Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 03:25   #1
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Вы верите во всемирный заговор?
"Мы благодарны Washington Post, Times, журналу Time, чьи редакторы посещали наши собрания и сохраняли верность обещанию неразглашения тайны на протяжении сорока лет.
Нам было бы невозможно развивать свой глобальный план, если бы мы оказались под светом прожекторов прессы все эти годы. Но современный мир стал готов для перехода к мировому правительству. Наднациональное господство интеллектуальной элиты и мировых банкиров определенно превосходит самоопределение, имевшее место в прошлые столетия".

Девид Рокфеллер (в обращении к собранию трехсторонней комиссии). 1991г.





"Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы". Marshal McLuhan

Последний раз редактировалось antares, 27.10.2008 в 03:36.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 03:55   #2
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы верите во всемирный заговор?
"Мы благодарны Washington Post, Times, журналу Time, чьи редакторы посещали наши собрания и сохраняли верность обещанию неразглашения тайны на протяжении сорока лет.
Нам было бы невозможно развивать свой глобальный план, если бы мы оказались под светом прожекторов прессы все эти годы. Но современный мир стал готов для перехода к мировому правительству. Наднациональное господство интеллектуальной элиты и мировых банкиров определенно превосходит самоопределение, имевшее место в прошлые столетия".

Девид Рокфеллер (в обращении к собранию трехсторонней комиссии). 1991г.





"Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы". Marshal McLuhan
а ну эта теория заговора, как обычная детская человеческая привычка снять с себя ответственость за те действия, что были произведены. Конечно же это заговор. Мы, т.е. американцы у которых кризис и кто пастрадал вместе с ними, не виноваты. Мы жертвы обстоятельств. Мы их своими руками не создавали. Это конечно Некто за кулисами все это провернул. А мы бедные и несчастные))) ЭТо психология...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 05:02   #3
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

только вчера с мужем говорили почти об этом...Ю.Тимошенко пытается провести Закон согласно которому забирать квартиры по ипотеке, если погашение платежей прекращается, будут без суда...Ну да, я виновата получюсь, а государство и политики которые играют в игры с кризисами, и не состоянии меня как гражданина защитить и гарантировать стабильность ни при чем...Кризис, фирма обанкротилась, мне платить нечем, квартирку забрали, хотя пару миллионов я за нее отдала...нифига себе я вам скажу.... заговор не заговор а безалаберность и безответсвенность налицо...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 08:00   #4
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
а ну эта теория заговора, как обычная детская человеческая привычка снять с себя ответственость за те действия, что были произведены. Конечно же это заговор. Мы, т.е. американцы у которых кризис и кто пастрадал вместе с ними, не виноваты. Мы жертвы обстоятельств. Мы их своими руками не создавали. Это конечно Некто за кулисами все это провернул. А мы бедные и несчастные))) ЭТо психология...
Это реальность, непонятная только добровольным слепцам.
Все мировые кризисы были управляемыми. И этот управляемый. Те же мировые банкиры (Ротшильд, Рокфеллер, Морган) сейчас за бесценок скупают целые страны. Этот факт кто будет отрицать? Вы?
А вы вообще в курсе хотя бы поверхностно, что происходит?
Банк Моргана даром получил активы в депозитах на 1 трлн баксов, взяв под контроль ряд обанкротившихся банков США.
МВФ скупает целые страны за бесценок.
Как сказал тот же Рокфеллер, управляя курсами валют, легко перекачивать все ресурсы в нужное место. Что они и делают.

Только то мировое правительство, о котором они говорят, это ТЕНЬ истинного. О котором мы знаем из АЙ. И вот последнее слово будет как раз за ним.
Америка в планах ТЕНИ не более чем инструмент. В определенный момент и его они отбросят. Они и с ним обращаются как с инструментом. Бесцеремонно.

