Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 14:31   #3161
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Остался один вопрос, на который вы уже трижды не ответили: Для йога устремлённого к Учителю нужен в каждой жизни один новый постоянный земной учитель или подойдёт каждый, кто может дать лучший совет?
На мой взгляд - зависит от обстоятельств конкретного воплощения. Для кого-то это может быть учитель, не связанный с йогой, но который может заложить правильное отношение к жизни. Так, как мы знаем, Н.К. своим земным учителем считал Куинджи.
А кому-то нужна цепочка земных учителей. Тут все индивидуально. Так же как и в других духовных практиках - есть разные уровни учителей и ученичества. К примеру, в буддизме есть "римпоче", который может правильно подать учение Будды, подсказать нужные книги, а есть тантрический "коренной Учитель", у которого проходят практику послушания (вспомним Миларепу и Марпу) и т.д.
О-о-о-о! Вот и вы не упоминули в этом перечне требование оппозиции - всем иметь конкретного земного учителя АЙ на всю жизнь. Вы высказали приблизительно мою точку зрения и теперь вы можете попасть ко мне в компанию и тоже рискуете стать "поливателем грязью земного учителя" и "отрицающим Иерархию".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 14:38   #3162
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
По-моему важнее все же прийти. Или у нас такой вид спорта - дойти только методами АЙ?
В самую точку! Именно Дойти исключительно методами АЙ, что означает через Учителя. Ибо только Поручитель включает в цепь Иерархии. Просто дойти (Куда? Уйти с круга земных воплощений?) мне уже не интересно.
Я уважаю любые другие пути, другие йоги, но только до тех пор, пока они занимаются своим внутренним делом и не лезут на "поле АЙ".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 15:21   #3163
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Остался один вопрос, на который вы уже трижды не ответили: Для йога устремлённого к Учителю нужен в каждой жизни один новый постоянный земной учитель или подойдёт каждый, кто может дать лучший совет?
На мой взгляд - зависит от обстоятельств конкретного воплощения. Для кого-то это может быть учитель, не связанный с йогой, но который может заложить правильное отношение к жизни. Так, как мы знаем, Н.К. своим земным учителем считал Куинджи.
А кому-то нужна цепочка земных учителей. Тут все индивидуально. Так же как и в других духовных практиках - есть разные уровни учителей и ученичества. К примеру, в буддизме есть "римпоче", который может правильно подать учение Будды, подсказать нужные книги, а есть тантрический "коренной Учитель", у которого проходят практику послушания (вспомним Миларепу и Марпу) и т.д.
О-о-о-о! Вот и вы не упоминули в этом перечне требование оппозиции - всем иметь конкретного земного учителя АЙ на всю жизнь...
Что-то не припомню, что бы в теме кто-нибудь именно так писал. Тем более уж некая мифическая "оппозиция".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 15:58   #3164
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Именно Дойти исключительно методами АЙ, что означает через Учителя.
Не могли бы Вы более конкретно сформулировать куда дойти, зачем и какими методами? Не общими словами, типа "Зов, Устремление, через Учителя", а более конкретно. Спрашиваю отнюдь не для того, что бы поймать или подковырнуть, а просто самому стало интересно понять.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 16:11   #3165
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я уважаю любые другие пути, другие йоги, но только до тех пор, пока они занимаются своим внутренним делом и не лезут на "поле АЙ".
Это и называется "церковь АЙ"?
Все что есть АЙ, другим йогам теперь запрещено?
Разве духовное совершенствование пререгатива только АЙ? И другим йогам нельзя лезть на это поле?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 12:14   #3166
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Именно Дойти исключительно методами АЙ, что означает через Учителя.
Не могли бы Вы более конкретно сформулировать куда дойти, зачем и какими методами? Не общими словами, типа "Зов, Устремление, через Учителя", а более конкретно. Спрашиваю отнюдь не для того, что бы поймать или подковырнуть, а просто самому стало интересно понять.
Это каждый решает сам, куда он идёт и зачем. По устремлению, туда и приходит, разумеется, если его желание соответствовало эволюции. Манихара, к примеру, желает на финише стать сужденным учеником и воплотится на земном плане совместно с Владыкой. Он даже не задумывается о том, нужно ли это Вл.? Насколько понимаю я, то Вл и Урусвати воплощаться вообще больше не будут, ибо заняты Новой Планетою. Для земных воплощений у них достаточно учеников.
Если в целом, то про "дойти" есть в Учении:

Цитата:
Община, 84. . И надо дойти до Нас в сознании непреложности.
Озарение, 256.. Усталость и раздражение могут лишить нужного послания. Надо уметь поверх ощущений дойти до Нас.

Озарение, 322. Как же найти путь к Нашим Лабораториям? Без зова никто не дойдёт. Без Проводника никто не пройдёт! В то же время нужно личное неукротимое устремление и готовность на трудности пути.

Зов, 344.
Но в ненастный день, когда потемнеет солнце
и закроют люди двери домов своих,
Выйду один я и, полный смелости, дойду до Врат
селений Твоих.

И беру я кольцо от затвора,
И стучу им, пока не поднимется к Вратам
Твой Светлый Страж.
И говорю я: "Вот пришёл я, вот не уйду я,
ибо мне некуда идти".
Но когда доходишь до Врат, то может оказаться что это не финиш, а только начало. Начало Пути. Если конкретно про меня, то не вижу причин для откровения в этой теме. Путь выходит далеко за пределы этой Планеты. Могу сказать, что когда Учитель станет Солнцем, я постараюсь быть планетою в его системе.

Мир Огненный, ч.III, 7.. И начертано на Щите Света — «Владыка, дойду один, дойду в подвиге явленном, дойду, дойду!»
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 12:24   #3167
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если конкретно про меня, то не вижу причин для откровения в этой теме.
Вы ответили только на один вопрос, куда дойти. Но не ответили на оставшиеся два: зачем и какими методами?

При чем для такого ответа вовсе не требуется личных откровений. Относительно любой традиционной йоги эти ответы существуют вполне конкретно и определенно. Поэтому и считающий себя йогом должен точно знать ответы на такие вопросы, иначе это будет не совсем йог. Поэтому все же хотелось бы услышать от Вас подобный ответ.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 12:36   #3168
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но не ответили на оставшиеся два: зачем и какими методами?
Зачем? Уже писал
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Могу сказать, что когда Учитель станет Солнцем, я постараюсь быть планетою в его системе.
Методами? Самодеятельностью в понимании и исполнении пространственных указов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 12:57   #3169
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зачем? Уже писал
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Могу сказать, что когда Учитель станет Солнцем, я постараюсь быть планетою в его системе.
А зачем становиться планетой? Уточню вопрос, в Раджа-Йоге целью и смыслом является выход из мира иллюзий и достижение единства с Абсолютом. Стать планетой, это средство, а не цель и смысл... Так же как сейчас Вы человек на планете Земля, но это не цель и смысл Вашего тут существования, а средство.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Методами? Самодеятельностью в понимании и исполнении пространственных указов.
То есть заранее зафиксированных методов не существует? В принцыпе вполне возможный вариант и вполне в духе АЙ, как мне кажется. Конечно сразу возникает вопрос о примерах такого понимания и исполнения, но Вы на него отвечать к сожалению не будете...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 13:17   #3170
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А зачем становиться планетой? Уточню вопрос, в Раджа-Йоге целью и смыслом является выход из мира иллюзий и достижение единства с Абсолютом. Стать планетой, это средство, а не цель и смысл... Так же как сейчас Вы человек на планете Земля, но это не цель и смысл Вашего тут существования, а средство.
Единство с Абсолютом это глубокая Пралайя (и то ещё вопрос), но куда деть все проявленные ступени: Архангелы, Начала, Престолы, Серафимы? Неужели кто то из раджа йогов проскочит всё сразу до Абсолюта? Это у них как раз и нет реальной цели.
Стать планетою в системе Учителя это не конечная цель, а ступень на Пути показывающая Иерархичность.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 13:21   #3171
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Стать планетою в системе Учителя это не конечная цель, а ступень на Пути показывающая Иерархичность.
Ну так я и спросил, какова цель? Ступень могли бы и поближе обозначить, а не так далеко, было бы даже понятнее...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 16:39   #3172
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Стать планетою в системе Учителя это не конечная цель, а ступень на Пути показывающая Иерархичность.
Ну так я и спросил, какова цель? Ступень могли бы и поближе обозначить, а не так далеко, было бы даже понятнее...
В принципе, я думаю, что для АЙ конечную цель назначить действительно нельзя, можно обозначать только ступени, на которые надо стремится перешагнуть. Другое дело, что они должны быть более близкими и реальными, чем стать планетой... Тогда станет понятно, что собственно надо отработать и чему научиться в первую очередь.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 21:08   #3173
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В принципе, я думаю, что для АЙ конечную цель назначить действительно нельзя, можно обозначать только ступени, на которые надо стремится перешагнуть. Другое дело, что они должны быть более близкими и реальными, чем стать планетой.
Ближайшая цель - морально поддержать самоходов в этой теме. Всё остальное лежит в диапазоне между этим и планетою.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 21:13   #3174
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ближайшая цель - морально поддержать самоходов в этой теме.
Ну Вы же тут один такой, самого себя что ли поддерживаете?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 21:53   #3175
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А зачем становиться планетой? Уточню вопрос, в Раджа-Йоге целью и смыслом является выход из мира иллюзий и достижение единства с Абсолютом. Стать планетой, это средство, а не цель и смысл... Так же как сейчас Вы человек на планете Земля, но это не цель и смысл Вашего тут существования, а средство.
Единство с Абсолютом это глубокая Пралайя (и то ещё вопрос), но куда деть все проявленные ступени: Архангелы, Начала, Престолы, Серафимы? Неужели кто то из раджа йогов проскочит всё сразу до Абсолюта? Это у них как раз и нет реальной цели.
Стать планетою в системе Учителя это не конечная цель, а ступень на Пути показывающая Иерархичность.
за что Вы так?.. раджа-йогов?.. "или огненным устремлением к Ишваре"... возможно, не так уж далеки они от агни-йогов, как про них думают... а единство с Абсолютом - не обязательно пралайя... Абсолют не может быть исчерпан одним из своих атрибутов...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 22:08   #3176
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ближайшая цель - морально поддержать самоходов в этой теме.
Ну Вы же тут один такой, самого себя что ли поддерживаете?
Это вам так кажется. Я не один. Нас очень много, правда до этой темы я думал что ещё больше. Некоторые из тех кого я однозначно оценивал как йогов отказались от этого. Но даже если хотя бы один человек укрепится в своём стремлении к Учителю, вместо внушаемого "поиска земного", то я уже не зря писал. Так что поддерживаю я своих, можете не сомневаться. Тем более что это помимо всего и пространственная работа, как и вся АЙ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 06:25   #3177
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Насколько можно судить в данный момент, ни один из участников обсуждения в данной теме — ни те, кто считает себя учениками, ни те, кто считает себя готовыми к учительству, — не возражает против необходимости земных учителей в принципе. Понятно также, что при общем устремлении к Высшему в прямой контакт с Высокими Учителями могут входить только единицы; и необходима иерархическая сеть посредников, Сеть Света, способная трансформировать высшие энергии к виду, который может быть воспринят большинством. Остается открытым вопрос об иерархической принадлежности каждого отдельного участника. Но этот вопрос не в нашем ведении и так и останется открытым, пока мы здесь, на земле. Сейчас наше дело светить всеми возможными для нас способами. А какие условия будут лучшими для выполнения этой основной задачи — в частности, у кого и как учиться, — каждый может осознать только сам.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 08:30   #3178
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В принципе, я думаю, что для АЙ конечную цель назначить действительно нельзя, можно обозначать только ступени, на которые надо стремится перешагнуть. Другое дело, что они должны быть более близкими и реальными, чем стать планетой... Тогда станет понятно, что собственно надо отработать и чему научиться в первую очередь.
Более конкретная цель - очищение, расширение сознания.

Метод - работа со своими духовными качествами, изживание отрицательных и утверждение положительных.

И для этого не надо быть особым самоходом в виде уловителя пространственных указов, всё дано в книгах, включая более конкретные описания как и что, но эти действия не механические, не ритуальные. Результат будет при творческом подходе, достаточных усилиях и во времени.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 09:55   #3179
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Насколько можно судить в данный момент, ни один из участников обсуждения в данной теме — ни те, кто считает себя учениками, ни те, кто считает себя готовыми к учительству, — не возражает против необходимости земных учителей в принципе. Понятно также, что при общем устремлении к Высшему в прямой контакт с Высокими Учителями могут входить только единицы; и необходима иерархическая сеть посредников, Сеть Света, способная трансформировать высшие энергии к виду, который может быть воспринят большинством. Остается открытым вопрос об иерархической принадлежности каждого отдельного участника. Но этот вопрос не в нашем ведении и так и останется открытым, пока мы здесь, на земле. Сейчас наше дело светить всеми возможными для нас способами. А какие условия будут лучшими для выполнения этой основной задачи — в частности, у кого и как учиться, — каждый может осознать только сам.
Спасибо, очень верное высказывание.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 10:18   #3180
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
и необходима иерархическая сеть посредников, Сеть Света, способная трансформировать высшие энергии к виду, который может быть воспринят большинством.
Цитата:
ЦЕПЬ ТОКА ДУШИ. НАСТАВЛЕНИЕ 117

....

К несчастью для многих искренне ищущих, непрерывно увеличивается класс псевдооккультистов, претендующих на учительство, но преуспевающих лишь в моральной и физической гибели своих жертв.

Первейшая необходимость, обеспечивающая надежность и эффективность наставлений, есть такое очищение ума и тела, на которое согласятся лишь очень немногие из представителей земных рас нашего времени. Но в одном вы можете быть совершенно уверены: мужчина или женщина, которые заявляют вам о том, что именно они обладают силой для развития тех самых давно атрофированных центров, непременно вас обманывают, ибо подлинный ваш наставник придет к вам совсем не так, если вы докажете, что достойны этого.

Когда вы будете готовы, ваше собственное высшее «Я» известит вас и о средствах, и о методе, и об учителе, ибо это высшее «Я» постоянно сообщается с высшими «Я» других, и лишь оно способно заметить ту нужную линию, тот круг, который определяет границы возможностей вашего индивидуального разума. И по этой линии оно соединяет вас с теми, кто кармически становятся вашими руководителями.

Эта линия, или цепь, есть та Групповая Душа, частью которой вы являетесь. Только такое общение с созвучными душами, о котором Я упомянул, возможно в этом веке для современной человеческой расы. Этих душ вполне достаточно, чтобы удовлетворить духовные запросы среднего человека, в особенности до тех пор, пока он не превзошел этого круга.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги