Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   МЦР (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Лекция "Буддизм как наука" (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12068)

Владимир Чернявский 12.03.2011 22:50

Лекция "Буддизм как наука"
 
Источник

Нгаванг Тукдже прочитает в Москве лекцию "Буддизм как наука"




13 марта 2011 в Центре-музее им. Н.К.Рериха состоится вводная лекция Ознакомительного курса по буддийской философии «Знакомство с тибетским буддизмом». Лекцию читает советник по религиозным вопросам Центра Тибетской культуры и информации в Москве геше Нгаванг Тукдже. Тема лекции: "Буддизм как наука".

Ознакомительный курс по буддийской философии «Знакомство с тибетским буддизмом» состоит из четырех двухчасовых воскресных лекций, в ходе которого будут рассмотрены следующие темы: «Буддизм как наука», «свобода и возможности в жизни человека», «учение о непостоянстве, «три нижних мира», «Прибежище в Трех Драгоценностях», «Закон Кармы».

Геше Нгаванг Тукдже- советник по религиозным вопросам Центра Тибетской культуры и информации в Москве, эксперт по вопросам буддийской философии в традиции Гелуг-па Центра «Традиции Земли».

Нгаванг Тукдже родился в Южной Индии в 1972 году. В возрасте одиннадцати лет поступил в монастырь Сера Дже традиции Гелуг-па, подробно изучал пять основных предметов буддийской философии, составляющих курс монашеского образования: Праджняпарамиты - учения о запредельной мудрости; Мадхьямаки - учения о срединном пути; Праманы - учения о правильном восприятии; Винаи - учения о монашеской дисциплине; Абхидхармы – «сокровищницы знаний». В 2007 году получил учёную степень геше - доктора буддийской философии. Находясь в России, Геше Нгаванг Тукдже регулярно читает курсы лекций по буддийской философии в Московском отделении Фонда Поддержания Махаянской Традиции (ФПМТ), а также для буддийской общины Санкт-Петербурга.

Начало лекции: 15.00
Лекция состоится в Центре-музее им. Н.К.Рериха
Москва, Малый Знаменский пер., 3/5
Проезд до ст. метро "Кропоткинская"

Организаторы мероприятия:
Межкультурный центр «Традиции Земли»
Центр-музей им. Н.К.Рериха
при поддержке Центра тибетской культуры и информации
Контакты: ummu@rambler.ru, моб+7 905 509 99 55, www.healingland.org
Адрес: Малый Знаменский переулок, 3/5
Вход свободный


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.