Мне интересно другое.
Кто может что-то сказать о сакральной оси Франция- Германия -Россия?
Эти три страны связаны в некое сокровенное единство, противостоящее глобальной тенденции и планам ТЕНИ мирового правительства.
Я хотел бы освежить в памяти эти сведения. И проанализировать последние события.Но я не помню имя французского пулициста, который писал об этом. Тут на форуме где-то была ссылка на его статьи. Но найти трудно. Не помню имени. Может кто напомнит?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 08:26   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
а ну эта теория заговора, как обычная детская человеческая привычка снять с себя ответственость за те действия, что были произведены. Конечно же это заговор. Мы, т.е. американцы у которых кризис и кто пастрадал вместе с ними, не виноваты. Мы жертвы обстоятельств. Мы их своими руками не создавали. Это конечно Некто за кулисами все это провернул. А мы бедные и несчастные))) ЭТо психология...
Это реальность, непонятная только добровольным слепцам.
Все мировые кризисы были управляемыми. И этот управляемый. Те же мировые банкиры (Ротшильд, Рокфеллер, Морган) сейчас за бесценок скупают целые страны...
Недавно смотрел BBC. Брали интервью у биржевого эксперта. Так на вопрос, что создает динамику на бирже был однозначный ответ - "жадность и страх". Так вот кукловоды до сих пор гонят человечество при помощи этих двух кнутов. Еще Адам Смит писал, что движущей силой капитализма является эгоизм. Игры на эгоизме жадности и страхе - вот движущая сила современного общества.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 09:11   #6
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
а ну эта теория заговора, как обычная детская человеческая привычка снять с себя ответственость за те действия, что были произведены. Конечно же это заговор. Мы, т.е. американцы у которых кризис и кто пастрадал вместе с ними, не виноваты. Мы жертвы обстоятельств. Мы их своими руками не создавали. Это конечно Некто за кулисами все это провернул. А мы бедные и несчастные))) ЭТо психология...
Это реальность, непонятная только добровольным слепцам.
Все мировые кризисы были управляемыми. И этот управляемый. Те же мировые банкиры (Ротшильд, Рокфеллер, Морган) сейчас за бесценок скупают целые страны. Этот факт кто будет отрицать? Вы?
А вы вообще в курсе хотя бы поверхностно, что происходит?
Банк Моргана даром получил активы в депозитах на 1 трлн баксов, взяв под контроль ряд обанкротившихся банков США.
МВФ скупает целые страны за бесценок.
Как сказал тот же Рокфеллер, управляя курсами валют, легко перекачивать все ресурсы в нужное место. Что они и делают.

Только то мировое правительство, о котором они говорят, это ТЕНЬ истинного. О котором мы знаем из АЙ. И вот последнее слово будет как раз за ним.
Америка в планах ТЕНИ не более чем инструмент. В определенный момент и его они отбросят. Они и с ним обращаются как с инструментом. Бесцеремонно.

Мне интересно другое.
Кто может что-то сказать о сакральной оси Франция- Германия -Россия?
Эти три страны связаны в некое сокровенное единство, противостоящее глобальной тенденции и планам ТЕНИ мирового правительства.
Я хотел бы освежить в памяти эти сведения. И проанализировать последние события.Но я не помню имя французского пулициста, который писал об этом. Тут на форуме где-то была ссылка на его статьи. Но найти трудно. Не помню имени. Может кто напомнит?
я с этим не согласен, ниннику. Обосновывать не буду. У меня нет экономического образования, как, пожалуй, у вас раз вы так уверенно говорите об экономических процессах во всем мире. Я дилетант в этом вопросе. Но для меня заговора нет в том смысле как вы описали. А вот ловушки эгоизма, жадности и себеслужения, которые люди сами себе возвели для меня реальность. Поэтому по сути каждый человек, кто пострадал в кризисе, сам индивидуально его себе создал. Вот в чем моя позиция.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 09:50   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
... Но для меня заговора нет в том смысле как вы описали. А вот ловушки эгоизма, жадности и себеслужения, которые люди сами себе возвели для меня реальность. Поэтому по сути каждый человек, кто пострадал в кризисе, сам индивидуально его себе создал...
Одно другому не противоречит. Людьми управляют, дергая за ниточки страстей. В этом нет ничего нового, так же как и то, что если есть способ манипулирования, то всегда найдется и манипулятор (тем более, если он никуда не исчезал).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 10:07   #8
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
. Но для меня заговора нет в том смысле как вы описали. А вот ловушки эгоизма, жадности и себеслужения, которые люди сами себе возвели для меня реальность. Поэтому по сути каждый человек, кто пострадал в кризисе, сам индивидуально его себе создал. Вот в чем моя позиция.
Вы можете ликвидировать пробел в своих знаниях. Литературы достаточно. Прочитайте в инете материалы по ФРС США. Зайдите в Киноторбу и скачайте фильм Дух времени. Там есть интересные факты. Которые заставляют думать.
По крайней мере, вы узнаете как создавались и управлялись предыдущие кризисы и их последствия.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 10:18   #9
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

2 ninnuku Это не Эммануэль Тодд с которым показвали интвервью по Вестям-24?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 10:48   #10
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
"Мы благодарны Washington Post, Times, журналу Time, чьи редакторы посещали наши собрания и сохраняли верность обещанию неразглашения тайны на протяжении сорока лет.
Нам было бы невозможно развивать свой глобальный план, если бы мы оказались под светом прожекторов прессы все эти годы. Но современный мир стал готов для перехода к мировому правительству. Наднациональное господство интеллектуальной элиты и мировых банкиров определенно превосходит самоопределение, имевшее место в прошлые столетия".

Девид Рокфеллер (в обращении к собранию трехсторонней комиссии). 1991г.
Человек из ничего строит себе тюрьму и попадает туда на пожизненный срок.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 11:00   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
2 ninnuku Это не Эммануэль Тодд с которым показвали интвервью по Вестям-24?
Тот давно уже умер. Кто-то приводил здесь ссылки на него. Но я посмотрю...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 11:08   #12
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

А вот интересная статья, о том, как мировое правительство выполняет свои планы и что из этого получается.
http://www.podrobnosti.ua/analytics/2008/10/24/562270.html
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 11:10   #13
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
2 ninnuku Это не Эммануэль Тодд с которым показвали интвервью по Вестям-24?
Тот давно уже умер. Кто-то приводил здесь ссылки на него. Но я посмотрю...
Нет! Однозначно не он. Тот француз писал в начале века. И в первой его половине. Он был вроде как масон.
Но суть его теории сводилась к тому, что он прозрачно намекал на сакральную связь Франции и России. Он указывал на роль России в противостоянии растущему влиянию торгашеской цивилизации, которое считал опасным и указывал на то, что союз Франции, России и Германии будет единственным, который сможет противостоять этому. И в этом, как он видел, мировая миссия Франции. Этот трегуольник имеет сакральнее и очень древнее значение. Он сложен был давно, сотни лет его укрепляли, готовя к нынешним временам.

Вот я и подумал, что сейчас тут есть на что обратить внимание. Ведь политика Франции и Германии в отношении России весьма интересная в последнее время. Помню и Сен-Жермена. Вообще проблема интересная...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 13:16   #14
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
а ну эта теория заговора, как обычная детская человеческая привычка снять с себя ответственость за те действия, что были произведены. Конечно же это заговор. Мы, т.е. американцы у которых кризис и кто пастрадал вместе с ними, не виноваты. Мы жертвы обстоятельств. Мы их своими руками не создавали. Это конечно Некто за кулисами все это провернул. А мы бедные и несчастные))) ЭТо психология...
Это реальность, непонятная только добровольным слепцам.
Все мировые кризисы были управляемыми. И этот управляемый. Те же мировые банкиры (Ротшильд, Рокфеллер, Морган) сейчас за бесценок скупают целые страны. Этот факт кто будет отрицать? Вы?
А вы вообще в курсе хотя бы поверхностно, что происходит?
Банк Моргана даром получил активы в депозитах на 1 трлн баксов, взяв под контроль ряд обанкротившихся банков США.
МВФ скупает целые страны за бесценок.
Как сказал тот же Рокфеллер, управляя курсами валют, легко перекачивать все ресурсы в нужное место. Что они и делают.

Только то мировое правительство, о котором они говорят, это ТЕНЬ истинного. О котором мы знаем из АЙ. И вот последнее слово будет как раз за ним.
Америка в планах ТЕНИ не более чем инструмент. В определенный момент и его они отбросят. Они и с ним обращаются как с инструментом. Бесцеремонно.

Мне интересно другое.
Кто может что-то сказать о сакральной оси Франция- Германия -Россия?
Эти три страны связаны в некое сокровенное единство, противостоящее глобальной тенденции и планам ТЕНИ мирового правительства.
Я хотел бы освежить в памяти эти сведения. И проанализировать последние события.Но я не помню имя французского пулициста, который писал об этом. Тут на форуме где-то была ссылка на его статьи. Но найти трудно. Не помню имени. Может кто напомнит?
Да, похоже, что эти американские банкиры как раз из лона темного братства. Во всяком случае по методам очень похожи - масштабность и бездуховность. Первое говорит о личностях без сомнения сильных и незаурядных, второе о падении в безду. Дело ведь не только в перекачке денег на свои счета. Можно уверенно сказать, что это не главное. Ведь они могли как и прежде сидеть в горах Тибета или лесах Индии, в роли злых колдунов. А все дело в том, чтобы, как правильно заметил Владимир, создать общую эпидемию жадности и страха. А будучи наверху созданной пирамиды эгоизма и жажды наживы, можно хорошо кукловодить человечество в нужную сторону.
Без сомнения, ninniku, Вы правы. Америка и американцы суть лишь инструмент. Оккультно (ИМХО), американцы видимо очень трудолюбивы и напористы. Но эти качества были "модернизированы" или извращены темными в самую жгучую смесь гонки за благами мира и страха это потерять.
Если сейчас Америка потонет в пучине морской, мир, ей богу, ничего не потеряет. Разве что Майкрософт надо вовремя переправить куда-нибудь в Китай или Индию. Да жалко некоторые хорошие голливудские фильмы. Правда их можно по пальцам перечесть, но хорошее всегда жалко. А в остальном - что есть ваша Америка? Nothing!
Дугпа всегда используют и выбрасывают ненужный материал. Где-то в Учении встречал такую фразу. Что основа действия тьмы - предательство. А как можно назвать, когда бросают своих младших соратников на произвол судьбы? Вот наши Учителя ни в жизнь себе такого не позволят. А для темных это обычное дело. Потому Учитель Сказал, что темные готовятся совершить последнее свое гнусное предательство - именно предать своих последователей и смыться.
Вот оно их истинное лицо. Скоро увидим.

P.S. Как-то получилось, что я считаю американцев пособниками тьмы. Хотя хотел сказать, что американцы - бездумно устремились во тьму и дали себя использовать. А пособники - это те, кто добровольно примкнул.
Это я так дополнил, перечтя.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 27.10.2008 в 13:22.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 15:54   #15
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

"Учитель поможет явить предательство по всей Америке — происки будут обнаружены. Навсегда нужно проявить ехидн. Конечно, в основании не столько художники, ученые, русские, обезьяны, старые дома, сколько черная ложа. Именно в ней представлены все подонки.

Кто во главе?

Сам Рокфеллер и самые неожиданные люди.
" Высокий Путь.

Последний раз редактировалось antares, 27.10.2008 в 15:56.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 16:13   #16
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы можете ликвидировать пробел в своих знаниях. Литературы достаточно. Прочитайте в инете материалы по ФРС США. Зайдите в Киноторбу и скачайте фильм Дух времени. Там есть интересные факты. Которые заставляют думать.
По крайней мере, вы узнаете как создавались и управлялись предыдущие кризисы и их последствия.
Так же, очень рекомендую всем посмотриеть филь "Дух времени". Очень рекомендую!
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 07:01   #17
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Первая часть фильма "Дух времени" не выдерживает никакой критики, вторая более менее и эпилог уж вообще....

Возникновение Американского государства имеет корни в заседаних Сионских мудрецов, отражено в Протоколах и по признанию видных американских политиков является кристализацией массонского Духа.... захотите цитат - найду....А убедиться в этом можно, если узнать все фамилии стоящие на постах в банках образующих ФРС, если узнать саны и степени посвящения видных финансистов и политиков, президентов США и их советников. Соглашусь, что эта идея стала немного внешней к событиям и используется как флаг, а на первом месте встал финансовый эгоизм, жажда наживы, алчность, страх....И сейчас уже и не все евреи но много европейцев, но знамя тоже немаловажно.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 08:23   #18
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Первая часть фильма "Дух времени" не выдерживает никакой критики....
Согласен. Тем не менее, предисловие неплохое.

"...Нас обманывают все общественные структуры Мира. А как вы думаете, почему религиоэные иерархии никто не трогает?

Религиозные Иерархии стоят у самых основ Порока. Религиозные Иерархии в этом Мире созданы теми же людьми, которые дают вам правительства, вашу порочную систему образрвания, которые создали банековские картели, потому что вашим хозяевам плевать на вас и на ваши семьи. Их волнует только то, что волновало всегда - Власть и контроль над всем Миром..."

Последний раз редактировалось fark, 28.10.2008 в 08:26.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 11:01   #19
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Я бы не стал делать из этого фильма некий фетиш. Он хорош, много интеренсых фактов. Но его нацеленность играет на руку все той же Ложе, о которой речь.

Дальше. Зачем связывать воедино американцев и эту самую ложу? В том же фильме есть слова Т.Джефферсона о центральном банке и свободе американцев. Они ведь до начала 20-века держались подальше от ссудного процента.
Да еврейское лобби там очень сильно. Сегодня мы имеем картину Новой Хазарии. Антисистему. Взять тот же глобальный проект... - это устойчивый признак антисистемы - упрощение. Абсолютная власть - это синоним безвластия. В сущности их проект призван уничтожить все многообразие человечества, дать универсальную псевдокультуру, насаждать примитивные инстинкты на уровне потребления и крайнего эгоизма.
Но ведь итак очевидно, что им не справиться с этой задачей. Просто она кажется реальной в данный момент ибо СМЫКАЕТСЯ временно в общем направлении Единения человечества.
Пусть джины таскают камни на строительство Храма единства. Не будем им мешать.
Тактику адверза никто не отменял и никто не превзошел.
Человеческий потенциал силен везде. Лучшие так или иначе себя проявят. А что касается наживы, то здесь тактика адверза должна проявиться во всей своей мощи. Распухнуть от иллюзии богатства и остаться один на один со своими никому ненужными сокровищами
Думаю, так и будет...
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 28.10.2008 в 11:03.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 12:03   #20
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Там есть вроде и речь Кеннеди, за которую его, возможно. и убрали....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Не стоит отделять себя от Космоса" Анатолий Свободный разговор 37 30.09.2008 16:55
СтОит ли? Ярослав Свободный разговор 38 30.05.2006 09:20
У Нас человеческая гибель стоит перед глазами. paritratar Свободный разговор 46 02.09.2005 12:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги