Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2012, 21:41   #21
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Думаю читать Ошо, это как читать бульварные романы, ни особой пользы и вреда нет.
Напрасно вы так легкомысленно относитесь к бульварным романам - погружение в слои низшего астрала (в котором, по определению, и болтаются как автор, так и потребитель этого чтива) никому и ни на каких стадиях неполезно.
Как бы я не относился к бульварным романам, они есть и люди их читают. Люди делают кучу вредных вещей, мы с вами может в прошлых жизнях тоже через это прошли.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 21:47   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Многие принимают радостно не столько самого Ошо, сколько покупаются на возвышенные темы на которых он паразитирует. У меня так было сначала - но всё время как бы подавался этакий сигнальчик. изнутри. Ведь обратите внимание - именно своего - он привнёс совершенно ничтожно - в основном в своих беседах он обыгрывает уже кем-то разработанные темы, слова, притчи, Учения... . И вот если взять и отделить то изначальное и данное Ошо - вдруг понимаешь, что этот самый его остаток - лишь опошление, занижение, вульгаризация и пр.
Теперь бы с уровня этого понимания посмотреть на других "гуру", паразитирующих на восточной философии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 22:00   #23
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Как то начал читать серию книг С. Алексеева, довольно любопытных по содержанию фентези, там много про этимологию русского языка мимоходом даётся. Например запомнилось слово любовь «люди Бога ведающие». Хотя иногда встречаются подтасовки, «гой», «изгой», гоем он назвает людей посвящённых в тайны, хотя «гой» имеет еврейские корни и обозначает нееврей. Задорнов очень дружен с ним http://zadornov.net/jj-arhiv/19012012 и всячески рекламирует его произведения. Так, в одном из них «Сокровища Валькирии» мне попалось на глаза следующее:

Цитата:
— Кощеи пытаются создать иллюзию, будто они получают какую‑то информацию непосредственно отсюда. Поэтому и поторопились с сообщением о струнных инструментах Зелвы. Они уже не одно столетие намекают, что в среде гоев есть их человек. В шестнадцатом веке они создали Нострадамуса с его прогнозами и объявили его чуть ли не Вещим Гоем. В конце прошлого сфабриковали новую подделку и выдали ее уже в нашем веке под видом «учения» Рериха. Наблюдать за их потугами забавно, особенно сейчас, когда изгои сами начинают верить в истинность собственного творчества и насилуют компьютерные системы. — Петр Григорьевич вздохнул и, как бы опомнившись, начал снова угощать: — Ну‑ка, ешь, вот салат, Ольга приготовила... Тебе сейчас надо легкую пищу. Потом пельмени подам...
Упоминание об Ольге не возбудило аппетита...(Сергей Алексеев. Сокровища Валькирии. Страга Севера)



— Не к кому, а куда… В Манораю они идут. Одни как паломники, а другие для исполнения обряда.
— Тут что у них, святыня?
— А ты как бы не догадываешься, что здесь? — язвительно спросил мастер. — Зачем они раз в сорок лет обязательно должны пройти через всю Манораю и исполнить гимны?
— Говори все, что знаешь! — прикрикнул Зимогор. — Мне некогда твои загадки отгадывать.
— Вот кричать не нужно, — улыбнулся Гнутый и прикрыл рот ладонью. — Я еще не совсем уверен… Кое‑что нужно проверить. Но мы находимся в центре Шамбалы.
— Шамбалы?.. А это еще что такое?
— Не слышали? Да ладно вам… Скажешь еще, не слышал про Рериха и Блаватскую…
Вероятно, родители у него были из ученой интеллигенции, вырастили умненького, романтичного, но пижонистого и оторванного от жизни мальчика. Зимогор терпеть таких не мог, и особенно если попадались свихнувшиеся на Шамбале, так называемые рерихнутые. Их лет десять назад развелось как тараканов на кухне у нечистоплотной хозяйки. Потом половина из них двинула в маги, в чародеи и психотерапевты, какая‑то часть ушла в учение Порфирия Иванова, часть просто образумилась и занялась мелким бизнесом. И казалось, жизнь их вывела, вытравила дихлофосом своим, но вот тебе — все живо!
— Ладно, если не нравится такое название, давай назовем это явление аномалией, — предложил Гнутый. (Сергей Алексеев.Сокровища Валькирии. Звездные раны)
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 22:51   #24
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Многие принимают радостно не столько самого Ошо, сколько покупаются на возвышенные темы на которых он паразитирует. У меня так было сначала - но всё время как бы подавался этакий сигнальчик. изнутри. Ведь обратите внимание - именно своего - он привнёс совершенно ничтожно - в основном в своих беседах он обыгрывает уже кем-то разработанные темы, слова, притчи, Учения... . И вот если взять и отделить то изначальное и данное Ошо - вдруг понимаешь, что этот самый его остаток - лишь опошление, занижение, вульгаризация и пр.
Теперь бы с уровня этого понимания посмотреть на других "гуру", паразитирующих на восточной философии.
Нее - Шри Сергей Никалаич - дело совсем иное на мой взгляд.))))
Ну, вот как пример - СНЛ - называет себя не Учителем а исследователем - что и подверждается тем, что его система постоянно переосмысливается - у Ошо - ничего подобного я не встречал. Он ведь именно вещал как Бхагаван и как Гуру и как постигший просветлённый мудрец.
Отсюда и мои выводы - если в случае СНЛ - есть пусть изрядно корявое - но восхождение и совершенствование и постижение, то в случае с Ошо - выдача за манну небесную - изрядно отравленных чужих тортиков.

То есть в частности я думаю что закон - "от своих слов судим будешь" - возможно рассмотреть глубже чем обычно. Именно самоопределение субъекта - есть базис для объективного "взвешивания и оценки"
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 10:34   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Многие принимают радостно не столько самого Ошо, сколько покупаются на возвышенные темы на которых он паразитирует. У меня так было сначала - но всё время как бы подавался этакий сигнальчик. изнутри. Ведь обратите внимание - именно своего - он привнёс совершенно ничтожно - в основном в своих беседах он обыгрывает уже кем-то разработанные темы, слова, притчи, Учения... . И вот если взять и отделить то изначальное и данное Ошо - вдруг понимаешь, что этот самый его остаток - лишь опошление, занижение, вульгаризация и пр.
Теперь бы с уровня этого понимания посмотреть на других "гуру", паразитирующих на восточной философии.
Нее - Шри Сергей Никалаич - дело совсем иное на мой взгляд.))))
Ну, вот как пример - СНЛ - называет себя не Учителем а исследователем...
Т.е. все дело в том как себя подать (читай - продать)?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 11:02   #26
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Кстати , в 90-х годах М.Задорнов , по его словам был весьма дружен с Л.Виилма и пытался со сцены как-то пропагандировать ее учение .
Что же касается нижеприведенного перечня книг , рекомендуемых М.Задорновым , полагаю что они вполне соответствуют его состоянию его сознания , сформированному во многом многолетними сценическими трудами .
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 14:13   #27
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. все дело в том как себя подать (читай - продать)?
Самоопределение - есть продажа?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 19:36   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. все дело в том как себя подать (читай - продать)?
Самоопределение - есть продажа?
Публичное, с получением материальной выгоды - да.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 20:34   #29
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. все дело в том как себя подать (читай - продать)?
Самоопределение - есть продажа?
Публичное, с получением материальной выгоды - да.
Публичное с получением материальной выгоды - может быть например всего лишь работой артиста или специалиста по связям с общественностью. Либо - чаще это называется торговлей, менеджментом, маркетингом и т.д. В любом случае это не есть самоопределение, так как призвание у человека может быть совершенно иным. Мохаммад - "работал" погонщиком верблюдов, а Исса - плотником. Уверен почти на 100% - оба работали в этих направлениях ЗА ДЕНЬГИ. Увы.
Ваше определение - справедливо лишь в случае с Ошо - так как именно Учитель - и Бхагаван - денег брать не может. А вот исследователь - который себя Учителем не называет и высших безупречных истин не претендует - вполне справедливо может плату взимать.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 20:52   #30
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Некий король однажды пришёл к мудрому Бахауддину Накшбанди, Мастеру узора, и сел, наблюдая за собранием его учеников.
После, когда они сели ужинать, Король сказал:
— О Учитель Вечности! Я заметил, что во время занятий твои ученики сидят полукруглыми рядами, так же, как и мои придворные. Есть ли в этом какой-то знак?
Бахауддин отвечал:
— О Повелитель Мира! Скажи мне скорей, как сидят твои придворные, и я смогу рассказать, в таком ли порядке сидят Искатели.
— В первом круге сидят те, к которым я чувствую особое расположение, — поэтому они ближе всех. Дальше сидят важные и могущественные люди королевства и послы. В самом конце сидят меньшие мира сего.
— В таком случае, — сказал Шах Бахауддин, — мы делим людей по разным признакам. Те, что сидят ближе ко мне, глухи, так они могут слышать. Средняя группа состоит из невежественных, так что они могут сосредоточиться на Учении. Дальше всех сидят Просветлённые, для которых близость такого рода не важна.
(Суфийская притча)
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 14:34   #31
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Как нас земля носит?

Михаил Задорнов

Последнее время часто приходится слышать модное выражение: «Наконец-то наступило время отдачи кармических долгов, поэтому так участились на Земле беды, катастрофы...». Звучит красиво. Правда, не совсем понятно.

Во-первых, чем отличаются кармические долги от некармических? И вообще, что такое карма? Как повернуться перед зеркалом, чтобы её увидеть? Чем измерить, чтобы понять размер долгов: штангенциркулем, рулеткой, мензуркой, ведром или камерой Вильсона?

Начнёшь расспрашивать кого-нибудь продвинутого: мол, объясни на пальцах, – запутает ещё больше. И про эгрегор расскажет, и про энтропию. Упомянет трансцендентность торсионных полей. Всё это упакует в один флакон с энергией Дзен. Какая ж нынче тяга к крутым непоняткам! А ведь есть простая русская пословица, которая объясняет всё, что нынче творится на нашей матушке-Земле: «Как аукнется, так и откликнется».

Обидно только, что аукают правители, а откликается всему человечеству. Конечно, то, что пол нашей державы чуть не сгорело в пожарах, можно списать на кармические долги. К примеру, обвинить Сталина, он ведь главный козёл отпущения всех наших бед: как посмел в послевоенные годы посадить трёх лесников в Подмосковье, министра мелиорации Сибири и наркома сельского хозяйства СССР? И при этом умолчать, что за последние годы в несоветской России были уволены семьдесят тысяч лесников? Семьдесят тысяч лесников! Почему? Да чтоб зарплату им не платить!

Сколько раз повторять нашим торгашам, что Земля – живое существо. Она оберегает себя лесами, реками, тучами, дождями, травой, озёрами... И более всего её тревожит, что торгаши и другие нелюди всё это норовят продать. И никто не смеет им помешать, потому что всем миром сегодня правят жрецы прибыли. Вот планета наша и решила сама за себя постоять. Дать понять «сверхчеловекам», что они – тоже часть Природы, и не может часть поработить целое. Вернее, может, но только если эта часть – раковая опухоль.

Группа сибирских учёных показала свои расчёты. Уже несколько лет запасы кислорода в атмосфере Земли не восстанавливаются. Если так будет продолжаться далее, дышать человечеству осталось не более 50 лет.

Господа правители, у меня к вам вопрос: зачем вам столько бабок, если вы не успеете их истратить? Представляете, вдруг объявляют, что до наступления конца света осталось семь часов. Я бы хотел посмотреть в это время на ваши лица. Конечно, кто-то из вас попытается скупить все запасы кислорода, чтобы потом получить лицензию и за эти семь часов им всласть поторговать. Кто-то запрётся на яхте с кислородными баллонами. Кого-то будет мучить главный вопрос: куда вложить оставшиеся деньги, чтобы за эти семь часов получить хороший процент?

Хотя лично я ни в какой конец света не верю. И в вымирание человечества тоже. Не потому что я не верю учёным. В своих расчётах они, безусловно, правы. Просто они не учитывают одного важного фактора: Земля-то живая. И то, что она может придумать, в формулы не укладывается.

В конце XIX века в Европе поползли слухи о приближающемся конце света. Не от кометы Галлея, не от наводнения, не от залётного метеорита, а от... навоза. Учёные того времени подсчитали, что если армейская кавалерия будет развиваться такими же темпами, и так же будут плодиться коровы, чьё мясо очень выгодно продавать разросшимся армиям, то через пятьдесят лет всю Европу накроет слоем навоза в два метра. Расчёты были правильными, но учёные не учли одного: восемьдесят процентов лошадей погибло в войнах, а половина коров вымерла от всякого рода зараз после этих войн.

Так будет и нынче: Земля не позволит истощить её атмосферу. Она стряхнёт безнадёжную часть человечества, а оставшихся вернет к соблюдению законов Природы. Даже если для этого придётся превратить их в дикарей и расквартировать по пещерам.

Так что конца света не будет – будет конец тьмы. Встряска, которая заставит уважать созданную Богом Природу и нашу планету, на которой мы летим в космосе, любя, горюя и радуясь...

И Земле так нравится, когда люди радуются и любят друг друга, что она обязательно сохранит род людской. Но только ту часть, которая не считает главным в жизни цены на нефть. Тех, кто ещё не разучился колоть дрова, собирать мёд на пасеках, выращивать на огороде клубнику и редиску, собирать в лесу ягоды и грибы, умываться росой на рассвете.

Таким никакая встряска не страшна, даже если у них не будет кредитных карточек. И Земля наша, похоже, всё это чувствует и понимает. Недаром мы говорим: матушка-Земля. А отец – Космос – тем более не допустит гибели тех детей своих, которые ещё слышат их с Землёй родительские советы.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 26.11.2012 в 14:37.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 16:27   #32
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

http://rus.ruvr.ru/2011/01/02/38591730.html

"... Нет, я, конечно, понимаю, что в Питере существует общество Рериха, я понимаю, что Елена Рерих замечательно излагала в своих книгах великие философии, но очень трудно сегодня заставить понять молодых, что она имела в виду. А ещё хуже ругать их, что они этого не понимают. А вот цепануть-то надо бы, хотя это и сложнее. И я очень доволен, что ко мне на концерты ходят совсем молодые люди. 80% зрителей до 30 лет....."

Последний раз редактировалось _Евгений_, 07.02.2013 в 16:34.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 16:41   #33
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
но очень трудно сегодня заставить понять молодых, что она имела в виду.
Я выделила то, что не от Света.
Силы Света не заставляют.
Если Вас хотя бы год позаставляют понять что-либо, то именно это Вы и будете ненавидеть всеми фибрами свой души.
Задорнов многие свои телепередачи готовил с Норбековым.
Эзотеризм в них, естественно, есть - Норбеков довольно тонкий учитель, но не всем подходит. (Да не в обиду его овцам будет это написано)
Вопрос куда он направлен.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 07.02.2013 в 16:43.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 17:44   #34
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Скорее это просто оборот речи, к которому не стоит цепляться. Как бы отеческое отношение к нерадивой молодежи, которую заставляют мыть руки перед едой, ходить в школу, вести себя прилично в обществе и т.п.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 18:07   #35
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Скорее это просто оборот речи, к которому не стоит цепляться. Как бы отеческое отношение к нерадивой молодежи, которую заставляют мыть руки перед едой, ходить в школу, вести себя прилично в обществе и т.п.
Не совсем так.
Из той статьи, ссылку на которую Вы привели я выделила для этой ветки два предложения, ненавязчиво показывающие его мировоззрение.:
.
Цитата:
Заставить смеяться зал в любом состоянии я могу за 3-4 минуты. Иногда минут 5 надо, чтобы самый тяжёлый зал немножко расшевелить. Но вот заставить людей затаить дыхание!..
Меня заставляли и плакать и смеяться и затаивать дыхание и кашлять и чихать, и т.д. поэтому мне вЕдомы чувства, когда меня заставляют что-то сделать.
Второе про женщин, в самом начале статьи . При желании найдёте сами, потому что на волне смеха оно выглядит как шутка, но если эта шутка внедряется в жизнь, то получаются горькие следствия.
В чём он молодец - привлечение внимания к истокам , к очищению истории русского народа.
В чём не молодец - есть тонкие подмены понятий.
Когда у людей знаний совсем нет, то и его выступления как звон колокольчика - частично очищают пространство. Когда человек поднялся на свою ступеньку, то он уже просто трудится над "своим садом", понимая, что если что-то существует, значит оно нужно.
У меня муж большой любитель Задорнова, так в один выходной мы его концерты слушали часов шесть , нажимая клавишу "пауза", чтобы перекусить. Может быть просто я его концертами пресыщена и меня заставила задуматься видеозапись посещения его дачи, видео выложено на ютубе.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 07.02.2013 в 18:08.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 22:22   #36
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Может быть просто я его концертами пресыщена и меня заставила задуматься видеозапись посещения его дачи, видео выложено на ютубе.
Он все-таки писатель, сатирик и с него спрос другой, чем с отцов церкви, которые проповедывают одно, а живут совсем по другому…
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 02:28   #37
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Может быть просто я его концертами пресыщена и меня заставила задуматься видеозапись посещения его дачи, видео выложено на ютубе.
Он все-таки писатель, сатирик и с него спрос другой, чем с отцов церкви, которые проповедывают одно, а живут совсем по другому…
Я нашла эту видеозапись про его дачу, ссылка ниже.
Мне как раз понравилось, что он живёт именно так, как и рассказывает о своём мировоззрении.
Я не про денежные вложения, они у каждого соизмеримы, а про саму идею - жить как можно проще.
Некоторые его идеи можно позаимствовать.
http://youtu.be/F2ZRlkOIxx8
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 22:51   #38
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я нашла эту видеозапись про его дачу, ссылка ниже.
Мне как раз понравилось, что он живёт именно так, как и рассказывает о своём мировоззрении.
Я не про денежные вложения, они у каждого соизмеримы, а про саму идею - жить как можно проще.
Некоторые его идеи можно позаимствовать.
Согласен с вами. Интервью это я видел по телевизору. Идея его хорошая, только вот звучит как сарказм. Обставить себя мебелью из чистого дерева, да еще изготовленного по индивидуальному заказу могут позволить себе не многие. Поэтому большинству приходится обходится ДСП и гипсокартонном.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 14:19   #39
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я нашла эту видеозапись про его дачу, ссылка ниже.
Мне как раз понравилось, что он живёт именно так, как и рассказывает о своём мировоззрении.
Я не про денежные вложения, они у каждого соизмеримы, а про саму идею - жить как можно проще.
Некоторые его идеи можно позаимствовать.
Согласен с вами. Интервью это я видел по телевизору. Идея его хорошая, только вот звучит как сарказм. Обставить себя мебелью из чистого дерева, да еще изготовленного по индивидуальному заказу могут позволить себе не многие. Поэтому большинству приходится обходится ДСП и гипсокартонном.
Я бы имела возможность тоже бы такое сделала. Живем как средний класс - т.е. "ни то ни сё".)))
А семья Рерихов вобще жила в Индии, вид на Гималаи, собственный дом. Заработали!!! И он заработал! имеет право.. Он не наворовал а заработал...

Кстати в Учении Храма озвучено одно из условий
-....если вы не готовы мириться с тем что вы не имеете, на фоне того что имеют другие даже если вы это заслужили лучше не связывайтесь...))) Обещаю..Найду цитату выложу
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 14:25   #40
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начинающий эзотерик Михаил Задорнов

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
http://rus.ruvr.ru/2011/01/02/38591730.html

"... Нет, я, конечно, понимаю, что в Питере существует общество Рериха, я понимаю, что Елена Рерих замечательно излагала в своих книгах великие философии, но очень трудно сегодня заставить понять молодых, что она имела в виду. А ещё хуже ругать их, что они этого не понимают. А вот цепануть-то надо бы, хотя это и сложнее. И я очень доволен, что ко мне на концерты ходят совсем молодые люди. 80% зрителей до 30 лет....."
Согласна. Надо не навязывать авторитеты. А своим примером зажигать. Иное умертвляет. Даже и Рерихов.
И вобще пришла к выводу - люди сами должны найти. А ты сам своим жизненным путем собой (таким какой есть со всеми своими недостатками и должен являть собой пример...) Т.е. к тебе потянулись. Тебя уважают. К тебе прислушиваются. А потом ...только потом узнают что ты читаешь Рерихов! (увидели на полке книги к примеру)... И тут " как?! если он читает, значит это стоит того чтобы почитать"...Через тебя...Чего прикрываться именем? Будь самим собой...

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 09.02.2013 в 14:26.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаил Кузнецов Айсабина Осознание красоты спасет Мир 0 04.12.2005 12:36
Погиб Михаил Евдокимов Elentirmo Свободный разговор 24 11.08.2005 21:09
... как Архистратиг Михаил заступился за Украину EE Свободный разговор 489 10.03.2005 09:43
Смена ника М.М. на Михаил М. Кайвасату Работа форума 0 14.02.2005 17:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги