Вашингтоне.
http://mignews.com.ua/articles/183358.html

Michael 07.11.2005 11:26

Re: Ученые в шоке. Армагеддон приближается.
 
28 000 световых лет и 2014 год мало соотносятся.
Для этого скорость должна быть намного (в ~3000 раз) больше скорости света. ...

Wetlan 07.11.2005 11:29

Очень хорошо. Предоставится настоящая возможность проверить силу нашей медитационной группы. Вот мы и посмотрим на что способна их любовь.
Хотя, ещё не известно кто и что именно вызвали подорбную "прогулку" Облачка в нашу сторону. Тут народ на что только не ухищряется в мыслях. Одно облако это ничто в сравнении с тем, что ещё не проявилось.

Айсабина 07.11.2005 11:30

ну тут много фантазий, если с эзот. знаниями сверяться, то, наша солн. система также не может быть уничтожена полностью.

Аволикешвару 07.11.2005 11:34

А почему это связывают именно с уничтожением? Может произойдёт массовое изменение сознания? :arrow: и Айса права :arrow: по эзот.знаниям Земля останется, а не уничтожится в 2014 году.

Kay Ziatz 07.11.2005 11:41

> Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта.

Он попадает под тёмное одержание и начинает распространять всякие бредовые идеи.
Когда он достигнет Земли, ими заразятся все.

Д.И.В. 07.11.2005 11:47

Цитата:

"Что в Москве творится - уму не постижимо человеческому. Семь
сухаревских торговцев уже сидят за распространение слухов о
светопреставлении, которое навлекли большевики. Дарья Петровна говорила и
даже точно называла число: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика
Стефана земля налетит на небесную ось... Какие-то жулики уже читают лекции.
Такой кабак мы сделали с этим гипофизом, что хоть вон беги из квартиры. Я
переехал к Преображенскому по его просьбе и ночую в приемной с Шариком.
Смотровая превращена в приемную. Швондер оказался прав. Домком злорадствует.
В шкафах ни одного стекла, потому что прыгал. Еле отучили".

(Из дневника доктора Борменталя)

Д.И.В. 07.11.2005 11:48

Цитата:

Сообщение от Айсабина
ну тут много фантазий, если с эзот. знаниями сверяться, то, наша солн. система также не может быть уничтожена полностью.

Почему не может?

Aёй Мах-Мах 07.11.2005 11:53

че то фигня какая-то.
во первых, какие ученые, если там от силы два имени проскакивает.
во вторых, солнечная система, она как бы движется, и с большой скоростью. "облачко" должно двигаться быстрее и оставаться при этом "облачком".

размер облачка - 10 миллионов миль. вобщем-то мелочь.
Марс. Расстояние от солнца = 227 940 000 км. говорить о гибели солнечной системы - рановато.

потом про черные дыры фигня какая-то. и вообще там куча странных "связок слов". об информации говорят так словно это материя, она отражается, да еще в искаженном виде, и таким образом "зараженный объект"... это же фигня какая-то.

да и черная дыра "где-то" в центре галлактики. обычно ученые хорошо знают что где. а тут по словам одного человека, дыра "где-то" в центре, а другой вынужден был пересмотреть свои взгляды, непонятно отчего.

"Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. "Зараженный" подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути. При этом если облако достигнет Земли, то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво." - набор бессвязных предложений.

Нарада 07.11.2005 12:18

Бред воспаленного воображения.

Dron.ru 07.11.2005 12:23

Re: Ученые в шоке. Армагеддон приближается.
 
Цитата:

Сообщение от Айсабина
http://mignews.com.ua/articles/183358.html

Для интереса проследил источник новости и как ни странно им оказался сайт Правда.ру :mrgreen:

Вспоминается цитата на эту тему:
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Новости, которые взяты с сайта www.pravda.ru можно удалять даже не читая заголовка. Несколько раз встречал у них в статьях ляпы типа "В субботу вечером на аляске произошло землетрясение силой 11,5 по шкале рихтора" или "Астрономам впервые удалось увидеть планету земного типа в соседней вселенной" :mrgreen: А если статьи на политические темы то кроме грязи в них ничего нет. Читать статьи некоторых СМИ так же целесообразно и информативно как купаться в выгребной яме.

Но такой уткой они превзошли мои ожидания :D

Aёй Мах-Мах 07.11.2005 12:43

там из фигни еще, что "сеющее хаос облако", которое заметили только в апреле, уже успело разрушить "все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды". т.е. "видли" типа как оно звезды разрушало. и теперь двигаясь с такой феноменальной скоростью (до звезд-то огого), оно в 2014 году уже до земли доберется. в результате чего лучше направить ковчег в галактику (туманность) Андромеды, т.к. на всей нашей галактике (что там солнечная система) они уже крест поставили;).

не обязательно узнавать откуда новость, если в ней фигня на фигне.

Д.И.В. 07.11.2005 13:10

Цитата:

Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.
Можно себе представить, сколько будет стоить билет на такой "ковчег". А вот в каких денежных единицах - это наверное, непредставимо. И кто продавать будет - тоже. И почему именно в галактику Андромеды? Что других мест в Космосе нет?

Если же более серьезно, настолько несколько вообще можно к этому серьёзно подходить, то вот в книге "У Порога Нового Мира" (изданных недавно фрагментов Дневников Е.И.Рерих) сказано, что Братством зарегистрирована новая Комета, которая еще никак не может быть охарактеризована даже в Братстве. То есть, её свойства неизвестны даже там. Эта огромная светящаяся масса, настолько прекрасна по своему блистанию и богатству тонов, что, как там говорится, ничего подобного никто ранее не видел. Но именно поэтому такая неизвестность и может быть опасной для всей Солнечной Системы и даже больше. Но, опять-таки, как говорится в этой книге, эта комета еще не может быть зафиксирована ни одним из аппаратов (по крайней мере, тогда не могла быть зафиксирована, когда писались записи) и она появится на горизонте лишь через многие тысячелетия.

paritratar 07.11.2005 13:20

Учитель! Жить становится все опасней
 
Цитата:

Очень хорошо. Предоставится настоящая возможность проверить силу нашей медитационной группы. Вот мы и посмотрим на что способна их любовь.
Хотя, ещё не известно кто и что именно вызвали подорбную "прогулку" Облачка в нашу сторону. Тут народ на что только не ухищряется в мыслях. Одно облако это ничто в сравнении с тем, что ещё не проявилось.
не будет облачка, будет циклон :shock:
Цитата:

А почему это связывают именно с уничтожением? Может произойдёт массовое изменение сознания? и Айса права по эзот.знаниям Земля останется, а не уничтожится в 2014 году.
Не умрем, но изменимся :roll:

Как странно:


"- Учитель! Жить становится все
опасней. В Москве процветает
астральное карате, в Ленинграде
орудуют астральными топорами, в Киеве
наловчились бросать астральные
шары... Существуют ли какие-нибудь
методы защиты помимо упредительной
инвольтации? Ведь если сам не
инвольтируешь - тебя инвольтируют,
так я понимаю. Как быть?
- "Как быть", "как быть"! Сознавать!
Ширше смотреть надо, вот как быть.
Если собираешься быть, конечно...
Быть - значит сознавать. Продолжать
осознавать".
/Из "Бесед со Свами Шершавым"/

Wetlan 07.11.2005 13:30

Цитата:

manihara:

не будет облачка, будет циклон :shock:
Не угадал. Это уже этап пройденый для земли 8-[ .....будет кое что более красивое и интересное для более чем 70% поверхности :roll:

*N* 07.11.2005 14:06

Re: Ученые в шоке. Армагеддон приближается.
 
Цитата:

Сообщение от Айсабина
Ученые в шоке. Армагеддон приближается

Вы, наверное, имели ввиду Апокалипсис?

Д.И.В. 07.11.2005 14:11

И само название говорит о слабом представлении аллегорических символов тех, кто эту статью публиковал. "Армагеддон приближается". Армагеддон – это аллегорическое название битвы сил света с силами тьмы. На Земле. То же, о чем пишется в статье, не относится ни к Свету ни к Тьме, но является еще просто явлением Природы. Потому, что мы о нем еще толком ничего не знаем, следовательно - это не может быть отнесено ни к добру, ни к злу. Масштабы не те. Это вне.

Аволикешвару 07.11.2005 14:31

Цитата:

Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.
Вдумайтесь в цифры! → 2.1 миллиона световых лет означает, что, если бы космический корабль летел со скоростью света (!), то он бы достиг конечного пункта через 2,1 миллиона световых лет. Средняя сменяемоть поколений составляет 25 лет → 2.1 миллиона делим на 25 и получаем → на космическом корабле сменится 84000 поколений!! Но ведь наши корабли летят намного медленней чем свет. И это какой корабль должен быть, чтобы на нём можно было бы расместить достаточное количество людей, чтобы не произошло кровосмешение, чтобы на корабле более 2 миллионов лет можно было бы выращивать еду. И средняяя рождаемость на корабле должна превышать трое детей, а то через пару сотен лет корабль вымрет. И топлива скока запасать!! А как сохранить на корабле знания человечества?! И т.д. и т.д. и т.д. И всё это надо организовать до 2014 года, когда Земле конец, а улететь надо будет ещё раньше, чтобы находиться за территорией кометы и нас не зацепило...

Вывод → идею о полёте в Анlромеду не мог высказать учёный!

Wetlan 07.11.2005 14:40

При скорости света время проходит на много медленее по сравнению с нашим земным.
При скорости мысли оно наверное или вообще не существует или наши века для его это лишь как для нас доли секунды.

Аволикешвару 07.11.2005 14:50

Цитата:

Сообщение от Vetlan
При скорости света время проходит на много медленее по сравнению с нашим земным.
При скорости мысли оно наверное или вообще не существует или наши века для его это лишь как для нас доли секунды.

Спасибо за напоминание :arrow: я действителньо об этом забыла.

Значит как помню по книгам СТО :arrow: если астронавт летит со скоростью света, то время для него полностью останавливается, он неимоверно удлиняется и его вес приближается к бесконечности. :arrow: И что это значит :-k ? :arrow: Что достаточно одного поколения на корабле? А топлива то скока надо, чтобы разогнать корабль до световой скорости??

Ещё помню описание падения астронавта на чёрную дыру → самому астронавту будет казаться, что время полностью остановилось, а для внешенго наблюдателя, что астронавт мгновенно упал на дыру → и как это понять? → Астронавт сам никогда не доберёться до чёрной дыры, а внешний наблюдатель будет думать, что астронавт давно там?

Д.И.В. 07.11.2005 14:56

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Цитата:

Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.
Вдумайтесь в цифры! → 2.1 миллиона световых лет означает, что, если бы космический корабль летел со скоростью света (!), то он бы достиг конечного пункта через 2,1 миллиона световых лет. Средняя сменяемоть поколений составляет 25 лет → 2.1 миллиона делим на 25 и получаем → на космическом корабле сменится 84000 поколений!! Но ведь наши корабли летят намного медленней чем свет. И это какой корабль должен быть, чтобы на нём можно было бы расместить достаточное количество людей, чтобы не произошло кровосмешение, чтобы на корабле более 2 миллионов лет можно было бы выращивать еду. И средняяя рождаемость на корабле должна превышать трое детей, а то через пару сотен лет корабль вымрет. И топлива скока запасать!! А как сохранить на корабле знания человечества?! И т.д. и т.д. и т.д. И всё это надо организовать до 2014 года, когда Земле конец, а улететь надо будет ещё раньше, чтобы находиться за территорией кометы и нас не зацепило...

Вывод → идею о полёте в Анlромеду не мог высказать учёный!

А вот тут, в этом последнем пункте, я с Вами, как раз и не согласен. Ученые хотят разрешать всё научными методами. Называя древнюю философию поэтическими вымыслами. И стремясь перенести условия Земли даже в туманность Андромеды, которая в статье названа почему-то "галактикой".

paritratar 07.11.2005 15:33

чем меньше остается будущего, тем меньше им обольщаемся
 
Цитата:

Не угадал. Это уже этап пройденый для земли .....будет кое что более красивое и интересное для более чем 70% поверхности
Ну-ка, ну-ка :shock: давай-ка поподобнее: даты, числа, лица, явки и т.д. и т.п.

Wetlan 07.11.2005 16:06

Re: чем меньше остается будущего, тем меньше им обольщаемся
 
Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Не угадал. Это уже этап пройденый для земли .....будет кое что более красивое и интересное для более чем 70% поверхности
Ну-ка, ну-ка :shock: давай-ка поподобнее: даты, числа, лица, явки и т.д. и т.п.

Чичас моя покапается в своём мире......
.....не... моя ничего не знает, моя ничего не говорила :-a ...какие даты.....какие числа.....какие пароли :-#

paritratar 07.11.2005 17:07

Кто ж об этом знает?
 
Цитата:

Чичас моя покапается в своём мире......
.....не... моя ничего не знает, моя ничего не говорила ...какие даты.....какие числа.....какие пароли
Ну так всегда: сначала говорила, потом не говорила, потом опять говорила, но совершенно не так поняли, потом все же не говорила, но подразумевала, затем и говорила и не говорила одновременно (что конечно своей загадочностью привлекало очень), ну и наконец, даже и не думала говорить, потому что все и так это знают :) а как же иначе-то?

В общем, будет как всегда: очень страшно и очень больно :cry:

Wetlan 07.11.2005 17:42

Re: Кто ж об этом знает?
 
Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Чичас моя покапается в своём мире......
.....не... моя ничего не знает, моя ничего не говорила ...какие даты.....какие числа.....какие пароли
Ну так всегда: сначала говорила, потом не говорила, потом опять говорила, но совершенно не так поняли, потом все же не говорила, но подразумевала, затем и говорила и не говорила одновременно (что конечно своей загадочностью привлекало очень), ну и наконец, даже и не думала говорить, потому что все и так это знают :) а как же иначе-то?

Тоже мне новичок, как будто не знаешь с кем дело имеешь. Не зря же меня на Алтае перекрестили в Брахму-Пудру (БП) #-o ....так что, прошу любить и жаловать [-(

БСА 07.11.2005 18:13

Я так и знал, что эта дурацкая тема всплывает...
Вот здесь читайте: http://www.astronet.ru/db/msg/1208222

Aёй Мах-Мах 07.11.2005 18:54

а мне вот не жаль что она выплыла. такие вещи позволяют тренировать мозги. ведь удивляет, как люди способны поверить в набор бессвязных "аргументов" и не поняв нифига в предъявленных "объяснениях", съесть их за чистую монету.

хочеца сказать: ЛЮДИ! если вы не поняли какая связь между тем, что заявляется и хотя бы одним приведенным в "доказательство" словом - это есть повод задуматься не только о вашей глупости, но и о разумности доказательств!..

БСА 07.11.2005 18:59

Золотые слова! Тремя руками за! :D

Д.И.В. 07.11.2005 19:28

Цитата:

Сообщение от БСА
Я так и знал, что эта дурацкая тема всплывает...
Вот здесь читайте: http://www.astronet.ru/db/msg/1208222

Да, интересно, что если проследить те ссылки, которые там даются, то можно увидеть, что еще в середине сентября этот материал напечатала "Комсомольская правда":

Цитата:

"А В ЭТО ВРЕМЯ

К Земле приближается облако-убийца

Астрофизик из Кембриджа Альберт Шервинский объявил, что к Солнечной системе приближается пылевое облако, сжирающее все на своем пути. И к 2014 году оно окажется вблизи Земли. По словам Шервинского, NASA, боясь беспорядков, скрывает эту информацию.

Облако диаметром 17 миллионов километров состоит из частиц, вылетевших из черной дыры вблизи центра Галактики. Ранее считалось, что черные дыры лишь поглощают вещество. Но теперь ученые полагают, что дыры могут и выплескивать некую субстанцию, пожирающую «нормальную» материю.

- Если облако достигнет Земли, - говорит астрофизик, - то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает их в месиво".

Astronet.ru комментирует эти и подобные сведения таким образом:

Цитата:

"В середине сентября в прессе и Интернете прокатилась очередная волна сообщений о "скорой гибели Земли". В конце декабря 2004 года Земля уже "чуть не погибла" от мощного космического гамма-всплеска.
На сей раз будто бы космическая рентгеновская обсерватория "Чандра" 6 апреля 2005 года "увидела", как гигантская черная дыра на расстоянии 28000 световых лет, где-то вблизи центра нашей Галактики, выплеснула в сторону Земли огромное облако пыли и "кислотного тумана" ("acid nebula") размером в 10 млн. миль. Облако движется к Земле почти со скоростью света, повергая в хаос и уничтожая всё на своем пути. Оно достигнет Земли 1 июня 2014 года, и в этот день наша планета "будет неминуемо уничтожена" вместе со всей Солнечной системой. Спастись невозможно, завещания писать некому. Правда, маленький шансик всё же есть: надо успеть построить "космический ковчег" и отправиться в соседнюю галактику - Туманность Андромеды. Но там может быть еще хуже. Ведь в центре Туманности Андромеды сидит черная дыра в 15 раз больше, чем в центре нашей Галактики. А если и она "плюнет"?"



Межзвездные молекулярные облака

И в конце концов успокаивает своих читателей вот как:

Цитата:

"В межзвездной среде существуют облака пыли и газа, в том числе содержащие достаточно сложные молекулы. <...> Примеры межзвездных облаков, где такие молекулы обнаружены - облака в созвездии Стрельца, вблизи центра нашей Галактики. Облака достаточно крупные. Их размеры - от нескольких до нескольких сотен световых лет, а массы достигают сотен тысяч масс Солнца. Такие облака (их называют гигантские молекулярные облака - ГМО) - строительный материал Галактики, в их недрах зарождаются новые поколения звезд.

Можно успокоить читателей. Действительно, как отметил А.В. Тутуков, вблизи Солнца таких облаков нет. Солнце находится между спиральных рукавов нашей Галактики, а массивные молекулярные облака, как и большая часть галактического газа, сосредоточены именно в рукавах. Большинство из них обнаруживаются прежде всего средствами радиоастрономии, по спектральным линиям молекул. Только некоторые видны в оптическом диапазоне как темные пятна ("угольные мешки") на ярком фоне Млечного Пути. Скорости их относительно Солнца невелики, всего несколько, максимум несколько десятков километров в секунду. Напомним: скорость в 1 км/с - это 1 парсек (3.26 световых года) за 1 миллион лет. При нашей жизни этим облакам до Земли не добраться".

_______________________

И, тем не менее, все-таки что-то в этом есть. Возможно, не ОБЛАКО это летит к нам, но мы летим в сторону этого облака? Как путники в сторону радуги. И не известно еще как оттуда выглядело бы то место, которое мы в данный момент пролетаем тут. Может быть тоже как какое-то гигантское облако с маленькой точкой в нем - нашим Солнцем. Рядом с миллионами таких же, чуть крупнее или чуть меньше источниками света. Так или иначе, но все то, что еще недавно было скрыто, хоть и существовало миллиарды лет до образования нашей Солнечной Системы и просуществует еще миллиарды лет после её распада - все это, увиденное впервые вселяет опасения.

БСА 07.11.2005 19:33

Мы все время куда-то летим. И на пути нашем много чего встретиться может. Но в обозримом пространстве и обозримом будущем нам ничего не грозит. Если только мы сами себя не угорбим по своей дури и эгоизму.

paritratar 08.11.2005 00:20

И это все нью-эйдж?!
 
Цитата:

Не зря же меня на Алтае перекрестили в Брахму-Пудру (БП)
:lol: :lol: :lol: Посыпаешь всех пудрой, что ли? Ну ты героиня!
Я правда смеялся.
Цитата:

а мне вот не жаль что она выплыла. такие вещи позволяют тренировать мозги. ведь удивляет, как люди способны поверить в набор бессвязных "аргументов" и не поняв нифига в предъявленных "объяснениях", съесть их за чистую монету.

хочеца сказать: ЛЮДИ! если вы не поняли какая связь между тем, что заявляется и хотя бы одним приведенным в "доказательство" словом - это есть повод задуматься не только о вашей глупости, но, и о разумности доказательств!..
Эти же самые слова можно адресовать и к теме о нью-эйдже. Я там не увидел ни одного весомого и достойного док-ва, но сплошные голословные утверждения. Енто, конечно, хорошо, что человек сам до всего доходит, языки учит и т.д. и т.п., но енто все-таки совсем не говорит о том, что он разбирается во всем на свете и безусловно прав.

Я открыл тему, думал, вот прочитаю что-нить путное, ан нет, обманулась бабушка, сплошная отсебятина и ни одного док-ва. Жаль :cry:

P.s. я сегодня видел танцующих диско пенсионеров, ветеранов и вообще пожилых людей. :shock: переполненный зал :shock: яблоку негде упасть :shock: я думал, что попал в другой мир :oops: Никогда не видел ничего подобного. Бывает же такое :P

Michael 08.11.2005 07:27

Цитата:

Сообщение от Vetlan
При скорости света время проходит на много медленее по сравнению с нашим земным.
При скорости мысли оно наверное или вообще не существует или наши века для его это лишь как для нас доли секунды.

Современными средствами невозможно разогнать корабль до скрости света. Фотонных ракет еще нет.

Michael 08.11.2005 07:29

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
А вот тут, в этом последнем пункте, я с Вами, как раз и не согласен. Ученые хотят разрешать всё научными методами. Называя древнюю философию поэтическими вымыслами. И стремясь перенести условия Земли даже в туманность Андромеды, которая в статье названа почему-то "галактикой".

А это и есть галактика ...

Д.И.В. 08.11.2005 09:30

Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
А вот тут, в этом последнем пункте, я с Вами, как раз и не согласен. Ученые хотят разрешать всё научными методами. Называя древнюю философию поэтическими вымыслами. И стремясь перенести условия Земли даже в туманность Андромеды, которая в статье названа почему-то "галактикой".

А это и есть галактика ...

Насколько я это себе представлял до настоящего момента, галактика и туманность – это две разные вещи. Туманность находится в галактике.

Аволикешвару 08.11.2005 09:39

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
А вот тут, в этом последнем пункте, я с Вами, как раз и не согласен. Ученые хотят разрешать всё научными методами. Называя древнюю философию поэтическими вымыслами. И стремясь перенести условия Земли даже в туманность Андромеды, которая в статье названа почему-то "галактикой".

А это и есть галактика ...

Насколько я это себе представлял до настоящего момента, галактика и туманность – это две разные вещи. Туманность находится в галактике.

http://www.astronet.ru/db/msg/1198725

Пояснение: Галактика Андромеды - это ближайшая к нашему Млечному Пути большая галактика. Считается, что наша Галактика очень похожа на Андромеду. Эти две галактики доминируют в Местной Группе галактик. Диффузный свет Андромеды обусловлен свечением сотен миллиардов звезд, из которых она состоит. Несколько отдельных звезд, которые окружают изображение галактики Андромеды - это звезды нашей Галактики, которые находятся значительно ближе. Галактику Андромеды часто обозначают как M31, так как это 31-й объект в списке диффузных небесных объектов, составленном Мессье. M31 находится так далеко, что свет от нее идет до нас около двух миллионов лет. Хотя ее можно увидеть и невооруженным глазом, это изображение M31 - цифровой монтаж из 20-ти отдельных кадров, полученных с помощью маленького телескопа. Многое о M31 остается неизвестным, в том числе - почему в ее центре находятся два ядра.

Д.И.В. 08.11.2005 09:59

Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Vetlan
При скорости света время проходит на много медленее по сравнению с нашим земным.
При скорости мысли оно наверное или вообще не существует или наши века для его это лишь как для нас доли секунды.

Современными средствами невозможно разогнать корабль до скрости света. Фотонных ракет еще нет.

Ну и что? Скорость света, это тоже во многом теоретическая, абстрактная величина. Вы же не можете увидеть глазами с какой скоростью движется свет. Хоть это и доказано экспериментально. Поэтому, свет - это свет, а плотное вещество - это плотное вещество. Кто знает, с какой скоростью движется мысль? А вот в Учении утверждается, что она светится.

Д.И.В. 08.11.2005 10:05

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
А вот тут, в этом последнем пункте, я с Вами, как раз и не согласен. Ученые хотят разрешать всё научными методами. Называя древнюю философию поэтическими вымыслами. И стремясь перенести условия Земли даже в туманность Андромеды, которая в статье названа почему-то "галактикой".

А это и есть галактика ...

Насколько я это себе представлял до настоящего момента, галактика и туманность – это две разные вещи. Туманность находится в галактике.

http://www.astronet.ru/db/msg/1198725

Пояснение: Галактика Андромеды - это ближайшая к нашему Млечному Пути большая галактика. Считается, что наша Галактика очень похожа на Андромеду. Эти две галактики доминируют в Местной Группе галактик. Диффузный свет Андромеды обусловлен свечением сотен миллиардов звезд, из которых она состоит. Несколько отдельных звезд, которые окружают изображение галактики Андромеды - это звезды нашей Галактики, которые находятся значительно ближе. Галактику Андромеды часто обозначают как M31, так как это 31-й объект в списке диффузных небесных объектов, составленном Мессье. M31 находится так далеко, что свет от нее идет до нас около двух миллионов лет. Хотя ее можно увидеть и невооруженным глазом, это изображение M31 - цифровой монтаж из 20-ти отдельных кадров, полученных с помощью маленького телескопа. Многое о M31 остается неизвестным, в том числе - почему в ее центре находятся два ядра.

И что? Есть туманности, есть галактики. Туманность, насколько я это знаю, находится в галактике. Есть туманность Андромеды, есть Галактика Андромеды. Сейчас посмотрю, куда они собираются лететь.

Д.И.В. 08.11.2005 10:08

Цитата:

Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.
А вот, в галактику все-таки. Решили не локализуя взять как можно шире

Dron.ru 08.11.2005 10:16

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Есть туманность Андромеды, есть Галактика Андромеды. Сейчас посмотрю, куда они собираются лететь.

Д.И.В. - посчитайте расстояние между центрами масс туманности Андромеды и галактики Андромеды ;)

Д.И.В. 08.11.2005 10:27

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Есть туманность Андромеды, есть Галактика Андромеды. Сейчас посмотрю, куда они собираются лететь.

Д.И.В. - посчитайте расстояние между центрами масс туманности Андромеды и галактики Андромеды ;)

Да, мне вот просто больше делать нечего. Хотя, Вы правы. Скажите, что больше надо человеку, ошибки других или их знание?

Д.И.В. 08.11.2005 10:28


Ядро туманности Андромеды

Д.И.В. 08.11.2005 10:30


галактика Андромеды

Dron.ru 08.11.2005 10:38

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Да, мне вот просто больше делать нечего.

Ну я предполагал что найдя расстояние между ними равным нулю вы бы избавились от путаницы в названиях одного и того же объекта :)

Д.И.В. 08.11.2005 11:05

прежде всего:

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Скажите, что больше надо человеку, ошибки других или их знание?

Я это к тому, что знание должно быть подвижным. Никого не интересует копирование архивов интернета, это все и сами умеют делать. Тем более, что это просто. Наверное, это имелось в виду, когда говорилось, что "улыбайтесь малым камням". Потом:

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Да, мне вот просто больше делать нечего.

Ну я предполагал что найдя расстояние между ними равным нулю вы бы избавились от путаницы в названиях одного и того же объекта :)

Да, если уж быть честным, то нужно быть честным. Но я мог бы развить и дальше эту тему. Между прочим, что я сказал принципиально не так? Но вы можете поговорить на эти темы (в целом, я имею в виду) с академиками. Поговорите с академиками. Они знают больше. Насколько лучше?

Aёй Мах-Мах 08.11.2005 11:14

Re: И это все нью-эйдж?!
 
Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

а мне вот не жаль что она выплыла. такие вещи позволяют тренировать мозги. ведь удивляет, как люди способны поверить в набор бессвязных "аргументов" и не поняв нифига в предъявленных "объяснениях", съесть их за чистую монету.

хочеца сказать: ЛЮДИ! если вы не поняли какая связь между тем, что заявляется и хотя бы одним приведенным в "доказательство" словом - это есть повод задуматься не только о вашей глупости, но, и о разумности доказательств!..
Эти же самые слова можно адресовать и к теме о нью-эйдже. Я там не увидел ни одного весомого и достойного док-ва, но сплошные голословные утверждения. Енто, конечно, хорошо, что человек сам до всего доходит, языки учит и т.д. и т.п., но енто все-таки совсем не говорит о том, что он разбирается во всем на свете и безусловно прав.

Я открыл тему, думал, вот прочитаю что-нить путное, ан нет, обманулась бабушка, сплошная отсебятина и ни одного док-ва. Жаль :cry:

если тебе нужны доказательства - иди и ищи их сам. я сказал где искать, надеюсь твои мозги все еще при тебе, или тебе надо разжевывать кашку как младенцу?
намеренно ковырять эту фигню часами, собирать статьи с доказательствами для дураков (умные знают эту бодягу) - мне не интересно тратить на это свое время, чтобы какой-то manihara во что-то там соизволил поверить.
эту тему копали. какие выводы сделали - я написал. а больше этого меня писать не интересует и рассыпать свое время в исследованиях фуфла - тоже. (хотя я видел "побоища" между нью эйджерами и учеными/индейцами. если ты придешь к ученым/индейцам и скажешь, что тащишься от Кастанеды, они не будут с тобой разговаривать в лучшем случае. любой заикнувшийся о "хрустальных черепах" - отъявленный кретин. майя приносили в жертву игроков в мячик? послать в библиотеку изрекшего эту глупость.)
или получится то же, что и с "Началами". вы не согласны с автором? так учитайтесь "Началами" в поисках док-в и докажите... Д.И.В. как-то очень метко заметил, что если вам нужны доказательства - вот вы их и ищите. никто их искать вместо вас, потому что вы во что-то не верите, и предоставлять вам на блюде по вашему требованию не обязан. кому нужно тратить на это свое время! а лохам только и нужно, чтобы вы тратили на них свое время. им от этого... тепло.

кто знает эту бодягу с нью эйджем, тот знает о чем речь. а кто от него тащится, тому можно посочувствовать.

Wetlan 08.11.2005 12:02

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.

галактика Андромеды

Помоему, Д.И.В. правильно мыслит. Туманность является составляющей галлактики.

Не успела пока прочесть все мнения. Возможно повторила уже сказанное.

Michael 08.11.2005 12:08

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Насколько я это себе представлял до настоящего момента, галактика и туманность – это две разные вещи. Туманность находится в галактике.

в данном частном случае Туманность Андромеды = галактика М31 (по каталогу Мессье), так сложилось исторически.

Ее раньше считали внутригалактическим объектом, а потом доказали, что она вне нашей галактики и сама является галактикой. Книжку Ефремова "Туманность Андромеды" читали?

Что до скорости света - речь шла не о скорости мысли, а о скорости космического корабля из плотной материи для разгона которого до скорости света нужно затратить бесконечно большую энергию.

Д.И.В. 08.11.2005 12:17

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Да, мне вот просто больше делать нечего.

Ну я предполагал что найдя расстояние между ними равным нулю вы бы избавились от путаницы в названиях одного и того же объекта :)

Одного и того же?

Д.И.В. 08.11.2005 12:19

Цитата:

Сообщение от no one
Д.И.В. как-то очень метко заметил, что если вам нужны доказательства - вот вы их и ищите. никто их искать вместо вас, потому что вы во что-то не верите, и предоставлять вам на блюде по вашему требованию не обязан. кому нужно тратить на это свое время!

Где, если Вам не сложно заметил? Но, отчасти это так. Разве не так?

Aёй Мах-Мах 08.11.2005 12:39

Д.И.В. мыслит не правильно.
согласный с Michael.
туманность Андромеды старое название галактики Андромеды.

---------------------------

Д.И.В., мне сложно :wink: , где-то Беликову по поводу Кураева.

Д.И.В. 08.11.2005 12:54

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Да, мне вот просто больше делать нечего.

Ну я предполагал что найдя расстояние между ними равным нулю вы бы избавились от путаницы в названиях одного и того же объекта :)

Одного и того же?

А Солнце и Уран - это один и тот же объект? Ведь нет. Но и то и другое принадлежит одной системе. Поэтому я и писал, что быстрый ответ всегда сложен и не защищен от опасности ошибки. И Вы, наверное, теперь это понимаете

Д.И.В. 08.11.2005 13:12

Цитата:

Сообщение от no one
Д.И.В. мыслит не правильно.
согласный с Michael.
туманность Андромеды старое название галактики Андромеды.

---------------------------

Туманность - это туманность. Пылевое облако. Оно может находится и очень часто находится (может даже и всегда) в центральной части галактики. А галактика - это гигансткое скопление звезд. Более общее наименование.

Цитата:

Сообщение от no one
Д.И.В., мне сложно :wink: , где-то Беликову по поводу Кураева.

Я ничего не говорил "Беликову по поводу Кураева", речь шла о книгах и цитатах из них. Но это лишний раз докпазывает - на Вашем собственном примере, справедливость Вашего собственного утверждения. Что никому не хочется искать доказательства без большой на то необходимости.

paritratar 08.11.2005 14:26

Копаемся в старье...
 
Цитата:

...если ты придешь к ученым/индейцам и скажешь, что тащишься от Кастанеды, они не будут с тобой разговаривать в лучшем случае...
Хе-хе... Как-то никогда не тянуло на нью эйдж. Думал, может, кто подскажет с чем же его все-таки едят, оказывается ничего конкретного и нет. Все общие фразы, ключевые из которых - фуфло и фигня. Так обтекаемо можно назвать все что угодно. Можно даже конкретизировать саму фигню и назвать ее, например, тефтели, а фуфлу дать конкретное наименование телефон. Это уже кое-что, хотя тоже не понятно, какие именно тефтели - фигня, и какой именно телефон - фуфло.

С тем, что искать док-ва надо самому я согласен (но не это было ключевой моей мыслью), главной моей мыслью было: раз уж говоришь о каких-то конкретных вещах, то и приводи конкретную информацию, названия книг, статей, сайтов, авторов, источники, разбираемые проблемы, критические замечания, факты, аргументы, тезисы, новости и открытия и т.д. А если ты говоришь общо и обтекаемо, то это действительно тефтели и телефон...

...Не тянет как-то меня на новенькое. Все в старье копаюсь, в таком старье, что все уже и забыли сколько ему лет...

Michael 08.11.2005 14:32

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Туманность - это туманность. Пылевое облако. Оно может находится и очень часто находится (может даже и всегда) в центральной части галактики.

Уважаемый Д.И.В. вы бы согласовали вышенаписанное со справочниками. А то ведь опять неправильно получается.

:roll:

Цитата:

А галактика - это гигансткое скопление звезд. Более общее наименование.
А с этим определением тоже можно поспорить. 8) Шаровые или рассеяные звездные скопления по нашим меркам тоже гигантские, но не являются галактиками.

Д.И.В. 08.11.2005 15:10

Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Туманность - это туманность. Пылевое облако. Оно может находится и очень часто находится (может даже и всегда) в центральной части галактики.

Уважаемый Д.И.В. вы бы согласовали вышенаписанное со справочниками. А то ведь опять неправильно получается.:roll:

Согласовывал. Если привести тут все то, что там сказано - никто читать не будет. Кратко - это пылевое облако по определению современной науки - "светящиеся или тёмные облака межзвёздного газа и пыли" (из словарей Яндекса). Если не так, скажите как. Я тоже, как и Вы, не согласен с этим определением, так как это не газ и не пыль.

Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
А галактика - это гигансткое скопление звезд. Более общее наименование.

А с этим определением тоже можно поспорить. 8) Шаровые или рассеяные звездные скопления по нашим меркам тоже гигантские, но не являются галактиками.

Поспорьте. Если найдутся охотники кроме меня.

Michael 08.11.2005 15:35

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
"светящиеся или тёмные облака межзвёздного газа и пыли" (из словарей Яндекса).

Правильно, кроме пылевых еще бывают газовые.

Осталось добавить, что туманности могут быть где угодно, т.к. происхождение их разное, они далеко не обязательно располагаются в центре галактики.

Д.И.В. 08.11.2005 17:37

[quote="Michael"]
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
"светящиеся или тёмные облака межзвёздного газа и пыли" (из словарей Яндекса).

Правильно, кроме пылевых еще бывают газовые.

Бывают. Где Вы были все это время.

Цитата:

Сообщение от Michael
Осталось добавить, что туманности могут быть где угодно, т.к. происхождение их разное, они далеко не обязательно располагаются в центре галактики.

Но может ли галактика быть без туманности в своём центре?

Д.И.В. 08.11.2005 22:01

Чтобы как-то подытожить: галактика может проходить стадию туманности, но может и иметь вид огромного звездного скопления. Все зависит от того, на какой эволюционной стадии находится процесс. Так же, в состав галактики могут входить множество малых туманностей. И наоборот, в пространстве огромной туманности может быть заключено множество звездных скоплений - минигалактик.

Теперь вот пишут, что в середине галактики может располагаться "черная дыра". Но может и солнце сиять. Под "солнцем" в данном случае подразумевается огромный источник энергии, который излучает эту энергию наружу. Тогда как "черная дыра" - это такой источник в состоянии "смерти" - когда он исчерпал свою энергию и вынужден начать обратный процесс - то есть обратное поглощение окружающей материи и энергии вовнутрь.

Древняя поговорка гласит: "Как наверху - так и внизу". Это означает лишь то, что все в природе связано аналогией рождения, становления, расцвета, зрелости и постепенного угасания - угасания для того лишь, чтобы впасть в состояние обратного накопления сил. Для следующего проявления на более высокой ступени.

Wetlan 08.11.2005 22:45

Цитата:

....Европейскиуеучёные, располагая усовершенствованными пособиями и методом при изучении ......мира, пришли к такому выводу:
самый простейший ....., доступный изучению - это слизеподобное вещество с тёмным пятном внутри и пятнышком внутри пятна - протоплазма с пятном и пятнышком, т.е. ..........

Это простейшее вещество, изученное представителями европейской науки, яснее всего подтверждает мысль представителей ....... науки Т. о том, что в нём для самосохранения должны обнаружиться жизненные процессы, упомянутые выше относительно теплоты света, пространства, ......., воды и твёрдых веществ из .......
:D

Истин 09.11.2005 06:26

цифры
 
28 000 световых лет = 883 008 000 000 км.

Истин 09.11.2005 06:39

//28 000 световых лет = 883 008 000 000 км.//

Ой ошибочка еще нужно 883 008 000 000 x 300 000 =
264902400000000000 км

Истин 09.11.2005 06:41

)))
 
Ой подумаешь 264 902 400 000 000 000 км, а как насчёт 420 миллиардa световых лет?

http://www.rambler.ru/db/news/msg.ht...67&mid=4646597

...На снимках, полученных с помощью космического телескопа Spitzer, - космическая туманность, в центре которой звезда по имени CoKu Tau 4. Возраст туманности не превышает миллиона лет - это самое молодое образование из всех, известных на сегодняшний день. Открытие сделано в созвездии Тельца, на расстоянии 420 миллиардов световых лет от Земли, что совсем недалеко по астрономическим меркам...

Истин 09.11.2005 06:47

хи хи хи
 
420 миллиардa световых лет = 3 973 536 000 000 000 000 000 000 км
и это еще не придел ](*,)
O:)

Michael 09.11.2005 07:07

Re: хи хи хи
 
Цитата:

Сообщение от Истин
420 миллиардa световых лет = 3 973 536 000 000 000 000 000 000 км
и это еще не придел ](*,)
O:)

Видимая Вселенная масштаба 14 млрд. световых лет (радиус), т.е. никак не 420 млрд. Как всегда в статье ошиблись в порядках.

Истин 09.11.2005 07:13

xo
 
Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Истин
420 миллиардa световых лет = 3 973 536 000 000 000 000 000 000 км
и это еще не придел ](*,)
O:)

Видимая Вселенная масштаба 14 млрд. световых лет (радиус), т.е. никак не 420 млрд. Как всегда в статье ошиблись в порядках.

14 млрд. световых лет = 132 451 200 000 000 000 000 000 км
а дальше Беспредельность... :wink:

Michael 09.11.2005 07:13

[quote][quote="Д.И.В."]
Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
"светящиеся или тёмные облака межзвёздного газа и пыли" (из словарей Яндекса).

Правильно, кроме пылевых еще бывают газовые.

Бывают. Где Вы были все это время.


Вот отрывок из письма, чтением которого был занят :P "Туманность - это туманность. Пылевое облако".

Цитата:

Но может ли галактика быть без туманности в своём центре?
А почему нет?
И почему в единственном числе?

Dron.ru 09.11.2005 07:56

Re: xo
 
Цитата:

Сообщение от Истин
14 млрд. световых лет = 132 451 200 000 000 000 000 000 км
а дальше Беспредельность... :wink:

Истин а что такое другие галактики с точки зрения АИ?

Wetlan 09.11.2005 09:08

Re: xo
 
Цитата:

Истин:
14 млрд. световых лет = 132 451 200 000 000 000 000 000 км
а дальше Беспредельность... :wink:
Интересно, из чего это Вы делаете выводы о Беспредельности? Неужели из указанной математической величины =D|

Цитата:

Dron.ru:
Истин а что такое другие галактики с точки зрения АИ?
Dron, Вы когда-нибудь АЙ в руки берёте или изучаете Учение мнением других?

Д.И.В. 09.11.2005 09:09

Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Но может ли галактика быть без туманности в своём центре?

А почему нет? И почему в единственном числе?

Ага, а вот тут я вас и поймаю:

Если это так, если может галактика быть без туманности в центре - то как же Вы вот тут утверждали, что галактика и туманность - это синонимы? Вы писали, что туманность Андромеды и галактика Андромеды - это одно и то же. Значит, нет такой какой-то четкой, раз и навсегда установленной классификации теперь уже. Значит надо различать каждый конкретный случай. Наука постоянно обновляет представления о ранее принятых терминах. А это, в свою очередь означает, что такую общую классификацию нужно искать не с точки зрения науки, но с точки зрения древней философии, что я и стараюсь делать.

Michael 09.11.2005 09:31

[quote]
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Ага, а вот тут я вас и поймаю:

А это хорошо или плохо?

Д.И.В. 09.11.2005 09:59

Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Ага, а вот тут я вас и поймаю:

А это хорошо или плохо?

Если Вы имеете в виду соотношение терминов и действительности - то это ни хорошо и не плохо, так как это не подпадает под определение "хорошо и плохо". Это просто процесс познания окружающей нас среды.

Если же Вы имеете в виду то, что я вас поймал - то это полемика. Полемика - это хорошо или плохо? Кому как - ведь так?

Истин 10.11.2005 05:07

xe
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Истин
14 млрд. световых лет = 132 451 200 000 000 000 000 000 км
а дальше Беспредельность... :wink:

Истин а что такое другие галактики с точки зрения АИ?

Счас начал читать книгу Беспредельнось, по прочтению может смогу ответить на этот вопрос.

Истин 10.11.2005 05:08

XA
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Истин:
14 млрд. световых лет = 132 451 200 000 000 000 000 000 км
а дальше Беспредельность... :wink:
Интересно, из чего это Вы делаете выводы о Беспредельности? Неужели из указанной математической величины =D|

Цитата:

Dron.ru:
Истин а что такое другие галактики с точки зрения АИ?
Dron, Вы когда-нибудь АЙ в руки берёте или изучаете Учение мнением других?

Ха, ха, от Мечты Вэтлян!!!

Истин 10.11.2005 05:12

)))
 
Да уж лутше исправлю, а то Вы опять...

Ха, ха, от Мечты, Вэтлян.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.