Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2004, 21:54   #41
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

предыдущее мое
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 22:46   #42
Neo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию to Inessa

Уважаемая Инесса, таких воинов нужно сразу взапас)))
Знаете, эта цитата вдруг заставила меня вспомнить спор Достоевского с Нитцше о сверхчеловеке.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 22:54   #43
Neo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию to Inessa

Уважаемая Инесса, таких воинов нужно сразу взапас)))
Знаете, эта цитата вдруг заставила меня вспомнить спор Достоевского с Нитцше о сверхчеловеке.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 00:16   #44
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию Neo

Это я в новом костюмчике.
Thank You.
Costa.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 11:11   #45
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Для Neo

Цитата:
Сообщение от Costa
Это я в новом костюмчике.
Thank You.
Costa.
Здравствуйте, Costa
Сегодня Солнце нам явило день чудесный.
И Ангелы, пройдя дорогой непростой
Являя нрав и лик чудесный
К нам ненадолго попросились на постой.
Бодхи
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 11:49   #46
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
лишнее – никогда не лишнее… тогда самые-самые… все-таки сформулировано очень точно…
Цитата:
... Быть воином — это самый эф-фективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не от-влекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — еще миллио-ны решений, каждое из которых ждет своего часа. Это — путь воина.
Когда воина начинают одолевать сомнения и страхи, он думает о сво-ей смерти. Мысль о смерти — един-ственное, что способно закалить его дух. ...
Инесса, спасибо за цитату! Как точно описаны мои враги!
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 15:34   #47
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

еще немножко цитат… и закончим на этом …
Цитата:
Каждый имеет достаточно личной силы для чего угодно. В случае воина фокус состоит в том, чтобы отвернуть свою личную силу от своих слабостей и направить ее к свой цели воина.

Человек становится мужественным, когда ему нечего терять. Мы малодушны только тогда, когда есть еще что-то, за что мы можем цепляться.

Воин знает, что он ждет, и он знает чего он ждет, и пока он ждет, он насыщает свои глаза миром. Для воина окончательное выполнение его задачи является наслаждением, радостью бесконечности.

Без печали и тоски полнота недостижима. Без них не может быть завершенности, ибо без них не может быть ни доброты, ни уравновешенности. А мудрость без доброты и знание без уравновешенности бесполезны.

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. (4 принцип сталкинга)

Действия людей не влияют на воина, потому что у него больше нет никаких ожиданий. Странный покой становится руководящей силой его жизни. Он воспринял одну из концепций жизни воина – отрешенность.

Воины, целенаправленно достигшие состояния абсолютного осознания, - зрелище в высшей степени достойное созерцания. В этот момент они сгорают в огне, возникающем изнутри. Да, изнутри приходит огонь и поглощает их. И тогда воины, достигшие полного осознавания, сливаются с большими эманациями Орла и скрываются в вечности.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 18:19   #48
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию to Bodhi

Здравствуй Бодхи, настроение у вас ,вижу, лирическое раз ангелы выписываются из-под пера))) И.... увидите архангелов передайте, что мол живу я нескромно, серо, без врагов и препятствий и даже праздно ... например занялся зимней ловлей рыбы... готовлюсь к первобытному образу жизни. От общества отвык, чураюсь от надушеных мамзелей и вин не пью богатых))) Всё потому, что растворяюсь в том странном источнике, который всякий хочет обуздать и вынурнуть опять. Всё чаще думаю, челой не быть мне, Учителя не взываю, я предложить себя не готов, уж слишком честен сам с собою. Не нужно в путь меня снаряжать. Но скучно, безутешно скучно осознавать, что лень, тоска и слабое желанье врят ли когда дадут свободно раскрыть лёгкие Сознанья. Остались страсти, мелкие мыслишки, безтолковые слова и стремление замолкнуть навсегда. Да... низкие желанья и полное разочарованье в самом себе. Что же не даёт чуть приподняться над приземлённым и коснуться надземного? Наверное слова теософов, которые распределили непреложно людей на сильных и слабых. На тех Воинов и Врагов. Возможно поспешили Махатмы с тщательным отбором в свои ряды. Я рад, что такое явление как посвящённые смертные люди существуют, но не рад тому, что отбор в Братство столь строг. Я думал, почему на моём пути не встретился светлый Ум, с которым мог бы контактировать, помогать материально, не требуя адекватности и лояльности, учиться мыслить тонким Сознанием, и тонким существом. Теософы говорят: Раскрой Сердце и Сознание, окунись в своё прошлое, найди там недостатки и уничтож их любовью и стремлением к Единой и Всеначальной Матери. Но как этого достичь на практике никто не сообщает....
А может быть это пишу вовсе не я, а моя иллюзия, надрывается ради НИЧЕГО.

Thank You.
Costa
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 19:21   #49
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Когда сильный дух долго контактирует с отравленной сферой, естественно произойдёт отравление. Сильный дух особенно мучительно воспринимает такое отравление. В чём главная ценность связи с Учителями для нас смертных? А ценность эта заключается в противоядии от отравления сферой нашего обитания и в защите. Когда эта защита сможет опуститься на нас, тогда мы начинаем просыпаться от иллюзий, отравивших наше сознание. Очень важно допустить защитить нас. Сильному духу такое достижение доступно. И не надо себя отождествлять с иллюзией – глупое занятие.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 20:10   #50
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

да, никто не говорил что будет легко… )
когда иллюзии сансары давят на психику… и слабые и сильные равны перед нею… тут выбора не дают… не слабак – сгодишься, а беспечная душа, которой не удаётся побороть издевающегося демона иллюзии, вернется на землю рабою Мары…
тут надо уяснить одно - что никто уже не поможет, только сам себе… жестко конечно… но в утешение себе можно думать что ты не один…а главное – что это временное явление… все пройдет, пройдет и это… и завтра выйдет солнце… и будет вроде бы все как всегда, а ты уже будешь другим… чуть-чуть другим… одержав маленькую победу над собой… относиться к себе с долей юмора - верный способ не впадать в крайности..)
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 20:31   #51
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

в конце концов есть две вещи, на которые не обращают внимание:

то, что разделение теософов, хотя и обязательно для получения земного Руководства, оно совсем не обязательно для получения духовной и не только Помощи.

то, что целью для самосовершенствования себя может быть самосовершенствование себя, а не получение Руководства. и как раз второе, если оно поставлено во главу угла или рассматривается как необходимый атрибут-индикатор продвижения, может совершенно затмить понимание и привести к отчаянию, так как незаметно становясь целью само по себе, взятое само по себе обречено на неудачу в большинстве случаев.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 20:54   #52
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

арджуна, это всего лишь слова… бла=бла=бла.. не более
на форуме никто никого ничему научить не может даже если захочет…
здесь каждый просто высказывает свое мнение… и только то…
«Да внимает душа твоя каждому крику страдания подобно тому, как лотос обращает сердце своё, чтобы упиться лучами утреннего солнца.
Не давай палящему солнцу осушить и единой слезы страдания, прежде чем ты сам не сотрешь её с очей скорбящего.
Но пусть каждая жгучая слеза человеческая упадёт на твоё сердце и остаётся там, и даже не вытирай её, пока причинившая её боль не будет устранена.
Эти слёзы, о премилосердный сердцем, — струи, орошающие поля бессмертного сострадания. Лишь на такой почве расцветает полночный цветок Будды»
ЕПБ между прочим… )
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 21:26   #53
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
арджуна, это всего лишь слова… бла=бла=бла.. не более
на форуме никто никого ничему научить не может даже если захочет…
здесь каждый просто высказывает свое мнение… и только то…
Я думаю, что нельзя так однозначно утверждать. Кто кому и чем помог или научил не поймёшь, да и не надо. Но попытка помочь не уйдёт в песок. Пусть помощь будет отвергнута или не заденет сознание, пусть она останется только в пространстве. Но это всегда благая энергия, если, конечно, эта попытка помочь бескорыстна.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 21:36   #54
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию обращение

Господа, читайте внимательно. Почему собственно появилось деление на сильных и слабых? Есть божественное Я, данное каждому человеку и это Я должно быть развито в каждом желающем. Я и есть желающий. Прислушайтесь к моему сердечному вопросу и не оперируйте ради всех Махатм сложными и малопонятными вашему покорному слуге фразами. Я вовсе не отчаявшийся и не запутавшийся мирской член Общества. Я знать хОчу) почему одним позволено, а другие вроде как второй свежести. Почему возникает ощущение недостаточности духовной? Почему так тяжело оставаться наедине со своими мыслями и так легко, когда образ Светлого Духа Е.П.Б. вдруг проносится в сердце, особенно в моменты полного уединения. Честно, я не ропщу на жизнь, лишь каждый день ищу то, чего не терял; в полной уверенности, что подойдя близко - пойму и приму ТО. Мои недостатки часто спасали меня в этом мире и мне крайне сложно сменить позицию. И нужно ли? Только не подумайте ради всех Святых, что ищу встречи с Махатмами и Челами. Мне важны не цитаты от вас, родные, а участие.


Thank you.
Costa.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 21:47   #55
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию to Inessa

Уважаемая Инесса, не запутывайте меня. Не сравнивайте стремление к Свету с какими-то спортивными соревнованиями. Не берите на себя отвественность за конечные выводы.
Тем не менее спасибо и мир вашему сердцу.


Thank You.
Costa.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 22:58   #56
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: to Bodhi

Цитата:
Сообщение от Costa
... Да... низкие желанья и полное разочарованье в самом себе. Что же не даёт чуть приподняться над приземлённым и коснуться надземного? Наверное слова теософов, которые распределили непреложно людей на сильных и слабых. На тех Воинов и Врагов. Возможно поспешили Махатмы с тщательным отбором в свои ряды. Я рад, что такое явление как посвящённые смертные люди существуют, но не рад тому, что отбор в Братство столь строг. ...
Вот, не согласен я с такой постановкой вопроса. Теософы не делят людей на сильных и слабых. Путь всем открыт, кроме тех, кто в прошлых жизнях был чёрным магом. Да теософы говорят об избранных, но избранных не выбирают по каким-то особым признакам, избранными становятся. Избранничество - это ступень духовного совершенствования. И с какой стати у Вас, Costa, появилось полное разочарование в самом себе?! Я, например, не вижу ни малейшего основания для такой оценки! Есть некоторые затруднения. Ну и что? У кого их нет? У Вас большие возможности для духовного роста. Вам многое дано. Если не справитесь сами, кто-то обязательно Вам поможет, только будьте Воином!
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 23:27   #57
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию to Vladimir

Володя, ваши слова да станут пророческими)
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2004, 23:44   #58
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию to Vladimir

Володя, разочарован. А вот вам и причина. Я не могу сдвинуться со стартовой площадки. Я слишком близко принял Учение и лично мадам Блаватскую чтобы вернуться на прежнюю спираль старого бессознательного пути, но не вижу пока своего места, точнее не готов к началу нового.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2004, 00:51   #59
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию to Bodhi

Здравствуй Бодхи.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2004, 00:57   #60
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: to Bodhi

Цитата:
Сообщение от Costa
Здравствуй Бодхи.
Здравствуй, Costa.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги