Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Вышла в свет книга «Дети нового сознания»
Дата события: 09.01.2017
Город: Москва
Адрес: Малый Знаменский пер., 3/5
Организация: Международный центр Рерихов
Вышла в свет книга «Дети нового сознания»



Дети нового сознания: Научные исследования. Публицистика. Твор*чество детей: сб. – М.: Международный Центр Рерихов, 2016. – 592 с., ил.

Международный Центр Рерихов выпустил сборник «Дети нового сознания», который стал своеобразным итогом научно-исследовательской и просветительской деятельности Центра, осуществляемой на протяжении последних 17 лет в сотрудничестве с учеными, педагогами и общественными деятелями, по изучению и осмыслению такой важной проблемы, как новое космическое сознание у детей. Авторами публикуемых материалов выступили ученые и педагоги, писатели и журналисты и, конечно, сами дети, творчество которых широко представлено на страницах издания.
Глубокое осмысление проблемы детей нового сознания как явления космической эволюции человечества позволяет значительно расширить наши представления о человеке и его связях с Космосом, по-новому взглянуть на внутренний мир ребенка, формы его выражения. Явление этих детей ставит перед обществом важнейшие задачи, связанные с необходимостью изменения всей системы образования и воспитания на основе сочетания новых педагогических подходов и лучших накоплений классической педагогики. Данное издание также поднимает вопросы защиты и охранения подрастающего поколения от жестоко*го воздействия современной цивилизации, уделяя особое внимание детям нового сознания, что особенно актуально для современной России.
Книга адресована широкому кругу читателей: педагогам и родителям, ученым и студентам, представителям государственных и общественных организаций, занимающимся вопросами обучения и воспитания, а также всем интересующие*ся проблемой необычных детей, которые пытаются изменить наш мир к лучшему.
Печать данного издания была осуществлена за счет средств, собранных по предзаказам. В связи с этим, Международный Центр Рерихов благодарит всех, кто способствовал выходу книги, оформив предзаказ на нее, а также интернет-магазин «Горный ветер», осуществивший организационную работу.

Источник
Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator

Схожие события:
Ответ
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги