Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2007, 18:25   #81
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> А если так, и он психик и медиум, то его медиумизм должен был проявляться где-то ещё, кроме этих контактов с Морией

А столы летали и тому подобное. Об этом есть в ранних письмах Е.И. Рерих. Есть и другие, менее известные свидетельства.

Но вот только что человек был медмумом, ещё не доказывает того, что он не имел связи с Учителями.

> Найдите хоть одно доказательство того, что Н.К. – медиум

А его никто по-моему в этом и не обвинял, обвиняли Е.И.

> говорилось, что она – Эллорианин. Может, было какое-то сокровенное имя, которым называли её Учителя. Мы не можем этого знать

В этом нет ничего мистического. Эллора — место, кажется, в Индии. По этому месту называлась секция оккультного братства, к которой принадлежала Блаватская.

> Но позвольте напомнить вам, что Рерихи не организовывали РД

Но ведь латышская и американская ветви РД созданы при их прямом участии?

m> Я и был просто журналистом

Вообще-то, это была должность блатная. И для неё нужно было быть партийным, ну или хотя бы комсомольцем.

m> У вас были какие-то принципы,

У меня было своё мнение относительно лапши, которую вешали там тогда, впрочем как и относительно той, которую вешают здесь сейчас.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 19:33   #82
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Kay Ziatz

Совсем уже не понять с кем вы говорите.
Сообразила конечно, что с мигрантом , а не с манги. Пожалуйста, обозначайте пояснее оппонента .
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 19:40   #83
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
...Вообще-то, это была должность блатная. И для неё нужно было быть партийным, ну или хотя бы комсомольцем.
Во-первых, приношу свои извинения за то, что назвал вас дворником, и не только потому, что на это обратил внимание В. Чернявский мне в личке. Действительно, зачем мимоходом обижать?
Насчёт блатной должности... Как-то не особо замечал блата. Вот когда работал потом на производстве зам. директора, то да, блага сыпались обильнее. Журналист в те времена, по данным Юнеско, стоял на втором месте по преждевременнным смертям после шахтёров. И тут дело даже не в горячих точках. Отстреливают нашего брата сами знаете как - как куропаток. Но и других отстреливают, полицейских, к примеру. Так что не это является показателем.

Я сейчас не стану вас просвещать по поводу диссидентства, по поводу комсомольцев и прочих деталях того времени. Если вас тогда ещё не было, то и десяток постов не дадут вам полной картины, но скажу только, что масса приличных людей прошли и партийные ряды, и комсомольскую работу, и журналистику. Ведь, согласитесь, важно не то, где ты был, а важно что ты там делал(?), или - кем ты там был(?). Так вот, я старался оставаться человеком, как и тут, на форуме. Я всегда пытаюсь быть самим собой и сохранять собственное достоинство. И не потому что кто-то заметит во мне что-то нехорошее, а для своей совести.

Если же вы были в том времени... То кем вы там были? Человеком, который самоустранялся и шёл в кочегары. Да, были и такие. Но и были такие, кто трудился, участвовал в жизни, не взирая на время и господствующую идеологию. Ну, например, Василий Макарович Шукшин... Даже не знаю, был ли он коммунистом по факту? Или был ли художником Налбандян? Не знаю, но коммунистом, уверен, был. Или Аркадий Райкин?

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
У меня было своё мнение относительно лапши, которую вешали там тогда, впрочем как и относительно той, которую вешают здесь сейчас.
Прекрасно. Можно и наше время взять. Тут тоже много контрастного. И тут тоже можно сделать успешную карьеру и остаться человеком, но очень трудно, даже труднее, чем при советской власти. И тут существует одна интересная деталь. Мне о ней сказал человек, которого, кстати, потом застрелили. Он сказал, что состояние можно сделать быстро только в двух случаях: при развале государства и при его создании. Он сделал себе состояние, жил красиво, но не долго... Но потом все эти звёзды реформ, у нас это олигархи, начинают удовлетворять свои потребности. Им нужны красивые машины, прекрасные дома и дачи, изумительные отделки, прекрасные финансисты, умные программисты... И он приступает к финансированию лучших умов государства. Он начинает поощрять талант. А те, в свою очередь, тоже соревнуются, ориентируясь на лучшее. Это эволюция. Государство начинает умнеть и набирает вес всё большее значение не капитал, а дар, профессионализм... Так было и в СССР. В точке сборки, та страна рухнула, уступив место реформам, но реформами воспользовалось жульё и криминал, которое в свою очередь реанимирует здоровое общество...

Чем не круговорт? Но можно просидеть в дворниках и не поучаствовать в жизни. Только это ваш путь. Мой - в движении. Я ж говорю - Мигрант!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 19:41   #84
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Но ведь латышская и американская ветви РД созданы при их прямом участии?
Постсоветская - нет.
А про медиумизм... Все Рерихи, четверо, говорили о связи их с Морией. И если кто-то утверждает о заблуждениях Е.И., то это же будет распространятся на остальных трёх автоматически.

Не может быть Мории для Е.И. ложный, а для Н.К. - настоящий.

Для меня самым убедительным доказательством правоты Е.И. является книга "Огненный Опыт".
Более того, образы Христа и Будды, данные ею, значительно превосходят всё выданное до этого, и в этом смысле она - действительно реформатор. А если она права в этом, то права и во всём остальном. Лично я не сомневаюсь.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 20:06   #85
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Для меня самым убедительным доказательством правоты Е.И. является книга "Огненный Опыт".
Более того, образы Христа и Будды, данные ею, значительно превосходят всё выданное до этого, и в этом смысле она - действительно реформатор. А если она права в этом, то права и во всём остальном. Лично я не сомневаюсь.
Так это для вас. Манги считает ошибочность АЙ по совершенно конкретной причине. Он уже писал, что читая текты, получаешь совершенно феноменальный эффект:
Цитата:
В АЙ есть одна фишка. Это ее стиль. И то ощущение воодушевления, которое он вызывает в уме. Это блокирует (я серьезно говорю) возможность адекватно оценивать текст. Как только от этой подсадки удается избавиться, открывающееся глазам поражает. Меня поразило бессмысленностью. А когда это начнешь сравнивать непредвзято с теософией и тем, что говорила и делала ЕПБ, то начинает складываться стойкое впечатление, что АЙ - это не только не продолжение трудов ЕПБ, а орудие по их уничтожению. У меня сложилось пока что вот такое впечатление.
Он воспринимает внешний мир только через рецепторы логики, только посредством ума. Как только надо поднять уровень собственного сознания и включаются более высокие энергии - "Это блокирует (я серьезно говорю) возможность адекватно оценивать текст". Вот так вот. Ни больше ни меньше. Это как раз тот случай когда ум мешает развитию мудрости.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 20:47   #86
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Vetlan:

В АЙ есть одна фишка. Это ее стиль. И то ощущение воодушевления, которое он вызывает в уме. Это блокирует (я серьезно говорю) возможность адекватно оценивать текст. Как только от этой подсадки удается избавиться, открывающееся глазам поражает. Меня поразило бессмысленностью. А когда это начнешь сравнивать непредвзято с теософией и тем, что говорила и делала ЕПБ, то начинает складываться стойкое впечатление, что АЙ - это не только не продолжение трудов ЕПБ, а орудие по их уничтожению. У меня сложилось пока что вот такое впечатление.
Цитата:
migrant:

Он воспринимает внешний мир только через рецепторы логики, только посредством ума. Как только надо поднять уровень собственного сознания и включаются более высокие энергии - "Это блокирует (я серьезно говорю) возможность адекватно оценивать текст". Вот так вот. Ни больше ни меньше. Это как раз тот случай когда ум мешает развитию мудрости.
Мигрант, как он воспринимает мир внешний или внутренний нам с вами знать не дано и врядли получится узнать. Он нам показыват лишь то что считает нужным показать. Как им все это делаем.
И по моим соображениям, Манги скорее высказывает свое мнение про АЙ с подачи наших мнений и поступков. Вашего, Мигрант, в том числе.
А мнения и понимания у нас всех очень разные. Опыт у нас у всех разный. А вотношении АЙ уж и подавно.
Потому, просила вас не один раз всегда говорить именно за себя одного, а не пытаться расшифровывать внутренние миры других (к тому же как вам угодно) и не выдавать свое мнение за чужое, а так же, не играть заученную и привычную (довольно таки удобную в советские времена) роль из своего прошлого. Я небыла дворником в те времена, но таких как вы обходила стороной или конфликтовала.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 20:52   #87
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Мигрант, как он воспринимает мир внешний или внутренний нам с вами знать не дано и врядли получится узнать. Он нам показыват лишь то что считает нужным показать. Как им все это делаем.
И по моим соображениям, Манги скорее высказывает свое мнение про АЙ с подачи наших мнений и поступков. Вашего, Мигрант, в том числе.
А мнения и понимания у нас всех очень разные. Опыт у нас у всех разный. А вотношении АЙ уж и подавно.
Потому, просила вас не один раз всегда говорить именно за себя одного, а не пытаться расшифровывать внутренние миры других (к тому же как вам угодно) и не выдавать свое мнение за чужое, а так же, не играть заученную и привычную (довольно таки удобную в советские времена) роль из своего прошлого. Я небыла дворником в те времена, но таких как вы обходила стороной или конфликтовала.
А теперь Светик сравни свои высказывания, выделенные мной.
И теперь я задаю очень простой вопрос:
Зачем ты запрещаешь мне делать то, что сама делаешь?

Вот тут ту говоришь: "И по моим соображениям, Манги скорее высказывает свое мнение про АЙ с подачи наших мнений и поступков". То есть тут ты расшифровываешь мысли Манги? Или нет?

Но потом вдруг мне уже запрещаешь это делать:
"Потому, просила вас не один раз всегда говорить именно за себя одного, а не пытаться расшифровывать внутренние миры других".
Ну и я послушаюсь тебя, Светик?
Или это просто модно уже стало говорить, что Мигрант жил в СССР, был коммунистом, поэтому он был секретарём парткома, идеологом КПСС, остался апологетом социализма... Успокойтесь, и смените пластинку.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 21:16   #88
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Манги, люди имеют право заблуждаться?
Каждый в свою меру?
Вы хотите их спасти?
А они правильно поймут Вашу помощь?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 21:18   #89
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю, что вы, Мигрант, сами ответите на свои вопросы если начнете различать высказывания в отношении чужих чувств и целей и высказывания в отношении проявленного мнения и высказываний, + ко всему есть разница говорит человек уверенно (утверждает как последнюю истину) или предполагает.

Кстати, мы общаемся с Манги зедесь уже почти 2,5 года и у меня была возможность наблюдать за тем как высказываемые им взгляды менялись. Мнение мое о нем (поверхностное) соответственно, постоянно изменялось в унисон с его позициями. Мнение мое (внутрене) о нем, всегда было стабильным и постоянным.

Цитата:
(...) Или это просто модно уже стало говорить, что Мигрант жил в СССР, был коммунистом, поэтому он был секретарём парткома, идеологом КПСС, остался апологетом социализма... Успокойтесь, и смените пластинку.
Нет, это не модно, а актуально благодаря тому, что вы при каждом удобном случае все это навязываете солушателю. Возможно пытаетесь использовать в пользу своего авторитета или просто козырять.
Это опять таки вид с моей колокольни в виде имхо.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 21:21   #90
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Точно-точно, пропустил...

Ну Теософия так теософия.

Первой книгой по Теософской теме в моей жизни была Письма Махатм.
Я знаю эту книгу практически наизусть.
С неё и Изиды и началась Теософия.
И всё, что в этой книге написано, я считаю чистой правдой. Более того. Е.И. начинала знакомство с творчеством ЕПБ с этих двух книг в оригинале, а затем сама перевела их на русский язык.
Мне думается, что каждый, кто желает достичь каких -либо успехов в прикосновении к Единому Источнику, обязательно должен ознакомиться с этой Книгой. Это - беседа Махатм с двумя англичанами, на языке понятном нам, сегодняшним.

Возвращаясь к теме, хочется отметить четыре письма, способные прояснить нынешнюю ситуацию.

В первом Махатма советует Хьюму изучать Доктрину, выискивая зёрна истины духом интуиции, ожидать Озарения, без которого истинное понимание не придёт никогда. Если "адекватно оценивать текст" Писем Махатм, то можно быстро придти к заключению, что написали его писатели-фантасты. Впрочем, в то время почти все так и считали.
А воодушевление, которое возникает при чтении АЙ...
Ну так на то оно и учение, что б воодушевлять только что подошедших. Плохое Учение их отталкивает.
А ПМ меня, например, очень воодушевляли.
Другое дело, что не все тексты АЙ понятны.
К этому относится второе письмо, где Махатма пытается объяснить Синнету, что язык оккультизма столь же непонятен его современникам, как современные картины, написанные маслом, для дикаря из джунглей будут лишь разноцветными мазками...
Ж.Э. понятна лишь местами, потому что написана для людей будующего, кто смогут применить её параграфы в жизнь. Для нас это пока мечты. Например, размышляя в форуме о сущности Агни-Йогина, я столкнулся с тем, что практически никто не понимает этого. Цитаты - да, понимание - нет. Здесь пониманием я называю способность проникнуть внутрь проблемы и изучить её изнутри.
Напомню, что Агни Йог соответствует Йогочари (который подобен Архату, и это понятие раскрыла именно Е.И., причём очень полно).
Другими словами, всё творчество семьи Рерихов - это как бы опережение своего времени лет эдак на 500... И если кто, мысля категориями вчерашнего дня, не способен взглянуть на утверждения будующего, то это его личная проблема, но не проблема этого будующего.

А третье письмо касается непосредственно Дуг-па и их работы по искажению восприятия Учения немногими способными, кто мог бы достичь Истины. Вся борьба Добра со Злом на этой планете крутится вокруг искажения или очищения Истины, и в этом смысле я, Маленький Лев, утверждаю со всей ответственностью и определённостью, и могу аргументировать своё заявление - Манги является жертвой Дуг-па, внушаемым и инспирируемым.
О таком, как он, написано четвёртое письмо Махатмы - о Мурад Али Бее. Практически можно сказать, что умственный слепок Манги сделан с его печально известного предшественника - они как близнецы братья.
К.Х. писал о нём, что читая произведения МАБ, появляется чувство, что где-то в глубине его зрачков живёт страх. Он как загнанный зверь нигде не находит себе пристанища, каждый год-два меняя вероисповедание. Увлекшись Теософией и боготворя ЕПБ, он на ЖД станции выхватил у сипая саблю и набросился на ЕПБ, его с трудом нейтрализовали... Интиллегентный до мозга костей ирландец со вспышками неудержимой ярости и грубости... глубоко сочувствующий Теософии и вместе с тем напавший на ЕПБ... бедняга, орудие тёмных сил, укоренившихся в его сознании по его попустительству.
Психологический портрет Манги, переданный как копия.
Ещё что-нибудь добавить???
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 21:30   #91
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Маленький лев:
(...) Ещё что-нибудь добавить???
Не обязательно (в отношении меня).
Вы этим уже и так уже много сказали о себе и оправдали "терзавшие" меня предположения.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 21:54   #92
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мл> Увлекшись Теософией и боготворя ЕПБ, он на ЖД станции выхватил у сипая саблю и набросился на ЕПБ,
Мл> Психологический портрет Манги, переданный как копия.

Совершенно некорректное сравнение. Уж если использовать этот пример, то он, выхватив саблю, бегает вокруг ЕПБ и хочет зарубить всех, кто пытается встать рядом с ней. Защищает он этим ЕПБ или наносит ей вред — это уже отдельный вопрос.

m> Журналист в те времена, по данным Юнеско, стоял на втором месте по преждевременнным смертям после шахтёров

Но не в СССР (кроме Афгана). Почему столько народу ломились на журфак? Хотели кататься бесплатно по всей стране, глубоких знаний не надо никаких, нужен только хорошо подвершенный язык и конформизм.

m> кем вы там были? Человеком, который самоустранялся и шёл в кочегары

Второе не значит первого. Да, я проработал некоторое время почтальоном, т.к. после армии прежнюю работу потерял. Но потом участвовал в том, что называлось тогда "неформальные объединения молодёжи", кстати, возможно, в одном из самых многочисленных.
Конечно, это был уже конец 80-х. Но в комсомоле не состоял — наверно единственный в классе. Это был 1982 г.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 22:01   #93
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Маленький лев:
(...) Ещё что-нибудь добавить???
Не обязательно (в отношении меня).
Вы этим уже и так уже много сказали о себе и оправдали "терзавшие" меня предположения.
Когда терзают, да ещё и сомнения, это, конечно, плохо.

А когда они ещё и оправдываются - совсем. И чем же я так вас терзал всё это время? Своей любовью к Письмам Махатм? Это не секрет, как и то, что эта книга относится к разряду "Книги Учения", т.е. те, что могут пролить свет на ищущие души, а как ещё???

Или у вас были ещё более страшные предположения?
Поделитесь со мной, а то как то нехорошо получается - вы знаете обо мне то, чего не знаю я сам.

А МАБ напал на ЕПБ после того, как довольно её защищал.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 22:11   #94
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Маленький лев, не отвлекайтесь на меня. Как никак ведь уже сказала свое мнение и то, что в дальнейшем раскрытии информации не нуждаюсь. Говорила за себя.
Что одновременно не препятствует вашему дальнейшему опросу участников форума.

Продолжайте, барон ... продолжайте ...

P.S. Написание слов в кавычках полезно научиться понимать. Особенно когда призывешь всех к пониманию.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 22:18   #95
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Нет, это не модно, а актуально благодаря тому, что вы при каждом удобном случае все это навязываете солушателю. Возможно пытаетесь использовать в пользу своего авторитета или просто козырять.
Это опять таки вид с моей колокольни в виде имхо.
Ну, Светик, хватит уже! А на что же я буду опираться? Как служил в гестапо? Не служил я там! Я опираюсь на свой жизненый опыт. И моя жизнь до 1990 года тоже активна имела место быть. То есть я и раньше жил немного, до перестройки. И хорошо жил, не смотря на то, что многие и тогда пытались отравить мою жизнь, но тогда я был плохой коммунист, плохой патриот, не в ногу с партией... Пойми, Светик! Одни люди всегда остаются людьми. Их хоть куда кидай - они такие, какие есть. А есть люди, которые адаптируются к любой ситуации. И им важно приспособиться. И в других они видят таких же приспособленцев. И потому на других, предполагая такую же мимикрию (приспособляемость) вешают ярлыки: "Он был там-то!" "Он оттуда!" "Он был с теми!"

Я на форуме вот уже скоро год. И никто не скажет, что я под кого-то приспособился. Это ваш хвалёный Манги прямо-таки глубоко проникновенный приверженец Агни Йоги, а потом он критик, а сейчас поносит свои идеалы прямо-таки с вдохновением. И ему ещё некоторые дамы в рот заглядывают и ждут вдохновенно: а сколько вы ещё грязи выльете? О, как изящно вы помоями бросаетесь!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 22:48   #96
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да Мигрант, пришли вы на форум весной, а ужеь летом устроили бунт с подсиживанием модератора и переустройкой форума под свой вкус.
К тому же, влились сразу в компашку гонителей на Манги. Так сказать, вписались. Хороший ход!
Все это очень хорошо вписалось в ваши рассказы о прошлой деятельности и занимаемых постах. Тем кто успел повращаться в союзе и его трудовых буднях и праздниках, им ведь не надо много рассказывать про пути достижения должностей и выгодных работ. Система была такая. Почти все через родственников, блат или угодливость - ты мне я тебе. А бабам еще и через секс. Хотя, голубые тут преуспевали побольше. Они все сидели под теплыми крылышками. Они были "деликатесиками".

К тому же, вы и сейчас не перестаете действовать в направлении - я хочу сделать форум и все ему принадлежащее тем чем я все это хочу видеть.

Цитата:
(...) И никто не скажет, что я под кого-то приспособился (...)
По моим наблюдениям, у вас развита тенденция имеено приспосабливать других под себя. Добровольно подчинять.
Да приспосабливать в форме морального насилия. Средства - использование красивых призывов, идеалов, Учения и устремлений неопытных в распознании людей.

Мне пришлось в жизни видеть и проанализировать не мало таких людей из поколения своих родителей. И прошлое и настоящее ( как его следствие) у них очень идентично вашему, и взгляды на все окружающее, и методы.
Вы немного моложе поколения моих родителе, потому чувствуется небольшая разница, что интересно наблюдать.
Им не повезло добраться до АЙ. А может быть наоборот повезло ...
Естественно, все они не пришли к АЙ, а каждый вдарился в свою крайность. Ну оно и понятно, надо же им где-то изживать накрученные в процессе жизни наслоения. Сами понимаете, если ниточку долго закручивать в одном направлении, а потом отпустить, она начнет разматываться. И на опред. пути будет раскручиваиться с ускореним. И все это уже будет сторона обратная, противоположная прежнему закручиванию.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 23:16   #97
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
про пути достижения должностей и выгодных работ.

у вас развита тенденция имеено приспосабливать других под себя. Добровольно подчинять.
Ну вот, Светик, опять прокол. То ты говоришь, что должности так просто не раздавались. Но потом оказалось, что я не так прост и умею "приспасабливать других под себя". Ну где логика? Если я тёртый перец, то был им и раньше! Значит, и тогда умел ситуацию менять, то есть волевые способности появились не сейчас.

Светик, я открою тебе маленький секрет. Какой бы мощью ты не обладал, ты никого не поведёшь за собой. За собой ведут только идиоты. И потому их потом быстро бросают, когда замечают: он же ведёт всех ради себя! Поэтому, если хочешь вести людей за собой - забудь о себе! Люди пойдут только ради лучшей доли! Если они видят, что ты их не предашь! Если видят, что ты идёшь правильно и твои слова правильные и зов твой не о себе, а для Общего Блага.
Странно не знать такое для последователя Агни Йоги.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 23:34   #98
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "migrant
Поэтому, если хочешь вести людей за собой - [i
забудь о себе![/i] Люди пойдут только ради лучшей доли!... Странно не знать такое для последователя Агни Йоги.
Я согласен. Что-то странное здесь. Вместо разумного обсуждения насущьных проблем РД и понимания Учения как-то всё постоянно скатывается в область личных притязаний и обид.
Вот уже и ярлыки алеют на спинах...
Оказывается, что мигрант - комуняка, и от него пользы как от козла молока...
Я, оказывается, барон и со мной вообще всё ясно...
Мы как евреи в гетто...

Фу, бред какой-то.
Мигрант, у ну их, собака лает - караван идёт. Есть более важные и насущьные вопросы. О будующем РД, о её лидерах, о сущьности Агни Йогина, об Общине...
А эти пусть грызутся междусобойчиком, раз по-другому общаться не умеют.
Ей-богу, времени жаль читать их посты.
Я уже жду вашего нового поста в Агни-Йогине, не отвлекайтесь на раздоры - это бесполезно и противно.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 23:46   #99
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за поддержку.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 23:52   #100
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, Мигрант, это не прокол и не прокольчик.
Разве что в вашем знании истинной тогдашней ситуации.
Правда, были и те, кто жил всего этого как бы не замечая. Моя кузина лишь недавно очнулась о том, что оказывается система ограничивала ее от поездок по всему миру. А разъезжала она постоянно по соц. странам (значит тогда даже не испытывала неудовлетворения или недостачи) и мать ее для нее все устраивала по этим самым каналам блата. Мать устраивала чтобы ее не пачкать всем этим. А та училась и наслаждалась жизнью в роскоши.
И на сколько знаю, тетка всегда крутилась с людьми высокопосталвенными и не раз утверждала свои связи за счет своих интриг и женственности. Так что, и от нее понаслышаны.
И если вы мою кузину спросите как тогда, в союзе можно было чего-то добиться, она вам выдаст такую же красивую и светлую картину как вы. Она даже пути ходов своей метери вам преподаст иначе чем оно было - в виде благородных поступков. А она другого не знает. Ей преподнесли тогашнюю жизнь именно таковой - оградили от "грязного" опыта.
Вы, кстати, с ней одно покаление.

В наши советские времена многие получали должности именно при помощи партийных идеалов. И это было связано именно с подминанием под себя людей при помощи Идеи. А если идея еще и позволяет диктатуру (оглощение всего общества под себя), то люди благодаря ее рвущиеся к власти, не просто подминают под себя, но и зачастую ходят по трупам.
Только многие из них этого наверное не замечает или не хочет себе в этом признаваться. Иначе совесть не даст покоя.

Естественно, были у власти и на ведущих должностях и люди искренне устремленные к совершествованию, придерживавшиеся морали и идеалов. Но они как правило сразу выделялись и своим характером и тем, что не пользовались или не злоупотребляли получаемыми привилегиями. Они обычно были погружены с головой только в свое дело и полностью ему отдавались. Искренне верили в него, но именно они меньше всего и произносили красивые речи призывов в среде народа. Вобщем, не болтуны о красивом и светлом.
Они были и редкостью. Большой редкостью.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги