Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 15:20   #2041
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Россия первой в 1991 году объявила суверенитет от СССР, подала пример Украине.
Теперь какие-то претензии к украинцам по поводу "незалэжности".
Сами сходите с ума, не обвиняйте в этом других.
Мне незачем ни сходить с ума, ни обвинять в этом других, потому что на уровне сердца не приняв отделения Украины от России, я все эти двадцать лет строила новое единство этих стран. И за двадцать лет моих маленьких мыслей накапало не так уж мало и , со временем, они всё равно примагнитят мысли и сердечные чувства других простых людей . Тогда люди смогут быстрее и проще ассимилировать и Лучи Светил и Новые Энергии.
От маленьких капель появляются сталактиты и сталагмиты
Ну и прикольный форум стал , каждый считает, что я с другой стороны баррикад, а я просто учусь смотреть на всё это сверху

Последний раз редактировалось Пандора, 28.01.2014 в 15:22.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 15:26   #2042
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Мои ночные посты с упоминанием Вашего имени сократили с пометной личные выпады в адрес собеседника.
Теперь ответ на Ваш вопрос из другой плоскости мировоззрения.

Пока мышление в стиле :"Понять, чтобы полюбить. Полюбить, чтобы уничтожить навсегда", то без кровный развод не возможен.

Когда мышление в стиле :"Понять, чтобы полюбить. Полюбить, чтобы вместе строить жизнь", то бескровный развод возможен, так как из энергетического обмена убираются все низкие вибрации.
Читал, читал и не могу ничего понять... Очень для меня сложно это. Чувствую позитив. Если не разжуете для меня, то я не настаиваю.
Главное - позитив.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 15:31   #2043
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Крушение старого - это в первую очередь преображение мышления человека (расширение его сознания). Должно утверждаться новое мышление. И как следствие, будут меняться мировые экономические системы, где в основе будет лежать национальный дух, сотрудничество и дружелюбие. С крушение старого, будут меняться все сферы жизни человека.
Полностью согласен с Вами. Плохо, что в процессе крушения старого мышления имеются попытки темных использовать силу масс в своих низких целях.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 15:40   #2044
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Крушение старого - это в первую очередь преображение мышления человека (расширение его сознания). Должно утверждаться новое мышление. И как следствие, будут меняться мировые экономические системы, где в основе будет лежать национальный дух, сотрудничество и дружелюбие. С крушение старого, будут меняться все сферы жизни человека.
Полностью согласен с Вами. Плохо, что в процессе крушения старого мышления имеются попытки темных использовать силу масс в своих низких целях.
В этих процессах существуют неизбежно два фатора. Они очень тесно между собой переплетены. Первый - это политический. Там идет безнадежная целая игра старого со старым. Второй - это желание людей жить в достойном государстве. В этом случае идет формирование гражданского общества (сознания), причем этот процес так же не прост. Но очень важен . Все имеет свои светлые и темные стороны. Позитивные изменения в Украине безусловно будут происходить за счет преоблодания светлого. Но не следует забывать и о темной части. Они не существуют отдельно и органически слиты с целым в жизни страны. Нужно уметь видеть и то и другое. А для этого нужно подыматься выше, отбрасывать предубеждения, фильтровать информацию СМИ и забыть про национальные обиды.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 28.01.2014 в 15:47.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 15:47   #2045
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Если не разжуете для меня, то я не настаиваю.
Главное - позитив.
Попытаюсь.
1) Понять, чтобы полюбить. Полюбить, чтобы уничтожить навсегда. - так очень часто мыслят военные.
Имея цель - уничтожить врага навсегда, они пытаются понять культурный слой и "молитвами твоими" могут приблизиться.
Но имея базовую цель - убить, они уничтожают навсегда.
Часто уже уничтожив, но вибрации любви = единство, они начинают понимать, что уничтожили большую часть самих себя, что эти враги им давали какую-то точку опоры в их внутреннем мире.
Сейчас на планете много людей в качестве внутренней точки опоры имеют образ врага, как движущую силу.
Когда этот враг уничтожен, то и движущая сили исчезает - воевать становится не против кого.
2) Понять, чтобы полюбить. Полюбить, чтобы вместе строить жизнь.
Здесь в качестве внутренней точки опоры берется не враг, а единство всей Вселенной.
Тогда, через некоторое время приходит глубинное понимание, что ничто не уничтожимо, просто в процессе эволюции, мы отказываемся от изжитого, от того, что стало несовершенным, от тех энергий, которые в ритмах современной эволюции стали низкими. Мы их не лишаем права жить, а просто замещаем их в своей жизни на более высокие, более мудрые.
Если брать пример из личных жизней многих, то примерно так - первая жена - это старое мировоззрение, разрушающее, пытающееся что-то уничтожать.
Вы стали изучать Агни Йогу, а там мировоззрение всеобъемлющее и всевмещающее и совместная жизнь с сильным разрушителем стала невмоготу, произошёл мирный развод. Но! совместные дети смогут быть счастливыми если папа любит их маму , а мама любит их папу. Вот и получается, что ради будущего, ради счастья совместных детей нужно увидеть в первой жене всё самое лучшее, что в ней есть и этим помочь ей ассимилировать новые энергии и знания.
Как-то так.

Или ответ одной дамы : Старая карма развязывается только любовью и никак иначе. Поняв, сможешь полюбить = дать право на жизнь, и тогда из твоей ауры уходят тёмные пятна. А более светлая аура примагничивает более светлые энергии.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 15:50   #2046
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не понимаю как старая власть будет сама себя реформировать?
Кадры определяют всё. И при любом режиме можно исправить ситуацию, если подобрать правильные кадры. И они есть... Но, к сожалению нет того кадровика, который занялся бы таким подбором. Меня точно не призовут, даже в качестве консультанта. С разумным подходом всё можно решить, но разум отодвинут далеко там где правит жадная сила. Есть, конечно, Сила, которая способна решить задачу, но она даже не шевельнётся, пока её настойчиво не призовёт народ, а это маловероятно там, где властвует жадная сила и невежество. Так что будет то, чего бы не хотелось. Скорей всего.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 15:53   #2047
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Пандора, большое спасибо! Теперь я все понял.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 16:18   #2048
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Иллюзия о европейском рае пока что очень сильна в Украине, но массы тут не виноваты.
Знаете откуда беруться эти иллюзии? Был у меня недавно разговор со своим знакомым. Так вот,что он рассказывал. Его дочь (15 лет) общается по скайпу со своей подружкой, которая уехала на пмж в Голандию. Подружка рассказывает и показывает как они живут в школе, как у них все замечательно и мудро. И вот дочь спрашивает у отца: "папа а почему мы на Украине не можем так жить? Почему у нас разваливается школа, нет хорошего отопления зимой, постоянные денежные поборы " и т д и т п. Много вопросов к папе. Понимаете теперь откуда берутся эти настроения? А когда девочка закончит с большим трудом институт в Украине и пойдет работать на зарплату 2000 гривен (около 8000 тыс. рублей)., то ее желание интегрироваться в Европейский союз приобретут еще большую силу. И таких девочек и мальчиков миллионы в Украине.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 28.01.2014 в 16:22.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 16:41   #2049
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Киев. 28 января. INTERFAX.RU - Один из милиционеров, которого накануне ранили в Херсоне радикально настроенные участники акций протеста, умер в больнице, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области.
Ранее сообщалось, что в Херсоне радикально настроенные участники акций протеста нанесли ножевые ранения троим работникам Управления уголовного розыска областного УМВД.
Милиционеры оперативно установили и задержали лиц, совершивших преступление. Все они - студенты одного из вузов Херсона. "Как оказалось, все задержанные являются активными и радикально настроенными участниками акций протеста", - подчеркнули в милиции.
Состояние двух милиционеров оценивалось как тяжелое, они в реанимации. Третьему медицинская помощь оказана без госпитализации.
Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.
В настоящее время проходят следственные действия для установления мотивов совершения преступления.



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/news/354414
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 17:03   #2050
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Теперь я все понял.
Ладно, даю ещё две идеи из Агни Йоги, научившись которым действительно переходишь в другую плоскость.
1) выполняя указы, данные в книгах АЙ становишься Архатом.
Архаты никого не убивают, они собирают духов шестой рассы.
2) Понятие битва в Учении есть не убийство, а ограждение от энергий Хаоса.

Вот и весь сказ
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 17:08   #2051
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Мы живем себе потихоньку в России и ничегошеньки не знаем вообще. О своих внутренних делах только догадываемся по самым разным отрывочным сведениям и включая соображаловку. А что творится в Украине вообще даже не слышали. Знаем только, что хохлы хитрые и жадные и бедные. За газ платить не хотят, все время газ воруют и на заработки приезжают в Москву. Запретили русский язык. Не хотят отдавать русский Крым обратно, который им Хрущев подарил. И еще не хотят дружить с Россией. Хотят жить в Европе однако чтобы все оставалось по-украински. Все время угрожают выгнать флот из Севастополя. Короче, украинцы - это потенциальный враг.
Справедливости ради надо сказать, что слышал я , что вроде бы восточная часть Украины разговаривает по-русски и поэтому как бы ближе к России чем к западной части Украины.
Про Бандеру слышали все.
И когда я услышал, что Россия дала денег Украине 15 млрд долларов и снизила цену на газ аж на 30%, то я обалдел. С чего бы это???
Посмотрел я фильм про "Криминальную оккупацию". Голос комментатора какой-то фальшивый и неубедительный. Я голоса хорошо чувствую. Голос фальшивый и говорит неправду. Вернее правду искуссно смешанную с ложью. Поэтому информацию я сразу отверг. Фильм посмотрел, но не стал принимать близко. Намешано всяко-разного там много. Заказной фильм. Таких много в инете.
Надо всегда помнить, что нет явлений абсолютно плохих и абсолютно хороших. И нет вакуума. Свято место пусто не бывает.
Истина как всегда посередине. И сейчас рубятся оппоненты, доказывают чего-то друг другу. Сами не знают чего хотят. На устах всех одно слово: справедливость, честность, свобода выбора. В головах людей полный хаос. Соответственно и в обществе хаос.
Подозреваю, что и у нас в России подобное может случиться. Почему такой мрачный прогноз? Элементарно. Включите телевизор и посмотрите содержание каналов. Боевики, сериалы, тупые злобные мультики, политическое вранье. Давно смотрю только новости и прогноз погоды.
Привязка к доллару. Бегство капитала. Министр обороны украл 4 млрд, а ему новое кресло. Класс! Дефицит бюджета и инфляция. Разруха в деревне и битком набитые города. Продукты химические и недозрелые фрукты овощи. Толпы мигрантов. И все время растущие цены. Пенсия у жены 5500, а квартплата 6500. Хорошо есть свободная однушка, которую она сдает за 21000. И мы не шикуем. На ремонт не может накопить, а я работаю на свой дом. Печально всё это. И я уже сошел бы с ума. На моё счастье есть Учение и оно позволяет мне сохранить спокойствие и веру в светлое будущее. __________________________________________________ _____________________Увы.... Не хочу, но знаю. Но крушение старого - это крушение капитализма? Или все-таки, постепенное улучшение и совершенствование отношений? Но ведь это чистая иллюзия. Капитализм никогда не станет человеческим. Сущность его темная.
Все это очень поучительно.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 17:55   #2052
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

http://podrobnosti.ua/power/2014/01/28/955539.html

После телефонного разговора главы МВД Виталия Захарченко и Посла Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетта было освобождено захваченное помещение Министерства юстиции


Это как понимать? Типа, решили сразу договариваться с хозяевами?
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 18:25   #2053
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,481
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Из интервью:

боец спецподразделения «Беркут», проживает в Сумах, травма ― ушиб голеностопа левой ноги.
Цитата:
Но вы тоже поймите, нас же постоянно били, палили, оскорбляли, плевали в лицо. Человек в строю падает и горит, а они улыбаются. Я никому не желаю зла, но хочу, чтобы их же дети пошли служить в армию и с ними такое произошло. Хочу посмотреть, как бы они реагировали и кого бы они поддержали.
военнослужащий ВВ, проживает в Одессе, травма ― сотрясение мозга и отравление продуктами горения.
Цитата:
Если думают, что нам не страшно, то я скажу: нам очень страшно. Я такой же человек, как и они, и я боюсь. Если я иду в наряде ППС по району, то я тоже боюсь, потому что никто не любит милицию. Когда на тебя кидаются с бревном и говорят «умри, сука», то товарищи мои, восемнадцатилетние, в шоке.
Самое страшное было, когда бульдозер на нас ехал. На Банковой раненых было 200 человек, некоторые попали в реанимацию, но это скрывают. Многих родители потом с боем забирали в частные клиники лечить. В госпиталь приехали генералы, родители наши стоят, спрашивают, как же так получилось, почему наши дети страдают, а они ничего не могут родителям сказать.
Михайло Гаврилюк, активист «Евромайдана», проживает в Черновецкой области
Цитата:
какому-то дураку пришло в голову с меня сорвать одежду. Начали они с меня срывать одежду, били, прыгали на моей голове на снегу. Им этого мало было, фотографировались они, пока кто-то стоял ногой у меня на голове. Потом они придумали отрезать у меня чуб, подняли меня, эмбриончика, с земли, разорвали мне руки, и один начал ножом чуб отрезать.

Ну, хорошо не член.

Еще бы они отрезали член! Конечно хорошо, слава богу, потому что такие, как я, казаки должны размножаться, и их должно быть много-много. Член ― это главная радость у мужика! (смеется) Во-от. ...

Как вы оцените действия «Беркута»?

Я считаю их ненормальными и неадекватными. Когда мы «Беркут» брали в плен, мы не раздевали их, а напаивали, кормили и отправляли обратно (это явное преувеличение, потому что даже с «титушками», которых иногда ловят и доставляют на майдан, обращаются куда хуже, в том числе сильно бьют ― прим. «Ленты.ру»). Мы поступаем так с пленными, а так как они ― дело не пойдет.

Теперь будете жестче обращаться с ними?

Это ничего не даст. Им должно быть не по себе и так. Одно могу сказать: придет судный час, и они, грешники, ответят за свои деяния.

Вы в целом считаете, это правильно ― кидать камни в милицию?

А правильно милиции стрелять в мирных граждан, закидывать их гранатами?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 18:42   #2054
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,481
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Ну вот и лидер «революции» нашёлся:

Украинское национал-радикальное объединение «Правый сектор», представители которого принимали активное участие в антиправительственных акциях на территории Украины, объявило, что берет на себя ответственность за «революцию» в стране. С соответствующим заявлением, как передает Gazeta.ua, выступил лидер ПС Дмитрий Ярош.

«Последние события в Украине доказали безальтернативность революционного пути завоевания свободы, справедливости, благосостояния для украинского народа, — заявил националист, который помимо прочего руководит организацией «Тризуб», входящей в состав «Правого сектора». — На этом фоне невнятность позиции лидеров парламентских оппозиционных партий и их боязнь проводить революцию обязывает меня взять на себя ответственность за революционный процесс, ход дальнейших событий... и за будущее нашего государства».
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 19:29   #2055
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Иллюзия о европейском рае пока что очень сильна в Украине, но массы тут не виноваты.
Знаете откуда беруться эти иллюзии? Был у меня недавно разговор со своим знакомым. Так вот,что он рассказывал. Его дочь (15 лет) общается по скайпу со своей подружкой, которая уехала на пмж в Голандию. Подружка рассказывает и показывает как они живут в школе, как у них все замечательно и мудро. И вот дочь спрашивает у отца: "папа а почему мы на Украине не можем так жить? Почему у нас разваливается школа, нет хорошего отопления зимой, постоянные денежные поборы " и т д и т п. Много вопросов к папе. Понимаете теперь откуда берутся эти настроения?....
Эти настроения берутся из зацикленности сознания на материальных благах и не желании видеть ничего выше.
Ситуация усугубляется еще тем, что желающие "лучшей доли" сели в одну лодку с крайними националистами, русофобами, экстремистами и фашиствующими элементами - в надежде, что в такой компании можно приплыть к светлому будущему.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 19:43   #2056
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Обращал ли кто-нибудь внимание на то что чаще всего(!) украинцы, под словом
"евроинтеграция" понимают возможность уехать, а под словом "демократия" - свободу слова?

Под независимостью понимают именно независимость от России.
Под "у нас есть газ" подразумевается скважины("сверловины") принадлежащие олигархам.
Что "олигархи" это "партия регионов".
А "партия регионов" это пророссийская партия.
Что все нехорошие события это провокация, а за провокациями стоит Россия.
Что "запад" это культурная часть, а восточная это "бандитская".
и т.д.

Если эти вещи у человека изначально заложены в голове по умолчанию,
как-бы само собой разумеющееся, то спор (разговор, беседа) теряет всякий смысл.
Вроде все говорят одни и те же слова, только каждый вкладывает свой смысл.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.01.2014 в 19:47.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 20:45   #2057
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Только что смотрел ящик и услышал выступление Путина по Украине. Позиция совершенно ясная и четкая. Путин сказал, что России всё равно кто будет у власти. Важно, чтобы украинская власть проводила экономическую политику выгодную России. Чистый прагматизм. Думаю, что это нормально.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 21:01   #2058
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ситуация усугубляется еще тем, что желающие "лучшей доли" сели в одну лодку с крайними националистами, русофобами, экстремистами и фашиствующими элементами - в надежде, что в такой компании можно приплыть к светлому будущему.
В этом движении людей одной лодки быть не может. Так как движение идет не” во вне”, а в глубинной плоскости. Перед каждым из нас стоит вопрос, что выберем: добро или зло, или что есть добро и что есть зло в данной ситуации. Мы выбираем каждый день, каждый час, каждое мгновение своей жизни. Этот выбор очень сложный. Исход этого выбора во многом зависит от того какой духовный, интеллектуальный багаж мы имеем. А он у всех разный. А значит и понятие "лучшей доли" будет у каждого свое. Это в равной степени справедливо как для украинцев, так и для россиян.
Сложные глобальные нарастания, и исторические проблемы прошлого, по всему миру породили множество радикальных противодействий и течений, начиная от мусульманских и кончая любыми другими по типу националистических, экстремистских! Подобного радикализма хватает везде и в Украине и в России, по всему миру. И не всегда он проявляет себя явно. Иногда этот радикализм живет притаившись в сознании отдельных индивидов очень долго (до какой-то поры)… Таков исторический процесс и таково положение вещей.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 28.01.2014 в 21:05.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 21:07   #2059
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Его дочь (15 лет) общается по скайпу со своей подружкой, которая уехала на пмж в Голандию. Подружка рассказывает и показывает как они живут в школе, как у них все замечательно и мудро
А эта девочка не спрашивала у подружки, почему она в 15 лет изучает по математике программу нашего 4 класса? И по биологии и географии - то, что у нас изучают в начальной школе?
Во Франции, например, дети учатся 3-4 дня в неделю. Экономия средств. Программы соответствующие.
Именно такие вопросы остаются на кадром при разговорах о европейском образовании. И других европейских "ништяках"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 21:14   #2060
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И мне глубоко безразлично Ваши личные убеждения... .
Всегда будут существовать откровенные расхождения во мнениях, но это еще не основание для ненависти и раздоров... Тот факт, что человек наделен разумом, и объясняет эти разногласия, но несогласие теряет остроту, когда братья или даже единомышленники предоставляют друг другу привилегию жить собственной жизнью и самим формировать судьбу собственной души и собственного мнения.
Когда нации смогут широко и по новому смотреть на вещи, тоесть, займут дружелюбную и тактичную позицию, только тогда появится шанс возникновения объединения славянских народов.
Человек никак не может осуществить братство в законодательном порядке, он способен принять законы в отношении истинного сотрудничества, не более чем сенаторы Рима могли сохранить нацию своими пустыми фразами. Среди людей должно быть взращено семя доброты. Учитесь, адонис науки дружелюбия. И помните, на то что бы сделать мечту реальностью уйдут сотни лет.
Так это вы меня учить хотите? Вам возможно и нужны сотни лет. Я же за несколько лет на этом форуме нашёл Братьев с которыми смогу пойти в Беспредельность. И пусть они об этом не знают, но принцип соблюдается, каждый приходит за своими.
Но у меня свои "наши", а у вас свои. Каждый может жить собственной жизнь, но базовые ценности должны быть общие. Как видно из этой темы, у меня и у Вас разные ценности. Никакой ненависти у меня к чужим нет, раньше было сожаление - теперь и оно прошло. Никого "объединения славянских народов" не нужно, Российская Азия этого не предполагает. Нужно объединение СВОИХ, вот для это и необходимы "майданы", каждый должен определится.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги