Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2016, 08:25   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Алисия Родригес отвечает на наши вопросы

Алисия Родригес отвечает на наши вопросы



Редактор(Ред.): Дорогая Алисия, где вы живёте?
Алисия(Ал.):Я родилась в Испании, но часть моей жизни я провела в Мексике.
Ред.: Кто является членами Организационного Комитета, и кто - почётные члены?
Ал.: Все мы - члены Орг. Комитета, и все сотрудники работают, как волонтёры. Никто из нас не получает заработную плату. Наши почётные члены - это Его Святейшество Далай Лама, Светослав Рерих, победитель Нобелевской Премии Мира- Др. Оскар Ариас, Др. Эмма Годой
Ред.: Когда и как вы пришли к Знамени Мира и идеям Рериха?
Ал.:В 1984 году в Мехико Сити. Всё произошло совершенно необычным образом, так как до этого я никогда не читала что-либо о Рерихе. Наш контакт произошёл на духовном уровне - душа к душе. Я писала об этом в моей книге « Найди свою миссию», издательство « Alom Publishing House », которая стала бестселлером. С тех пор я вручила более 600 Знамён Мира по всему миру, будучи Президентом Международного Комитета Мира - неправительственной организации при ООН. Они отметили нашу 18 летнюю деятельность по распространению Мира во всём мире. Также наш Комитет был поощрён тем, что меня выдвинули на номинацию Нобелевской Премии Мира в 1997году. 1400 наших Знамён Мира развевается в Мексике, и 245 000 детей имели счастье узнать о Николае Рерихе и о Знамени Мира.
Ред.: О чём вы писали в книге «Найди свою миссию»?
Ал.: Я писала о моём собственном мистическом опыте, связанном со Знаменем Мира в разных странах.
Ред.: Какие книги Рериха переведены на испанский язык ?
Ал.: «Сердце Азии» и несколько книг « Агни Йоги»(Общество Агни Йога в Пуэрто Рико)





Ред.: Могли бы вы более точно сказать, какие книги Агни Йоги были переведены на испанский язык?
Ал.: Я не помню в точности, Даниэль Энтин должен знать об этом.
Ред.: Какие основные техники объяснены в вашей книге « Трансформируйте себя в Знамя мира», Издательство- Panorama Publishing House ?
Ал.: Техники основаны на научных учениях Доктора Рутилио Ромеро. Они основаны на наблюдениях тела человека. Боль может помочь нам определить мысль, которая стала причиной утери нами дружелюбия. Имеет значение, где возникает боль - слева или справа, вверху или внизу, а может быть, в солнечном сплетении. Мы учим детей определять мысль, которая является причиной проблемы в теле.
Ред.: Когда недавно у вас была встреча с Далай Ламой, что он сказал о Знамени Мира? И что он думает о том факте, что Знамя Мира распространяется по всему миру?


Ал.: Он принял Знамя Мира от меня в 1990 году в Дарамсале, что находится в Гималаях
в Индии. Тот день для них был особенным, конечно, и для меня тоже, так как в тот незабываемый день проходил Праздник Молитвы. Все его люди были одеты в национальные одежды. Молитвенные трубы издавали особенные мистические звуки, окружающая атмосфера была наполнена духовной энергией. Его Святейшество обладает многими глубочайшими знаниями о священном символе Знамени Мира. Он знает, что человеком, который понесёт по всему миру Знамя Мира, должна быть женщина, согласно желанию и идеи Николая Рериха. Он знает об этой миссии. Далай Лама принял меня со всем уважением и любовью, как Президента Международного Комитета, основанного Николаем Рерихом и работу которого продолжили мы. Его отношение ко мне было потрясающим, и мои духовные Учителя не разрешили мне говорить об этом сверх того, что я написала в своей книге. Когда я встретила Далай Ламу на прошлой неделе в Мехико Сити, он вспомнил ту встречу. Он знает, что Знамя Мира распространяется нашим Комитетом по всему миру.
Ред.: Знает ли Далай Лама о том, что Знамя Мира было зарегистрировано в Москве, как товарный знак?
Ал.: Я не спрашивала его об этом.
Ред.: А что лично вы думаете по поводу регистрации Знамени Мира в качестве товарного знака и использовании этого патента как средства манипулирования над Рериховскими организациями в России и Беларуссии?
Ал.: Проблема не в самой регистрации. Музей Рериха в Нью Йорке тоже зарегистрировал Знамя, а проблема в том, как использовать эту регистрацию. Я думаю, что это проблема сознания.
Ред.: Пожалуйста, расскажите нам немного о своей жизни.
Ал.: Моя деятельность имеет два аспекта: один аспект, экзотерический – для внешней деятельности, заключающейся в помощи тому, чтобы сознание Земного Мира перешло в Надземный, или духовный мир. В этом аспекте наш Международный Комитет официально контактирует с Правительствами стран, Президентами, культурными учреждениями, ООН и т.д. Другой же аспект – абсолютно духовный, и об этом я не говорю перед камерой телевидения, когда у меня, как актрисы, а это-моя профессия, берут интервью. В России один из сериалов, в котором я играла, вызвал фурор. Это был известный сериал « Богатые тоже плачут».
Ред.: Да, этот сериал был очень популярным в 1990х в России, а какую роль вы в нём исполняли?
Ал.: Роль Доны Беатрисы- богатой женщины, которая плакала. За эту роль я получила приз, как лучшая актриса на Мексиканском телевидении.
Ред.: Какие акции планирует ваш Комитет в ближайшем будущем?
Ал.: Название новой кампании – « Мы строим мир во всём мире вместе». В следующем месяце я передам 20 Знамён Мира Культурным Учреждениям, как я это делала в присутствии Далай Ламы в Индии. О наших будущих планах можно посмотреть на вебсайте www . banderadelapaz . org
Ред.: Алисия, Общество «Живая Этика в Германии» благодарит вас за это интервью и желает вам и Международному Комитету большого успеха в вашей деятельности по распространению идей Рериха во всём мире. Наш вебсайт всегда будет рад помочь вашему Комитету в нашем общем деле создания Общества Общего Блага! Большое вам спасибо !

Источник
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > Публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Праздничная программа, посвящённая Алисии Родригес Владимир Чернявский МИСР 0 19.07.2016 11:54
Барнаул:Визит Алисии Родригес Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 23.01.2014 06:08
Алисия Родригес - 27 лет под Знаменем Мира Владимир Чернявский Публикации 0 13.04.2013 09:11
Вселенная отвечает Miona Свободный разговор 107 23.12.2010 22:12
Алисия Родригес и Знамя Мира Николай А. Рериховское движение 2 29.09.2005 11:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги