Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Практика Агни Йоги (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Зов о помощи (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=16403)

Митрадатес Вейсершаттен 27.03.2014 15:50

Зов о помощи
 
Здравствуйте , я хочу споделить про особености и истории болезни у моего друга и спросить есть ли у вас идеи на его изцеления .Его зовут Константин и жывет в Болгарии , он не умеет говорить по русски , так что он попросил мне разместить ето обявление .

Долгие годы он изучает учение жывой етики.Не ест мясо, не консумирует алкоголь уже 2 года.

Диагноз его болезни - себорейный дерматит. Болной уже 8-мый год , у него на лице и в меньшей степени на голове большие белые хлопья и большое покраснения , большая чесотка и боль, обостряетса вследствие больших нервных напрежений.

Попытки лечить с леч.травах, аюрведой , кортикостероидные кремы , таблетки внутренного применения, голодованием, разные виды диеты , все безуспешны .

Изследование крови - в порядке , ендокринные изследования - в порядке . У него есть алергии к пыли ,полены , животных , к акарии, к весенних трав и деревьев ( в меншей степени). У него есть тоже и медленное движение кишечника.

История заболевания:

Начало болезни - 18 лет с огромной перхоти , которая впоследствие стала на большие листы. С каждых 2-х или 3-х лет начинает ползти вниз по лицу, сначале только на бровях, но через еще 1 год уже на носа После уже - в 2005 г. уже на область вокруг носа.Четыре или пять года после етого (2010-2011, когда у него 28-29 лет) уже разпростанилась на части бородой , а после использования крема на усов перенеслась и там. Симптомы - тяжелое покраснение, что делает кожу чрезвичайно сухая, и через определенное время начинает белитса на огромных белых хлопьях, все сопровождено с сильной чесотки и большой боли. Летом когда солнце печет сильно боли усиливаютса при прямом солнечном свете и особено при високих температурах переходят в чувство, словно как сотни игл застряли на лице и голове. С других частей тела нет проблемов.

Диагноза кожных врачей - себорейный дерматит похож иногда на акне . Лечение проводилось в течении восми лет без результата.

Заболевание обостряетса и от других необянимых факторов или явлений:

В определенные периоды года (най-чаще полнолуния) он чувствует огромное давление в ушах словно что-то вливаетса там и прижимает их . Ето продолжаетса целый день полнолуния и иногда продолжаетса и 2-3-х суток. Довольно часто напрежение появляетса и в горле (в центр рта и глотки). Ето началось с его 29-ого года.

В связи с етих проблемах в начале етого года мы начали переписыватса с г-н Евгений Евгениевич из центра МАДРА в Днепропетровске об оказании помочь о состоянии Константина и его евентуальной госпитализации там. Мы очень признательны г-на Евгениевича, поскольку он рекомендовал занятии одного типа медитации , которая немного облегчила симптомы у Константина. К сожалению нынешняя ситуация на Украине делает его принятие на лечение в МАДРА невозможно . Г-н Евгениевич нам рекомендовал разместить обьявления на форуме "Агни Йога" . Надеемся что с вашей помощью мы сможем найти ключ к изцелению моего друга.

К сожалению , состояние у Константина несмотря на то , что он занялся практикование рекомендованную вами медитации его сосотяние продолжает ухудшаться . У него уже началась падать кожа с внутренной стороны правого глаза , только вопрос времени как он потеряет зрение .

Очень бы хотелось , что Константин пошел лечится в МАДР , но к сожелению время у человека уже почти нет . Константина нужна професиональная помощь , и он нуждаетса в ней как можно скорее. В Болгарию он ее не нашел , если в Украину пока нет условия его лечить , не знаю - может быть в России или Западной Европе у него есть где еще поискать помощь?

Нашы вопросы : - Вы знаете о других центров , сфера деятельности у которых тоже самая как у МАДРА ?

- Если нет, как по вашему мнению най-лучше справитса с заболевании Константина?

Ждем с нетерпением ваших коментаров.

Helene 27.03.2014 16:09

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Кроме того, наши специалисты выполняют работы:

- Выявление аномальных зон в квартирах и офисах, нейтрализация их;
- Определение уровня энергетики квартир, очистка энергетически загрязненных помещений;
- Обследование участков под застройку, определение наиболее благоприятного места для дома, сада.

http://www.madra.dp.ua/madra.html
Не думаю, что это как-то связано с истинным Учением.

Michael 27.03.2014 16:33

Ответ: Зов о помощи
 
Найдите хорошего врача, который лечит классической гомеопатией. Может быть есть такой в его городе или недалеко. Кожные болезни лечатся трудно и долго.

Пусть друзья молятся за него, пусть он сам больше думает об Учителе, старается чувствовать его присутствие и Помощь. Помощь обязательно придёт!
Пусть проанализирует прошлое, может быть найдёт причины в виде сильного долгого стресса/эмоций.
Питание должно быть легким (нельзя жареное, жирное, острое) и умеренным, но без чувства голода, овощи, кисломолочные продукты. Немного жиров хотя бы 20-25 граммов в день все же необходимо. При медленном кишечнике надо двигаться, например ходить в доме, насколько позволяет болезнь, нежелательно весь день лежать или сидеть. Может быть полезно нераздражающее легкое слабительное, поговорите с врачом. Токсины из кишечника при его медленной работе попадают в кровь и выводятся через печень и кожу. Проверьте печень.
Пьёт ли он питьевую соду? Сейчас такое время, когда она необходима, начинать с 1/4 чайной ложки на 1/2 стакана теплой воды хотя бы раз в день. Её нельзя пить за час перед едой и в течение 2-3 часов после еды, чтобы не нарушать пищеварение.
Ещё очень важно не нервничать, иначе теряется психическая энергия. Пусть слушает спокойную музыку, классическую + бывают красивые церковные песнопения, пусть смотрит фильмы про природу.

Michael 27.03.2014 16:38

Ответ: Зов о помощи
 
Ещё ему важно найти интересное дело (занятие), чтобы отвлекать мысли о болезни. Думать о здоровье, представлять кожу чистой-здоровой.

Dar 27.03.2014 16:48

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 478279)
Цитата:

Кроме того, наши специалисты выполняют работы:

- Выявление аномальных зон в квартирах и офисах, нейтрализация их;
- Определение уровня энергетики квартир, очистка энергетически загрязненных помещений;
- Обследование участков под застройку, определение наиболее благоприятного места для дома, сада.

http://www.madra.dp.ua/madra.html
Не думаю, что это как-то связано с истинным Учением.

Можно посмотреть здесь
http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=60

Восток 27.03.2014 19:05

Ответ: Зов о помощи
 
Медитации в данном состоянии - думаю очень вредны. Но это отдельный разговор...

_______________________________________________

Я лично знаю случай, когда мой друг занявшись изучением восточной медицины вылечил себе и своей матери дерматит от которого не могли избавиться в течении нескольких лет.

Способ очень простой - но сразу скажу очень болезненный, требует терпения и мужества, ...
Но сначала - как Вы понимаете - я не могу Вам советовать - сразу предупреждаю, что ответственность взять придётся тому, кто решится... Я всего лишь делюсь тем что знаю.

Этот метод в иглорефлексотерапии (Чжен Цзю) называется метод "цветения" - когда поражённый участок кожи обрабатывается многочисленными ударами маленького многоигольчатого молоточка. Будут выступать капельки крови ... Движение потока обработки производится традиционно по ходу движения каналов Ци. Такой молоточек продаётся изредка в магазинах, центрах китайской медицины и пр. Можно сделать самому - ничего сложного.

Если нужна дополнительная информация - обращайтесь.

Helene 27.03.2014 19:35

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 478284)
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 478279)
Цитата:

Кроме того, наши специалисты выполняют работы:

- Выявление аномальных зон в квартирах и офисах, нейтрализация их;
- Определение уровня энергетики квартир, очистка энергетически загрязненных помещений;
- Обследование участков под застройку, определение наиболее благоприятного места для дома, сада.

http://www.madra.dp.ua/madra.html
Не думаю, что это как-то связано с истинным Учением.

Можно посмотреть здесь
http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=60

Может я и не права, но это мне напоминает посещение сайтов по эзотерике, где вперемешку с тем, что действительно должно быть на таких сайтах, есть и то, что вообще не должно быть на них, например всевозможные гадания, заклинания и т.д.

Из того, что я пока успела прочитать у Рерихов, поняла, что надо помогать врачам устанавливать правильный диагноз и подбирать лекарства, которые подойдут именно этому пациенту, но лечить должен врач обычной больницы.

alex61 27.03.2014 20:37

Ответ: Зов о помощи
 
пусть начинает пить соду 3 раза в день и делает содовые компресы и все начнет проходить или получит сильное облегчение, начинает пить по пол столовой ложки, а привыкнет, по полной

Michael 27.03.2014 20:50

Ответ: Зов о помощи
 
Кроме соды надо ещё нервы успокоить.
1/2 столовой ложки соды м.б. многовато, особенно поначалу.
В Письмах Елены Ивановны Рерих можно поискать советы про соду.
Гомеопатия тоже поможет, если врачу удастся выявить ключевые черты психики человека.

R10100 27.03.2014 20:59

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 478281)
Её нельзя пить за час перед едой и в течение 2-3 часов после еды, чтобы не нарушать пищеварение. .

Везде источники пишут, что соду нужно принимать натощак за 20-30 минут до еды. За час перед едой - это нормальный промежуток времени.

R10100 27.03.2014 21:12

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Митрадатес Вейсершаттен (Сообщение 478277)
Нашы вопросы : - Вы знаете о других центров ,.

Посмотрите здесь. Там есть телефоны, можно позвонить, проконсультироваться.
http://www.neumivakin.ru/

Michael 27.03.2014 21:31

Ответ: Зов о помощи
 
У этого человека замедленное пищеварение, поэтому я взял время с запасом. Т.е. в течение часа до еды соду я бы не принимал, тем более столовую ложку.

R10100 27.03.2014 21:46

Ответ: Зов о помощи
 
так сода как раз и должна ускорить метаболизм и нормализовать весь процесс обмена веществ. Натощак - самое то что нужно.
Почему и возникла проблема - вероятно, не было постоянного, регулярного, ежедневного приема соды. И по всей-видимости, всё было на молочной диете. (автор, извините, за предположения)

Пандора 27.03.2014 22:28

Ответ: Зов о помощи
 
Кожные покровы показывают состояние печени и поджелудочной железы.
Валериан + вылечить печень + уделить внимание поджелудочной( и не забыть вывести глистов).
И уделить внимание качествам воли.("Пацан сказал = пацан сделал")
Одна знакомая имела многолетний страшнейший псориаз, уделила внимание органам пищеварения и прошло.

Michael 28.03.2014 07:22

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 478317)
Валериан + вылечить печень + уделить внимание поджелудочной( и не забыть вывести глистов).

Да, про паразитов тоже хотел написать. Надо провериться.

Владимир Чернявский 28.03.2014 08:15

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 478324)
Да, про паразитов тоже хотел написать. Надо провериться.

Кожные проблемы часто надо начинать лечить с восстановления пищеварения.

Michael 28.03.2014 08:31

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 478325)
Кожные проблемы часто надо начинать лечить с восстановления пищеварения.

Всяко бывает. Но выше я уже писал, что при медленном кишечнике токсины попадают в кровь.

Перистальтику кишечника, насколько помню, в том числе стимулирует желчь. Если желчи мало, тонус понижен. Если много, тоже плохо.

nostik 28.03.2014 10:53

Ответ: Зов о помощи
 
Очень распространено колдовство в народе. И причина многих "неизлечимых" болезней именно в колдовстве. Масштабы этого явления огромны.

Почти уверен, что причина данного заболевания в наведенной порче.

beam 29.03.2014 03:24

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Митрадатес Вейсершаттен (Сообщение 478277)
Изследование крови - в порядке , ендокринные изследования - в порядке .

Большие сомнения, что при таком тяжелом течении болезни, как Вы описываете, у него все "в порядке". Возможно, необходимы специальные исследования: имунный статус, биохимия и т.д. Болезнь может иметь самые разные причины - от генетических до климатических.

Цитата:

Сообщение от Митрадатес Вейсершаттен (Сообщение 478277)
Константина нужна професиональная помощь , и он нуждаетса в ней как можно скорее.

Это верно, нужны врачи - специалисты высокой квалификации, а не самолечение и не шарлатаны-эзотерики. Возможно, Вам поможет эта информация:
Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии, Москва (бывший Центральный научно-исследовательский кожновенерологический институт)
http://www.cnikvi.ru

Российское общество дерматовенерологов и косметологов, на сайте есть форум, попытайтесь пообщаться:
http://www.rodv.ru

Учтите, что при тяжелой и хронической болезни заочных диагнозов Вам хороший врач ставить не будет, и лечение не назначит, необходима очная диагностика и лечение под наблюдением врача.

glory 29.03.2014 11:19

Ответ: Зов о помощи
 
Скорее это кармическое чистка (не думаю, что это порча, которая никогда не пристанет…если карма этому не соответствует). Облегчить и усилить процессы пищеварения можно, как можно мельче разжевывая пищу и хождением (предположу, что не менее 10км в день, лучше с мантрами/молитвами). Раз так сильно пересыхает кожа (думаю от мощных энергий, проходящих через неё, работа с чакрами), необходимо увеличить прием жидкости … до 2,5 л питья в сутки. Подключить соду (см. ниже). Меньше бывать на открытом солнце и всегда укрывать кожу от прямых лучей. Продумать еду – что он ест, есть ли аллергия на какие продукты, лекарства…? Очень вероятна аллергия и надо обязательно выяснить, на что (продукты/медикаменты), чтобы их исключить.

Сибирячка 29.03.2014 15:24

Ответ: Зов о помощи
 
Мясо не ест? Это хорошо. Теперь начните пить сорбенты, хотя бы неделю. Добавьте хлористый кальций, и вобэнзим. Перед каждым приемом пищи выпивайте по 6-10 таблеток вобэнзима, либо принимайте во время еды любые пищеварительные ферменты, содержащие амилазу и липазу. •В питании Вам следует полностью отказаться от молока, молочных продуктов, от сахара, от белого хлеба, от макаронных изделий. Необходимо больше использовать в пищу морепродукты - морскую рыбу (треску), морскую капусту (в аптеках) - добавлять в первые и вторые блюда и в салаты, морские водоросли, капусту белокочанную в любом виде, много укропа, хрен, редьку, редис, репу, кресс-салат, тыквенную кашу, проросшую пшеницу. Морковь, шпинат, лук, чеснок обладают отчетливо выраженным лечебным действием. Как вы поняли, эти продукты содержат кальций, который вам необходим сейчас. Из трав вам поможет:

•Настой Короставника полевого: 4 чайные ложки сухого измельченного сырья залить 400 мл. кипятка. Настоять 2 часа, укутав. Принимать по 1/3 стакана 4 раза в сутки. Курс 6 недель. Перерыв 2 недели и снова курс 6 недель. Так 1 год. Этот же настой надо применять и для местных ванн (для рук).

•Настой корня Солодки голой: 1 столовую ложку корня залить в термосе 1-м стаканом кипятка. Настоять 5 часов. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день. Курс 1 месяц. Перерыв 1 месяц и снова курс - 1 месяц. При артериальной гипертонии препараты Солодки принимать не следует!

•Отвар овса. 1 стакан промытого овса залить 1-м литром дистиллированной воды комнатной температуры; настоять 10 часов. Поставить на слабый огонь, кипятить 30 минут. Снять с огня, укутать и дать настояться в течение 12 часов. Процедить. Долить до исходного объема, т.е. до 1-го литра дистиллированной водой. Принимать по 100 мл. (по полстакана) 3 раза в день, до еды. Курс - полтора месяца. Перерыв 1 месяц и повторить курс - 1,5 месяца. Так - 1 год.

•Порошок корневищ Девясила (аптечный препарат) принимать небольшими дозами (на кончике ножа), запивая водой 2 раза в день, до еды. Препараты Девясила нельзя принимать при болезнях почек и при беременности (это для информации).

•"Эссливер Форте" (это гепатопротектор - препарат, улучшающий функционирование гепатоцитов - клеток печени).

•Принимать амарантовое или кунжутное (сезамовое) масло по 1 чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.
Все , что я перечислила , подходит для больных нейродермитом, и поскольку я сама сейчас в ремиссии, а я знаю, что это такое. Деготь березовый вам поможет наружно. В виде мыла , мази , вообщем постоянно. Главное, пережить острый период, соду не пейте, у вашего человека пониженная кислотность желудка

Сибирячка 29.03.2014 15:38

Ответ: Зов о помощи
 
Также хочу предупредить вашего человека на будущее- следите за видом .. кала. Если плохо смываемый( признак стеатореи) то именно такая диета, как описано ниже- ваша. Откажитесь от белого хлеба , и от апельсинов, от сладкого. Соки пейте только в разбавленном виде 1:1. Хороша стимуляция пищеварения перед едой- 50 гр водки. Также перед едой нужно стимулировать поджелудочную железу в виде употребления подкисленной воды лимоном или яблочным уксусом. Пока на голове зуд , используйте кортикостероиды фирмы Шеринг, " тридерм", который убъет три зайца- снимет зуд, убъет бактерии и грибки на коже. http://health.mail.ru/drug/triderm/
выздоравливайте!

goshka 29.03.2014 16:04

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Митрадатес Вейсершаттен (Сообщение 478277)
Здравствуйте , я хочу споделить про особености и истории болезни у моего друга и спросить есть ли у вас идеи на его изцеления .Его зовут Константин и жывет в Болгарии , он не умеет говорить по русски , так что он попросил мне разместить ето обявление .

Долгие годы он изучает учение жывой етики.Не ест мясо, не консумирует алкоголь уже 2 года.

Диагноз его болезни - себорейный дерматит. Болной уже 8-мый год , у него на лице и в меньшей степени на голове большие белые хлопья и большое покраснения , большая чесотка и боль, обостряетса вследствие больших нервных напрежений.

Попытки лечить с леч.травах, аюрведой , кортикостероидные кремы , таблетки внутренного применения, голодованием, разные виды диеты , все безуспешны .

Изследование крови - в порядке , ендокринные изследования - в порядке . У него есть алергии к пыли ,полены , животных , к акарии, к весенних трав и деревьев ( в меншей степени). У него есть тоже и медленное движение кишечника.

История заболевания:

Начало болезни - 18 лет с огромной перхоти , которая впоследствие стала на большие листы. С каждых 2-х или 3-х лет начинает ползти вниз по лицу, сначале только на бровях, но через еще 1 год уже на носа После уже - в 2005 г. уже на область вокруг носа.Четыре или пять года после етого (2010-2011, когда у него 28-29 лет) уже разпростанилась на части бородой , а после использования крема на усов перенеслась и там. Симптомы - тяжелое покраснение, что делает кожу чрезвичайно сухая, и через определенное время начинает белитса на огромных белых хлопьях, все сопровождено с сильной чесотки и большой боли. Летом когда солнце печет сильно боли усиливаютса при прямом солнечном свете и особено при високих температурах переходят в чувство, словно как сотни игл застряли на лице и голове. С других частей тела нет проблемов.

Диагноза кожных врачей - себорейный дерматит похож иногда на акне . Лечение проводилось в течении восми лет без результата.

Заболевание обостряетса и от других необянимых факторов или явлений:

В определенные периоды года (най-чаще полнолуния) он чувствует огромное давление в ушах словно что-то вливаетса там и прижимает их . Ето продолжаетса целый день полнолуния и иногда продолжаетса и 2-3-х суток. Довольно часто напрежение появляетса и в горле (в центр рта и глотки). Ето началось с его 29-ого года.

В связи с етих проблемах в начале етого года мы начали переписыватса с г-н Евгений Евгениевич из центра МАДРА в Днепропетровске об оказании помочь о состоянии Константина и его евентуальной госпитализации там. Мы очень признательны г-на Евгениевича, поскольку он рекомендовал занятии одного типа медитации , которая немного облегчила симптомы у Константина. К сожалению нынешняя ситуация на Украине делает его принятие на лечение в МАДРА невозможно . Г-н Евгениевич нам рекомендовал разместить обьявления на форуме "Агни Йога" . Надеемся что с вашей помощью мы сможем найти ключ к изцелению моего друга.

К сожалению , состояние у Константина несмотря на то , что он занялся практикование рекомендованную вами медитации его сосотяние продолжает ухудшаться . У него уже началась падать кожа с внутренной стороны правого глаза , только вопрос времени как он потеряет зрение .

Очень бы хотелось , что Константин пошел лечится в МАДР , но к сожелению время у человека уже почти нет . Константина нужна професиональная помощь , и он нуждаетса в ней как можно скорее. В Болгарию он ее не нашел , если в Украину пока нет условия его лечить , не знаю - может быть в России или Западной Европе у него есть где еще поискать помощь?

Нашы вопросы : - Вы знаете о других центров , сфера деятельности у которых тоже самая как у МАДРА ?

- Если нет, как по вашему мнению най-лучше справитса с заболевании Константина?

Ждем с нетерпением ваших коментаров.

Таблетки, матрацы, врачей и теплый воздух - в помойку
В природу!

Помощь от профессионала: http://lechebnik.info/419/2.htm

http://uchitel-ivanov.narod.ru/detka.html
http://vk.com/club21564439

goshka 29.03.2014 16:14

Ответ: Зов о помощи
 
Второй возможный вариант, когда мы читаем но не следуем Учению. Или следуем, когда нам удобно.

Никак не получается применять Учение. Думаю, что по этому меня и плющит.

От этого, чаще всего, все проблемы.

goshka 29.03.2014 16:36

Ответ: Зов о помощи
 
Вообще, нужно понять причину.

Чтобы понять причину, нужно фотографию посмотреть.

Michael 29.03.2014 17:36

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от goshka (Сообщение 478468)
Вообще, нужно понять причину.

Чтобы понять причину, нужно фотографию посмотреть.

Желательно сделать кирлианографию пальцев и потом проанализировать.

glory 29.03.2014 17:45

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Сибирячка (Сообщение 478456)
В питании Вам следует полностью отказаться от молока, молочных продуктов, от сахара, от белого хлеба, от макаронных изделий. Необходимо больше использовать в пищу морепродукты - морскую рыбу (треску)

У сына был экссудативно – катаральный диатез перешедший в аллергию, причем только после выявления аллергенов мы узнали некоторые причины (домашняя пыль, березовые почки и цветение некоторых растений, сульфамидные препараты и море продукты, рыба (!)) и, кстати, только кефиром и спасались. Надо обязательно делать аллергопробы… тут всё индивидуально. А может прав и Гошка - сменить место жительства, на природу и чистый воздух... А вообще то, как говорили специалисты есть некая последовательность (на сыне её наблюдал) - болезни кожи переходят на легочные заболевания (астму), а затем в аллергию...

Сибирячка 29.03.2014 18:21

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 478483)
Цитата:

Сообщение от Сибирячка (Сообщение 478456)
В питании Вам следует полностью отказаться от молока, молочных продуктов, от сахара, от белого хлеба, от макаронных изделий. Необходимо больше использовать в пищу морепродукты - морскую рыбу (треску)

У сына был экссудативно – катаральный диатез перешедший в аллергию, причем только после выявления аллергенов мы узнали некоторые причины (домашняя пыль, березовые почки и цветение некоторых растений, сульфамидные препараты и море продукты, рыба (!)) и, кстати, только кефиром и спасались. Надо обязательно делать аллергопробы… тут всё индивидуально. А может прав и Гошка - сменить место жительства, на природу и чистый воздух... А вообще то, как говорили специалисты есть некая последовательность (на сыне её наблюдал) - болезни кожи переходят на легочные заболевания (астму), а затем в аллергию...

Во время обострения пробы бессмыслено делать:(((

qwert 29.03.2014 19:10

Ответ: Зов о помощи
 
Это мой адрес. Пришлите пожалуйста его фотографию и адрес обратной связи. medvedevgrigoriy@mail.ru

Michael 29.03.2014 19:49

Ответ: Зов о помощи
 
кисломолочка не должна, по идее, вызывать аллергию или несварение. Это только молоко не всеми взрослыми усваивается.

glory 29.03.2014 20:21

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Сибирячка (Сообщение 478494)
Во время обострения пробы бессмыслено делать((

Соглашусь, но что же делать. если обострения многолетние, как понимаю... Лично я бы "встал" на нерпестанную молитву...

Сибирячка 30.03.2014 14:19

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 478505)
кисломолочка не должна, по идее, вызывать аллергию или несварение. Это только молоко не всеми взрослыми усваивается.

Кисломолочка не должна;) вот только автор темы исчез. Всем , у кого есть проблемы с дерматитами, себорейным ли, атопическим, как у меня, врачи назначают стандартную терапию для СНЯТИЯ ОБОСТРЕНИЯ И РАЗРЫВА ПОРОЧНОГО КРУГА, зуд- заражение кожи в результата расчесов- сигналы мозга . После снятия обострения КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЕМ наплевательское отношение к организму на монархию и опеку;))) Для этого пьются СОРБЕНТЫ, не взирая на несчастный исхудалый вид, и желания почесаться! Сорбенты- энтеросгель, активированный уголь, лактофильтрум, фильтрум-сти, и другие на выбор любой берем, можно фосфалюгель и как ОТЧЕ НАШ пьем перед каждым приемом пищи за один час . Во время еды учим поджелудочную нормально усваивать пищу- для этого нужны ферменты, опять таки КРЕОН, ВОБЭНЗИМ, ПАНКРЕАТИН, ЭРМИТАЛЬ, или аналоги, пьем их КАЖДЫЙ РАЗ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА. Организм должен забыть, что ЗНАЧИТ ЧЕСАТЬСЯ. Для этого мажем нещадно голову и места поражений СВЯТОЙ ТРОИЦЕЙ( тридермом) , причем мажем не густыми мазками а горошину выдавливаем, и ТОЛЬКО МЕСТА ПОРАЖЕНИЙ, и только тонким слоем. Прошу обратить внимание на то, что если вы будете сдавать мочу во время лечения гормональными препаратами, есть вероятность что у вас сахар в моче обнаружится! Но это побочный эффект, и после отмены уходит. Итак, ОЧИСТКА+ФЕРМЕНТЫ+ МАЗЬ снимут обострение, после чего прошу обратить внимание на диету, молитву;))), а также на ПЕКТИН! Яблочный пектин в порошке ( наш пепидол например) устраняет дисбактериоз и проницаемость кишечной стенки. Все, пьем это при малейшем подозрении на возврат болезни! А теперь, аминь! :p

glory 30.03.2014 15:13

Ответ: Зов о помощи
 
30 лет назад, когда не знал куда обратиться и кто мог бы помочь с «мокнущими» корками на коже ребенка, вышел на платного очень авторитетного дерматолога Москвы (с трудом договорился на прием у него дома) из центра им. «Семашко». Он после осмотра сына стал выдавать нам рекомендации, внимательно его слушал, пока из соседней комнаты не выбежала его дочка… вся в диатезе (!), после чего мое внимание рассеялось и я стал сворачивать консультацию. Реально первым помог с кожей ребенка гомеопат, варил нам мазь на дегте с карталином. Пришло облегчение с кожей, но началась астма… Большинство наших непонятных и трудно излечимых заболеваний – кармические. Карма – болезни прошлого, исцеления от них в будущем. Здоровье и «счастье придет, когда кончатся старые счета» (Зов, Октябрь 27, 1921 г.) До тех пор медицинские препараты будут временно облегчать состояние больного. А при его настойчивости в лечении одно из органов болезнь может плавно перейти в другой… Буквально недавно и у самого на полгода «вышла из строя» кожа пальцев рук, протестировав заболевание понял – недомогание даровано, как моментальная отработка кармы за сегодняшние (современные) ошибки, чтобы не сдвигать их далее (на следующую жизнь). Поэтому, спокойно к этому отнесся и, все же, пользуясь мазями («Радевит», Бальзам «Спасатель», «Д-Пантенол», «Фторокорт», «Тридерм», «Белико салик»), терпеливо ждал, когда кожа нормализуется… сама. Что и случилось – долги сократились…))

екатеринабакунина 30.03.2014 23:08

Ответ: Зов о помощи
 
А с нервами у человека в порядке? Часто ли испытывает раздражение, плаксивость, уныние?
Раздражение нервов в первую очередь раздражает кожу. Есть такая наука психосоматика
плаксивые детишки тоже все в диатезе

Сибирячка 31.03.2014 14:26

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 478595)
30 лет назад, когда не знал куда обратиться и кто мог бы помочь с «мокнущими» корками на коже ребенка, вышел на платного очень авторитетного дерматолога Москвы (с трудом договорился на прием у него дома) из центра им. «Семашко». Он после осмотра сына стал выдавать нам рекомендации, внимательно его слушал, пока из соседней комнаты не выбежала его дочка… вся в диатезе (!), после чего мое внимание рассеялось и я стал сворачивать консультацию. Реально первым помог с кожей ребенка гомеопат, варил нам мазь на дегте с карталином. Пришло облегчение с кожей, но началась астма… Большинство наших непонятных и трудно излечимых заболеваний – кармические. Карма – болезни прошлого, исцеления от них в будущем. Здоровье и «счастье придет, когда кончатся старые счета» (Зов, Октябрь 27, 1921 г.) До тех пор медицинские препараты будут временно облегчать состояние больного. А при его настойчивости в лечении одно из органов болезнь может плавно перейти в другой… Буквально недавно и у самого на полгода «вышла из строя» кожа пальцев рук, протестировав заболевание понял – недомогание даровано, как моментальная отработка кармы за сегодняшние (современные) ошибки, чтобы не сдвигать их далее
(на следующую жизнь). Поэтому, спокойно к этому отнесся и, все же, пользуясь мазями («Радевит», Бальзам «Спасатель», «Д-Пантенол», «Фторокорт», «Тридерм», «Белико салик»), терпеливо ждал, когда кожа нормализуется… сама. Что и случилось – долги сократились…))

а вы из какого города? у нас было такое же "светило науки " из семашко, предложило сдать все немыслимые анализы на паразитов у ребенка 4 лет! После чего ударилось в китайскую медицину и развело нас на много тысяч , предложив излечиться порошком из червей, не помню каких уже. Но дело происходило в новосибирской медицинской академии!
Про карму- идиосинкразии хорошо описаны в Агни Йоге ( я очень люблю кошек:((() и у меня аллергия , переходящая в предастму. Дети, разумеется , унаследовали от меня некоторую предрасположенность( старшая- менее, младшая- на 100 процентов). Поэтому я знаю теперь что такое отек Квинке, я сама его перенесла, знаю, когда "оно " начинается и механизм запуска.

glory 31.03.2014 22:13

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Сибирячка (Сообщение 478675)
а вы из какого города? у нас было такое же "светило науки " из семашко,

Я из самого ближайшего Подмосковья, ездил к врачу из московского центра http://www.cemashko.ru/ Уже не припомню, почему договорился приехать к врачу на квартиру из области в центр Москвы, но кроме оговоренной оплаты за прием, помню, был поражен, когда врач попросил меня оплатить еще и фиктивное такси, будто бы он к нам в область приезжал, а не я к нему… Слов в ответ не нашел… но и денег не дал, слишком дорого они тогда доставались (работал на трех работах). На своё счастье точно знаю, что есть и другие врачи (не рвачи). Кстати, недавно в книжном при МЦР купил еще и Лечебник Агни-Йоги. Медицина третьего тысячелетия http://www.delphis.ru/book/lechebnik...syacheletiya-0
Когда, кожные проблемы ушли в астму, очень помогла снимать приступ Александра Николаевна Стрельникова своей дыхательной гимнастикой. При спазмах легких остановиться с кашлем можно коротким форсированным вздохом,
http://www.youtube.com/watch?v=r10YjwwLDq4.


Сибирячка 01.04.2014 07:48

Ответ: Зов о помощи
 
gloria_m, спасибо! И Бутейко гимнастика дыхательная и внутрь чайный гриб, янтарную кислоту, аскорбинку, хлористый кальций, газировку (да -да, минеральную ), а еще, если не 4 группа крови ( хлористый кальций нельзя ), аспирин!... это отдельная тема, но если организм примет, навсегда забудете про дерматиты. Эти препараты как прямо активизируют ферменты, так и "закисляют кровь" (не подходит для пациентов с 4 группой крови). На этом, кстати, основаны многие оздоровительные методики. Дыхательные гимнастики (Бутейко и пр.) приводят к накоплению СО2 в крови и снижению рН. Использование чайного гриба, витамина С, никотиновой и пантотеновой кислоты, яблок и пр. Следует знать, что и опухоли "любят" больше алкалозную среду, а атеросклероз артерий это вобще прямое следствие алкалоза.

_Евгений_ 01.04.2014 23:05

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 478291)
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 478279)
Цитата:

Кроме того, наши специалисты выполняют работы:

- Выявление аномальных зон в квартирах и офисах, нейтрализация их;
- Определение уровня энергетики квартир, очистка энергетически загрязненных помещений;
- Обследование участков под застройку, определение наиболее благоприятного места для дома, сада.

http://www.madra.dp.ua/madra.html
Не думаю, что это как-то связано с истинным Учением.

Может я и не права, но это мне напоминает посещение сайтов по эзотерике, где вперемешку с тем, что действительно должно быть на таких сайтах, есть и то, что вообще не должно быть на них, например всевозможные гадания, заклинания и т.д.
.

Не нужно перегибать палку в суждении. Про геопатогенные и аномальные зоны известно многим, про них упоминается в АЙ, что плохого, если люди могут определить их с помощью рамок и дать советы как избежать их воздействия? Энергочистка - тоже дело правильное и полезное: рекомендация сделать генеральную влажную уборку + ладан+обход квартиры с церковной свечой и молитвой => значительно улучшат энергетику квартиры. Также несложно, с помощью рамки или маятника, определить энергетику вещей, что в этом плохого? Что касается медитации, которую рекомендует Мадра, то, на сколько мне известно, это более аутотренинг, чем медитация в привычном понимании. Идет расслабление тела, мысленная его очистка и наполнение Светом (об этом есть рекомендации в ГАЙ), мысленное лечение заболевшего органа, мысленное устремление к Иерархии и посылка любви всему миру. Т.е. это не заоблачное порхание, а скорее, работа по гармонизации внутренних энергий человека, именно работа.

glory 02.04.2014 22:59

Ответ: Зов о помощи
 
Должно быть понятно, что сами по себе кожные заболевания в основном являются следствием, не причиной. И вот что удалось найти в нашем Учении об этом явлении… А еще, я бы попытался хорошенечко поголодать... без фанатизма, конечно.

«Иерархия, 264 Указывается, что пролитая кровь особенно привлекает пространственных сущностей. Конечно это так. Но не следует забывать, что все секреции обладают теми же свойствами. Каждая пространственная сущность, равной степени, стремится и к крови и к слюне. Так дажекожа раздраженная также уже доступна сущностям. Лимфатичность медиумов имеет то же свойство. Так в древности жрецы очень избегали лимфатических слуг и учеников.

Сердце, 33 Кто же может утверждать, что легко идти за Учением, если недостаточны накопления? Но зато, когда переполнена «чаша», тогда путь Учения неизбежен. Мы можем понять трудность приема яда земного, ибо каждый из Нас принял неисчислимое количество яда. Как магнит притягивает известные металлы, так сердце принимает Благодать. Как губка впитывает жидкость, так поры кожи набирают яд земной. Но Прана, сознательно поглощенная, умиротворяет истечение ядов.

Сердце, 302 Поучительно составить книгу о наносимом вреде от дурных мыслей, как для себя так и для других. Эти мысли являются источником множества болезней. Раньше связывали с дурными мыслями только психические болезни, но пора разглядеть множество самых разнородных физических болезней, порожденных мыслями. Не только сердечные заболевания, но и большинство желудочных и накожных болезней являются последствием разрушительных мыслей.

Мир Огненный ч.1, 58большинство огненных явлений отражается на коже.

Мир Огненный ч.1, 213 В течение школьных лет особенно замечается опухание и чувствительность желез. Врачи всячески стараются загнать внутрь это явление или удалить железы. Но почти никто не подумал, что особая чувствительность желез зависит от огненных проявлений, вызванных новым мозговым и сердечным напряжением. Не простуда, не духота помещения, но новая работа огненных центров вызывает напряжение желез. Также подобное напряжение отзывается нередко на кожной поверхности. Уявление лечения чистым воздухом, конечно, уменьшает напряжение, ибо огненность праны приводит неуравновешенность желез к огненной гармонии.

Мир Огненный ч.2, 225 Напрасно думают, что раздражение носа, гортани и легких происходит лишь от простуды. Такие напряжения также исходят от пространственных огней. Недаром раздражение гортани и носа может быть излечено внушением. Такая же причина лежит при многих случаях, так называемой, сенной лихорадки, которая нередко может излечиться внушением. Также многие виды накожных заболеваний лечатся тем же приемом. Часто, именно, кожные раздражения не происходят от внутренних причин, но от неуравновешенности огненных токов. Жаль, что врачи не наблюдают эту сторону заболеваний.


07.11.32 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 «Не забудем, что одержание иногда проявляется накожно или судорогами в лице».


31.12.35 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 «Полынь принадлежит к двенадцати знаменитым средствам Розенкрейцеров. … В наших краях местные люди употребляют размолотые листья полыни против накожных заболеваний. Они накладывают их на больное место».

28.06.1948 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3) «Сейчас уже третий месяц как я болею, и herpes еще продолжается, без гнойных пузырьков, но на воспалении кожи на ребрах с правой стороны торса, в виде темных пятен, дающих ощущение как бы сильного ожога; вся кожа вокруг болезненно чувствительна, но тем не менее уже появилось новое возгорание; по счастью, огни этих центров (колен, головных) не так мучительны и длительны».

13.11.1948 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4) «Вчера приезжал к нам наш русский врач и рассказывал чудеса о пенициллине. Одна его знакомая русская дама страдала в течение нескольких лет ужасной накожной болезнью - название что-то вроде "пеллагра". При этой болезни кожа трескается и ткань ее разрушается. Несчастная лечилась у всех врачей и никто не мог помочь ей, наоборот, болезнь прогрессировала. Наш доктор предложил ей испробовать пенициллин и стал делать ей вспрыскивания по 50 единиц через каждые четыре часа в сутки, и состояние больной заметно улучшилось с первых же вспрыскиваний, по прошествии двух недель она совершенно выздоровела и все шрамы и раны зарубцевались. Прямо какое-то чудо! Несчастная чувствует себя как в раю и молится за нашего врача. В общем, он вспрыснул ей до двух миллионов единиц».

08.02.1932 Е.И.Рерих американским сотрудникам «У Светика тоже было раздражение накожное от слишком жирного молока – и ему очень был хорош отвар овсянки – quaker oats.»

1962 г. 264. Человек – это фабрика, производящая массу отработанных материалов и шлаков. Отбросы дыхания, пот, продукты дыхания кожи, шелушение кожи и ее отмершие клетки, мокрота, отбросы переваренной пищи и жидкостей, мельчайшие частицы материи, в виде запахов исходящие от него, шлаки мысли и чувств и так далее. Словом, отбросов и шлаков очень много. Состав их весьма разнообразен. Если каждое раздражение, болезнь, злоба порождают зловоние и дают соответствующие выделения, то и все исходящее от человека пропитывается сущностью его микрокосма. Благоухает добро, и зловоняет все, что от тьмы. … Болезни кармические и допущенные есть продукт отравленного состояния сознания или той или иной степени дисгармонии или разновесия проводников.

1967 г. 421. (Гуру). Ритуальные омовения очень полезны, и особенно – с медицинской точки зрения. Кишечник и почки очищают организм от отработанных питья и пищи. Омовение очищает поры тела от тех же отбросов. Ведь не только почки, но и поры тела выделяют эти отработанные вещества. Не будучи удалены, они отравляют организм и вызывают заболевания. Многие кожные заболевания возникают благодаря отравлению кожи неочищенными ядами отбросов, выделяемых организмом. И кишечник, и почки, и кожа должны содержаться в чистоте и порядке.

1971 г. 147. (М. А. Й.). Ритуальные омовения имеют большое значение. Каждое жилище нуждается в проветривании, чистке и содержании в порядке. Тем более тело – обиталище духа. Человеческая лаборатория тела дает очень много отбросов и ядовитых отработанных веществ. Если их заботливо не удалять, происходит самоотравление организма. Печень, почки, кишечник, легкие являются органами, выводящими из тела отработанные продукты, равно как икожа. И последняя нуждается в каждодневной очистке, или омовении. Много заболеваний происходит от грязи кожи, когда засоренные ядовитыми отложениями поры не могут дышать.Известны случаи мучительной смерти, когда вследствие покрытия тела воздухонепроницаемой краской человек задыхался и умирал, ибо тело не могло дышать. Жировые отложения нечистой кожи особенно вредны. Столь же необходимо очищать кишечник, почки, печень, промывать носоглотку, глаза. Очень много болезней зарождается от самоотравления тела, поэтому забота о поддержании чистоты, внутренней и внешней, физического тела является насущной задачей. К обычному очищению кишечника можно добавить регулярный прием питьевой соды, которая обладает способностью нейтрализовать многие яды, образующиеся в организме вследствие разных причин: пищи тяжелой, отравленного газами воздуха, затхлой, проплесневевшей атмосферы жилища. Ко всему этому следует еще указать о необходимости содержать в чистоте свои мысли. Многие эмоции, например: гнев, раздражение, беспокойство, страх, уныние, зависть вызывают в организме образование ядовитых химических соединений, или веществ, которые убийственно действуют на жизненные нормальные отправления тела и порождают всевозможные заболевания.»

Митрадатес Вейсершаттен 02.04.2014 23:13

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от екатеринабакунина (Сообщение 478637)
А с нервами у человека в порядке? Часто ли испытывает раздражение, плаксивость, уныние?
Раздражение нервов в первую очередь раздражает кожу. Есть такая наука психосоматика
плаксивые детишки тоже все в диатезе

Он ведет напряженный образ жизни, отдыха у него мало, а стрес у него довольно есть . Он работает сам на себя , и очень трудно ему очухатса , отторватса от стреса .

Тянь-Шанский 03.04.2014 00:04

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Митрадатес Вейсершаттен (Сообщение 478277)
Диагноз его болезни - себорейный дерматит. Больной уже 8-й год, у него на лице и в меньшей степени на голове большие белые хлопья и большие покраснения, сильная чесотка и боль, обостряется вследствие больших нервных напряжений

Возможно, это не себорейный дерматит, а псориаз:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Псориаз


maybe it's not seborrhoeic dermatitis, but psoriasis:

http://en.wikipedia.org/wiki/Psoriasis

Тянь-Шанский 03.04.2014 00:06

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 478281)
Найдите хорошего врача, который лечит классической гомеопатией

Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 478324)
Да, про паразитов тоже хотел написать. Надо провериться.

Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 478480)
Желательно сделать кирлианографию пальцев и потом проанализировать.

Не морочьте людям голову, пусть лечатся в нормальных больницах у нормальных врачей!

Michael 03.04.2014 06:37

Ответ: Зов о помощи
 
У обычных врачей, если читали 1-е сообщение, он лечится уже много лет безуспешно
Про эффект Кирлиан - почитайте в Гранях А.Й. У нас в Нске С.Лопатин этим занимался ещё с середины 90х, я имел дело с подобной диагностикой. Речь не о лечении, а о диагностике.
И последнее - гомеопатия работает.

Митрадатес Вейсершаттен 03.04.2014 23:39

Ответ: Зов о помощи
 
Спасибо всем за ответов .

Если честно , я вообще и не надеялся на такой отклик . Поклон всем вам .

Но я выложил далеко не все симптомы заболевании у Константина . Почему я ето не сделал сразу ? Потому , что я ето сделал , когда я писал МАДР-а . Почему я ето делаю вообще ? - потому что они ("новые " симптомы) все еще проблем , и мы думаем, что они как-то связаны.

Сейчас я переразскажу часть его остальных симптомов изпользуя собсвенными словами у Константина.

Учтите пожалуйста , что он по настаиванию МАДР сделал себе полные психологические изследования , и они показали что он вполности психически здоровый.

" ... Другие необяснимые вещи , которые я не связываю с заболеванию:

Пока я все еще был со своей бившей женой ( они расстались в начале 2012 -ого года, марте . Зам.переводчика),после того как проснулся одного утра на спине моего правого плеча были написаны на моей кожи словно иголкой ( "одрани" на болгарски, словно чем то острого, но не слишком) римские цифры , но в обратном порядке.До етого у меня был случай когда у меня появилась только одна царапина на кожи шеи и не показалось странным , думал что ето инцидент.После того, как растался со своей бывшей женой ето уже случилось пока я был еще будный и работал на своего компютера, сначало ощутил сильную прорезающая боль в шеи , когда подошел к зеркале ничего небыло видно, только болело. 2-3 минуты после етого я сново подошел к зеркале и уже была ясно видна царапина на коже. Ето был последний раз и случился он на 20 септ 2013-ого года.

Другое необяснимое:

Иногда ощущаю что то вроде сладости ,даже сказал бы что почти легкое оргазменое ощущание,которое идет с обоих сторон по моих шейных жлез
не заметил когда и как получаетса - в большинство случаев в разные дни.




У меня был один случай, когда я должен был пойти на гору, чтобы подняться на вершину в Пампорово в ночь перед днем моего отъезда эта сладость чувствовал себя намного сильнее по всему телу, пока спа и никогда в жизни я не спал так лучше, чем тогда это чувство никогда не повторяться по всему телу, но затем продолжил чувствовать это в разное время в желез в области шеи.


Еще иногда чувствую напряжение в центральной части головы и задней части головы, иногда это как щекотка.

Когда я читаю конкретную информацию иногда получаю электрический трепет, который спускается от головы и быстро проходит через все тело. Это происходит в разговоре, а иногда и когда ощущаю возмущение.




Один раз, когда пошел в ванной ,посмотрел на жывот,и заметил, что с обеих сторон чуть ниже мои почки которые возникли много красных линий в виде чрезвычайно красивых пламени словно как нарисованны художником исчезли 40 секунд после того как я заметил их и больше не видал.

Другой раз, пока я спал глубоко голос прошептал "Коси"-(для справки только мои самые близкие люди говорят мне, так) был настолько ясный голос-шепот, что я ошеломлился перевернулся на другой бок и проснулся".

Митрадатес Вейсершаттен 04.04.2014 00:01

Ответ: Зов о помощи
 
Здравствуйте Глория . Косьо прочитал ваш коментар и не смог не вспомнить что он ходил в Софии некоторое время тому назад на консультации у одной женщине которая с Аюр Ведой занималась . Тогда он не обратил на етого специального внимания , но она ему сказала тогда, что у него "огненная болезнь" что бы ето не значило . Кроме етого , я не выложил все симптомы его болезни . Простите , но остальные подробности я изложил в моего коментара на стр. 3 . Посмотрите , умоляю и скажите по вашего мнения не об етом ли идет речь.

glory 04.04.2014 21:39

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Митрадатес Вейсершаттен (Сообщение 478940)
Посмотрите , умоляю и скажите по вашего мнения не об етом ли идет речь.

Коси – светлый человек, но с тяжелой кармой по прошлым жизням, сейчас его очень усиленно и активно очищаю различными способами:
- Болезнями – аллергии, кожные заболевания…
- Неприятностями по судьбе – лишением семейной жизни, разлукой с любимым человеком…
- Колдовством – необъяснимое появления ран и порезов на теле… (не надо этого очень пугаться, это тоже испытание), но может ошибаюсь...
Наряду со всем перечисленным ему помогают светлые силы одновременно со всеми неприятностями ему оказывают помощь в раскрытии энергетических центров – Да, Это огненная болезнь, открытых центров – тоже. Это всё вместе. Что можно посоветовать:
Не надо стрессовать (это обостряет болезни тела).
Лучше чаще бывать в горах (в Пампорово, чудное место, был там и купался в горном озере).
Все аллергии отступают при закалке тела – подключите обливания холодной водой (сначала обтирание мокрым холодным полотенцем).
Если помогала медитация, увеличить их число и длительность, подключить непродолжительные праноямы, возможно подключить молитвы...
Пробегающая энергетическая волна (мурашек) от затылка до копчика – это хороший знак (развития чувствительности), у меня он тоже случается, я воспринимаю его при чтении и при общении с людьми, как ЗНАК СВЫШЕ от Учителя – Обрати на эту фразу ВНИМАНИЕ!!!, или Вот ТУТ ИСТИННАЯ Информация!!!
Советую вам:
1. Заняться сбором информации по ускоренной отработки кармы (свои подборки по этой теме соберу и вышлю в личку чуть позже).
2. Если есть магическое воздействие – попытаться узнать, кто его автор, не проклиная его, простить (им движут другие силы) и попытаться заказывать ему службы «О здравии», читать на него самому молитвы (чтобы это воздействие ушло… если оно реально есть, в чем не совсем уверен). Это тоже испытание…
3. Изучать по Живой Этике – «Огненные болезни» - это новые заболевания и эпидемии, которые не поддаются современным врачам, связаны с приходом на Землю мощных космических очистительных планетных энергий и раскрытия чакр развитых и устремленных с Эволюцией духов… Будет полезно изучить «ОГНЕННЫЙ ОПЫТ» Е.И.Рерих (http://www.agniyoga.ru/roerich/fireexp01.asp )
4. Как уже писал, я бы встал на непрестаную молитву… Или иногда читал бы акафист «Слава Богу за Всё» (http://www.pravmir.ru/akafist-slava-bogu-za-vsyo/ ), потому как Костей (как это ни странно выглядит) очень … занимаются силы Света. Как учили первые христианские отцы – когда усиливаются напасти – сильнее благодарите Бога…

Так мне показалось, не судите меня строго… написал, что навеяли ваши тревоги и свой опыт.
Успехов в выздоровлении и просветлении Косте!!! )) Он - на Пути...
И Вас, Митрадатес Вейсершаттен благодарю, за этот Поступок – вижу у вас душа «болит» за друга (повезло Косте с другом), и незнание языка – не помеха и Вам Всех Благ и РАДОСТИ! (способы ускорения отработки кармы за мной!).

«Иерархия, 343 Недаром зажигаем маяки огненного сердца, как приют путникам. Не легко сердцу пламенному, но, именно, оно полагает себя за други своя и об этом справедлива заповедь о блаженстве. Но радость — особая мудрость».

RUDRA 04.04.2014 23:39

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Сибирячка (Сообщение 478457)
Хороша стимуляция пищеварения перед едой- 50 гр водки.

Вы с ума сошли? Не ест мяса - это хорошо значит, А тут водку для стимуляции пищевариения? Да он так алкоголиком станет, от стимулирования. А если учесть какой сейчас спирт идет на производство водки... Вы собрались стимулировать пищеварение алкоядом? Имхо, один из самых бредовых советов тут...

glory 06.04.2014 09:59

Ответ: Зов о помощи
 
«Новые заболевания»
По материалам книги «Лечебник Агни-Йоги. Медицина третьего тысячелетия»


«Община, 253 … уже знают, как может психическая энергия повелительно стучаться к человечеству. Уже замечают появление странных заболеваний, когда жизненная энергия утекает без видимых причин. Но эту причину и следствие не сопоставляют. Так известный вам случай мог бы вас научить, как нужно изучение и применение психической энергии. Волна психической энергии вернула бы жизненность и дала бы новую радость бытия. Но для этого нужно осознать психическую энергию, иначе говоря, войти в ритм эволюции. Вместо того, больных пичкают микстурами. Там, где легко помочь, там начинают покорно готовиться к смерти.

Агни Йога, 220 Как можно излечить от появления огней? Их можно лишь направить, как полезную психорабочую силу. Как можно лечить боли в спине, если они связаны с пробуждением Кундалини? Знающий будет лишь приветствовать и способствовать натиранием мятой. Можно ли прекратить жжение третьего глаза, если он начал работать? Не разумнее ли дать ему развиваться, защищая его от солнца? Уже давно собирали волосы на темени, чтобы охранить этот канал. Можно ли остановить движение солнечного сплетения, если оно начинает вращаться? Насилие над солнечным змеем может кончиться поражением мозга. Также опасно пресечение работы центра чаши. Конечно, отравление опиумом прекращает движение центров, но тогда еще проще отрубить голову.

Агни Йога, 330 Замечайте признаки непонятных заболеваний. Замечайте, около которых центров обозначаются знаки и боли. Может быть, болят плечи, или локти и колена. Может быть, около «чаши» появляются три знака, или происходит в гортани горение. Каждый знак показывает на действие центра. … Мы просим обратить внимание на очевидные явления. Можно прийти к ценным заключениям, сопоставляя характер людей с внешними болевыми ощущениями. Нужно знать, как центры влияют на окружающие органы. Почему приписывается чахотка простуде или худосочию, когда центры, лежащие вблизи легких, показывают особенность организма? Почему опухоль плеч и локтей принимают за ревматизм, когда центры оплечий показывают напряжение?

Агни Йога, 441 мыслящий думает — «откуда необъяснимые эпидемии, иссушающие легкие, гортань и сердце? Поверх всех причин есть еще нечто, не предусмотренное врачами. Не условия жизни, но нечто извне косит толпы». Этим путем внимательных наблюдений можно прийти к заключению без предрассудков.

Агни Йога, 492 Агни Йога приходит ко времени. Кто же иначе скажет, что эпидемии инфлуэнцы должно лечить психической энергией? Кто же обратит внимание на новые виды душевных, мозговых и сонных заболеваний? Не проказа, не старая форма чумы, не холера страшны, к ним имеются предохранительные меры, но следует задуматься над новыми врагами, созданными современной жизнью. Нельзя к ним применять старые средства, но новый подход создастся расширением сознания.

Беспредельность ч.2, 491 Когда воздействие сил увеличится, тогда человечество явит панический испуг и хаотичность действий. Увеличится явление тяжких заболеваний.

Сердце, 584 … советуйте молодым врачам и ученым обратить внимание на спешность этих наблюдений среди огненных заболеваний, о которых Мы уже говорили. Эти наблюдения будут весьма полезны. Не следует забыть о грядущих огненных эпидемиях. Много распространенных напоминаний прошло по истории человечества. Особенно теперь, когда пользование неизученными энергиями достигает значительных размеров, нужно помнить о возможности возвратного удара. Ученые должны обратить внимание на особенность многих заболеваний. Нельзя объяснить их лишь сгущением общественного водоворота. Причины гораздо глубже, и Наш совет о воспитании сердца очень своевременен.

Мир Огненный ч.1, 372 Эпидемия столбняка принадлежит к огненным заболеваниям. Утверждать можно, что такая эпидемия может принять размеры рака. Как облегчающее условие будет горный воздух, но главным условием будет принятие огненной энергии. Каждый толчок может вызвать и рак и столбняк; это значит, что организм не уравновешен в основе своей, и даже самое малое потрясение вызывает заболевание, открывая все входы. Сказавший о сокровище сознания был великим врачом. Нужно очень спешно вводить огненную профилактику. Сегодня слышали о раке, завтра о столбняке, послезавтра о судорогах гортани, затем о чуме легочной, затем о новой мозговой болезни; так целый хор ужасов загремит пока люди будут думать о причине. Конечно, скорее припишут газолину, нежели воздействию Огня, непонятого и непринятого.

Мир Огненный ч.2, 67 Следует обращать внимание на зачатки разных эпидемий. Явление той или иной повальной болезни отражается на общих сознательных силах. Отравление проникает глубже, нежели думают, и перерождает, и творит новые микробы. Эпидемии физические и психические очень пагубны. Многие вырождения целых родов происходят от подобных перерожденных микробов.

Мир Огненный ч.2, 274 Мы часто предупреждали о возможности огненной эпидемии, она уже начинается. Конечно, врачи не замечают ее, ибо она проявляется в различных видах. Перемена многих симптомов болезни не останавливает внимания. Человеческое суждение слишком привязано к призрачным формам, которые случайно кем-то были усмотрены.

Братство, 316 Не думает глупость о будущем. Мысль не беспокоит ее об эпидемиях. Много видов новых болезней, но будет еще больше. Появление Братства будет озоном среди отравленных развалин.

Надземное, 41 Урусвати умеет противостать враждебным токам. Уменье не приходит ярко без причин и накоплений. Прежде всего нужно знать Мир Надземный, не удаляясь от Земли. Токи могут проявляться в самых различных видах. Могут быть психические воздействия; могут быть необычные заболевания, наконец, могут происходить житейские осложнения, которые потребуют мудрое решение. Так нужно приучаться к распознаванию во всех областях.
Нужно понять, как пространственные токи влияют на психологию целых народов. Как токи порождают новые виды болезней и как самые прискорбные бытовые явления также будут следствием токов враждебных.


Надземное, 123 Урусвати замечает насколько космические токи воздействуют не только на мировые события, но и на жизнь отдельных людей. Можно видеть особые заболевания и целые эпидемии, которые не могут быть объяснены обычными причинами. Можно видеть, как люди становятся восприимчивыми к простуде и к неожиданным нервным болям. Само лечение таких особых поражений организма требует необычных мер.
… Не хотим сказать, что тогда увеличивается опасность, но восприимчивость становится чувствительной. Но не забудем, что темные силы предпочитают пользоваться такими часами. Нужно беречь не только внешнее здоровье, но и равновесие нервное.


Надземное, 210 Урусвати знает, что при новой расе происходят смены во всех областях Природы. Обычно люди не замечают этих смен, но если кто-либо усмотрит нечто необычное, он стыдится сказать о таком наблюдении. Даже ясные намеки о новых видах болезней не углубляют изучение. Но следует присматриваться ко всему окружающему. … Болезни животных и растений напомнят о необычных эпидемиях людей. Люди привыкли вооружатся против известных бичей, но сейчас не чума и холера страшны, даже не рак и менингит, но образуются новые виды так называемой невралгии, которая может обратиться в целую эпидемию. Можно назвать эти болезни страданиями психической энергии, при этом могут происходить явления инфекции. Но врачи еще долго не обратят внимания на новые формы заболеваний. Можно назвать их огненной лихорадкой, но не в названии дело, гораздо важнее понять причину.


Надземное, 217 Урусвати слышала, что отравление атмосферы усиливается. Следует обращать особое внимание на такие периоды, последствия могут сказаться на самых различных сторонах жизни. Не только могут проявляться эпидемии, но каждый может ощущать осложнения около своих слабых мест. Не только такое напряжение сказывается на телесных заболеваниях, но еще больше на явлениях общественных потрясений.

Надземное, 251 Природа полна тончайших знамений, и человек может читать эту великую книгу. Только слепые не увидят огненных знаков, и мертвые врачи не различат огненных болезней.

Надземное, 282 Урусвати знает о вреде засорения пространства. … вредно оставаться в помещении, загрязненном кощунством и раздражением — говорю, как Врач.
Особенно сказываются эти условия, когда напряжены космические токи. Они вызывают раздражение слизистых оболочек. Такое заболевание нельзя считать частичным желудочным, кишечным, горловым или носовым. Может получиться одно средоточие боли, но все слизистые оболочки будут воспалены. Эта болезнь может быть названа армагеддонной. Никакие прежние определения не будут указывать на все симптомы. Глаза и кишечник, желудок и зубы, горло и сердце дадут самые неожиданные сочетания. Но неправильно будет искать причину в отдельных органах. Нужно знать, что это общее воспаление всех слизистых оболочек и оно требует серьезного внимания. Оно может перейти на нервную систему или может получиться поражение слизистых оболочек.
Предлагается очень легкая пища, ничего сырого и раздражающего. Советую остерегаться простуды, советую не утомлять глаза и избегать раздражения. Лекарства мало помогут, но не следует принимать алкоголь. Не нужно ничего особо горячего или холодного. Словом нужно понять, что это общее воспаление и потому полезно все, как при воспалительных процессах. Слабительное малыми дозами и лучше не каждый день.
Человечество не обращает внимания на многие новые сочетания болезней, а между тем, они могут быть весьма изнурительными. Могут быть назначены несоответствующие лечения и вред может усугубляться. Всякие воспаления относятся к огненным болезням. Конечно, в основе каждая болезнь есть воспаление, но некоторые из них имеют отношение к внешнему огненному напряжению. Уже давно предупреждал об огненных болезнях.
Все тонкие организмы особенно ощущают огненное напряжение. Уже много людей гибнет от неизвестных болезней. Нужно избегать всего раздражающего.


Надземное, 435 Урусвати знает, что воспаление слизистых оболочек становится бичом человечества. Отравленная атмосфера поражает ткани. Невозможно представить себе как многообразны признаки этой болезни века. Люди пробуют приписывать замеченные симптомы прежним видам болезней, но они не могут понять всю особенность этой эпидемии. Она часто проявляется как бы безобидными признаками, но руки врача не могут определить причину и развитие болезни. Потому полезно, чтобы врачи исследовали организмы всеми научными способами.
Никто не скажет, когда воспаление перейдет в поражение ткани со всеми разновидными последствиями. Может быть, воспаление затихнет и рассеется, но и за этим процессом нужно следить. Можно указать самую простую неразъедающую пищу, но питание нужно, чтобы организм имел достаточно жизненности.
Само уявление болезни может быть чрезвычайно разновидным, иные органы могут причинить боль косвенную или непосредственно. Воспаление оболочек связано с нервной системой и потому может вызывать рефлекторные боли.
Потому так нужно всестороннее исследование всего организма. … Вообще слизистые оболочки являются посредниками в самых разнообразных функциях организма и они первые воспринимают насыщенность окружающей атмосферы. Таким образом, если даже не происходит опасного процесса, то все же следует обращать внимание и явить бережность.
Не забудем, что такая эпидемия была предвидена давно. Когда Мы говорили об Армагеддоне, Мы вовсе не имели в виду лишь войну, но все погубительные последствия смятения человечества. Не нужно впадать в уныние, ибо в таком подавленном состоянии человек открывает доступ всему ядовитому. Но мудро знать, что эпидемии следуют за Армагеддоном. Нельзя ограничиться лишь известными формами болезней, нужно быть готовым к признакам самым сложным и необычным. Пусть врачи, хотя бы отчасти, признают новую болезнь, которая обнаружилась повсюду.


Надземное, 495 Урусвати знает, что выдача психической энергии и потрясение ее различны в своей сущности, хотя и сходны по признакам. Люди не понимают, что раздражение слизистых оболочек связано с выдачей психической энергии. Такая усиленная выдача происходит при усилении мыслительной деятельности.
Совершенно индивидуально поражаются гланды и ткани. Посылки энергии на расстояние также вызывают напряжение гланд, особенно, когда космические токи не благоприятны. Но потрясение психической энергии может происходить и без напряжения мыслительной энергии. Потрясения нравственные, или горе, или неожиданные удары или удачи могут прервать энергию.
Если мировые события грозны, то может получиться целая эпидемия, ее наименования будут различны; будут приписывать сердечные, простудные или желудочные причины, но истинная причина не будет произнесена. Заметят увеличение нервных заболеваний, но, в конце концов, каждая болезнь затрагивает нервную систему. Лечение должно быть как телесное, так и духовное. Нужно спокойное устремление к высоким предметам. Нужно спокойное повторение Соломонова изречения: «И это пройдет». Если недостаточно самовнушения, то можно применить и внушение извне.
Полезные лекарства уже знаете: Nux-vomica, arsenicum, ferrum и конечно старый друг валериан. В случае упадка сил — мускус. Теплые ванны полезны всегда. Остальное зависит от местного заболевания. Так можно помочь в разных фазах психического напряжения.
Люди не должны думать, что такая эпидемия не заслуживает внимания, наоборот, все связанное с нервными центрами может распространяться быстро. Незнание причины всегда ведет к плохим следствиям. Если еще добавить всевозможные самоотравления, то получится печальная картина.
Скажут: «Опять пугаете». Но тогда каждый врачебный совет будет запугиванием. Если мы видим возникновение опасности, мы должны предупредить о ней.».


Надземное, 530 Урусвати знает о появлении новых болезней. Они имеют в основании воспаление гланд, они чрезвычайно разнообразны. Гланды выделяют секреции в увеличенном или уменьшенном количестве. Сами гланды увеличиваются или уменьшаются до отмирания.
Люди могут сообщить друг другу поучительные подробности, но они это не делают, и тем способствуют развитию эпидемии. Можно замечать, что пульс и температура весьма колеблются и могут быть боли в нервных центрах. Подобная болезнь не зависит от самих людей, на нее воздействуют химизмы пространственные, получается заколдованный круг.
Люди усиливают своими мыслями и действиями пространственные химизмы, но химизм, как бумеранг, поражает самого создавшего, так происходит опасная эпидемия. Врачи пытаются назвать ее старыми именами, не замечая новых симптомов. Конечно, химизм воздействует на слабые органы и потому получается разнообразие симптомов.
Можно сказать, что человечество самоотравляется и могут страдать наиболее утонченные организмы. Так при самых опасных событиях появляются новые болезни. История, к сожалению, не отметила этих соответствий.
У Нас составлены показательные таблицы, которые показывают, что человечество само себя бичует.
Мыслитель постоянно беседовал с врачами, спрашивая, могут ли они замечать волны эпидемий?


Надземное, 531 Урусвати знает, что Мы называем новую эпидемию «желтая болезнь», ибо она вызывает желчную пигментацию не только выделений, но и на всех слизистых оболочках. Не следует, чтобы эта болезнь распространялась. Так нужно соблюдать спокойное настроение, это понятие нуждается в пояснении.
Не следует приписывать настроения лишь желудочному расстройству или простуде. Пусть люди поймут, что причину нужно искать в нервных центрах, которые получают импульс от различных пространственных химизмов. Настанет время, когда врачи сумеют распознать, который из центров затронут, но пока они лишь утверждают о плохих нервах и лечат их наркотиками.»



Пандора 07.04.2014 00:30

Ответ: Зов о помощи
 
gloria_m, Вы прекрасно пользуетесь программой поиска цитат, если будет свободное время и желание, помогите пожалуйста найти эту цитату
В одной из книг , не укажу точно толи Грани, толи книги Учения, но точно из АЙ, есть информация про внутреннего доктора.
Суть той шлоки - у каждого человека есть свой внутренний доктор и нам нужно всего лишь его разбудить.( :-) это очень трудно, но можно)
Видимо самой большой помощью форума и будет плюс ко всему уже найденному дать ещё и эту информацию.

Helene 07.04.2014 00:52

Ответ: Зов о помощи
 
Внутренний доктор - десять Заповедей, для читающих Библию. :)

glory 07.04.2014 06:19

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 479273)
про внутреннего доктора.

Не эта ли фраза, уважаемая Пандора? :) Спасибо и вам, весьма ценная мысль...
«Надземное, 885 Урусвати знает сущность самооздоровления. «Друг, прикажи себе быть здоровым», — так иногда кончали свои письма мудрецы Эллады. Уже в глубокой древности люди знали, что поверх всех врачебных средств, поверх правильного питания, поверх магнетизма, поверх праны каждый имеет внутри целителя, но нужно познать как призвать его.
Явление такого самоисцеления должно быть развиваемо с детства. Человек не может вдруг, уже во время болезни, требовать чуда, но такое нужное оздоровление может произойти, если человек уже настроил свою духовную лиру.
Поверьте, что на дозоре будет
внутренний врач, наше сознание призовет его, если наш дух научился призывать мощь, дарованную человеку. Но следует также познать гармонию с Надземным Миром. Истинно, эти струны между Землею и Высшими Мирами зазвучат призывным, ярым приказом. Тот, кто познал Надземный Мир, тот может приказывать во благо человечества. Не нужно думать, что Мы говорим о каких-то гигантах духа, каждому дана мера достижения и оздоровления.
Мыслитель говорил: «Умейте сделать целителя вашим другом».

Арьяна 07.04.2014 10:38

Ответ: Зов о помощи
 
Надземное, 341 Урусвати знает, что гармония жизни утончает чувства человека. Так нужно лишь установить гармонию, и при ней все утончится и возвысится! Не малое условие — гармония! Люди будут искать ее во внешних проявлениях, но упустят сущность вещей. Дикарь живет в лучшем окружении природы, но он далек от гармонии. Горожанин подавлен житейскою суетою и не может думать о гармонии. Даже чуткий философ задавлен заботою о заработке. Так самое основное положение является забытым.

Selen 07.04.2014 11:07

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 479281)
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 479273)
про внутреннего доктора.

Не эта ли фраза, уважаемая Пандора? :) Спасибо и вам, весьма ценная мысль...
«Надземное, 885 Урусвати знает сущность самооздоровления. «Друг, прикажи себе быть здоровым», — так иногда кончали свои письма мудрецы Эллады. Уже в глубокой древности люди знали, что поверх всех врачебных средств, поверх правильного питания, поверх магнетизма, поверх праны каждый имеет внутри целителя, но нужно познать как призвать его.
Явление такого самоисцеления должно быть развиваемо с детства. Человек не может вдруг, уже во время болезни, требовать чуда, но такое нужное оздоровление может произойти, если человек уже настроил свою духовную лиру.
Поверьте, что на дозоре будет
внутренний врач, наше сознание призовет его, если наш дух научился призывать мощь, дарованную человеку. Но следует также познать гармонию с Надземным Миром. Истинно, эти струны между Землею и Высшими Мирами зазвучат призывным, ярым приказом. Тот, кто познал Надземный Мир, тот может приказывать во благо человечества. Не нужно думать, что Мы говорим о каких-то гигантах духа, каждому дана мера достижения и оздоровления.
Мыслитель говорил: «Умейте сделать целителя вашим другом».

какая замечательная цитата!!!... обратите внимание какая мощь этого целителя
Цитата:

поверх всех врачебных средств,
поверх правильного питания,
поверх магнетизма,
поверх праны,

каждый имеет внутри целителя
Цитата:

но нужно познать, как призвать его.
так вот хотелось бы уточнить, кто как считает, какая формула приказа должна звучать

Цитата:

Приказываю себе быть здоровым
или

Цитата:

Да будет здоровье во мне нерушимым
по идее второй вариант более правильный, ибо приказ должен и оявляться как приказ по аналогии с уже известным звучанием - ДА БУДЕТ СВЕТ

Пандора 07.04.2014 16:31

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 479281)
Не эта ли фраза...

«Надземное, 885

Да, именно это.
Большое спасибо.
Этот внутренний врач не легко настраивается, но когда он уже включен, то помогает очень сильно.
Просто я для себя выписала всего пару предложений, а здесь целая цитата, показывающая полный смысл.
Спасибо ещё раз.

Сибирячка 10.04.2014 12:42

Ответ: Зов о помощи
 
Знаете RUDRA, это вы сошли.
Водка и вообще алкоголь в небольших количествах, МОЖЕТ использоваться... в Исключительных случаях( это тот самый случай).
...."Также и алкоголь вместо медицинского средства сделался наркотиком разрушительным. Примеров много." Братство 1937Братство, 271.
...."Мы решительно против вина, оно как одурманивание недопустимо, но бывают заболевания, когда алкоголь нужен."Надземное т.I, 372.
Алкоголиком никто не станет оттого, что в обед Перед приемом пищи выпьет наперсток водки- необязательно 50 грамм. И только на короткий промежуток времени. Я вообще удивляюсь тому, как относятся люди к заболеваниям, требующим неотложной помощи. Но поскольку все уже решили, что это Огненное заболевание, то конечно, обычные меры не помогут- только Аюрведа, закаливание по Иванову, гомеопатия и желательно все и сразу, чтобы уж наверняка...
Вот чем отличаются светляки от темных, они считают "своих" сумасшедшими, а тех, которые от тьмы, не замечают- которые намного сплоченней, чем могут казаться на первый взгляд! Мне жаль вас, Рудра..

was 10.04.2014 20:14

Ответ: Зов о помощи
 
АгниЙога - учение о психической энергии. Расскажите что с душой-то происходит у больного. Наверно с этого надо начинать.

RUDRA 11.04.2014 17:25

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Сибирячка (Сообщение 479748)
Вот чем отличаются светляки от темных, они считают "своих" сумасшедшими, а тех, которые от тьмы, не замечают- которые намного сплоченней, чем могут казаться на первый взгляд! Мне жаль вас, Рудра..

Не думали, что жалость взаимна?) Вы не писали о коротких сроках. И та водка, что сейчас продается в магазинах, в любом количестве не принесет никакой пользы. Но вы можете продолжать заблуждаться на сей счет. Думаете, когда Махатмы писали о вине, они имели ввиду именно то, что нам продают, как вино?)) Ну-ну... А в обсуждаемом конкретном случае, судя по-всему, не обошлось без энергетической агрессии извне. Порча, как говорят обыватели. А в этом случае алкоголь, как раз противопоказан, даже при лечении.

Сибирячка 13.04.2014 08:21

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Не думали, что жалость взаимна?).
взаимна:)))

Митрадатес Вейсершаттен 16.04.2014 20:46

Ответ: Зов о помощи
 
Дорогие товарищи ,

Ето последний кусок мозайки ,которой поделился мой друг Константин

В разных областях тела в разное время чувствует себя заметно потепление эти ощущения начали впервые около трех месяцев тому назад.

Следует отметить , что рекомендуемой расширенный режим (2 л воды, соды утро, Валериан утренние и вечерние огромные количества без белого хлеба, макаронных изделий и т.д.) жизнь не дает симптомы физического облегчения.Симптомы появляются и исчезают в почти определенный ритм, на которого все еще не вляет ничто.

При чтении определенного пророчество в 100% от случаев появляется волна дрожь, как вы интерпретируете это?

glory 16.04.2014 23:12

Ответ: Зов о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Митрадатес Вейсершаттен (Сообщение 480396)
При чтении определенного пророчество в 100% от случаев появляется волна дрожь, как вы интерпретируете это?

Предположу, что вы читаете не совсем пророчество, а Живую Этику/мантры/молитвы/обращения к высшим силам… или что-то еще… Все эти призывы достигают адресата. Ни одно обращение не остается без ответа. Такого рода вибрациями нас могу лечить Высшие Силы. Обычные обыватели часто пугаются подобных вибраций и пытаются от них «лечиться», порой не понимая, что это и было лечение.


«Надземное, 144 Урусвати может отметить целую схему вибрационных лечений на расстоянии. Такие лечения со временем войдут в обиход медицины, но сейчас они возбуждают лишь злобствование врачей. У Нас обращают особое внимание на вибрационные воздействия, применяемые гораздо чаще, нежели люди полагают. При этом следует помнить, что следствия таких воздействий будут гораздо сильнее, если они будут восприняты сознательно.
Между тем, за малым исключением, такое Наше лечение не вызывает очевидного внимания. Люди готовы объяснить вибрации самыми нелепыми предположениями. Они будут усматривать каждый симптом нездоровья, но пренебрегают сильными ощущениями вибраций. Они иногда будут дрожать под токами лучей, но сейчас же изыщут причину. Они вообще будут отрицать возможность передачи вибраций на расстояние. Даже беспроволочный телеграф не заставляет людей представить параллель во многих областях.
Урусвати может свидетельствовать как часто производятся вибрационные воздействия на разные центры и как скоро наступает прекращение болей. Невозможно представить, чтобы такие разнообразные вибрации могли порождаться самим пациентом, нужно и внешнее воздействие.
Утверждаем, что среди нахождений человеческих будут и такие вибрационные лечения. Множество болезней и невралгий и психических заболеваний будут излечены. Рак в своих первых стадиях побеждаем такими вибрациями, и камни могут быть растворены, и железы могут быть приведены к нормальной работе. Также и некоторые накожные болезни будут излечиваться легко.
Могут спросить — много ли повысит успех лечения сознательное восприятие? Очень
, больше половины, ибо сознательное восприятие приведет в действие всю психическую энергию организма — такой союзник всегда необходим.»

«Надземное, 308 Урусвати знает наше вибрационное лечение. Оно имеет нечто похожее на радиоволны, но нуждается, чтобы быть принятым в определенных мерах. Для этого принимающий должен быть преисполнен доверия. Также нужно знать, что не всегда возможно употребить токи определенного напряжения. В связи с космическими токами нужна согласованность явлений многих. Нужно это знать, чтобы не было нареканий в том, что Мы не всегда помогаем.
Уничтожение доверия послужит к перерыву токов. Правда, можно преодолеть особым напряжением энергии, но такое напряжение может быть губительным. При том для успеха воздействия нужно, чтобы лицо, принимающее, устремлялось к Нам. Не требуется, чтобы принимающий предпосылал что-либо, он должен лишь допустить и не удивляться разнообразию токов. Они могут быть приятными или мучительными, по причине различных нервных центров.
Нужно знать, что вибрации прилагаются к нервным центрам, потому нужно спокойствие, чтобы не препятствовать лечению. Можно вспомнить, как вибрации помогли в самых различных заболеваниях.
Люди достаточно знают о гипнотическом внушении, но еще не могут допустить, что вибрации могут достигать на большие расстояния. Люди часто не допускают наиболее полезное, в этом заключается главная драма мира. Самое сомнительное будет принято с готовностью. Наиболее полезное вызывает отрицание.
Мыслитель не уставал повторять о получении лечения из пространства.»


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.