Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 20:54   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Журналу «Культура и Время» - 5 лет

Источник


Международный Центр-Музей имени Н.К.Рериха:
журналу "Культура и Время"- 5 лет


Общественно-научный и художественный журнал "Культура и время" издается Международным Центром-Музеем имени Н.К. Рериха с 2001 г.
Семья Рерихов внесла огромный вклад в развитие российской и мировой культуры, раскрыв многогранный смысл явления Культуры как основы духовной эволюции личности и общества. Лежащая в основе любого творчества тема красоты была центральной в творчестве Рерихов - именно поэтому фраза Д.М. Достоевского "Красота спасет мир" стала девизом журнала.
Следуя этим идеям, журнал знакомит читателей с деятельностью крупнейших музеев, которые являются одной из самых важных культурных опор любой страны. На его страницах предстают удивительные судьбы великих творцов и мыслителей, живопись и поэзия русского Серебряного века и современного космизма, сведения о новых достижениях в области науки, искусства и философии. В рубрике "Красота спасет мир" журналисты, работающие в области искусствоведения, искусствоведы-профессионалы рассказывают о выставках, которые проходят в Международном Центре-Музее имени Н.К.Рериха. Важная роль отводится теме воспитания и образования в русле Гуманной педагогики, проблемам формирования нового мировоззрения, материалам о национальных традициях народов мира. В постоянной рубрике журнала "Альбом" публикуются репродукции выдающихся художников, как современных, так и тех, чьи имена причислены к классикам мирового художественного искусства. Большое внимание уделяется материалам фотохудожников, поскольку фотография, общепризнанная за рубежом как вид художественного творчества, в России только начинает получать признание как самостоятельный вид искусства.
Всего в журнале около 14 рубрик, большинство из которых постоянно присутствуют на страницах нашего издания.
Над оформлением журнала работают опытные специалисты, художники, фотохудожники. Сегодня объем журнала варьируется от 264 до 300 стр., журнал имеет высококлассную полиграфическую базу.
Главным редактором журнала является Генеральный директор Музея имени Н.К.Рериха, академик Российской академии естественных наук, Российской академии космонавтики имени К.Э.Циолковского, заслуженный деятель искусств РФ Людмила Васильевна Шапошникова.
"Культура и время" - подписное издание, подписка осуществляется через Объединенные каталоги "Пресса России" и подобные им в странах СНГ, подписной индекс 15071. Для россиян с 2006 года действует редакционная подписка через подписное агентство "Книга-Сервис", купон которой печатается на последних страницах журнала.
За пять лет своего существования журнал "Культура и время" стал одним из ярких и значительных явлений в современной российской культуре.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 23.11.2007 в 20:55.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > МЦР

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое Культура? Редна Ли Качества 93 15.05.2017 13:27
Виноделие, культура, мистерии Софья Свободный разговор 33 16.09.2011 10:59
Культура и медицина Владимир Чернявский Публикации 0 12.09.2007 19:41
Встреча с читателями журнала «Культура и время» Владимир Чернявский МЦР 0 03.07.2007 23:18
Сегодня на телеканале Культура Надя Кинотворчество 0 15.11.2004 21:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги