Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Новости Рериховского движения (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Барнаул:Конференция «Духовный вклад Алтая в построение современной территории мира» (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=17519)

Владимир Чернявский 18.04.2015 08:06

Конференция «Духовный вклад Алтая в построение современной территории мира»
 
Научно-практическая конференция на тему «Духовный вклад Алтая в построение современной территории мира и культуры»

18 апреля, в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова в Барнауле (ул. Молодежная, 5) состоится краевая научно-практическая конференция на тему «Духовный вклад Алтая в построение современной территории мира и культуры».

Конференция посвящена вопросам укрепления приоритета духовных ценностей над политикой, экономикой и другими формами цивилизации, необходимого для возрождения высокой культуры Алтайского края и России, поддержания человека в его стремлении к достойной жизни на Земле, объединению всех единомышленников, насущной жизненной задачей которых является построение новой России – страны высокой культуры, говорят в библиотеке.

Предполагается, что участники конференции обсудят вечное, современное и индивидуальное в образе человека, науку, религию и искусство в формировании духовной культуры Алтая, духовные пути единения и преобразования России, роль духовной культуры в воспитании и образовании, историческое значение Пакта культуры Николая Рериха для современности и проблемы сохранения наследия культуры и духовного просветительства.

Начало в 10 часов.

Владимир Чернявский 25.04.2015 10:39

Ответ: Барнаул:Конференция «Духовный вклад Алтая в построение современной территории
 
Видео-запись краевой научно-практической конференции "Духовный вклад Алтая в построение современной территории Мира и Культуры", прошедшей 18 апреля 2015 года в г. Барнауле в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени В.Я. Шишкова

https://yadi.sk/i/b2UvRYWUgDjkB
https://yadi.sk/i/hVginqVUgDjqL
https://yadi.sk/i/UEDo-4qqgDk3V
https://yadi.sk/i/aO-EYRYigDk9b
https://yadi.sk/i/mnM4FMblgDkGC
https://yadi.sk/i/B6y5CZOugDkMK

Юрий Борисович 26.04.2015 07:15

Ответ: Барнаул:Конференция «Духовный вклад Алтая в построение современной территории
 
18.04.2015 г. в г. Барнауле тремя организациями (Р ериховское общество "Беловодье" (Саполева С.Ю., г. Бийск), Институт духовного видения и мировоззренче ских проблем (руководитель группы по изучению Учен ия Живой Этики Васильев С.М., г. Барнаул), Алтайское отделение Научно-образовательного культурологического общества Росс ии (рук-ль Балакина Е.И., г. Барнаул) проводилась конференция под очень громким  названием "Духовный вклад Алтая в построение совр еменной территории мира и культуры". Хотелось бы т олько заострить внимание на докладе директора института духовного видения и ми ровоззренческих проблем Букатой Любовь Павловны. 
В докладе она рекламирует Рудольфа Штайнера (Штейн ера), которого Рерихи считали представителем тёмны х сил!! А в конце доклада она призывает к сотрудни честву на ниве Учения Живой Этики!!! Так.как при институте работает группа по изучению Учения Живой Этики под управлением Васильева С.М..
Полностью с докладом, а также выписками из писем Е.И. Рерих о Штайнере и Алисе Бейли можно познакомиться на сайте "Устремления" - http://ustremlenie1.ru/#/%D0%9D%D0%B...81%D1%82%D0%B8
Там же краткий обзор трёх мероприятий, посвящённых 80-летию Пакта, прошедших в г. Барнауле. В том числе рассказывается и о прошедшей конференции.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.