Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 09:24   #641
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И когда я говорил о том, что порой мы некоторые внутренние вопросы жизни в стране считаем политикой, то просто-напросто самоустраняемся от вопросов практики Агни Йоги. То есть мы извращаем Учение..
Не мы, а ты.

Цитата:
Ну а поскольку у меня нет наставника на земном плане, то, естественно, самоход.
ИМХО, ты неверно себе представляешь понятие самохода.
Почти у всех последователей Учения Живой Этики нет своего земного наставника. И что, по-твоему, все они самоходы?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 10:27   #642
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владислaв Посмотреть сообщение
Тема действительно политическая,но сообщения размещались в специально созданной политической теме "Неизвестный Путин", раздел "Свободный разговор".
Тема не политическая а обзорно аналитическая. Ни свободный разговор, ни название темы - не могут противоречить Правилам форума - согласно которым - форум не является площадкой для политической борьбы.(см правила)
В традиционной политике такой подход называется системой двойных стандартов: наша политика - это аналитика, ваша - это уже политическая борьба асоциальная, деструктивная, направленная на развитие нацизма.

По поводу последних трёх - ссылку приведите пожалуйста.

Последний раз редактировалось Владислaв, 06.02.2011 в 10:31.
Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 11:05   #643
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владислaв Посмотреть сообщение
Тема действительно политическая,но сообщения размещались в специально созданной политической теме "Неизвестный Путин", раздел "Свободный разговор".
Тема не политическая а обзорно аналитическая. Ни свободный разговор, ни название темы - не могут противоречить Правилам форума - согласно которым - форум не является площадкой для политической борьбы.(см правила)...
Сложилась ситуация, которая может привести к дальнейшим достаточно серьёзным последствиям. То есть именно тут и сейчас форум станет определять для себя те рамки, в которые войдёт после этой дискуссии. Что же происходит? Давайте немного пооглядимся. На форум пришли люди, которые хотят говорить о внутреннем положении в стране. Естественно, что они за собой тянут некий набор представлений, который сложился в их кругах, а потому и расхожие штампы, и даже явно выраженная политическая позиция.

С другой стороны ей, этой позиции, представляется некий монолит мнений форума, который, можно теперь сказать, уже давно существует в среде многих рериховских организаций. Он, этот менталитет, выложился при более ранних дискуссиях о политике, когда, как я считаю, и произошла подмена представлений о политике и культуре. Именно тогда под словом и термином "политика" была похоронена и огромная часть Культуры. То есть всякое, подчёркиваю, ВСЯКОЕ, рассуждение о крупных социальных процессах внутри общества стало относиться к политике и её аспектам. Идеология же, как наука и как средство развития общества, была точно также отбракована и выброшена за ненадобностью.

И что сейчас? А сейчас, когда к нам приходит настоящее, то есть в дверь стучится реальность, то есть "улица, фонарь, аптека" *, опять это приходит в нашу жизнь, мы начинаем спешно вешать замок на двери и кричать: мы приняли правила не говорить ОБ ЭТОМ!!! Ачто ж так-то? Зачем не поговорить "за жизнь"? Пугают материалы с других ресурсов? Так попросите не сыпать ими и не тащить их сюда - делов-то? Модерируйте! Модерация, как я уже давно и много говорил, не банить, а регулировать.

И тогда возникает вопрос: почему НЕ говорить с разными рериховскими кругами, а порой и нерериховскими представителями? Я считаю, что говорить надо! И не потому что Я так считаю, так считает Учение. (Цитату сами поищите). Да потому что за нашими кругами простирается вся широта аспектов гражданского мира, постоянно что-то строящее и созидающее.. То есть именно там и есть, как метко сказал Доброе Утро, тот самый Иван Стотысячный. Впрочем, господа модераторы, воля ваша, можете и не говорить с ним, с Иваном.
______________________
* Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала,
И повторится все, как встарь,
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
(Александр Блок)

Последний раз редактировалось Migrant, 06.02.2011 в 11:11.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 12:57   #644
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Мигрант , Вы постоянно к понятию Культуры пытаетесь примазывать Ваше личное понимание политики . И когда Для Вас приводят слова Учителя , вся Ваша аргументация сводится к : "а мне так хочется".
Хотите себе на здоровье , но перестаньте тащить Ваши постоянно меняющиеся политические представления на форум. И прямо скажу - собрались уходить - уходите , а не взывайте к Вашему личному понятию справедливости. А вот Блока вы зря цитируете. Совершенно не к месту , пожалели Вы бы его.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 13:11   #645
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Модерируйте! Модерация, как я уже давно и много говорил, не банить, а регулировать.
Банить это тоже модерация. Почему модераторы должны вместо занятия ЖЭ разгебеть всё интернет дерьмо? Почему вы считаете возможным флудить во всех темах пожирая чужое время и энергию?
Вы же, Мигрант, собирались организовать альтернативный информ ресурс, даже утверждали что знаете как. Так заберите их к себе. Уже будет маленькая кучка, а мы вам поможем, будем отсылать по адресу всех новоприходящих обвинителей и обиженных.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 14:11   #646
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Сложилась ситуация, которая может привести к дальнейшим достаточно серьёзным последствиям.
Врятли. Позже объясню почему так считаю.
Если говорить о глобальных переменах, то они в любом случае уже вырисовываются на горизонте.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
То есть именно тут и сейчас форум станет определять для себя те рамки, в которые войдёт после этой дискуссии. Что же происходит?
Это был бы очень желаемый результат - если бы диалог, анализ и последующие решения стали бы корректными, последовательными и т.д. - Но ведь этого не происходит.
НЕТ АНАЛИЗА. Нет честного и непредвзятого подхода. Вот в чём проблема.
Нет дискуссии.
Тезисы оппонентов - не рассматриваются, а тем кто направлен к качественному общению - совсем не хочется многократно клонировать одно и тоже. Я например - несколько раз высказал мысли, но понял, что кричащий - не слышит и слышать не хочет. Так и зачем продолжать?


Ну вот тебе пример для анализа - я говорю Владиславу - что материал - скажем так не совсем качественный... И что будет в ответ?
Какой смысл идти на контакт, если этот контакт - будут использовать не как площадку для ДОБЫЧИ и вскрытия истины - а только для того, чтобы раз за разом выплёскивать на окружающее зуд своих обид, тревог и недовольства? Смысл?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 14:47   #647
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Своё же мнение о модераторе Даре я выслал ему в личку.
Ну да, назвал козлом, уродом, угрозы какие-то (и не первый раз верно?)...
Прошу сообщать о фактах отсылки оскорблений и угроз в личные сообщения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 15:57   #648
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Модерируйте! Модерация, как я уже давно и много говорил, не банить, а регулировать.
Банить это тоже модерация. Почему модераторы должны вместо занятия ЖЭ разгебеть всё интернет дерьмо? Почему вы считаете возможным флудить во всех темах пожирая чужое время и энергию?
Пока не забанили...
Адонис, твоя позиция понятна, дескать что уж там с теми, кто ниже меня? Флудить, флеймит - слова нерусские и, если честно, то после активного применения модераторами этих терминов, они уже давно потеряли тут, на форуме, смысл.
Да, банить - тоже модерация! И даже не против некоторых удалений с форума Не обязательно этого, любого. Но я не об этом, а о том, что есть общество, есть страна и государство. И есть люди, которые озабочены положением в России. И эти темы надо обсуждать. Вот и всё. И когда я говорю, что надо бы обсудить ситуацию с человеком, поговорить с ним. И тогда меня самого банят... Самая нормальная ситуация оказалась в теме о концепции развития Белоруси. Может потому что России это касается чуть меньше, модераторы туда и вовсе не совали свой нос. Хотя можно было бы приструнить там кое-кого....
Впрочем, я тебе уже писал об этом, но мой пост удалили, поэтому вышлю тебе его теперь и в личку.
Цитата:
Вы же, Мигрант, собирались организовать альтернативный информ ресурс, даже утверждали что знаете как. Так заберите их к себе. Уже будет маленькая кучка, а мы вам поможем, будем отсылать по адресу всех новоприходящих обвинителей и обиженных.
Так я уже давно на другом ресурсе, в интернет общине "Солнечный ветер". Но зачем мне кого-то и куда-то забирать, важно не бегать от жизни, отвечать на её вызовы и её вопросы.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.02.2011 в 16:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 16:24   #649
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Сложилась ситуация, которая может привести к дальнейшим достаточно серьёзным последствиям.
Врятли. Позже объясню почему так считаю.
Если говорить о глобальных переменах, то они в любом случае уже вырисовываются на горизонте...
Спасибо, по поводу "позже объясню" - не надо. И знаешь почему? Потому что ты считаешь, что на эти темы говорит только Владислав, Николай Пашун и т.д. И даже, когда я тут попытался поговорить в целом о ситуации в стране, и слегка вскользь о этих ребятах, имеющих несколько завышенные оценки к действительности, ты вообще не обращаешь внимание на мои тезисы, в частности, об усекновении понятия Культура. То есть центральная часть мессанджа - о урезанных представлениях о культуре так и останется в прошлом. А это уже сложнее, это глубже... Это уже о основах. И они, эти представления, пока что для форума - свалка и свара, то бишь флуд и флейм. Впрочем, значит пока рано ещё, значит не созрели...

Последний раз редактировалось Migrant, 06.02.2011 в 16:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 16:41   #650
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Какой смысл идти на контакт, если этот контакт - будут использовать не как площадку для ДОБЫЧИ и вскрытия истины - а только для того, чтобы раз за разом выплёскивать на окружающее зуд своих обид, тревог и недовольства? Смысл?
Мне тебе как? Тоже красным цветом отвечать?
Восток, если нет смысла идти на контакт - не иди. Где я писал, что требую от модераторов идти на контакт? Я о теме. О том, что по ситуации в стране существует масса мнений, я бы сказал, что очень много и порой есть очень радикальные мнения! И, считаю, с людьми надо говорить об этом, обсуждать, рассказывать, вскрывать, как ты говоришь Истину.
Неужто так приятно меня за дурака считать?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 17:09   #651
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Неужто так приятно меня за дурака считать?
Ну а чего ты так воспринимаешь... это с одной стороны. А с другой - зачем так общаешься? Ну вот например - сам говоришь:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
если нет смысла идти на контакт - не иди.
Ну, вот я попробовал - и поэтому не иду. Так и остальные. Разве ты не это осуждаешь?

Опять же - давай реалии рассматривать конкретно и правдиво - я в силу неопытности то как раз разговор и поддерживаю, и общаться начинаю. Но опыт приходит как раз в виде шишек - и поэтому второй раз на грабли наступать не хочется. И у многих именно так получается эта позиция - а не из отрицания диалога. Будет философ - будет и философское общение.
Общаться надо, но согласись - вовсе не стеми кто хочет вместо общения тупо проталкивать свой зуд и нетерпение, вместо корректного далога - наваливать свои кучи.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 17:18   #652
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне тебе как? Тоже красным цветом отвечать?
Ты художник - тебе и решать Хотя твой(без обид) траспарант вместо подписи - смотрелся не менее ярко
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 19:13   #653
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тема не политическая а обзорно аналитическая. Ни свободный разговор, ни название темы - не могут противоречить Правилам форума - согласно которым - форум не является площадкой для политической борьбы.(см правила)
Форум в принципе не может быть местом политической борьбы,т.к. не связан с политическими решениями. Или я чегой-то не знаю?
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 19:41   #654
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Или я чегой-то не знаю?
Скорее не хотите общаться правдиво.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 19:59   #655
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне тебе как? Тоже красным цветом отвечать?
Ты художник - тебе и решать Хотя твой(без обид) траспарант вместо подписи - смотрелся не менее ярко
Учусь... и, кхе-кхе, ищу формы самовыражения...

Последний раз редактировалось Migrant, 06.02.2011 в 20:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 20:07   #656
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Неужто так приятно меня за дурака считать?
Ну а чего ты так воспринимаешь... это с одной стороны. А с другой - зачем так общаешься? Ну вот например - сам говоришь:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
если нет смысла идти на контакт - не иди.
Ну, вот я попробовал - и поэтому не иду. Так и остальные. Разве ты не это осуждаешь?

Опять же - давай реалии рассматривать конкретно и правдиво - я в силу неопытности то как раз разговор и поддерживаю, и общаться начинаю. Но опыт приходит как раз в виде шишек - и поэтому второй раз на грабли наступать не хочется. И у многих именно так получается эта позиция - а не из отрицания диалога. Будет философ - будет и философское общение.
Общаться надо, но согласись - вовсе не стеми кто хочет вместо общения тупо проталкивать свой зуд и нетерпение, вместо корректного далога - наваливать свои кучи.
Восток, всё это приёмы. Вырвать из текста одну фразу, дать на неё убойный ответ, а основную мысль оппонента вынести за скобки, то бишь спустить в унитаз...
Кстати, о философе, был тут один, заглядывал... Так вот, было сделано всё, чтобы он сюда не приходил.
Извини, но ответил тебе так же "изящно", как и ты мне, разве что красным не пометил...
И вообще, стар я стал с вами бодаться, здоровья много отнимает.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.02.2011 в 20:09.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 22:50   #657
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так я уже давно на другом ресурсе, в интернет общине "Солнечный ветер". Но зачем мне кого-то и куда-то забирать, важно не бегать от жизни, отвечать на её вызовы и её вопросы.
Ну прочитала я , как Вы там с Востоком мило общаетесь.
И вот что стало интересно - на всех рериховских сайтах тусуются одни и те же люди, и свои разговоры - диалоги не в состоянии прекратить. Так стоит ли бегать с сайта на сайт, может проще признать, что карму можно закрыть и на одном сайте общаяясь? А не плодить кучу подобных, как под копирку сайтов? Ведь все Ваши перепалки и на этом сайте и на том, Вы преспокойно могли бы в личку переместить. Или это обычная показуха в назидание невежественным несмышленышам? И какая большая затрата времени.
И тогда бы ушли претензии к модерированию и многие другие на темы, что Вас понять не хотят?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 06.02.2011 в 22:53.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 21:41   #658
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
обсуждение действий модератора
Читайте внимательнее.
Звучит как
обсуждение действий ПРОКУратора

Каковы мои претензии к качеству модерирования?

Давайте, попробуем рассмотреть ситуацию на примере судебного процесса.
Допустим один модератор, на правах «Истец» открыл (выдвинул обвинение, что виноваты коррупционеры, а не власть, которая инициирует законодательно такую обстановку в стране) спорную тему.
На это «Ответчик» (допустим Владислав) стал возражать.
Мнения присяжных (самых активных участников форума) разделились.
А самым активным на процессе естественно стал знаменитый «Адвокат» (допустим Мигрант, - мастерски владеющий словом, необычайно ясно мыслящий, к тому же еще и обладающий такими достоинствами: как ум, честь и совесть).
И так разгорелся спор.
«Ответчик» стал приводить неоспоримые факты.
Но его обвинили в рекламе фашизма. Хотя он говорил только о фактологии. Т.е. есть только о фактах, но при этом подчеркивал, дескать, давайте вместе подумаем, что мы можем предпринять, - это было его позицией. Тот же «Адвокат» (Мигрант) говорил об этом еще красивее и мощнее.


Что же в результате произошло?
Толпа, наблюдающая за процессом, смалодушничала, преступно промолчала.
«Истец», вдруг неожиданно воспользовался правами прокурора и «посадил» (дисквалифицировал) «Ответчика» и «Адвоката» т.е. Владислава и Мигранта сроком на один год.
Здесь, на лицо процессуальные нарушения, а точнее вакханалия.
Мало, того все это поддержал, то ли посредством телефонного права, то ли административного ресурса – о, сам Господин «Судья», в данном случае администратор.
Таким образом, «Адвокату» за «хулиганскую» (за некорректные выражения, наказание - один месяц) статью, - дали вышку (т.е. «расстрел», думаю, даже через год Мигрант не вернется на форум), а «Ответчику», который приводил аргументацию патриотических сил (в данном случае более информированных депутатов ГД РФ и писателей), то же дали вышку, обвинили в экстремизме, только за право привести аргументы известных в стране людей.

Вот, нам по межгороду звонят ветераны РД, один из них, реально четыре раза был в прокуратуре в обвинении в экстремизме, кажется по 282-ой статье УК РФ, но всегда прокуратура не могла найти состава преступления, и этого последователя Учения, по сути подвижника всегда отпускали. И власть на уровне крупного рег. центра стала считаться с их группой. Почему? Да потому, что сама реально боится, боится своих преступлений. Да, и тяжело, что-то противопоставить Правде Жизни.
Сегодня очевиден кризис РД. Почему? Да потому, что мы участники РД в целом оторваны от чаяний и нужд страны, и своего народа.

А ведь неоднократно Учитель всем нам говорит: «Говорил, Говорю и Скажу – Помогите строить Мою Страну. И помните эту Нашу просьбу не в тепле и в довольстве, но в холоде и в минуту тягости…» («Озарение», ч.2. 9,6 мн.др.) Вот в этом РД как раз и практически НЕ участвует. И это главная проблема РД.

Как сказал один ветеран РД, участвовавший еще во встречах со С.Н. Рерихом «Сегодня Россия – это оккупированная страна, а РД никак не участвует в защите Его Страны, только, о себе любимых пекутся»
Армагеддон Культуры не закончен! Вот через эту призму и надо всем нам смотреть.
Лично я предлагал пути преодоления здесь:
http://forum.roerich.info/showthread...=11365&page=58, пост 1159



Но тщетно!

Поэтому пока предлагаю, более предметные решения.

1. Модератор, открывший тему или участвующий в споре – НЕ должен иметь права на штрафные санкции, т.е. модерировать такую тему должен модератор в с нейтральной позицией.
2. Модератор Дар удалял мои сообщения без каких-либо объяснений причин на то. Поэтому такие действия, то же должны подвергаться штрафным санкциям. Может быть, для таких решений нужно создать независимый Совет Участников Форума.
3. Мигранта и Владислава «осудили» не справедливо, т.е. не по той статье. Считаю достаточно – ОДНОГО месяца дисквалификации. А иначе это судилище. А судьи кто, тогда?!
4.. В качестве, П.С. На переходный период принятия решения, прошу, иметь право на выставление аргументации Мигранта на форуме, т.е. через меня. Он знает мой e-mail, и если захочет должен иметь право на голос.
5. Совершенно не завишу от форума, более того, мне здесь крайне тяжело. Буду рад покинуть форум, но пока, к сожалению, не имею на то морального права.
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 22:14   #659
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
.. Россия – это оккупированная страна
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 22:22   #660
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

К чему этот ролик?

Надо отвечать по существу претензий.

Меньше всего от Вас жду конструктивного ответа.
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги