Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2019, 19:54   #1
Nacamura
 
Рег-ция: 09.08.2019
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Нужна ли молитва?

Первая моя тема мне показалась слишком тяжелой к восприятию другими (как и для меня самого). Выходит так по тому что мне самому многое не понятно, особенно с того времени как я начал изучать Новый Завет.
Просто АЙ так много берет идей из христианства и сравнений себя с ним, что мне показалось, что не будет ничего н, если я начну изучать Первоисточник, а не ссылки из Него. А оказалось что христианское учение и учение Рерихов, если их рассматривать по отдельности, это два разных, противоположных друг другу учения.

Я всегда думал что эти два учения ничем неотличаются друг от друга, но по мере ознакомления с учением Христа, я начал менять свое мнение (что меня начало скорее всего тревожить - от чего я и вышел на форум со своими вопросами). может ктото уже сталкивался с таким, или это просто испытание веры???


Ну вот простой пример: Учение Агни - Йога не признает "половинчатых путей", и все в нем должно быть точно и без двойных стандартов (т.к это учение декламирует Истину).

Я как то стал перед вопросом выбора - "Молится мне или нет? Молитва, это хорошо, или всего лишь изжиток суеверных масс религиозных фанатиков?"



Библия говорит одно и тоже - Молится НАДО! и даже НУЖНО!
Я обратился к Живой Этике, в надежде найти один ответ - "да" или "нет".

Вот что я понял :

Спрашивающий: - Верите ли вы в молитву, и молитесь ли вы?
Теософ:- Нет. Вместо того чтобы говорить, мы действуем.
(КЛЮЧ К ТЕОСОФИИ; стр 64)

«Скажем молитву Шамбале: - Ты позвавший меня на путь труда…» (АГНИ ЙОГА 104)

«Молитва: Господь духа моего…» (ЗОВ 12)

«Не молитва, но суровая нужна работа» (АГНИ ЙОГА 249).

Ну и как это все понимать??? Я зашел за советом, а нашел лишь двойные стандарты, которые осуждает сама Живая Этика и АЙ. То молится нельзя, а нужна практика; то нужно молится ( не медиация, а произношение простых слов).
Что это за "истина", которая меняется время от времени!?

Может я делаю из мухи слона, но разве ИСТИНА может себе позволить хоть малейшую ошибку. Какая она после этого ИСТИНА?

Уже жалею о том дне когда взял в руки Евангелие. Хотя до этого момента считал АЙ выше чем Новый Завет. А сейчас я запутался.
Nacamura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2019, 20:22   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна ли молитва?

Цитата:
Сообщение от Nacamura Посмотреть сообщение
Я обратился к Живой Этике, в надежде найти один ответ - "да" или "нет".
Если бы Вы реально изучали Агни Йогу "очень давно" или даже "пол жизни", то Вы бы обязательно знали ответ. Ведь, это основы.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 11.08.2019 в 20:26.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2019, 21:23   #3
Nacamura
 
Рег-ция: 09.08.2019
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна ли молитва?

В чем ответ? Какие основы? Агни йога учит что двойные стандарты - это плохо, что это не про неё -

Вот одна из основ учения. И тем не менее это положение не мешает агни йогой самой применять двойные стандарты. При чем тут основы? До вас вобще дошло что я вам тут объяснить пытаюсь?
Nacamura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2019, 21:35   #4
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна ли молитва?

Цитата:
Сообщение от Nacamura Посмотреть сообщение
Библия говорит одно и тоже - Молится НАДО! и даже НУЖНО!
Я обратился к Живой Этике, в надежде найти один ответ - "да" или "нет".
Учение Живой Этики не отрицает молитвы, Оно против искажений в Религиях, в Христианстве в том числе.
Полистайте тему "Ценность молитвы в нашей жизни"
Нужна ли молитва/нет ли, каждый решает сам.

Цитата:
1970 г. 733. (М. А. Й.). Учение Христа и Учение Живой Этики связаны преемственной связью. Учение Живой Этики есть как бы его продолжение, но на уровне более полного и широкого развертывания тех положений, которые были даны в Евангелии, вернее, всего того, что дошло и не дошло до нас. Не видим противоречий ни в чем. Под углом зрения Учения Живой Этики понимание Евангельских формул, кратких и четких, становится углубленным и огненным. Источник Един, и Едино Сокровенное Учение Жизни. Надо уметь отличать Учение Христа от того, что позднее создано церковью и нагромождено на него.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2019, 21:47   #5
Nacamura
 
Рег-ция: 09.08.2019
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна ли молитва?

glory, вот. О чем я и говорил. Учение живой этики не отрицает молитвы? Вы вобще текст моей темы читали? Именно отрицает! И одновременно поощеряет! Это двойные стандарты. Вы меня слышите, но не слушаете. Вроде же по русский пишу... Как ещё более понятнее выражатся ума не преложу.
Nacamura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2019, 22:25   #6
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нужна ли молитва?

Цитата:
Сообщение от Nacamura Посмотреть сообщение
Уже жалею о том дне когда взял в руки Евангелие. Хотя до этого момента считал АЙ выше чем Новый Завет. А сейчас я запутался.
Вы запутались. Агни Йога и Теософия не разделяют положения о примате теологии. Поэтому некоторые теологические понятия (типа "молитва") ими критикуются и раскрываются в ином ключе - в духовно-нравственном и этическом.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2019, 22:56   #7
Nacamura
 
Рег-ция: 09.08.2019
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна ли молитва?

mika_il, но ведь Источник откровений получаемых обеими учениями один и тот же - Иерархия, махатмы, Шамбала...А значит несоответствий между этими учениями быть не может априори. Так что это не я запутался
Nacamura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2019, 23:08   #8
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна ли молитва?

Цитата:
Сообщение от Nacamura Посмотреть сообщение
Я как то стал перед вопросом выбора - "Молится мне или нет? Молитва, это хорошо, или всего лишь изжиток суеверных масс религиозных фанатиков?".... Вот что я понял.....
Ну и как это все понимать??? Я зашел за советом, а нашел лишь двойные стандарты, которые осуждает сама Живая Этика и АЙ. То молится нельзя, а нужна практика; то нужно молится ( не медиация, а произношение простых слов).
Что это за "истина", которая меняется время от времени!?
Нет никаких противоречий, изучайте внимательно.
Цитата:
: Аум, 35.
«Молитва есть возношение и восхищение. Молитва есть провод к потоку Благодати. Поток льется в избытке, но нужно приобщиться к нему. Нужно найти сердечное соотношение, достойное для встречи высшей, сокровенной Ценности...»
Цитата:
Ключ к теософии НЕОБХОДИМО ЛИ МОЛИТЬСЯ?

НЕОБХОДИМО ЛИ МОЛИТЬСЯ?

Спрашивающий. Верите ли вы в молитву и молитесь ли вы?
Теософ. Нет. Вместо того, чтобы говорить, мы действуем.
Спрашивающий. Вы не возносите молитв даже Абсолютному Принципу?
Теософ. Зачем нам это делать? Будучи весьма занятыми людьми, мы вряд ли можем позволить себе тратить время на обращения со словесными молитвами к чистой абстракции. Непознаваемое допускает лишь связи своих частей между собой, но не существует для каких-либо конечных отношений. Видимая вселенная в своем существовании и явлениях зависит от своих взаимодействующих между собой форм и их законов, а не от молитв и молящихся.
Спрашивающий. Вы вообще не верите в действенность молитвы?
Теософ. Мы не верим в молитву заученную, многословную и повторяемую чисто внешне, если под молитвой вы подразумеваете внешнюю просьбу, обращённую к неизвестному Богу, торжественно возведенному на престол иудеями и популяризированному фарисеями.
Спрашивающий. А есть какой-то иной вид молитвы?
Теософ. Несомненно; мы называем её волевой молитвой, и это скорее внутренняя команда, чем прошение.
Спрашивающий. Кому же тогда вы так молитесь?
Теософ. Нашему "Отцу Небесному" — в эзотерическом его понимании.
Спрашивающий. Это нечто отличное от того, что вкладывается в это понятие в богословии?
Теософ. Совершенно. Оккультист или теософ обращается к своему Отцу, который в тайне (прочтите и попытайтесь понять 6 стих VI главы Евангелия от Матфея), а не внекосмическому и потому конечному Богу; и этот "Отец" — в самом человеке.
Спрашивающий. Тогда вы делаете из каждого человека этакого бога?
Теософ. Пожалуйста, говорите "Бога", а не "этакого бога". В нашем понимании внутренний человек и есть тот единственный Бог, которого мы можем познать. И как может быть иначе? Если принять наш постулат, что Бог — это распространенный повсюду бесконечный Принцип, тогда как может человек избежать того, чтобы не быть полностью проникнутым Божеством и быть в нём? Мы называем нашим "Отцом Небесным" ту божественную сущность, которую сознаём внутри себя, в нашем сердце и духовном сознании, и которая не имеет ничего общего с антропоморфной концепцией бога, которую мы можем создать в нашем физическом мозгу или его воображении: "Разве не знаете, что вы — храм Божий и Дух Божий живёт в вас?"* Но пусть никто не антропоморфирует эту пребывающую в нас сущность. Пусть никто из теософов, если он желает держаться божественной истины, а не человеческой, не говорит, что этот "Бог, который в тайне", внимает лишь конкретному человеку, или отличен от конечного человека или же от бесконечной сущности — ибо всё едино. И молитва, как только что отмечалось, — не просьба. Это скорее таинство, оккультный процесс, которым конечные и обусловленные мысли и желания, негодные для восприятия абсолютным духом, который необусловлен, переводятся в духовные повеления и волю; и называется этот процесс "духовной трансмутацией". Сила наших пламенных устремлений превращает молитву в "философский камень" или то, что претворяет свинец в золото. Единственная однородная сущность, наша "волевая молитва" становится активной или творящей силой, по нашей воле производящей следствия.
__________
* (1 Кор., 3:16). Часто в теософической литературе встречаются противоречивые утверждения о принципе Христа в человеке. Некоторые называют таковым шестой принцип (буддхи), а другие — седьмой (атман). Если теософы-христиане хотят пользоваться этими выражениями, то пусть делают это философски корректно, следуя аналогии с символами древней Религии Мудрости. Мы говорим, что Христос — не только один из трёх высших принципов, но все три, рассматриваемые как Троица. Эта Троица представляет Святого Духа, Отца и Сына, что соответствует духу абстрактному, дифференцированному и воплощённому. Философски Кришна и Христос — это тот же принцип в его тройственном аспекте проявления. В Бхагавад-гите мы обнаруживаем, что Кришна называет себя и атманом, и абстрактным духом, и кшетраджней, Высшим или перевоплощающимся Я, и Вселенским Я. Все эти названия, будучи перенесены со Вселенной на человека соответствуют атме, буддхи и манасу. Анугита полна тех же доктрин.
Спрашивающий. Вы хотите сказать, что молитва — это оккультный процесс, вызывающий физические результаты?
Теософ. Да. Сила воли становится живой силой. Но горе тем оккультистам и теософам, которые вместо истребления желаний низшего личностного эго, или физического человека, и обращения к своему высшему Духовному Я, погруженного в свет атма-буддхи, "не моя воля, но твоя да будет", будут посылать волны силы воли для эгоистичных или низменных целей! Ведь это — чёрная магия, мерзость и духовное колдовство. К несчастью, всё это является любимым занятием наших христианских государственных деятелей и генералов, особенно когда последние посылают две армии убивать друг друга. Все они, прежде чем взяться за дело, прибегают к такого рода колдовству, вознося молитвы одному тому же Господу, умоляя его помочь им перерезать глотки своих врагов.
Спрашивающий. Давид молился Господу Саваофу, чтобы тот помог ему разбить филистимлян и сразить сириян и моавитян. "И хранил Господь Давида везде, куда он ни ходил." В этом мы лишь следуем тому, что находим в Библии.
Теософ. Конечно. Но раз уж вам нравится называть себя христианами, а не израильтянами или иудеями, насколько нам известно, то почему бы вам лучше не следовать тому, что говорит Христос? А он ясно велит вам не следовать законам, "сказанным древним", то есть Моисеем, но призывает делать так, как он говорит, и предостерегает, что все, взявшие меч, от меча и погибнут. Христос дал вам одну молитву, из которой вы сделали скороговорку и предмет хвастовства, и которой не понимает никто, кроме истинных оккультистов. В ней вы говорите, утратившую для вас смысл и ставшей мёртвой фразу "и оставь нам долги наши, как и мы оставляем должникам нашим", чего вы никогда не делаете. Далее, он учил вас любить врагов ваших и благотворить ненавидящим вас. И уж точно, что не "кроткий проповедник из Назарета" учил вас молиться вашему "Отцу" об убийстве и даровании победы над врагами! Вот почему мы отвергаем то, что вы называете "молитвами".
Спрашивающий. Но как вы объясните тот повсеместный факт, что все нации и народы молились и почитали Бога или богов? Некоторые поклонялись и старались умилостивить демонов и злых духов, но это лишь доказывает всеобщность веры в действенность молитвы.
Теософ. Это объясняется тем упомянутым уже фактом, что у молитвы есть и некоторые другие значения, помимо тех, что придают ей христиане. Она означает не только мольбу или просьбу, но давние времена значила скорее повеление и призыв. Мантра, или ритмически распеваемая молитва индусов, имеет именно такой смысл, поскольку брахманы считали себя выше обычных дэв или "богов". Молитва может быть призывом или вредоносным заклинанием, и даже проклятием (как в случае двух армий, одновременно молящихся о взаимном уничтожении), так же как и благословением. А поскольку в огромном большинстве своём люди весьма эгоистичны и молятся только о себе, прося о том, чтобы им был дан "хлеб насущный", вместо того, чтобы трудиться для этого, и просят Бога не ввести их во "искушение", но избавить их (только молящихся) от зла, то такая молитва приносит вдвойне вредный результат: а) она убивает в человеке способность полагаться на себя; б) развивает в нем ещё более яростный эгоизм и эгоцентризм, чем присущие ему от природы. Я повторяю, что мы верим в "сообщество" и одновременное действие в согласии с нашим "Отцом, который в тайне", и в редкие моменты экстатического блаженства, в слияние нашей высшей души с вселенской сутью, при котором она привлекается к своему истоку и центру — состояние, называемое при жизни самадхи, а после смерти — нирваной. Мы отказываемся молиться тварным конечным существам — т.е. богам, святым, ангелам, и тому подобным, так как считаем это идолопоклонством. Мы не можем молиться АБСОЛЮТУ по причинам, разъяснённым выше; потому мы стараемся заменить бесплодную и бесполезную молитву достойными и плодотворными делами.
Спрашивающий. Христиане назвали бы это гордыней и богохульством. Они неправы?
Теософ. Совершенно. Это они, напротив, проявляют сатанинскую гордыню в своей уверенности, что Абсолютное или Беспредельное, даже если бы существовала возможность каких-то отношений между обусловленным и необусловленным, снизойдет до того, чтобы прислушиваться к каждой глупой или эгоистичной молитве. И, опять же, именно они на самом деле богохульствуют, уча, что всезнающий и всемогущий Бог нуждается в изречённых молитвах, чтобы знать, что ему делать! И наша позиция подтверждается и Буддой, и Иисусом, если понимать их эзотерически. Первый говорит: "Ничего не просите от беспомощных богов — не молитесь, но лучше действуйте, ибо тьма сама не рассеется. Не просите ни о чём безмолвие, ибо оно не может ни говорить, ни слушать". А другой — Иисус — советует: "И если чего попросите во имя мое, то сделаю". Конечно, эта цитата, взятая в буквальном смысле, противоречит нашим утверждениям. Но если понимать её эзотерически, с полным знанием смысла слова "Христос", которое представляет атма-буддхи-манас, Высшее Я, то она сведется к следующему: единственный Бог, которого мы должны признавать и которому мы должны молиться (а точнее, действовать в согласии с ним) — это тот Дух Божий, храмом которого является наше тело, где он и пребывает.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2019, 23:15   #9
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нужна ли молитва?

Цитата:
Сообщение от Nacamura Посмотреть сообщение
mika_il, но ведь Источник откровений получаемых обеими учениями один и тот же - Иерархия, махатмы, Шамбала...А значит несоответствий между этими учениями быть не может априори. Так что это не я запутался
Вы упускаете (невольно или намеренно) посредническое звено, которое ответственно за донесение учений в чистоте. На этом уровне несоответствий масса, они есть даже между Агни Йогой и Теософией, претендующими восходить к одному и тому же Источнику. В плане критического отношения к посредникам "от теологии" эти два учения едины. Это не критиканство, а справедливая критика - что заслуживает одобрения то одобряется, но что представляет созданный человеком искусственный догмат или рассадник суеверий то заслуживает критики и восстановления разумного отношения.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2019, 23:35   #10
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Нужна ли молитва?

Цитата:
Сообщение от Nacamura Посмотреть сообщение
Учение живой этики не отрицает молитвы?
Учение Живой Этики не отрицает молитвы.

В текстах 14(15) книг Учения Живой Этики слово "молитва" встречается 191 раз. Особенно много на эту тему говорится в книге Аум.

Цитата:
Сообщение от Nacamura Посмотреть сообщение
Вы вобще текст моей темы читали? Именно отрицает! И одновременно поощеряет! Это двойные стандарты. Вы меня слышите, но не слушаете. Вроде же по русский пишу... Как ещё более понятнее выражатся ума не преложу.
«Не всяко молитесь, но в духе и сердцем».
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2019, 12:22   #11
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна ли молитва?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nacamura
Уже жалею о том дне когда взял в руки Евангелие. Хотя до этого момента считал АЙ выше чем Новый Завет. А сейчас я запутался.
Вы запутались. Агни Йога и Теософия не разделяют положения о примате теологии. Поэтому некоторые теологические понятия (типа "молитва") ими критикуются и раскрываются в ином ключе - в духовно-нравственном и этическом.
Уважаемые! Новый Завет когда написан? И сколько в нём искажений? Через сколько рук прошли эти тексты, а многие эти руки стремились к ВЛАСТИ и переделывали под себя тексты! Где то читал, что первый Евангелий был надиктован через 100 лет после распятия ХРИСТА! Но всё равно в этих текстах много Духовных жемчужин, только надо их увидеть!
Тексты АГНИ ЙОГИ совсем свежие, даже черновики тетрадей есть, в них не успели внести искажения, да и не успеют!
По поводу молитв, каждое слово - это ФОРМА для ОГНЕННЫХ МЫСЛЕЙ и эти мысли-слова в СВЕТЛЫХ МОЛИТВАХ несут СВЕТ! Чего тут не понятно? Звук - это вибрация, но можно и не слышно молиться, " в уме". Всё очень просто и понятно!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2019, 07:20   #12
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна ли молитва?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nacamura
Уже жалею о том дне когда взял в руки Евангелие. Хотя до этого момента считал АЙ выше чем Новый Завет. А сейчас я запутался.
Вы запутались. Агни Йога и Теософия не разделяют положения о примате теологии. Поэтому некоторые теологические понятия (типа "молитва") ими критикуются и раскрываются в ином ключе - в духовно-нравственном и этическом.
Уважаемые! Новый Завет когда написан? И сколько в нём искажений? Через сколько рук прошли эти тексты, а многие эти руки стремились к ВЛАСТИ и переделывали под себя тексты! Где то читал, что первый Евангелий был надиктован через 100 лет после распятия ХРИСТА! Но всё равно в этих текстах много Духовных жемчужин, только надо их увидеть!
Тексты АГНИ ЙОГИ совсем свежие, даже черновики тетрадей есть, в них не успели внести искажения, да и не успеют!
По поводу молитв, каждое слово - это ФОРМА для ОГНЕННЫХ МЫСЛЕЙ и эти мысли-слова в СВЕТЛЫХ МОЛИТВАХ несут СВЕТ! Чего тут не понятно? Звук - это вибрация, но можно и не слышно молиться, " в уме". Всё очень просто и понятно!
Убеждения складываются опытом. Автор темы ясно сказал :'до этого момента считал'.
Но это же не последний 'момент' жизни. Есть разные виды прозрения, и после таких моментов , точка зрения опять может 'переместится' в другое состояние сознания. Молитва, как обращение взора к высшему, как предстояние перед Высшим, для человека насущна независимо от выбранной им системы мивозрения. Это его мировосприятие, которое в нем заложено в потенциале, как высшее чувство, называемое Верой
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Традиционная молитва Aa1D Свободный разговор 0 11.06.2012 12:48
Молитва Виктория Зоркина Свободный разговор 36 20.12.2011 19:00
Молитва Amarilis Поэзия 0 07.04.2010 18:54
Молитва многих Анайка Свободный разговор 12 16.05.2006 23:20
Молитва избирателя. Lightman Свободный разговор 16 16.11.2004 11:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги