Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   МИСР (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Донецк:Выставка «О Культуре и Мире моление. К 140-летию со Дня рождения Н.К. Рериха» (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=16565)

Владимир Чернявский 26.05.2014 08:08

Выставка «О Культуре и Мире моление. К 140-летию со Дня рождения Н.К. Рериха»
 
Выставка «О Культуре и Мире моление. К 140-летию со Дня рождения Н.К. Рериха»

В Институте культуры Донецкого национального технического университета 20 мая открылась выставка, подготовленная Музеем-институтом семьи Рерихов.
«Культура и мир являются священным оплотом человечества. В дни больших потрясений и материальных, и духовных именно к этим светлым прибежищам устремляется дух смущенный. Но не только должны мы идейно объединиться во имя этих возрождающих понятий. Мы должны каждый посильно, каждый в своем поле, вносить их в окружающую жизнь как самое нужное, неотложное», - писал Н.К. Рерих в очерке, посвященном инициированному им Договору об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников, известному как Пакт Рериха.
На выставке, подготовленной Музеем-институтом семьи Рерихов для Института культуры Донецкого национального технического университета, представлены, в основном, репродукции работ Н.К. Рериха. Среди них, кроме образов святых и подвижников, яркие иконописные работы и эскизы церквей, утонченные фигуры полотен серии, посвященной древним славянам, вековые пейзажи старины, дышащие былым миром и единством, грозные картины-предзнаменования «пророческой» серии. Облики неизвестных миру пустынножителей, проводящих жизнь в труде и молитве, светящиеся лики и воинственные фигуры вдохновляют на несение подвига в повседневной жизни и овладение мужеством, необходимым для победы над неистовством хаоса и являющимся залогом возможного строительства нового справедливого мира.



Владимир Чернявский 26.05.2014 08:10

Ответ: Донецк:Выставка «О Культуре и Мире моление. К 140-летию со Дня рождения Н.К.
 
http://www.youtube.com/watch?v=ZrUrHNzy_qo

Владимир Чернявский 26.05.2014 08:12

Ответ: Донецк:Выставка «О Культуре и Мире моление. К 140-летию со Дня рождения Н.К.
 

Владимир Чернявский 06.06.2014 08:23

Ответ: Донецк:Выставка «О Культуре и Мире моление. К 140-летию со Дня рождения Н.К.
 
http://www.youtube.com/watch?v=00vK8s3oVz0


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.