Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Музей-институт откроет свое отделение в Петрозаводске
Дата события: 14.07.2017
Город: Петрозаводск
Организация: Музей-институт семьи Рерихов
В Петрозаводске откроется отделение Санкт-Петербургского музея-института семьи Рерихов



Санкт-Петербургский «Музей-институт семьи Рерихов» — координатор деятельности по сохранению и популяризации наследия этой выдающейся семьи. На сегодняшний день фонды музея насчитывают около 15 тыс. предметов, среди которых личные вещи, рукописи, живопись, декоративно-прикладное искусство, археологические находки, фотографии и другие культурные сокровища.


«Карельский материал чрезвычайно интересен в биографии Николая Рериха. За период 1916-1918 годов, проживая в Сердоболе (Сортавала), он создал самые лучшие свои произведения — порядка 200 уникальных картин – прекрасных образов Северного Приладожья. Они составили основу его триумфального выставочного пути по галереям скандинавских стран, Голландии, Англии и Америки. Карелия стала трамплином для его мирового шествия с идеями сохранения культурного наследия. Рерих приехал сюда деятелем российского масштаба, а уехал с мировой программой», — сказал Алексей Бондаренко на встрече. Директор музея подчеркнул, что интерес научного и культурного сообщества Санкт-Петербурга, Москвы, других регионов России, а также США, Финляндии, Индии, Монголии, Китая к изучению и восстановлению наследия Рериха в Карелии велик.

С целью раскрытия всего многообразия художественного и духовного наследия, созданного Николаем Рерихом в карельский период, научные и общественные объединения Сортавалы и Санкт-Петербурга разработали комплекс совместных мероприятий. Среди них — создание в республике филиала Санкт-Петербургского музея-института семьи Рерихов, который планируется открыть на базе Национальной библиотеки Карелии.

Обсуждение этой идеи продолжается в течение нескольких месяцев. Первым шагом к ее осуществлению станет экспозиция из материалов музея-института семьи Рериха, которую планируется предоставить к открытию 2-ой очереди Национальной библиотеки Республики Карелия в августе.

Источник
Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator

Схожие события:
Ответ
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги