Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 22:41   #181
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Нельзя привязывать талант к высшему. Справедливости ради надо сказать что были и другие талантливые люди: Муссолини, Гебельс и т.д. Так что, скорее всего, талант это проявление накоплений из прошлого.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 00:48   #182
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нельзя привязывать талант к высшему. Справедливости ради надо сказать что были и другие талантливые люди: Муссолини, Гебельс и т.д. Так что, скорее всего, талант это проявление накоплений из прошлого.
Как это нельзя . Да талант и есть проявление ОГНЕННЫХ накоплений - кристаллов Огня. Если человек сходит с Пути, то есть начинает служить темной иерархии сознательно или нет , то оболочки грубеют, и проявления таланта соотвественно. Именно о таких случаях и говорят черные огни. Откуда "таланты" у темных? НЕВОЗМОЖНО накопить, нарастить черные кристаллы огня, их просто не существует, а вот затемнить огонь можно. Затемнить и расточить. И через жирные самостные оболочки огонь сердца будет чадить.

Мы можем увидеть изменения даже по одному воплощению человека, если он не смог сопротивляться нарастающему сопротивлению внешней среды и спился. Талант не развивался, ушло вдохновение, человек деградировал. Но до самой последней секунды жизни человек может и должен бороться, никто из людей не может знать всех возможностей данного духа, способен ли как птица Феникс возродиться или необратимая грань перейдена.
А если человек несколько воплощений шел от Света?........

Цитата:
1969 г. 132. (Март 4). Способности человека приобретаются и зарабатываются им на протяжении многих жизней. Талант и гениальность есть не что иное, как плоды долгих трудов и устремлений. Все приобретается в поте лица.
Цитата:
1957 г. 601...можно заставить все три оболочки служить этой цели великой. Они существуют на время и лишь для того, чтобы обогатить дух новыми нахождениям и к свету его света прибавить. Так умножение талантов делается единственной целью жизни духа, познавшего тайну своего бытия. И тогда преходящее перестает играть свою главенствующую роль в жизни человека и служить самоцелью. Целью будет другое – созидаемое духом в пространстве Сокровище Света, состоящее из кристаллов огня, отлагаемых в Чаше мыслями, чувствами и действиями человека в той жизни, которой живет он на Земле и в Надземном. Благо им, Сокровище Мира в сердце несущим. Им благо.
Цитата:
1963 г. 264...огонь остается огнем и единственным, хотя и неосознанным, мерилом талантливости или гениальности писателя.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Dar, 18.07.2009 в 01:48. Причина: испр. ошибк. просьба автора.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 08:48   #183
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
1969 г. 132. (Март 4). Способности человека приобретаются и зарабатываются им на протяжении многих жизней. Талант и гениальность есть не что иное, как плоды долгих трудов и устремлений. Все приобретается в поте лица.
В принципе, я об этом и написал.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 08:50   #184
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
... Ну вот, прошли по кругу и опять вернулись в исходную точку - что же такое талант, существуют ли какие-то критерии (ох, опять эти критерии) талантливости.
С социальной точки зрения талант - категория относительная, зависящая от общественного мнения. С субъективной точки зрения, я бы определил талант через наличие вдохновения - способность трансформировать вдохновение в реальный материал.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 11:11   #185
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
... С субъективной точки зрения, я бы определил талант через наличие вдохновения - способность трансформировать вдохновение в реальный материал.
Талант(часть высшего в человеке) , а потому проще говоря способность проводить на землю Высшее, трансмутировать, растворять в своем творчестве. Качество таланта зависит от колличества кристаллов огненных накоплений. Проявление таланта напрямую зависит от вдохновения. Вдохновение от качества устремления. Устремление от качества всех проводников.

Пропустив через себя поток Высшего, нужно уметь удержать в равновесии собственные оболочки , это и сложно, если не контролируешь их полностью.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 12:09   #186
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Да, талант это проявление накоплений из прошлого, и цитаты, которые привела Тэф, хорошо это раскрывают.
Вдохновение - какие-то отдельные моменты прозрения, душевного подъема – этому подвержены в разной мере все. Но для того, чтобы вдохновение воплотилось в какие-то конкретные дела, нужен талант, а талант – это все-таки дело не наживное.
Зависит ли талант от общественного мнения? Ну если проявления его на грани талантливости, то наверное да. Но есть признанные мастера, которым никто - ни их поклонники, ни недоброжелатели - не могут отказать в талантливости. Недаром говорят про вечные ценности – на все времена и народы.
Когда же говорят, что в каждом человеке может раскрыться талант, наверное это означает в первую очередь, что талант - это не готовый продукт, его надо развивать, затрачивать силы, талант нужно проявить, приземлить, а это труд.
Поэтому можно «зарыть талант в землю», т.е. не использовать и не развивать бесценный опыт прошлых накоплений, но обратный процесс наверное невозможен –талант не вырастает на пустом месте.
А вот по поводу того, является ли талант – проявлением Высшего?
В теме про подставление щеки уже пробовали об этом размышлять.
Повторюсь, здесь надо различать две составляющие духовного продвижения - с одной стороны правильность направления, с другой - место, на котором каждый находится на этом Пути или по другому степень (ступень) приближения. Даже при очень высокой степени приближения (величина накопительная, она же огненность, она же талантливость, она же сила или показатель развития психической энергии) человек не застрахован от неправильного направления. Это – стакан наполовину пуст.
Теперь - наполовину полон – то, что многие, мягко говоря не очень хорошие люди иногда обладали талантами в какой-то области, говорит наверное о том, что в каждом человеке есть и высшее и низшее, и Бог и дьявол, все в нас.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 18.07.2009 в 12:10.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 12:47   #187
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение

Хочу обратить внимание ещё только на такой факт. Никакому смертному ещё при жизни не удавалось изменить цвет кожи с чёрной на белую. Это не во власти человека (пусть там говорят про какие-то медицинские средства), а если кто-то с готовностью подхватит и намекнёт низшую Иерархию, то можно только посмеяться над этим. Только Высшая Иерархия и Силы Света стоят однозначно за этим человеком..
Вера!
А скажите-ка пожалуйста, зачем Высшим Силам понадобился такой эксперимент превращения чернокожего в бледнолицего?
В чём тут фишка? Я пока ещё сам никак не догнал.
Почему-то нас всегда интересуют какие-то не те вещи...; почему вы меня спрашиваете о замыслах Высших Сил?
Причин может быть несколько, но зачем нам их разбирать? Разве это на столько важно, что бы мы их тут обсуждали?
Нет нет, Вера. Вы меня не поняли.
Мне в этом вопросе как раз-таки всё ясно. А именно : Высшие Силы не имеют никакого отношения ко всем кожным метаморфозам Майкла Джексона, равно как и ко всем лифтингам, ринопластикам, липосакциям и прочим коррекциям лица и фигуры людей.
Вобще-то этот ваш ответ уже читался в первом вопросе. И было ясно, что для вас это - полный бред.
Да и ладно, чего спорить?
Если помните, я говорила не про лифтинги, ринопластики, липосакции и прочие коррекции лица и фигуры любых людей,
а только про помощь в изменении цвета кожи только одного человека.
Цитата:
Не надо придумывать такую бессмысленную и нецелесообразную (с точки зрения эволюции духовности человечества) работу Выс. Силам. Как будто Им больше и делать нечего, как только создавать в сфере шоу-бизнесса нового поп-идола или разрабатывать живые образы-куклы, которые запечатлеются для потомков очередными экспонатами музея мадам Тюссо.
Напрасно вы, ничего я не выдумываю и не трачу ни своё время на это, ни Высших. Фантазировать начинают другие.
Не "выковыривайте изюм из моей булки"...
Цитата:
Ну, а когда Вы именно посчитаете важным разбирать замыслы Высших Сил, то тогда подобныхх фантазий по отношению к Ним больше возникать не будут.
Да нет, я как раз говорю, что не нужно разбирать замысел Высших Сил, но постараюсь писать меньше.

Цитата:
Но чтобы мои слова не показались Вам слишком суровыми, в заключении Вам сказажу, что уважаю Ваши симпатии и восхищение творчеством и личностью М.Д. ;
И я по достоинству оценил Ваш горячий сердечный порыв в защиту любимого артиста. Это действительно было здорово.
Спасибо и за добрые слова.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 17:16   #188
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
... С субъективной точки зрения, я бы определил талант через наличие вдохновения - способность трансформировать вдохновение в реальный материал.
Талант(часть высшего в человеке) , а потому проще говоря способность проводить на землю Высшее, трансмутировать, растворять в своем творчестве. Качество таланта зависит от колличества кристаллов огненных накоплений. Проявление таланта напрямую зависит от вдохновения. Вдохновение от качества устремления. Устремление от качества всех проводников.

Пропустив через себя поток Высшего, нужно уметь удержать в равновесии собственные оболочки , это и сложно, если не контролируешь их полностью.
Здесь еще не хватает одного элемента - творчества. Творчество рождается из вдохновения; талант растет из творчества.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 21:42   #189
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
... С субъективной точки зрения, я бы определил талант через наличие вдохновения - способность трансформировать вдохновение в реальный материал.
Талант(часть высшего в человеке) , а потому проще говоря способность проводить на землю Высшее, трансмутировать, растворять в своем творчестве. Качество таланта зависит от колличества кристаллов огненных накоплений. Проявление таланта напрямую зависит от вдохновения. Вдохновение от качества устремления. Устремление от качества всех проводников.

Пропустив через себя поток Высшего, нужно уметь удержать в равновесии собственные оболочки , это и сложно, если не контролируешь их полностью.
Здесь еще не хватает одного элемента - творчества. Творчество рождается из вдохновения; талант растет из творчества.
Почему не хватает, я писала про творчество сразу. Мне кажется удачнее было бы сказать , что талант растет в процессе творчества, а не из. Творчество рождается всеми телами человека при получении вдохновения.

Вдохновение это прозрение в Высшие сферы -соединение с ними, это как законное получение прозрения из светоносных Сфер , пришедшее на зов сердца человека. Конечно же только в напряженном труде растут кристаллы Огня,но если человек не следит постоянно и зорко за чистотой своего сознания, то и вдохновение потеряет.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 21:45   #190
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение

Хочу обратить внимание ещё только на такой факт. Никакому смертному ещё при жизни не удавалось изменить цвет кожи с чёрной на белую. Это не во власти человека (пусть там говорят про какие-то медицинские средства), а если кто-то с готовностью подхватит и намекнёт низшую Иерархию, то можно только посмеяться над этим. Только Высшая Иерархия и Силы Света стоят однозначно за этим человеком..
Вера!
А скажите-ка пожалуйста, зачем Высшим Силам понадобился такой эксперимент превращения чернокожего в бледнолицего?
В чём тут фишка? Я пока ещё сам никак не догнал.
Почему-то нас всегда интересуют какие-то не те вещи...; почему вы меня спрашиваете о замыслах Высших Сил?
Причин может быть несколько, но зачем нам их разбирать? Разве это на столько важно, что бы мы их тут обсуждали?
Нет нет, Вера. Вы меня не поняли.
Мне в этом вопросе как раз-таки всё ясно. А именно : Высшие Силы не имеют никакого отношения ко всем кожным метаморфозам Майкла Джексона, равно как и ко всем лифтингам, ринопластикам, липосакциям и прочим коррекциям лица и фигуры людей.
Вобще-то этот ваш ответ уже читался в первом вопросе. И было ясно, что для вас это - полный бред.
Да и ладно, чего спорить?
Если помните, я говорила не про лифтинги, ринопластики, липосакции и прочие коррекции лица и фигуры любых людей,
а только про помощь в изменении цвета кожи только одного человека.
Ну, опять-таки, зачем?
Зачем Им помогать одному человеку менять цвет кожи?

Вы отвечаете, что, мол, не нужно разбираться в Их замыслах.
Но тогда под такую формулу можно впихнуть любой свой домысел или фантазию по отношению к Выс. Силам и утверждать, что это так оно и есть. Вы Вера, ради бога на меня не обижайтесь, но Вы именно так сейчас и поступаете.

Вот если бы Вы сразу написали, что выражаете лишь своё личное мнение, свою точку зрения, то и вопросов бы никаких не было. Но Вы-то безаппеляционно утверждали, что Силы Света помогли МД поменять цвет кожи. Вот в чём дело!
А ещё снисходительно мне говорите : ладно, чего спорить..

Цитата:
...я как раз говорю, что не нужно разбирать замысел Высших Сил, но постараюсь писать меньше.
Судя по Вашему ответу, Вы не поняли мою первоначальную мысль..
Наоборот, я Вам советовал именно попытаться понять замысел Выс.Сил, чтобы знать на что, Они направляют свои силы.
Такое знание избавит от наделения Сил Света не присущей Им работы.

А писать Вы можете сколько угодно и без ограничения.
Вас интересно читать.

Цитата:
Не "выковыривайте изюм из моей булки"...
Если Вы уж выставили свои "булки" на всеобщее обозрение (т.е., объедение), то и не жадничайте.
Дайте и другим полакомиться.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 06:26   #191
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...Мне кажется удачнее было бы сказать , что талант растет в процессе творчества, а не из...
Согласен. Возможно, не удачно выразился.
А по сути - именно поэтому все творческие люди по-своему талантливы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 09:26   #192
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
12.573. Суждение людей поражает своей относительностью. Аум.
Начну с того, что основа всего Творения – ритм, начиная от Великого Выдоха Творца и до Великого Вдоха Им всего сущего, а между этими основными событиями – ритмы планет, Солнца и Луны и так вплоть до биения сердца. То есть ритм – это жизнь. Отсутствие ритма – разложение, умирание.
Так Истина, для нас Огненный Мир, имеет очень чёткий и сложный ритм и, скажем, графику движения его узоров. Тонкий Мир уже как отражение и Огненного и Земного миров имеет черты обоих, а потому и большую расплывчатость в понятиях и склонностях.
Лучшие достижения Культуры во всём своём многообразии укладываются в различные неисчислимые Сферы Тонкого мира, из которых потом «вытяжка» готовится для принятия в Мир Огненный и уже без всего личностного и только в Едином Ритме Красоты.
Потому и на земле каждому человеку ближе ритмы определённой Сферы.
Вера, попытаюсь ответить на ваш пост не разрушая красоты вашего высказывания, и признавая субъективность и относительность своего суждения…Вначале и вовсе решил не писать в ответ…но поскольку я в некотором роде ваш оппонент в этой теме…да и диалог с вами крутится в голове..все ж решил написать…

Ритм, несомненно является частью, составляющей всего, как космической гармонии в общем, так и музыки Сфер в частности. В физической жизни мы окружены ритмами. Ритм Земли, который открыл профессор Шуман, ритм сердца, который гармонизирует наш организм. Я даже использовал такую особенность ритма при усыплении детей. Когда они были маленькими я усыпляя похлопывал их тихонько с ритмом сердцебиения жены и дети «на раз» засыпали, поскольку с таким ритмом под боком они жили 9 месяцев в среде, где им было комфортно. Но к сожалению все в Космосе имеет свою градацию. Любое качество, любое свойство. Там нет Добра и Зла в нашем его локальном понимании, но есть градация от минуса до плюса…И ритмы не исключение. При всем наличие ритмов в высокой части шкалы градации, там они гармонично сочетаются с плавностью текущей реки, и в музыке Сфер, отголоском которой на Земле считается классическая музыка, ритмы не так очевидны и лишь слегка выступают над плавностью, над гармонией звуков. Есть, конечно, полностью ритмическая музыка, но это скорее исключение, которое подтверждает правило. Ритмы высшего настолько мелодичны и плавны, что гармонично вписываются в энергетику человека. Ведь эти ритмы есть некое средство в производстве энергий, Они имеют свою энергетику. Ритмы в низшей шкале градации имеют совершенно другое воздействие на энергетику. Ритмы рока (особенно хард), попа производят совершенно иные энергии. Имеют совершенно иное воздействие на энергетику. Опыты с водой это показывают отчетливо. А ведь человек из воды. От качества воды находящейся в организме зависит выживание. При широкой шкале градации ритмов и звуков, резултаты воздействия могут быть совершенно разные…если не противоположные.
И как вы правильно заметили – каждый из нас ближе к каким-то из них….И именно на основании этого можно объяснять следующее:

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Но кто и по каким критериям взял на себя возможность судить и сравнивать таких деятелей, как Зыкина и М. Джексон.
По истине они не сопоставимы. А как мы можем о них судить? По красоте исполнения? По внешней красоте исполнителя? По количеству поклонников? По ритму, может, или по стране и языку, на котором они исполняли произведения?
Несколько из этих критериев можно объединить и высказать крамольную мысль, - ценность каждого из них в их магнетизме - не просто таланте самовыражения, а в том высшем проявлении, которое каждый из них смог инвестировать в мир, для народа. О том, что каждый из них об этом задумывался, я не сомневаюсь.
Да, мы разные, нам нравится разная музыка, нам соответствует что-то, что позволяет нам судить, сравнивать, высказывать свои субъективные мнения….Пусть мы не так талантливы как эти люди, но что-то позволяет нам оценивать это творчество (как любители футбола, не вставая с дивана видят хорошую или плохую игру Аршавина..хотя сами в мяч не попадут), направленное на нас. И это что-то, где-то внутри приемлет одну музыку и противится другой…Максим это выразил просто: «Нравится или не нравится». Но при всей их разности талантов, стилей, количества поклонников они сопоставимы в нас, по каким-то нашим критериям, возможно, скрытым для нашего сознания, но позволяющие нам судить и сравнивать по степени воздействия на нас. Думается, что это наше право как людей, оценивать это воздействие, делать выводы и на основе этого высказывать суждения. Страна и язык, конечно же, условия локальные, но ритм есть существенный фактор.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Зыкина, посмотрим фамилию – зычная (всегда можно обнаружить намёки на заданность в жизни в фамилии человека). Голос сильный, красивый, льётся, как Волга течёт, как сама Россия, широк и глубок. И явление – Людмила Зыкина нужно было во времена поддержания в советском народе чувства патриотизма и любви к Родине. Да и её пение чаще всего сопровождали кадры природы России. Сама судьба её была показательной для России. Отсюда и ритм её песен подстать, отсюда и любит её Россия и те, кто любит Россию.
Ушла она и работает магнит, заложенный ею. Кто и в какой степени был ею инспирирован, кто любил её, те будут помнить и притягиваться к ней и в Тонком Мире и в новой жизни на Земле. Карма. Сколько это людей и на сколько силён магнит?
Хорошо сказано – льется…Для меня это один из признаков гармонии..да еще в сочетании с тембрами…

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Майкл Джексон. Майкл (о фамилии не могу ничего сказать) Михаил – нравится мне это имя почему-то. Может потому что Архангел Михаил?
Сам исполнял и писал тексты и музыку к своим песням.
Сам ставил хореографию и писал сценарии к клипам, многие из которых были как полноценные фильмы с глубоким содержанием.
Если бы все Михаилы, Майклы и Мишели..да как Архангел Михаил…то мы бы уже Ух….

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Творил, в том числе, произведения планетарного масштаба, где осуждал войну и безнравственность сегодняшнего мира.
Я перелопатил альбомы и клипы…Эти песни-протесты есть…Но их очень мало по отношению к остальной, другой части творчества.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Так называемое его поддерживание причинного места, как он где-то заявил – это своеобразный протест против разврата. Так на одном из его открытых концертов в Бухаресте на нём был символический защитный пояс на этом месте. Он был категорически против против проституции и прочего разврата.
А вот здесь, по моему, вы, в силу своего почитания таланта пытаетесь найти высокое объяснение не очень высокому жесту. Даже при таком смысловом наполнении этого жеста, не факт, что таковое смысловое понимание доходило до поклонников, до масс на которые ориентировано творчество….Скорее всего, этот жест был/будет использоваться и повторяться с другим смысловым наполнением…А ведь это ответственность певца и художника, хореографа за то, что они принес в массы…

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Он не баловался ни алкоголем, ни наркотиками, не курил.
Сам не имея счастливого детства, он построил для детей прекрасный парк с аттракционами и животными, который посещает множество детей.
Он обладал потрясающей пластикой и сильнейшим внутренним огнём. Его номера смотрятся на одном дыхании, невозможно отвести взгляда, столько он выдаёт энергии в своём выступлении. И там вы не заметите никакой грубости, никакой пошлости, которой в изобилии можно наблюдать почти у каждого второго исполнителя.
Нескромные движения? Ровно столько, сколько они имеются в жизни нашей и сколько нужно, чтобы стать почитаемым, не побоюсь этих слов, не менее половиной населения планеты.
Является ли популярность и количество поклонников критерием для оценки магнетизма, таланта? Насколько меньше поклонников у мадонны, у Бритни Спирс? А благотворительность развита на Западе вообще, есть она и у остальных, включая мадонну...Можно ли прослезиться видя как звезды усыновляют негритят? Зачем?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Вот тут дело в магните и в задании, с которым человек явился на Землю. Чем больше людей полюбили его творчество и его вместе с ним, тем более он приобрёл почитателей и в Тонком Мире, а значит они уже его могут узнать, когда он придёт с совсем другой целью. С духовно-просветительской, к примеру.
Я не уверен в этом.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Теперь ещё на горизонтальном (земном) уровне. Нет больше человека (поп исполнителя) сегодня, которого бы любили так, как Майкла Джексона, особенно теперь, когда он ушёл. И особенно теперь, когда тот предатель (обратим внимание на предательство или клеветничество в жизни человека и вспомним, - какие люди были отмечены таким образом в жизни) отрёкся от своих показаний, данных в своё время в суде и сказал, что сделал это ради денег.
Насчет предательства и судов я не рассуждаю…Мне понятны эти события..Особенно зная судебную жизнь Запада….Но ведь есть его собственные признания и объяснения ситуаций…Которые я тоже не понимаю...

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
О какой Мадонне можно говорить рядом с М Д? Разве можно найти ещё, хоть у нас, хоть на Западе музыканта, который не был бы отмечен, ну хоть каким-то пороком?
Потому их нельзя сравнивать.
А ведь мы можем встретиться с поклонниками Мадонны, или Спирс, которые предоставят нам такое же мнение о своих кумирах..

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
И ещё кое что. Снизу судить легче всего, осуждать. Как мы можем судить, разбирать, от чего и как он менял цвет кожи и делал пластические операции?
Судить не можем, но понять то ведь хочется. Многие рассматривают даже бублик на предмет понимания: почему с дыркой…? А здесь действительно непонятно желание выглядеть иначе..и я согласен с Борисом – в чем смысл и зачем бы это было нужно самому майклу и тем более Высшим силам…

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Хочу обратить внимание ещё только на такой факт. Никакому смертному ещё при жизни не удавалось изменить цвет кожи с чёрной на белую. Это не во власти человека (пусть там говорят про какие-то медицинские средства), а если кто-то с готовностью подхватит и намекнёт низшую Иерархию, то можно только посмеяться над этим. Только Высшая Иерархия и Силы Света стоят однозначно за этим человеком; вся его жизнь, характер поведение и общение с людьми и с публикой говорят за это. Так и смерть его (чихать на все глупые спекуляции об этом) – это просто уход в нужное время. Значит он Там нужен. Человек с таким магнетизмом, с такой энергетикой и, вместе с тем, жизненной скромностью – это человек Света!
Хорошее, красивое, возвышенное, даже показательное…но все же личное мнение…

Ни в коем случае не стану утверждать, что он принадлежал наоборот…но и столь высокой характеристики..типа низкие воплощения высоких душ, или Высшую Иерархию, я бы тоже не дал…И все таки я не понял – зачем ему было это нужно? Как вы думаете?

Вера, как вы думаете: версия с убийством имеет место быть?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 10:27   #193
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Ну что ж, Юра, ты тоже не ударил лицом в грязь. Написано талантливо. А главное, деликатно и тонко, да так, что и оппонентов своих возвысил. Что и говорить, мастерски. Вот он, нужный нам дух дискуссий, когда при оппонировании не опускаем, а стремимся к высокому.

Последний раз редактировалось Migrant, 21.07.2009 в 10:30.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 11:41   #194
северина
 
Аватар для северина
 
Рег-ция: 02.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Просто мои мысли: "Моцарт был нищим - Душа, рожденная любить. Майкл Джексон был богатым - Душа, жаждущая любви. Талант - бремя, независимо от направленности Души. Возможно ли уравновесить разнонаправленность, думаю, что да, если останавливать себя в обоих направлениях. Означает ли это остановку на пути к свету, или на пути отхода - выбор за критиком, за интерпретатором.
Среди моих близких просматривается такая закономерность: те кто жил в поисках любви - становились богатыми, занимали высокие должности, пока хватало сил, но все претензии с возрастом увеличивались. А те кто раздавал свою любовь, заботу, внимание и радовался за успехи близких и друзей, при этом обладая способностями - умирали нищими, раздаривая по жизни свои стихи, ноты, не заботились о значимости своего изобразительного творчества.
Любовь - самое тяжкое бремя и не каждый отваживается пронести этот Дар до конца своих дней.
Твотчество в себе, в детях, в близких необходимо поддерживать, развивать, но без борьбы за места и призы. Сублимированное творчество реализовывается в агрессивную обиду, через хитроумный обман, через пороки.
__________________
Ни чем не владею, кроме скорби...
северина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 16:19   #195
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Ох, и зачем вы выбрали именно этот день для ответа? Да ещё и перед затмением солнца?
Мне сейчас будет трудно отвечать, поскольку и мой комп. на ремонте, потому ...сложно.


В связи с ритмами. Я писала, что имеются ритмы от тьмы, а есть от Света, и вы сами их хорошо отличаете. Все тёмные практически создаются под воздействием алкоголя или наркотиков. И влияния тьмы на произведение наблюдательный человек всегда сможет уявить. Оно проявится, если не в агрессивном ритме рока, то в содержании; если не в содержании, то в "оперении", "повышенной лохматости" или "окрасе" исполнителя, а также в невидимых, но агрессивных флюидах. В случае с Майклом этого ничего не было.
Кроме этого, (оторвусь от Земли) вспомним о так часто упоминаемом символе Пирамиды в Учении. Так можно сравнить Тонкий Мир со всем телом Пирамиды, его плоскостями и гранями, и лишь самая верхушка - фокус будет символическим отображением Огненного Мира, где, собственно, вход в Огненный мир и он очень узок (Ворота Рая, иначе говоря). Мы помним в связи с этим описание ступенек, узор которых (как и ритм) будет усложняться с каждой новой ступенькой при продвижении на верх, а самые верхние из-за сложности и плотности узора (ритма) кажутся вовсе лишёнными его. Иными словами только в Высшем Мире может быть единение всех лучших проявлений Культуры на Земле. Всех её ритмов. Там собираются все Нити и Ленты различных Проявлений Культуры, "вытяжка", всё-всё отборное (а зачем тогда нужен был Богам весь этот опыт на Земле?).
Можно было бы бесконечно проводить аналогию и сравнивать "узкость" каких-то одних (плавных) ритмов в жизни и отрицание многих других. Ритм сердца - высший ритм - и он очень чёткий. Учителя очень часто говорят о Мече...как много можно было бы достичь с ним в плавном ритме? Помните как там ещё...- "оседлал дракона и унёсся вмете с ним на небо".

Может быть красивая плавность, но победить можно не ритме вальса, но скорее в ритме марша. Потому моё мнение остаётся тем же - нужно человеку ВСЁ, любые ритмы, любые краски, ВСЁ, потому что всё создано Богом. НО нужно вычленить сегодня всё то, что стало уже лишённым Бога. Именно то, про что говорите вы, и я согласна. Но М.Д. - это не все остальные или многие.

Вот в этом нужно разбираться. Иначе борец за справедливость и даже Сам Майтрейя с Мечом для людей станет хуже монаха, усердно молящегося.
Я понимаю ваше отношение к ритму и согласна с ним – это ваше понимание.

Цитата:
Но к сожалению все в Космосе имеет свою градацию. Любое качество, любое свойство.
Почему это - „к сожалению“, я думаю, что это справедливо.

Цитата:
Там нет Добра и Зла в нашем его локальном понимании, но есть градация от минуса до плюса…И ритмы не исключение.
Мне сдаётся, что вы не различаете Тонкий Мир с Огненным Миром. То, что вы пишите, частично относится к Тонкому ( „градация от минуса до плюса“ ), а то что нет в нашем понимании Добра и зла – это всё – к Огненному, ибо в Тонком зло ещё более изощрённо, чем в физическом мире, плоть до границ Огненного Мира, а Там уже зло переплавляется в Силу напрягающую Добро..., или вызывающую в Добре желание Творчества. Это Сила – Хаос непроявленный.

Цитата:
При всем наличие ритмов в высокой части шкалы градации, там они гармонично сочетаются с плавностью текущей реки, и в музыке Сфер, отголоском которой на Земле считается классическая музыка, ритмы не так очевидны и лишь слегка выступают над плавностью, над гармонией звуков. Есть, конечно, полностью ритмическая музыка, но это скорее исключение, которое подтверждает правило. Ритмы высшего настолько мелодичны и плавны, что гармонично вписываются в энергетику человека. Ведь эти ритмы есть некое средство в производстве энергий, Они имеют свою энергетику. Ритмы в низшей шкале градации имеют совершенно другое воздействие на энергетику
И именно плавные мелодии – способ выражения или звуки Мира Тонкого, В Огненном такой музыки нет. Там только различные тона сердечной вибрации.
А в Тонком можно найти все следы человеческой деятельности. Там много разных Сфер – Полочек.
Даже, если сравнить видимое проявление Тонкого и Огненного Мира, их цветовую гамму, то имеется большое различие.
Тонкий Мир – это мягкие переливы и формы, пастельные тона, а Огненный – это сияние люминесцента в фиолетовых, зелёных или лазурно-синих с рубиновым цветами.

Цитата:
Ритмы рока (особенно хард), попа производят совершенно иные энергии. Имеют совершенно иное воздействие на энергетику. Опыты с водой это показывают отчетливо. А ведь человек из воды. От качества воды находящейся в организме зависит выживание. При широкой шкале градации ритмов и звуков, резултаты воздействия могут быть совершенно разные…если не противоположные.
Мне известны опыты с водой..., эта стихия ведь несколько не совместима с огнём..

Цитата:
И как вы правильно заметили – каждый из нас ближе к каким-то из них….И именно на основании этого можно объяснять следующее:

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Но кто и по каким критериям взял на себя возможность судить и сравнивать таких деятелей, как Зыкина и М. Джексон.
По истине они не сопоставимы. А как мы можем о них судить? По красоте исполнения? По внешней красоте исполнителя? По количеству поклонников? По ритму, может, или по стране и языку, на котором они исполняли произведения?
Несколько из этих критериев можно объединить и высказать крамольную мысль, - ценность каждого из них в их магнетизме - не просто таланте самовыражения, а в том высшем проявлении, которое каждый из них смог инвестировать в мир, для народа. О том, что каждый из них об этом задумывался, я не сомневаюсь.
Да, мы разные, нам нравится разная музыка, нам соответствует что-то, что позволяет нам судить, сравнивать, высказывать свои субъективные мнения….Пусть мы не так талантливы как эти люди, но что-то позволяет нам оценивать это творчество (как любители футбола, не вставая с дивана видят хорошую или плохую игру Аршавина..хотя сами в мяч не попадут), направленное на нас. И это что-то, где-то внутри приемлет одну музыку и противится другой…Максим это выразил просто: «Нравится или не нравится». Но при всей их разности талантов, стилей, количества поклонников они сопоставимы в нас, по каким-то нашим критериям, возможно, скрытым для нашего сознания, но позволяющие нам судить и сравнивать по степени воздействия на нас. Думается, что это наше право как людей, оценивать это воздействие, делать выводы и на основе этого высказывать суждения. Страна и язык, конечно же, условия локальные, но ритм есть существенный фактор.
Я полностью с вами согласна, и потому (хоть и не упоминаю об этом) пишу о своём личном мнении, ведь что далеко ходить, - некоторые из моих близких терпеть не могут(ли) М. Д.
Если ещё о своих пристрастиях, то современную российскую (почти всю попсу) и многую западную, если только где услышу, то сразу мерзкое настроение, хочется уши заткнуть. А, если слышала по радио или ещё где, Зыкину, то радость на сердце. Таких или подобных музыкантов можно ещё наскрести несколько. И тут дело не в ритме вообще, а в ритме, обогащённом магнетизмом Света. Вот у Мерлина Мэнсона тоже имеются очень славные композиции или у группы под милым названием „мусор“. У них как-то получается вытягивать из Тонкого Мира хорошие музыкальные темы, но низводят её в слои адские. Вот и посмотрите различие этих музыкантов с М. Д.



Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Майкл Джексон. Майкл (о фамилии не могу ничего сказать) Михаил – нравится мне это имя почему-то. Может потому что Архангел Михаил?
Сам исполнял и писал тексты и музыку к своим песням.
Сам ставил хореографию и писал сценарии к клипам, многие из которых были как полноценные фильмы с глубоким содержанием.
Если бы все Михаилы, Майклы и Мишели..да как Архангел Михаил…то мы бы уже Ух….
Конечно, много Михаилов на белом Свете. И тем ни менее, для меня - это один из показателей. Я ещё с юных лет проводила параллели между людьми с одинаковыми именами. Очень хорошо функционирует. Всегда можно уловить нечто общее.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Творил, в том числе, произведения планетарного масштаба, где осуждал войну и безнравственность сегодняшнего мира.
Я перелопатил альбомы и клипы…Эти песни-протесты есть…Но их очень мало по отношению к остальной, другой части творчества.
Если бы их было много, то он умер бы раньше...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Так называемое его поддерживание причинного места, как он где-то заявил – это своеобразный протест против разврата. Так на одном из его открытых концертов в Бухаресте на нём был символический защитный пояс на этом месте. Он был категорически против против проституции и прочего разврата.
А вот здесь, по моему, вы, в силу своего почитания таланта пытаетесь найти высокое объяснение не очень высокому жесту.
Вы тут ошибаетесь... опять же, я не столько почитательница его таланта (хотя и это верно), сколько почитательница Человека, вкупе со всем его общим проявлением в жизни.
Верно, жест не высок. А насколько был высок жест Наполеона, Брата Братства, когда он на Россию пошёл? Или Ленина?
Или вы не допускаете связи между проявлениями в человеке творческих потенций с амбициями политическими? Или же невидимом влиянии на политическую ситуацию?
Я, к примеру, допускаю. И вопрос, поднятый чуть выше о политической подоплёке творчества Н. Рериха вижу не зряшным. Поскольку для меня Н. Р. не был в той жизни политиком, но всё его творчество подразумевало не просто политические цели, но над политические – планетарные. Поскольку Ведом был, а иначе и быть не могло. А спор вышеозначенный сводится к кармическим разборкам и хватанием за грудки. Печально.

Цитата:
Даже при таком смысловом наполнении этого жеста, не факт, что таковое смысловое понимание доходило до поклонников, до масс на которые ориентировано творчество….Скорее всего, этот жест был/будет использоваться и повторяться с другим смысловым наполнением…А ведь это ответственность певца и художника, хореографа за то, что они принес в массы…
И это верно. И используется жест, но как??! Вульгарнее и примитивнее в сто крат! Конечно несёт ответственность за это..., но зато сколько тьмы на поверхность вышло... (всё по Учению)


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Он не баловался ни алкоголем, ни наркотиками, не курил.
Сам не имея счастливого детства, он построил для детей прекрасный парк с аттракционами и животными, который посещает множество детей.
Он обладал потрясающей пластикой и сильнейшим внутренним огнём. Его номера смотрятся на одном дыхании, невозможно отвести взгляда, столько он выдаёт энергии в своём выступлении. И там вы не заметите никакой грубости, никакой пошлости, которой в изобилии можно наблюдать почти у каждого второго исполнителя.
Нескромные движения? Ровно столько, сколько они имеются в жизни нашей и сколько нужно, чтобы стать почитаемым, не побоюсь этих слов, не менее половиной населения планеты.
Является ли популярность и количество поклонников критерием для оценки магнетизма, таланта?
Конечно, является!

Цитата:
Насколько меньше поклонников у мадонны, у Бритни Спирс? А благотворительность развита на Западе вообще, есть она и у остальных, включая мадонну...Можно ли прослезиться видя как звезды усыновляют негритят? Зачем?
Юра, я уже писала своё мнение по этому поводу. Не ставьте рядом этих двух бедных женщин с М.Д. Разные уровни – и на Земле и на Небе.
Вы про Мадонну, ведь Б.С. наоборот лишилась собственных детей...Да пусть их, усыновляют. Они же хотят пыль в глаза пустить, да если и нет, то видно их планида такая. Поветрие нынче у звёзд такое – кто больше детей усыновит. Может хоть меньше сирот станет?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
О какой Мадонне можно говорить рядом с М Д? Разве можно найти ещё, хоть у нас, хоть на Западе музыканта, который не был бы отмечен, ну хоть каким-то пороком?
Потому их нельзя сравнивать.
А ведь мы можем встретиться с поклонниками Мадонны, или Спирс, которые предоставят нам такое же мнение о своих кумирах..
А вам это будет интересно?

Цитата:
Вера, как вы думаете: версия с убийством имеет место быть?
Возможно, по неосторожности.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 07:13   #196
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...........А главное, деликатно и тонко, да так, что и оппонентов своих возвысил. Что и говорить, мастерски. Вот он, нужный нам дух дискуссий, когда при оппонировании не опускаем, а стремимся к высокому.
Спасибо за "пряник", но вот возникает такая мысль Сергей: можем ли мы возвысить того, кто достиг определенных высот больше, чем он возвышен или унизить? Если человек достиг какой-то высоты, то никто не сможет его возвысить больше, чем он есть и унизить тоже.....А те, кто пытается унизить, возможно поймут, что унижают себя? Потому, что невозможно унизить...можно лишь унизиться..так же невозможно возвысить...можно лишь возвыситься? Как думаете?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 08:52   #197
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Оказывается не только мы пытаемся их сравнивать....

Статья с Мейл.ру:

Американский поп-король и царица русской песни относились к разным полюсам музыкального мира, никогда не встречались и едва ли интересовались друг другом. Но мы попробуем провести некоторые параллели в жизни и судьбе ушедших кумиров.

Девушка из хора и мальчик-звезда

Людмила Зыкина родилась в Москве 10 июня 1929 года. В рабочей семье Зыкиных было двое детей — Люся и ее брат Саша. Детство будущей певицы пришлось на тяжелые военные годы. Не успев окончить школу, девочка стала токарем на заводе, трудилась санитаркой в госпитале и швеей. Творческая карьера началась в 1947 году. Зыкина на спор с подругами записалась на Всероссийский конкурс молодых исполнителей и, опередив более тысячи конкурентов, была принята в хор имени Пятницкого.

В ту пору многодетного семейства Джексонов еще не существовало, а его будущий глава Джозеф Джексон, ровесник Зыкиной, еще не интересовался музыкой и зарабатывал деньги участием в боксерских поединках. Его звездный сын Майкл появится на свет 29 августа 1958 года и будет седьмым из девяти детей. За год до его рождения молодая советская певица стала лауреатом фестиваля молодежи и студентов в Москве, а в 1958 году дала свой первый сольный концерт.

Литература

Свою богатую творческую жизнь
Людмила Зыкина описала в трех книгах: «Песня» (1975), «На перекрестках встреч» (1987), «Течет моя Волга» (199. К юбилею она планировала выпустить автобиографическую книгу «Я люблю Вас», составленную из писем, адресованных ей. Майкл Джексон издал свою автобиографию под названием «Moonwalker» в 1988 году.Уже в зрелом возрасте, после 13 лет работы в хоре имени Пятницкого, Людмила Зыкина поступила солисткой в Москонцерт. Пока маленький Майки подрастал в пригороде Чикаго и веселил своими танцами одноклассников, народная певица из столицы СССР успела стать восьмикратным лауреатом всесоюзных и всероссийских конкурсов вокалистов, побывала на гастролях почти в сотне стран и даже на Северном полюсе.

В 1964 году, когда Майкл появился в составе семейного соул-бэнда Jackson 5, Людмила Зыкина снялась в фильме «Когда песня не кончается». Впервые отправилась с гастролями в Штаты в 1965 году и в том числе заехала в Лос-Анджелес, где случайно вполне могла увидеть будущего поп-короля. В 1970 году, когда семейное предприятие Джексонов было признано самым прибыльным проектом музыкальной индустрии США, Зыкина удостоилась Ленинской премии. Пару лет спустя Майкл начал выступать сольно, быстро превращаясь во все более яркую звезду на фоне угасания славы Jackson 5. А Зыкиной тем временем было присвоено звание народной артистки СССР.

Поп-король и советская царица

Основной репертуар Зыкиной составляли народные песни и романсы, много работала она и с советскими композиторами — Новиковым, Туликовым, Бабаджаняном, Фрадкиным, Пономаренко. Благодаря ей в памяти нескольких поколений крепко засели песни «Течет Волга» и «Оренбургский пуховый платок». В 1982 году певица получила одну из немногих музыкальных наград в СССР — «Золотой диск» от фирмы «Мелодия». И в тот же год Джексон прошелся фирменной «лунной» походкой по мировой поп-арене. Выпущенный в 1982 году феноменальный альбом «Триллер», который певец сочинил вместе с продюсером Куинси Джонсом, оказался самой коммерчески успешной пластинкой в мире. Его продажи достигли отметки в 104 млн копий по всему миру. Пластинка заработала семь статуэток Grammy (всего их будет 13 в карьере певца), а каждый из семи синглов побывал в топ-10 американских хит-парадов.

Случаи

Джексон, Зыкина и «Битлы»
В 1984 году Джексон записал вместе с Полом Маккартни композицию «Say Say Say», ставшую лидером чартов.Во второй половине 80−х всенародно любимая Зыкина активно гастролировала, выступала на «Голубых огоньках», преподавала в Московском государственном институте культуры и руководила созданным ею же ансамблем «Россия». К имеющимся наградам прибавилось звание Героя социалистического труда. Джексон же заработал титул поп-короля и превратил свое имя в прибыльный бренд. В 1984 году он обзавелся персональной звездой на голливудской Аллее славы. Через год «Триллер» попал в книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом, а еще через пару лет, в 1987 году, вышел третий по количеству проданных экземпляров альбом-блокбастер — «Bad» (вторым будет диск 1991 года «Dangerous»).

Беды и радости

Частная жизнь исполнительницы народных песен и западного поп-кумира складывалась по-разному, хотя оба одинаково не любили излишней шумихи вокруг себя. Зыкина четыре раза выходила замуж. Первый раз в 22 года за инженера автозавода имени Лихачева Владлена Позднова. Вторым был фотокорреспондент журнала «Советский воин» Евгений Свалов. Третьим — преподаватель иностранных языков Владимир Котелкин. С последним официальным мужем, Виктором Гридиным Зыкина прожила 17 лет. Но детей ни от одного брака у Людмилы Георгиевны не было.

Песни

Главные хиты Зыкиной
«Течет Волга» (музыка Марка Фрадкина, слова Льва Ошанина)
«Оренбургский пуховый платок» (музыка Григория Пономаренко, слова Виктора Бокова)
«На побывку едет» (музыка Александра Аверкина, слова Виктора Бокова)
«Мама, милая мама» (музыка Александра Аверкина, слова Виктора Бокова)
«Поклонимся великим тем годам» (музыка Александры Пахмутовой, слова Михаила Львова)
«Калина во ржи» (музыка Александра Билаша, слова Владимира Фёдорова)
«Растет в Волгограде березка» (музыка Григория Пономаренко, слова Маргариты Агашиной)Майкл Джексон женился дважды: в первый раз на дочери Элвиса Пресли Лизе Марии, во второй — на медсестре Деборе Роу, родившей ему троих наследников. Первый ребенок, Принц Майкл Джозеф Джексон старший, родился в 1997 году, когда Зыкина отмечала 50−летие творческой деятельности концертом в Кремлевском дворце съездов. Певицу поздравлял тогдашний премьер Виктор Черномырдин, который называл ее образцом творческого патриотизма, непоколебимой целеустремленности, символом национальной гордости россиян.
В 90−е годы Джексон был еще на пике славы. Новые альбомы приносили немалые доходы, но стремительно росли и затраты. Миллионы уходили на роскошные видеоклипы и студийные работы, оплату издержек по судебным искам и просто дорогостоящие причуды. Первый громкий скандал вокруг певца разразился в 1993 году, когда Джексона обвинили в совращении малолетнего мальчика. Однако тогда дело удалось замять. В том же году он впервые приехал в Москву, и 15 сентября состоялся его первый концерт в русской столице.

Зыкина в 1993 году как раз развелась с Виктором Гридиным, который ушел к певице ансамбля «Россия» Надежде Крыгиной. У Зыкиной же начался роман с солистом «России», народным артистом Михаилом Кизиным.
В 1996 году Людмила Зыкина столкнулась с западной поп-культурой лицом к лицу, согласившись выступать на одном концерте с «Бони М». По словам певицы, она стояла за кулисами, слушала восторженную реакцию зала и думала: «Зыкина, куда же ты попала?» Когда оркестр заиграл «Течет Волга» публика разом угомонилась, расселась по местам и, затаив дыхание, стала слушать, а потом устроила певице овацию.

Песни

Главные хиты Джексона
«Don’t Stop ‘til You Get Enough» (автор — Майкл Джексон)
«Billie Jean» (автор — Майкл Джексон)
«Beat It» (автор — Майкл Джексон)
«Thriller» (автор — Род Темпертон)
«Bad» (автор — Майкл Джексон)
«Remember The Time» (автор — Майкл Джексон)
«Black Or White» (автор — Майкл Джексон)Джексон же тем временем стал выступать вместе со своей сестрой Джанет, популярность которой была уже сопоставима с его собственной. В 1995 году они записали сингл «Scream», который вошел в двойной альбом «HIStory: Past, Present and Future — Book I». Пластинка была распродана по миру 15−миллионным тиражом. На ней, кстати, есть песня «Stranger in Moscow», сочиненная под впечатлением от поездки 93 года.
Нулевые были не особенно радостными для Майкла Джексона. Неважно продавался альбом «Invincible» («Непобедимый») в 2001 году. Компенсировал неудачу сборник хитов «Number Ones», разошедшийся по миру шестью миллионами копий к концу 2004 года. Зыкина в этом же году выпустила собственную антологию вокального искусства на 20 компакт-дисках. Общий тираж пластинок с ее песнями составил примерно 6 млн экземпляров.

В конце 2003 года в поместье Джексона «Неверлэнд» полиция провела обыски, а артиста вновь обвинили в совращении малолетних мальчиков. На этот раз скандал дошел до суда, который продолжался с февраля по май 2005 года. Присяжные оправдали певца.
Этот процесс подкосил поп-короля, и он, забросив свое калифорнийское ранчо, так и не ставшее новым Диснейлендом, укрылся в Бахрейне, куда отправился по приглашению местного шейха. По информации таблоидов, минувшей зимой он даже принял ислам и взял себе новое имя — Микаэл.

Зыкина в 2004 году отметила 75−летний юбилей, была награждена Орденом Андрея Первозванного «за выдающийся вклад в развитие отечественной культуры и музыкального искусства», но фактически ушла со сцены. Певица предпочитала скрывать проблемы со здоровьем и не распространялась о перенесенной в 2007 году операции. Да и народная популярность душевных песен сдала позиции под напором попсы. Публичная карьера сменилась тихой жизнью на даче в Подмосковье.

Возвращение навсегда

На пороге своих юбилеев и Зыкина и Джексон словно пережили вторую молодость. Поправившая здоровье 80−летняя певица собиралась с конца июня в масштабный тур по стране и готовила к выходу новую книгу. Зыкина планировала выступить во Владивостоке и в дальнейшем посетить города вдоль Транссибирской магистрали, завершив гастроли в столице 4 ноября. А 50−летний Джексон записал сольный альбом и запланировал громкое возвращение на сцену. Организаторами были проданы билеты на 50 лондонских концертов прощального тура под названием «This is It». Певец расписал свой график на год вперед и планировал выступления по всему миру. Менеджеры подсчитали, что поиздержавшийся Джексон смог бы поправить свои финансы и заработать на первых же выступлениях не менее 50 млн фунтов стерлингов.

Но нагрузки оказались непосильными для обоих. 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе, где Джексон готовил грядущее шоу, его сердце остановилось. Уход певца, собиравшегося жить чуть ли не вечно, спровоцировал новую серию скандальных публикаций. Выяснилось, что он страдал от множества заболеваний и старых травм, фактически был зависим от обезболивающих препаратов, которые, возможно, и стали причиной его смерти. Тогда же в 83−й московской больнице оказалась Зыкина. Тяжелый инфаркт на фоне сахарного диабета унес жизнь великой артистки пять дней спустя.

Отпевание Людмилы Зыкиной по православному обряду состоялось 4 июля в храме Христа Спасителя. Певица была похоронена на Новодевичьем кладбище. Многострадальное тело Джексона патологоанатомы вскрывали дважды. И сейчас оно все еще находится у родственников, решающих запутанные вопросы: кому достанутся дети звезды, имущество и долги. В планах семьи певца устроить из прощания с ним 7 июля грандиозное шоу в спортивно-развлекательном центре Staples. Похоронят Джексона на кладбище Форест-Лоун на Голливудских холмах.

Лишившись за одну неделю сразу двух ярких личностей, мир только теперь в полной мере осознал всю их значимость. Не столь важно, что с творческой точки зрения оба артиста переживали не лучшие времена, а мечты о возвращении на сцену так и не успели сбыться. Ведь и Людмила Зыкина, и Майкл Джексон стали не просто музыкальными кумирами, а символами своих стран и своего времени.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 09:28   #198
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Спасибо за "пряник", но вот возникает такая мысль Сергей: можем ли мы возвысить того, кто достиг определенных высот больше, чем он возвышен или унизить? Если человек достиг какой-то высоты, то никто не сможет его возвысить больше, чем он есть и унизить тоже.....А те, кто пытается унизить, возможно поймут, что унижают себя? Потому, что невозможно унизить...можно лишь унизиться..так же невозможно возвысить...можно лишь возвыситься? Как думаете?
Есть такая у нас обязанность - утверждать. Всё отмеченное и полезное для эволюции нам надо утверждать, порой даже мелкий штрих, самая малость, даже робкий и, казалось бы несущественный поступок. Всё полезное и нужное таким образом получает дополнительную силу и утверждается на этом плане. Сравним такие наши дела со своевременной поливкой растений и поймём.... Вот о чём были мои мысли в последнее время, ну и твой пост и твой разговор с Верой - это беседа добрых и отзывчивых людей. Мне разговор понравился и я решил усилить это настроение, это состояние на форуме. Ведь мы же из Учения знаем, что можно отвергать плохое и ты погрязнешь в рутине, серости, но можно утверждать хорошее, доброе вечное и ты преуспеешь. Вот и хочется преуспеть.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личность и Индивидуальность Rion Основы Агни Йоги 81 31.03.2012 14:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги